Сохранен 124
https://2ch.hk/zog/res/30870.html

Тред парадигм

Аноним 30/08/14 Суб 08:05:24 #1 №30870 
14093715245920.jpg
>Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества.
Доброго времени суток.
У каждого из нас есть свое, особенное видение мира. Кто-то считает, что планетой правят рептилоиды с Нибиру, другие - молятся скрытой в снегах и море сверхцивилизации, третьи ищут иных сущностей в себе и за Кромкой. Эта совокупность знаний о мироустройстве называется парадигмой.
Я хочу, чтобы в этом треде вы максимально лаконично изложили свое мировоззрение. Ясно, коротко, без лишних деталей, достаточно основной идеи и нескольких ключевых постулатов. Расскажите, что смогла увидеть и понять ваша личность за эти годы.
Loading...
Аноним 30/08/14 Суб 08:08:36 #2 №30871 
Я считаю, что наш, человеческий уровень мира практически полностью изучаем и контролируем. Наука не врет - магии, паранормального, богов и прочих чудес на микроуровне не существует.
На макроуровне все существующее - кусочки одной мозаики, растянутой во времени. Представьте огромную картину, на которой по очереди изображена вся история вселенной, от начала до конца. Вот это и есть Бог. Он не знает времени, расстояний, разницы между жизнью и смертью. Ну а мы... мы всего лишь рисунки на холсте.
Из этого я вывел два равновероятных варианта.
Первый - мы появились случайно, как драгоценные камни в толще руды. Наша Вселенная просто вспыхнула красивым фейерверком и медленно угасает, не имея ни цели, ни ответов.
Второй - мы существуем, чтобы решить какую-то задачу. В таком случае картина может изменяться как угодно в зависимости от желания Заказчика. Возможно абсолютно все, от виртуальной реальности до мира Гарри Поттера, причем при изменении ты даже не будешь помнить о прошлой версии.
Почему я уверен в науке? Потому что это формализация подхода по познанию мира. Люди в текущем виде пользуются логикой (причина → следствие), она работает, поэтому не вижу ни одной причины ей не доверять.
Почему Бог - картина, а не летающий макаронный монстр? Потому что лично я иррационально убежден в том, что творец создал наш мир из себя самого, а также в том, что вселенная в целом существует вне времени, а сторонний наблюдатель может посмотреть любой ее момент. Откровений мне не было, это вопрос веры.
Почему я вообще уверен хоть в чем-нибудь, если Заказчик существует? Антропный принцип. Мир вокруг нас такой, каким и должен был быть, потому что мы это мы. Если все изменится - буду уверен в чем-нибудь другом, лол.
Что еще могу сказать важного? Бог - мертв. Жизнью и изменчивостью обладают только существа в потоке времени, вневременные же существа отпечатываются в реальности сразу и целиком. Они не могут принять решение потом или сейчас, они принимают решение мгновенно и останавливаются навсегда. Люди нужны Богу, как микроорганизмы в теле человека, это симбиот, необходимый для оживления трупа. Мы раз за разом рисуем на холсте самих себя, а Бог жульничает, изредка подтасовывая правила. Или не жульничает, кто его знает?
Аноним 30/08/14 Суб 08:44:10 #3 №30873 
Мой хороший знакомый, например, вообще не касался темы богов.
Он верил (и, вероятно, верит), что темпы развития 20 века сильно ускорились из-за информации от Древних. Раньше у нас не хватало технологического уровня ее прочитать, но в конце 19 - начале 20 все-таки смогли и понеслась.
Прямых подсказок не было, но общие описания спутников, лазера, ядерного оружия, компьютеров были и это помогло сделать консолидированный рывок в нужных направлениях, не распыляясь на частности.
Пруфами существования Древних он считает Бхагават-Гиту и кучу старых текстов на санскрите. Замедление прогресс объясняет либо очередным нашим порогом в техуровне, который нужно преодолеть, либо отсутствием новых "манускриптов".
Верит, что все события 20-21 века вызваны именно посланиями Древних и борьбу государств за наследие. Погибли же они, по его мнению, из-за банальной ядерной войны за ресурсы, а оставшиеся в живых постепенно умерли или одичали, дав начало новому витку в истории Земли.
Считает, что нам надо рвать когти с этой планеты как можно быстрее, пока мы глотку друг другу не перегрызли, и что слабый зачаток Мирового Правительства нихера не сможет сделать, когда говно в очередной раз влетит в вентилятор.
Инженер, под тридцатку лет, вроде бы не шизик. Такие дела.
Аноним 30/08/14 Суб 09:41:56 #4 №30879 
>>30870
>Доброго времени суток

И сразу нахуй.
Аноним 30/08/14 Суб 09:53:40 #5 №30881 
>>30870
Я успел понять только то, что пока что нихуя не понятно. Нужно больше запруфленной информации.
Аноним 30/08/14 Суб 12:22:25 #6 №30910 
>>30879
Почему же?
Аноним 30/08/14 Суб 12:23:51 #7 №30913 
>>30870
Самая забавная и вообще лучшая парадигма - это парадигма из Мира Тьмы.
sageАноним 30/08/14 Суб 13:49:36 #8 №30936 
>>30910
Предпервосентябрьская агония. Беснуются твари младые.
Аноним 30/08/14 Суб 13:51:28 #9 №30938 
>>30936
Нет, нет. Я не понимаю, что такого в этом
>Доброго времени суток
Аноним 30/08/14 Суб 14:34:07 #10 №30944 
Без оккультизма: в европейских странах и США была элита, постепенно ушедшая в теневое правительство и правящая оттуда. Позже другие страны попадали под полное влияние этой страны и не занимались своей политикой, но принимали установки от элиты США и Великобритании. Выборы в "демократических" странах не обязательно обман, скорее просто вопрос у населения какой они хотят курс из предложенных - все кандидаты связаны с элитой.
Аноним 30/08/14 Суб 14:34:55 #11 №30945 
>>30944
Богемик, залогиньтесь.
Аноним 30/08/14 Суб 18:38:04 #12 №31024 
>>30913
Которая(ые) настолочка(и), что ли?
Аноним 30/08/14 Суб 18:53:28 #13 №31028 
>>30938
Жуткое бесчеловечное приветствие.
>>30936
Как раз студентов с понедельника учить буду.

По теме: мое мировоззрение сходное с мировоззрением йогов.
Аноним 30/08/14 Суб 18:55:16 #14 №31029 
>>31028
> Жуткое бесчеловечное приветствие.
Почему же? По-моему - очень тактично.
Алсо, чему учить будешь, и какое мировоззрение у йогов?
Аноним 30/08/14 Суб 20:24:37 #15 №31038 
>>30913
В Unknown Armies круче. Там почти все волшебство можно назвать игрой с вероятностями, мир суров и реален, за любым поворотом тайны и заговоры (причем процентов 80 из них ложь и провокация), а маги рвут жопы день за днем в течении всей своей жизни, чтобы иметь возможность хоть что-нибудь колдовать.
Если что-то и должно существовать в реале, то это именно такая система.
Аноним 30/08/14 Суб 22:16:43 #16 №31061 
>>30870
Ок. Свеженькое, этого года, в кратце:

Коллективное бессознательное человечества. Формируется из наших мыслей, желаний и т.д.
Уникальность в том, что это самое коллективное "меняет" окружающую нас реальность в сторону "большинства".
То есть если завтра все поверят, что Земля погибнет, то Земля погибнет.
Ключ во фразе: "создал по образу и подобию". То есть возможность управлять реальностью. Хотя, конечно, не всемогущество, уровень меньше.

Хаос и порядок или демоны и ангелы, называйте, как хотите. Которые ограничены "своей" стороной. Две стороны одной медали и блаблабла. Пытаются перетянуть на "свою" сторону, чтобы реальность изменилась на ту, которую они считают верной.
Мы не ограничены - та самая пресловутая свобода выбора.
Есть еще те из нас, кто это понял и пытаются формировать коллективное бессознательное путем "промывки" мозгов населению. Всякая истерика в СМИ и т.д. У них концепция "Золотого миллиарда" - дело не в том, что ресурсов не хватает, просто чем меньше людей, тем легче ими управлять, заставлять верить в те или иные вещи, направляяколлективное бессощнательная и формируя реальность по своему желанию.
Отсюда сейчас истерия в СМИ по поводу 3-й мировой (да и вообще нагнетают в последнее время).
Если им удастся поверить в ее реальность большинство, то она случится и образуется тот самый "золотой миллиард". Но что-то мне подсказывает, что не удастся.
Как-то так.

Аноним 30/08/14 Суб 22:22:50 #17 №31064 
>>31038
>почти все волшебство можно назвать игрой с вероятностями
Нет, нельзя.
>мир суров и реален
Это про МТ.
>за любым поворотом тайны и заговоры
Это тоже про него.
>маги рвут жопы день за днем
Как будто что-то хорошее. Явная отвлекалочка типа "богатые тоже плачут". И противоречит всему человеческому. МТ гораздо честнее.
Да и все тамошние маги прекрасно могут существовать в МТ. Но лишь как одна грань сложного и многогранного Мира Тьмы.
Аноним 30/08/14 Суб 22:35:22 #18 №31068 
>>31029
Неврологии.
Мировоззрение - Брахма (творец, Бог) создал нас для осознания себя через нас. Главная задача человека - осознавать себе. Но сделать это можно только тогда, когда ум контролируем. Йога - уздечка. Состояние йоги - контроль беспокойного ума.
Аноним 30/08/14 Суб 23:11:20 #19 №31086 
>>31068
Какой йоги? Их же несколько - карма-, бхакти-, гьяна-, раджа-йога.
Аноним 30/08/14 Суб 23:16:54 #20 №31089 
>>31086
практика какой из этих йог не приводит к контролю ума?
Аноним 31/08/14 Вск 00:24:14 #21 №31105 
14094302548430.jpg
14094302548441.jpg
14094302548452.jpg
>>30873 вот так
>>30944 плюс так
Алсо первыми на этом планетоиде были петуушки с той планеты, кольцо астероидов которой болтается неподалёку. У них там случилась война или коллайдер запустили, хуйевознаит, и им пришлось съебнуть сюда, но тут у них что то незадалось - мб не климатило, мб болезни или ещё что в общем в итоге повымерли. Самы последние хайтек-фокусники прикидывались иисусами и всякими трубашатающими брахмами, одинами и даждьбогами, но повыродились.
идеальные шары - это гравикомпенсаторы отработавшие - которые отстреливали за ненадобностью.
На луне остался матка-корабль
на марсе у них база, марс терраформирован и там под землёй они живут в более стерильных условиях, вот это всё.
Всякая иксменохуета типа магнетизма, чтения мыслей и метания гравитационных клубков с вздрыжне эффектом существует, но это всё заслуга технологии а не биосовершенства.
Землянские аборигены ссались от счастья увидев такое и обожествляли носителя технологий, но иисуса-амона-ра до добра это как мы помним не довело, лол.
Затварка была красной - видимо это и есть левитирующее антивещество, её как то по особенному собирали и использовали как НЕФТЬ
https://www.youtube.com/watch?v=3bFZJ-3zNFg#t=18

Аноним 31/08/14 Вск 00:27:15 #22 №31106 
14094304350190.jpg
>>31105
алсо, только сейчас понял почему у всех летающих КРАСНЫЕ плащи и почему DA RED GOES FASTA
такие дела.
Аноним 31/08/14 Вск 01:43:27 #23 №31115 
>>31089
Все. Они лишь помогают смириться с отсутствием контроля.
Аноним 31/08/14 Вск 02:42:11 #24 №31124 
>>31105
>
Алсо первыми на этом планетоиде были петуушки с той планеты, кольцо астероидов которой болтается неподалёку. У них там случилась война или коллайдер запустили, хуйевознаит, и им пришлось съебнуть сюда, но тут у них что то незадалось - мб не климатило, мб болезни или ещё что в общем в итоге повымерли
Ебанулси пятибратц? Арийское быдло с кантека завезли последними или предпоследними. Жиды тут в 10 раз дольше живут например.
Аноним 31/08/14 Вск 02:49:53 #25 №31125 
>>31061
Одобряю, все так и есть.

>>30873
Веды - инструкция по выживанию корма. Инспирированы ящерами.

>>30871
Ты себя ограничиваешь.
Аноним 31/08/14 Вск 03:10:21 #26 №31126 
14094402213040.jpg
до срасхуяченнойпланетыпонаехалов тут были только пятикантропы и загорелые пятикантропы, которые кстати являлись продуктом толи инжиниринга толи увеселений - от них и пошли всякие нигры и хачи. А всякие китайцы и евреи это первопоселенцы шпециально адаптированные заранее под харшенвайронмент генетически - просто посмотри на казахов - такие то биороботы запрограмированные на превознемогания в пиздеце.
Аноним 31/08/14 Вск 10:43:41 #27 №31146 
>>30870
Жизнь на глобусе возникла случайно, все наши загоны, представления, стереотипы, способы воспитания, фенотип - результат миллионов лет эволюции. В древнем мире Ерохины грызлись с собой за власть, тоже "эволюционировав" в кланы голубых кровей. История естественно не точная, но не из-за жидомасонов-рептилоидов, а просто из-за ошибок, ЧСВ и политических интриг. Что-то типа бритвы Хэнлона.
Да и из-за некомпетентности или неправильного анализа. Вот, например, пишет клирик РПЦ:
"Я когда начал читать книгу о древне-египетском жречестве, то вдруг отчётливо осознал среди всех этих предположений и догадок, что о современном мне христианском "жречестве" мог бы рассказать больше, интереснее и на несколько порядков компетентнее. Просто таких рассказчиков, как я - тьма, и никому это сейчас не любопытно, потому как не оригинально и нет здесь никакой тайны, и поле для громких гипотез мало, как коврик для мыши у диванного аналитика из Кредо.ру."
С некоторых дней эти голубые Ерохины ушли немного в тень, но это не значит, что они всё держат в руках также, как и раньше. Время способствует тому, чтобы к ним можно примкнуть, не имея при рождении ничего. Так и раньше можно было сделать, но сейчас чуть легче, хотя и нереально для большинства. Таким макаром, например, бандиты из 90, внучки правящей партии СССР примазались к элите, хотя тогда просто вакуум был. Ерохиных же вырезали/выгнали.
Миром правят не комитет 300, а эти кланы, сообщества которые между собой почти не грызутся, предпочитают для стравливать своих ничего не знающих вассалов, что выгодно для всех сторон.
Аноним 31/08/14 Вск 12:09:44 #28 №31160 
14094725848720.jpg
1. Среди беспорядочного множества субъективных реальностей всяких уёбков есть только один постоянный элемент. Одни огребают всё новых проблем и бед на ровном месте, другие тоскуют и стремятся, но сами не понимают, куда и зачем, третьи натыкаются на интересные темы, начинают в них ковыряться, и теперь даже чудо им не сможет помочь. Или всё вот это вперемешку. Декорации с одной и той же структурой. Статус всеобщего закона имеет сколь угодно аморальное, отчаянное и/или безумное вниманиеблядство реальности. Она просто хочет, чтобы её обняли и сказали, что она правда замечательная, во всех смыслах.
Всё, что не противоречит этому закону, возможно, и наоборот. Майя на коленке. Версия о самопознании творца через нас мне не нравится потому, что у многих няша определённо в истерике.
Дальнейшее относится к моей реальности, yrmv.
2. Существуют законы, действующие на уровне чистых паттернов. Умные люди их иногда находят, радуются, пытаются применить и, по большому счёту, обламываются, потому что в каждой прикладной области уже есть что-то получше, а затачивать неоправданно дорого. Грустно это всё.
3. Китай проводит очень странные социологические эксперименты на закрытых городах. Любых результатов моделирования мозга ожидаем в ближайшие двадцать лет. Также квантовые вычисления, о да, их будет кому спонсировать. Я не доверяю концу света любого рода до 2053 года, я хочу сингулярность, и это наглый реквест.
4. Во всех попадавшихся мне сборниках народных загадок перевираются для загадочности все сущности и отношения, кроме численных. Нет, вру: некоторые числа зарезервированы для обозначения понятия "много", но остальные всегда переносятся в ответ буквально. Люди не любят врать о числах. Скорее всего, специалисты в области всякого фольклора скажут лучше меня. Просто забавный факт.
5. Onus probandi - чушь, нелепица. Либо обеим сторонам интересно выбраться из зон комфорта, либо расходитесь уже.
Аноним 31/08/14 Вск 12:44:56 #29 №31166 
бля хуй знает никогда не пробовал всё связно сложить, я тип дискордианист ))

короче мы как бы в матрице, но мы как бы и есть матрица - типа вся вычислительная мощность сети мозгов всех человек кодирует мир в реальном времени вот на всю эту унылую хуйню вокруг

эту хуйню замутили инопланетяне, типа подстегнули эволюцию чтобы получить вид обезьян с огромным мозгом способным процессить упорядоченный код из первородного хаоса

потом инопланетяне разосрались между собой и друг-друга переебошили (им в этом здорово помог навуходоносор второй), после этого всё пустилось тупо на самотёк, матрица процессит всю хуйню по инерции, выхода нет и смысла тоже никакого, ну вон жиды ждут что инопланетяне вернутся или воскреснут, дохуя уже ждут

так как инопланетяне не сильно парились за техническую инженерию человека, вышло так, что кроме внедрённого робота, от обезьяны осталась существенная часть собственно обезьяны - доязыковая животная воля, которая вообще нихуя не хочет процессить а просто хочет бежать сквозь джунгли бешено вращая глазами, это коллективное бессознательное и оно рвётся из матрицы всеми доступными способами, но пока в общем с небольшим успехом, потому что непросто сбежать из тюрьмы когда ты наполовину свой же надзиратель

как-то так короче, чё ещё, рептилоиды жили на этой планете до людей, их заебошили инопланетяне (крылатые пидоры) и они свалили зависать под землю чтобы вести партизанскую тактику, лично по мне рептилоиды нормальные ребята, как индейцы
Аноним 01/09/14 Пнд 09:15:38 #30 №31414 
Моё виденье мира очень простое.
1. Сознание умеет перемещаться между параллельными вселенными.
Я бессмертен, так как живу одновременно в огромном количестве реальностей и если я умираю в одной, то просто незаметно для себя переношусь в другую.
Это хуево, потому что я заперт в этой клетке и не могу из неё выбраться.

2. Свободы воли не существует. Все события предопределены. Вселенная детерменированна.
Слишком долго объяснять почему я так считаю. Да и много споров на эту тему может возникнуть. Ну их нахуй.
Из этого следует что я просто наблюдатель. Да, я наблюдаю за живым существом которое сейчас печатает этот пост. Я не могу им управлять, оно само это всё делает.

3. Наша цивилизация самоорганизующаяся система. Нет никаких мировых правительств, ЗОГ, жидорептилойдов с Нибиру.
Просто оно как-то само так завертелось что хуй сейчас разберёшь кто кем командует и вообще существуют ли правительства.
Ах да, еще я считаю что все футбольные матчи нарисованы.
Аноним 01/09/14 Пнд 19:24:02 #31 №31542 
>>31414
>все футбольные матчи нарисованы.
Я был как минимум на одном.
Аноним 01/09/14 Пнд 19:38:12 #32 №31547 
>>30870
Пора, наконец, признать, что вся история человечества -
это история затянувшегося самоубийства живой материи, которую
космическая случайность наделила способностью мыслить, и которая
не знала что делать с этой случайной роковой способностью.
И не нашла ей лучшего применения, как создание наиболее
эффективных способов тотального самоубийства...
Аноним 01/09/14 Пнд 19:48:31 #33 №31549 
>>31414
Со всем согласен, все понятно, примерно к такому же привел меня детерминизм вселенной.

Только за футбол поясни, плиз, не понял.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:20:29 #34 №31561 
>>31549
Сейчас дешевле нарисовать, вот я о чём.
Рисуешь, крутишь по тв с рекламой, профит.
>примерно к такому же привел меня детерминизм вселенной.
Ну и как тебе живется? Норм? Мне вот полегчало сильно от этого. Как-то с улыбкой и похуизмом стал на жизнь смотреть.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:36:27 #35 №31567 
>>31561
>Мне вот полегчало сильно от этого.

да, типа того. Камень ответственности за жизнь и всё остальное свалился с моих плеч в небо.

Большую часть жизни я думал, что жизнь — это "игра", а оказывается это "фильм", причем я в нем зритель, а не режиссер и даже не актер.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:39:43 #36 №31568 
>>31567
Пассивная хуита. Не верь.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:43:25 #37 №31569 
>>31567
Для большинства людей типа вот этого >>31568
детерменизм это не только оправдание неудач, но еще и потеря повода для гордости за свои поступки. Заработал миллиард, вырастил прекрасных детей, нашел лекарство от рака, думаешь это твои заслуги? А вот хуй, это просто эхо большого взрыва.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:43:33 #38 №31570 
>>31414
А еще поясню, для тех, кто думает, что он что-то тут решает: присмотритесь внимательно внутрь себя, в момент принятия любого решения, действия: откуда оно приходит? Может сложиться ложное впечатление, что все решения принимаются в ходе т.н. "внутреннего диалога". А вот и нет. Внутренний диалог может лишь оправдать (или осудить, позже), но он имеет дело всегда с уже свершившимся фактом решения или действия. У Вити Пелевина есть прекрасная цитата именно про это, где-то в "Ананасной воде", лень ее искать.
Аноним 01/09/14 Пнд 20:45:59 #39 №31571 
>>31569
>это просто эхо большого взрыва.

прекрасная формулировка, анон.

Аноним 01/09/14 Пнд 20:47:56 #40 №31572 
>>31571
Представь, насколько это удивительно. Результат выполнения программы размышляет о том что он результат выполнения программы и обсуждает это с другим результатом выполнения программы :3

На месте автора этой программы я бы обмалафился от счастья.
Аноним 01/09/14 Пнд 21:00:22 #41 №31576 
>>31570
>(или осудить, позже)
И это решение влияет на дальнейшие действия, пусть они и не обговариваются отдельно. Так что ты поехавший или просто чуши начитался и сам себя убедил.
Аноним 01/09/14 Пнд 21:14:50 #42 №31585 
>>31576
В том то и прикол, что решения влияют на дальнейшие действия. Но откуда берутся сами решения? Помедитируй на этот вопрос.

А внутренний пиздежь ни на что не влияет. Некоторым очень трудно с этим смирится. Но ты конечно же не верь на слово проверь сам.
Аноним 01/09/14 Пнд 21:29:43 #43 №31591 
>>31585
>Но откуда берутся сами решения?
Из воли. Можно сказать что и из подсознания, но оно создается в том числе и волевыми решениями.
sageАноним 01/09/14 Пнд 21:51:39 #44 №31600 
>>31591
>Из воли.
на что мы тут с аноном выше пытаемся указать, так это то что мы просто проводники(приемники?) Воли, но не её источник. Мы сами не контролируем ничего ни на микрограмм даже. Но это смотря с какого уровня смотреть. Конечно же, есть иллюзия управления своей жизнью. Иначе было бы неинтересно. Можно наслаждатся (и страдать) от этой иллюзии, можно с ней расстатся. И момент этого расставания тоже детерминирован.

>Можно сказать что и из подсознания

вот это ближе к телу. помнишь себя в возрасте 0-1 лет? в ноль еще не было подсознания. Откуда приходили решения тогда?

Аноним 01/09/14 Пнд 22:16:07 #45 №31619 
>>31600
>Мы сами не контролируем ничего ни на микрограмм даже.
Давай рассмотрим на примере такой ситуации: я читаю книгу в которой содержится нечто важное для меня, но о чем я не знаю. Невнимательно читая и не вдумываясь я могу это пропустить, вдумавшись - рассмотрю это и это повлияет на мои дальнейшие действия. Вопрос: кто вдумывается и замечает, если не "внутренний диалог"? Если ВД-Я лишь наблюдатель, то я могу обдумывая нечто постороннее не дать наблюдаемому или "воле" вывести что-либо из прочитанной книги, тоже влияние получается.
>помнишь себя в возрасте 0-1 лет?
Нет
sageАноним 01/09/14 Пнд 23:49:59 #46 №31635 
>>31600
> в ноль еще не было подсознания.
Нет, было.
Аноним 02/09/14 Втр 05:43:43 #47 №31660 
>>31619
Твой мозг работает по принципу нейросети. Прочитай немного про это, про то как сеть принимает решения, наложи полученные знания на мозг человека и либо осознай, либо испугайся.
Аноним 02/09/14 Втр 05:55:19 #48 №31663 
>>30870
>Расскажите, что смогла увидеть и понять ваша личность за эти годы.
Ничего
/thread
Аноним 02/09/14 Втр 06:41:31 #49 №31668 
>>31619
> Вопрос: кто вдумывается и замечает, если не "внутренний диалог"?
Это не от ВД зависит, а от обстоятельств, что тебя окружают и обстоятельств, что предшествовали в твоей жизни. Если бы первая на нашем глобусе живая клетка появилась на пару сантиметров в стороне, то мир был бы другой, если бы при БВ одна частица полетела бы на пару градусов в сторону, вселенная была бы другая. То, что мы сейчас пишем об этом - прямой результат нашего БВ, такого, какой он был.
Аноним 02/09/14 Втр 07:18:44 #50 №31672 
>>31668
>Это не от ВД зависит, а от обстоятельств, что тебя окружают и обстоятельств, что предшествовали в твоей жизни.
С чего ты это решил? Ну вот еще проще пример: открыл я ютуб, там ролик меня заинтересовал - вроде все детерминистично, но я в ходе ВД решаю не смотреть его. Обстоятельства влияют, но я сам решаю как они влияют.
Аноним 02/09/14 Втр 07:20:35 #51 №31673 
>>31672
> Обстоятельства влияют, но я сам решаю как они влияют.
Обстоятельства "создают" твои намерения.
Аноним 02/09/14 Втр 07:26:54 #52 №31674 
>>31673
http://www.youtube.com/watch?v=B5Zot3RuXe0
Аноним 02/09/14 Втр 07:36:45 #53 №31675 
>>31673
Пример этого есть - животные. Но если человек отличен от них разумом, то это не подходит.
Аноним 02/09/14 Втр 07:56:43 #54 №31678 
Впрочем, упоминание детерминизма должно быть абсурдно с позиции детерминиста, поскольку в детерминизме понимание человеком детерминизма ничего не дает ему. Поэтому для детерминиста это должно быть не более чем сведения о некоем нематериальном чайнике Рассела, а не знание.
Аноним 02/09/14 Втр 08:00:59 #55 №31679 
>>31675
А теперь попробуй доказать сие настолько же опрометчивое, наксколько восторженное суждение.
Аноним 02/09/14 Втр 08:02:30 #56 №31680 
>>31678
> не более чем сведения
Все, что окружает тебя. Вне зависимости от твоих предкбеждений.
Аноним 02/09/14 Втр 08:14:58 #57 №31682 
>>31679
Гугли инстинкты.
Аноним 02/09/14 Втр 08:16:16 #58 №31683 
>>31680
А зачем тогда тебе это писать? Зачем доказывать ничто?
Аноним 02/09/14 Втр 09:03:21 #59 №31684 
>>31682
Это основной набор ответов на обстоятельства. В общем-то, не менее трех четвертей твоей жизни складывается из "инстинктивного поведения".
Аноним 02/09/14 Втр 09:04:01 #60 №31685 
>>31683
Я не доказываю. Всего-лишь озвучиваю то, что "витает в воздухе".
Аноним 05/09/14 Птн 12:53:28 #61 №32203 
Хорошая тема затронута про детерминизм.
Собственно, из-за него я и пришел к мировоззрению "мир-картина". Решения принимаются обстоятельствами и броском огромных игральных костей, Бог же подправляет полученный результат эффектом бабочки, изменяя исходные данные и добиваясь своих непонятных целей.
Если ударяться в мистику и описывать человека как симбиот нескольких духовных сущностей (например, Воля, Разум, Гордость и тому подобное), то свободу воли можно вывести как борьбу этих архетипов в точках бифуркации. Вот предложили голодающему тебе спать со страшной теткой за кров и еду, и мир в этот момент раскалывается на множество параллельных вселенных, где победила та или иная сущность. Выглядит же это все как калейдоскоп накладываемых друг на друга иллюзий, самая плотная из которых и становится реальностью. Принятое решение будет зависеть от человека и конкретно для него - изменять мир в пределах досягаемости.
Абсолютная же свобода воли существует только для разумных вне системы причина-следствие, вроде богов или архетипов.
Аноним 05/09/14 Птн 22:24:11 #62 №32277 
Моя парадигма достаточно проста. Я верю в палеоконтакт, в искуственно выведенных людей, в то, что тайные общества знают обо всем этом и скрывают. Причем линия этих тайных обществ такая Египет-Моисей-Соломон-тамплиеры-масоны-Кроули-саентологи. Касательно саентологии - именно потому что связь с более ранними эзотерическими практиками очевидна, если копать поглубже. И кроме того у них как раз должное внимание уделяется космической опере и немного люцефиранству. Точнее есть документ с одного из высших уровней ОТ, который прямо говорил, что Второе Пришествие - возвращение хозяев. И что христианство готовит к покорности к ним, а все саентологические практики готовят к тому, чтобы можно было освободиться от их влияния. Верю в пророчество о папах и в то, что скоро все будет значительно веселее.
Аноним 06/09/14 Суб 09:13:10 #63 №32329 
>>32277
> Кроули-саентологи
Эти лишние.
Аноним 07/09/14 Вск 17:49:52 #64 №32505 
>>30870
Я думаю, что мира не существует как такового и все вокруг - и люди, и животные, и погодные явления, и вообще все - это плод моего воображения. Только так я могу объяснить почему некоторые мои особенно сильные мысли материализуются. Единственный вопрос в том, что будет когда я умру. Мир прекратится или я не умру и просто перемещусь в следующую жизнь. А если эта "следующая" жизнь будет, то буду ли я помнить предыдущую или нет - я не знаю.
Аноним 07/09/14 Вск 19:01:16 #65 №32527 
>>32505
Золотой пост: что думаешь о квантовом бессмертии?
Аноним 08/09/14 Пнд 03:51:05 #66 №32627 
Отрицаю мистику, верю что на всё можно найти научное объяснение.
Знаю что был Потоп, после которого люди расселились по Земле. Потом из-за сдвига полюсов холода случился "Ледниковый период", уничтоживший Гиперборею, сделавший Сахару пустыней, а Европу освободивший ото льда. Это объясняет большинство загадок истории.
Древние люди были так же умны,как Ломоносов если бы он оставался в деревне. То есть, задатки есть и голова большая, но опыта и знаний ноль, и приходится всё изобретать с самого начала. Их бы в наше время и они стали бы великими учеными в любой области. Всякие "технологии древних" могу описать фразой - голь на выдумку хитра. К тому же образовавшиеся после Потопа гранит и мрамор были мягкие и легко подавались обработке(об этом упоминал в соседнем тренде).
Считаю, что люди, из-за грехов своих предков, вырождаются в хачей и нигров, а далее в обезьян. Расовые отличия между народами - суть степень вырождения, отдаленности их от эталонного Адама.
Физиогномика ошибается, лицо отображает не характер человека, а характеры его предков. Так злобный на вид, хач с жуликоватым взглядом, в реальности может оказаться добрейшим и честнейшим человеком, а няша-стесняша может быть наглой шлюхой.

PS: мы живем в последние времена, ибо Грядет!
sageАноним 08/09/14 Пнд 07:48:09 #67 №32644 
>>32505
Ну так умри и узнаешь, нет блять хочу хуйню писать в зогаче о своей тупости.
Аноним 08/09/14 Пнд 08:15:34 #68 №32648 
>>32627
> верю что на всё можно найти научное объяснение.
Традиционная наука - есть рациональная, количественная деятельность утилитарного назначения. Её сверхцель не объяснить "всё", а обеспечить все потребности сугубо эгоистичной стороны человека. Когда потребности кончатся, наступит сон, если не будет развиваться и творческая составляющая разума. Оттого и
> мы живем в последние времена, ибо Грядет!
Трансформация человечества из максималистского подростка в зрелый организм без этих ваших потреблятских линейных наклонностей. Пубертатный фаллический период проходит, соблазны и страсти растворяются сами в себе.
Аноним 08/09/14 Пнд 23:47:44 #69 №32717 
>>32329
Они не основная линия, безусловно. Но через саентологию я много для себя понял, картина мира завершилась. А когда понял, откуда они могли взять свои знания, все вообще встало на свои места. Значит все всё знают давно уже.
Аноним 09/09/14 Втр 01:56:02 #70 №32739 
Пришёл к тому, что "высший разум" (если это назвать так) или "надчеловеческая сущность" (вернее - сущности) существуют. Только это не нечто астральное. Это имеет вполне материальную и научно обоснованную природу. Поскольку человеческий разум - это носитель идей и человек - существо социальное, то человек давно из индивидуальности в полном смысле этого слова превратился в материальный носитель для сущностей информационной природы. Существование человека в значительной мере иллюзорно - благодаря слишком большому количеству абстракций и социально заданных аксиом в головах. Основную часть времени человек проводит в иллюзорном мире (и это не связано с сетью Интернет - даже в её отсутствие человек живёт абстракциями). Вот эти абстракции и комплексы идей и есть более высокая ступень эволюции, нежели человек. Люди гибнут за идею, совершают геройство и ежедневный труд за идею (образ жизни "чтоб как у людей" - это тоже образец, комплекс идей). Люди практически всё, что выходит за рамки поддержания жизнедеятельности делают за идею, какой бы она ни была. Человеку следует прекратить считать себя венцом творения. Высшая ступень эволюции и предмет конкуренции за ресурсы - комплексы идей, а не люди.
Аноним 09/09/14 Втр 17:59:23 #71 №32839 
14102711640040.jpg
>>32739
Ты хочешь сказать об эгрегорах или сущностях живущих в ментальной плотности? Я их называю ментальными вирусами. Обитая на атеистическом сайте, думал о таком же. Религиозные божки, идеологии, олицетворённые с каким-то лидером, макаронный монстр, да любая сущность или умерший человек, перешедший в форму ментальной сущности. Они словно вирусы воспроизводятся, эволюционируют в головах новых адептов, заставляют носителей себя распространять, перехватывая управление телом, речью и т.д. Если мозг работает на квантовых эффектах, то затрачивается энергия достаточная для на более эффективные формы существоания. Не слышал, чтобы учёные углублялись дальше -17 степени в материю. Какие там формы материи и как организованы, чем питаются для "жизни"? Можно порассуждать анончик на эту тему.
Аноним 09/09/14 Втр 18:58:56 #72 №32850 
>>32277
Поясни за пророчества дружище.

Аноним 09/09/14 Втр 19:43:52 #73 №32860 
>>32839
>сущностях живущих в ментальной плотности? Я их называю ментальными вирусами.
Это. Эгрегор - частный случай такой сущности же. Ментальными вирусами я бы их не назвал. Среди таких сущностей существуют вирусы, но называть их всех вирусами - это равнозначно тому, чтобы называть любое программное обеспечение вредоносным. А никакого такого углубления в квантовые эффекты не нужно. Человеческий разум в данном случае точно такой же носитель информации, как и книга со священными текстами (или сводом законов). Только с той разницей, что человеческий разум - это не только ячейка памяти, но и вычислительный блок при ней. Информация сама по себе нематериальна. И "руки" этой информации - это наши с тобой руки. А в материальном мире эта информация воплощается действиями самого человека, а не какими-то квантовыми эффектами. Я хотел бы выдвинуть утверждение, что человек сам по себе - это не венец творения и не конечный субъект эволюции. Конечный субъект эволюции - это надчеловеческая сущность. А поддержание жизнедеятельности человека - это не самоцель, а утилитарный процесс, аналогичный таковому же в организме самого человека, ровно так же клетки организма поддерживают существование друг друга весьма хитрым образом. Но никому же в голову не придёт считать, будто какая-то из клеток организма - венец творения. Если допустить наличие разума у самосознания у этой клетки - то, очевидно, она сама себя считала бы венцом творения. Сам же человек в очень слабой степени представляет себе то, что творится вне его сознания и его жизни, являясь тем не менее составной частью этих надчеловеческих сущностей. В какой-то мере человек эти явления изучает, но всё равно с позиции антропоцентризма и с ложной предпосылкой, будто всё это заварено ради него и он является конечным субъектом восприятия.
Аноним 09/09/14 Втр 21:10:58 #74 №32871 
>>32860
Я так понял ты олицетворяешь мировоззренческую программу с надчеловеческой сущностью, живущей самой по себе и использующей тело и разум как дрона с компьютером? Она вроде эволюционного продолжения и самозародиласть в сознании путём комбинаторной игры знаками и социально-карусельной обработки веками жития хомосапинсами.
Хорошо, вот тебе ещё гипотеза. Возможно не материалистического толка, но есть лазейка, как я уже говорил в недостаточной углублённости в материю. Ментальная сущность - это троян существа ментальной реальности (углубляемся в материю), интерфейс и что-то вроде кабеля, передающего ему энергию. Мозг хомасапинса подключён к тонкоматериальной сети и если развивается сам гуляет по ментальному миру как мы гуляем по интернету, а если ловит троянскую идею, учение, и прочих паразитов, замыкающих в самих себя, то начинают выкачивать душевную энергию (ну хз, может процессорное время, как хочешь) на благо "хакера-божка-эгрегора". На самом деле я считаю любую идею троянской если из неё нет выхода, она самозацикленная, ну например ислам где ты либо адепт либо труп. В общем хомо зацикливается в ограниченном мирке и становится рабом после смерти у этого "господина". Глупо да антропоморфировать ментальную реальность и экстраполировать наши потребности на существ их реальности. Но думаю какой-то ресурс они используют и он есть у нас, человеков.
Аноним 09/09/14 Втр 22:08:20 #75 №32887 
>>32871
Я считаю, что незамкнутых на себя программ не существует. Божки и прочие паразиты - это пример программ с очень узкой и явно паразитической направленностью (вирусы). Я бы их назвал карманными ментальными мирками (pocket dimension). Но это не значит, что общепринятый ментальный мирок не замкнут. Собственно, выход за его пределы - это безумие и хаос, идти в эти области отважится не каждый. И не только потому что за его пределами ничего нет (мало ли - может и есть), а потому что теряя общие точки с оьщепринятой ментальной реальностью, сам человек становится этим короткозамкнутым на себя мирком и тут же будет растерзан собственными внутренними демонами и побочными процессами мышления, замкнутыми на себя. Не зря же длительное одиночество и полное отключение от контактов с окружающим миром и людьми в большинстве случаев приводит к необратимому сумасшествию человека. Только самый дисциплинированный и сильный разум способен выдержать изоляцию и самого себя вне широких (но замкнутых) рамок общепринятой ментальной реальности. Поэтому и уход в Нирвану - дело не простое. Для человека же неподготовленного отсечение контактов чревато самым лютым кошмаром и адом без выхода, без возможности найти путь назад. А ведь это и есть - свобода от связи с ментальными сущностями.
Аноним 09/09/14 Втр 22:32:09 #76 №32895 
>>32887
Значит люди оставшиеся в легендах за свои поступки и почитаемые как божества, живут этой энергией, подпитываются и продолжают свой путь за счёт молитв и памяти живых "адептов". Без этой накачки нет смысла соваться на более высовкий уровень материи. Путь через великие свершения, что-то вроде Ганди, или Иисуса. Откуда рождается идея более интересен. Проявляется ли из бесконечности возможностей собственно человеческими усилиями, либо отражает объективные законы. Ещё интересна версия с иноразумом, на подобии чёрного монолита из "Космической одиссеи 2001" А.Кларка, который подсадил сущность первым человекам и пошло поехало.
Аноним 09/09/14 Втр 23:22:40 #77 №32906 
>>32895
>Значит люди оставшиеся в легендах за свои поступки и почитаемые как божества, живут этой энергией, подпитываются и продолжают свой путь за счёт молитв и памяти живых "адептов". Без этой накачки нет смысла соваться на более высовкий уровень материи.
Да, в общем, так и есть. Чтобы стать божеством, нужно оставить достаточный след в памяти людей. Стать образцом, отправной точкой для мышления последующих поколений. Тело твоё умрёт, а твоя информационная сущность (душа) продолжит жить в инфосфере. В этом отношении отличаются не только великие герои, но и великие злодеи. Достаточно подробного и достоверного жизнеописания какого-нибудь злодея для того, чтобы основная часть его искажённого сознания воплотилась в каком-нибудь уже готовом (и подготовленном влиянием других злых сущностей) для этого теле. Так что самая правильная казнь для злодеев - это забвение. Гитлера не следует подробно и досконально изучать. Его следует забыть. А так, он до сих пор вдохновляет последователей и очень зримо вдохновляет. Гитлер себе бессмертие обеспечил, увы. Да и подробными жизнеописаниями себя он озаботился - уймы хроник, исторических фактов и огромный интерес людей к его неординарной личности.

>Проявляется ли из бесконечности возможностей собственно человеческими усилиями, либо отражает объективные законы.
На самом деле, таких путей несколько. Человек может слиться с уже существующей коллективной идеей, рафинировать её в себе и стать по сути её аватарой. Это - путь пророков. Достаточно сказать, что сами пророки зачастую переживали периоды отшельничества (чтобы отключиться от мешающих и посторонних повседневных инфосущностей, рафинировать в себе главное). Человек может попытаться выйти за рамки существующих представлений и тут - как повезёт. Это - путь вдохновения и творчества, путь шамана - который граничит с безумием, хаосом, употреблением веществ и экстазом.

А объективные законы всё это отражает ровно настолько, насколько сама идея отражает реальность. Замкнутые секты в состоянии погружать людей в альтернативную реальность, ничего общего с законами объективной реальности не имеющую. Как и любая достаточно сильная инфосущность- паразит тоже в состоянии это сделать.
Аноним 09/09/14 Втр 23:52:50 #78 №32912 
>>32895
А ещё, пророк "кормится" за счёт своих последователей при жизни. Те же Гитлер и Сталин собирали вокруг себя культ личности ещё при жизни. А консервация и дотошное сохранение Ленина (как в виде кадавра, так и в виде информационной сущности) было залогом существования утопического и невозможного в то время мирка СССР, вставшего в оппозицию ко всему остальному миру. Ленин как сущность загружался в мозг с самого раннего детства. Это делали большие профи, стоит сказать. Не обошлось без человека, знакомого с тайным знанием. Додуматься до такого на тогдашнем уровне развития гуманитарной науки никто не мог. А конструировалось всё - начиная от новояза и эстетики советской республики. Тем кошмарнее было крушение этого проекта, разрушенного по-научному, скрупулёзно, с участием прорывов в философской европейской мысли и гуманитарной науке (французская философия 20 века, например), с созданием управляемой масс-культуры. Мистические (хоть и очень сильные) тайные практики не выдержали противостояния с наукой. Разрушение этой всеобъемлющей инфосущности "СССР" было катастрофой. Результат - погружение в хаос и безумие поколения людей, выжженые мозги, незажившая до сих пор рана на национальной ментальности, появление большого количества живых трупов, лишённых души (ну как её можно понимать) и одержимых. Не уверен, что какой-то народ в новейшей истории переживал подобное. Очень много россиян beyond recovery благодаря случившейся катастрофе и только подрастающее поколение частично замещает навсегда оставшихся в шоковой реальности людей. А вот живём мы в мире, в котором уже сделаны научные открытия, позволившие разрушить неуязвимую инфосущность и вызвавшие ядерный психический взрыв.
Аноним 10/09/14 Срд 00:05:29 #79 №32915 
>>32277
>масоны-Кроули-саентологи
но ведь масоны и сейчас существуют параллельно саентологам?
Аноним 10/09/14 Срд 00:26:08 #80 №32919 
>>32277
Мимо замечу, что египетское наследие (не Моисеево, а оппозиционное евреям) тоже оставило свой след, хотя и в настоящий момент представляет собой довольно жалкое зрелище. Но это пока. Египетское наследие делалось людьми более профессиональными для своего времени и не только организационно. Оказалось жизнеспособным даже в условиях полной потери традиции, преемственности и организации - хоть и в латентном виде.
Аноним 10/09/14 Срд 00:31:53 #81 №32920 
>>32717
Есть один неучтённый фактор, который может всё сделать значительно веселее. Все эти пророчества и подготавливаемое будущее не произойдут. А когда это станет явным - будет уже поздно. Есть то, на что не действует тщательно разработанный яд. И эта сила более древняя, чем планы о новом мировом порядке.
Аноним 10/09/14 Срд 01:26:39 #82 №32927 
>>32739
Есть же фраза - "внутренний мир человека - это отдельная вселенная", и подумал, а что если в этом мире-вселенной может зародиться своя жизнь, как во внешнем мире. Но это как бы не высший разум, а наоборот, микро разум внутри человеческого ума. Он способен переходить от людей к людям.
Аноним 10/09/14 Срд 01:44:50 #83 №32936 
>>32927
>Он способен переходить от людей к людям.
Мало того, что способен - он как сущность по разумам людей распределён. Мы - продолжение того социума, в котором живём и тех книг, которые мы читали. Наши мысли возникают не в вакууме, а на основе коллективного опыта других людей.
Аноним 10/09/14 Срд 01:56:09 #84 №32941 
>>32936
А вот насчет того, что человек является клеткой высшего организма - этот организм народ или/и другие связанные общности, нет?

Т.е. высшая сущность - не чисто информационная, а материально(люди)-информационная(идеологии).
Аноним 10/09/14 Срд 02:05:20 #85 №32946 
>>32941
Люди - материальный носитель этой сущности, но сама сущность нематериальна, так как не привязана к конкретным носителям и большой степени независима от них. Допустим, информация, записанная на флешке нематериальна. Материален носитель, а не информация.
Аноним 10/09/14 Срд 02:06:36 #86 №32948 
>>32941
>этот организм народ или/и другие связанные общности, нет?
В общем - да. Народ - это частный случай этой сущности. Так называемое "народное самосознание", национальное единство - это частный случай.
Аноним 10/09/14 Срд 02:08:58 #87 №32949 
>>32946
А может между человеком и инф. сущностью существует симбиотическая связь, они взаимовыгодны друг другу?
Аноним 10/09/14 Срд 02:13:30 #88 №32950 
>>32949
В большинстве случаев - да. Но существуют и однозначно вредоносные сущности, паразитирующие на человеке. Нельзя сказать однозначно про все. Сущности - разные.
Аноним 10/09/14 Срд 02:18:08 #89 №32951 
>>32950
Это как скалкой по лбу бить или кусок говна раскатывать?
Аноним 10/09/14 Срд 02:24:57 #90 №32954 
>>32277
http://www.youtube.com/watch?v=cNT_A6m1X-U
что скажешь про это видео про историю мира в версии саентологов?
Аноним 10/09/14 Срд 07:33:53 #91 №32967 
http://www.youtube.com/watch?v=WIH79zPH7L0

добавлю добра
Аноним 10/09/14 Срд 08:31:51 #92 №32973 
>>32967
Ахаха, постмодернизм, ебля мальчиков, стебание над общими нормами. Перчёного становится всё меньше и меньше. Обсуждая это всё я так же играю им на руку. Может это синхронизмы и я просто зацеплен к этим мыслеформам. Но вот буквально неделю назад смотрел ебанутый мульт Рик и Морти. Кто хочет узнать что такое построкмодерн. Всё что я выше написал там есть в убийственной дозе и потом не говорите, что я сочиняю.
Аноним 10/09/14 Срд 15:32:10 #93 №33042 
>>32920
А если без туманностей?

>>32850
Пророчество о папах? Ну папа Франциск скорее всего будет последним, я с нетерпением жду его отставки. После этого должно все начаться.

>>32915
А кто им, собственно мешает? И телемитов тоже до фига. Просто саентологи выбрали путь более, так сказать, корпоративный. А современные масоны в массе - это вообще смех, конечно. Несерьезно. Но если докопаться до всех, то крупицы истины можно выловить.

>>32919
Ты не о Мемфис-Мицраиме?

>>32954
Ну а что сказать? Я воспитывался в саентологической семье и в общем это не особо обсуждалось, но негласно все с этим соглашались, что эта планета - тюрьма, и результат очень долгой космической оперы. Даже Звездные Войны глянь - не зря там пишут именно "Давным-давно в далекой галактике". Кто знает, может Лукас однажды хорошенько закинулся и вспомнил все свои перерождения? В 70х ЛСД особенно любили.
Аноним 10/09/14 Срд 15:59:56 #94 №33051 
>>33042
Вот саентологи борются против (как они думают карательной, несправедливой) психиатрии.

Вот расскажи про эту их тему. Просто я сам на учете у психиатров.
Аноним 10/09/14 Срд 16:14:03 #95 №33061 
>>33051
ГКПЧ-то? Слушай, ну а что там рассказывать? Электрошоком бьют, наркотой пичкают. Термин "карательная психиатрия" не они придумали. Я не уверен, конечно, что там нет подоплеки другой какой-то еще, но я не вникал.
Аноним 10/09/14 Срд 16:18:56 #96 №33062 
>>33061
Какие известные люди в РФ являются саентологами? Вроде Кириенко, бывший премьер-министр.

А как там, и отдельно ты относишься к шумерам, с точки зрения твоей теории палеоконтакта и будущего возвращения создателей людей? Шумеры вроде позагадочнее и влиятельнее древних египтян.
Аноним 10/09/14 Срд 16:20:13 #97 №33063 
>>33061
Ты сейчас сам состоишь в саентологической церкви?
Аноним 10/09/14 Срд 16:27:33 #98 №33065 
>>33062
Малинин, Алибасов. Кто-то еще мог быть, но это неважно. Они такие же саентологи, как Мадонна - каббалистка. Впрочем опять же, современная каббала недалеко ушла от саентологии.

Ну с точки палеоконтакта шумеры очень интересны. Ситчина я читал, конечно. Мало, но все же. Вообще весь этот семитский регион представляет для меня лично большой интерес. Да, с шумерами все очень интересно, тк недавно узнал, что клинопись в отличии от пиктографического письма является более удобным в описательном плане письмом. Кроме того развитые науки на заре времен, медицина и астрономия, как мне кажется, намекают на многое. Ну и интересная космогония. В Нибиру все же не верю... Ну не в том виде, как Ситчин описал, слишком много отсебятины и преувеличений, я уверен. Возможно даже, что у Великовского поправдивее все написано было о столкновении миров.
Аноним 10/09/14 Срд 16:30:12 #99 №33066 
>>33063
Не посещаю давно уже и к саентологам себя не причисляю.
Аноним 10/09/14 Срд 16:31:41 #100 №33068 
14103523017890.png
>>33065
>тк недавно узнал, что клинопись в отличии от пиктографического письма является более удобным
проиграл с гения
Аноним 10/09/14 Срд 16:38:27 #101 №33070 
>>33068
Я на истину в последней инстанции не претендую, тк я не специалист-лингвист по странам древнего Ближнего Востока. Но все же то что я читал и слышал говорит о том, что ты не до конца прав.
Аноним 10/09/14 Срд 16:43:25 #102 №33071 
>>33070
Как к В.Пелевину относишься, к теории из Ампира V и Бэтмана Аполло - что людей вывели для "доения" энергии, эта энергия забирается через страдания людей? И типа Будда первый из людей разобрался в сути доения и страданий и нашедший путь освобождения.
Аноним 10/09/14 Срд 16:46:37 #103 №33072 
>>33070
>что ты не до конца прав.
Можешь объяснить мне связь
>Да, с шумерами все очень интересно, тк недавно узнал
Народность интересна потому что у нее была прогрессия в письменности? А у кого этой прогрессии не было?
Аноним 10/09/14 Срд 16:47:54 #104 №33074 
>>33071
Ништяк!
Аноним 10/09/14 Срд 16:59:24 #105 №33077 
>>33071
Не читал, не в курсе. В подобную концепцию скорее не верю, даже считаю, что страдания полезны, если правильно их применять. Что человек через страдания может расти.

>>33072
>Можешь объяснить мне связь
Да просто ты увязал клинопись полностью с пиктографическим письмом, когда как я понимаю, там не все было основано на пиктографии, лишь часть. Всем понятно, что буквы из пиктограмм эволюционировали, но в результате они стали основой другого типа письма.

>Народность интересна потому что у нее была прогрессия в письменности? А у кого этой прогрессии не было?
Ты извини, но "прогресс", а не "прогрессия". "Прогрессия" - это из математики все же. А интересен он тем, что была такая развитая письменность, когда всему остальному населению Земли (или по крайней мере тому, о котором мы в курсе) до нее было еще ой как далеко и мне кажется, что тут без всяких вмешательств не обошлось.
Аноним 10/09/14 Срд 17:01:59 #106 №33078 
>>33077
>что была такая развитая письменность
Лучше чем алфавит?
Аноним 10/09/14 Срд 17:04:52 #107 №33079 
>>33078
>>33065
>в отличии от пиктографического письма является более удобным в описательном плане письмом.

Про алфавит я ничего не говорил.
Аноним 10/09/14 Срд 17:09:20 #108 №33081 
>>33079
https://en.wikipedia.org/wiki/Indus_script и чем шумеры лучше тех кто жил в Индии?
Аноним 10/09/14 Срд 17:14:14 #109 №33082 
>>33081
Дружище, а я говорил что-то про индусов? Индусы тоже достаточно интересны во всех планах, со всеми своими виманами и ваджрами. Кстати, забавно, что в английской вики клинопись и индийское письмо примерно в один период зародились, а в русской - клинопись сильно раньше.
Аноним 10/09/14 Срд 17:16:54 #110 №33083 
>>33082
Понятно, то есть когда видишь отличное то это палеоконтакт, когда видишь 2 отличных - это 2 палеоконтакта, и так сколько угодно, обычное мышление типичного сторонника заговора.
Аноним 10/09/14 Срд 17:17:19 #111 №33084 
>>33082
В Индии распространен английский язык.
Аноним 10/09/14 Срд 18:38:39 #112 №33108 
>>33083
Спокойнее, чувак, спокойнее. Я нигде не писал, что это четкие доказательства палеоконтакта. Лишь косвенные. Я же никому не парю - да-да-да, нас посещали полюбому и полюбому все технологии от инопланетян. Но от официальной науки я четких ответов не вижу тоже на самом-то деле. Если бы была четкая хронологическая схема, на которой нормально и обстоятельно объяснялось все, то я бы отбросил любые другие теории. Но этой схемы нет, слишком много пробелов, которые возможно(!) могут заполнить конспирологические теории.
Аноним 10/09/14 Срд 19:31:36 #113 №33116 
>>33108
>Если бы была четкая хронологическая схема, на которой нормально и обстоятельно объяснялось все
Изобретать на таком уровне может и один человек, он не обязан следовать исторической хронологии.
Аноним 15/09/14 Пнд 12:18:53 #114 №34267 
бамп
Аноним 20/09/14 Суб 13:56:19 #115 №35528 
вверх фундаментальный тред зогача
Аноним 20/09/14 Суб 14:17:23 #116 №35533 
>>30870
>Кто-то считает, что планетой правят рептилоиды с Нибиру
This
К.О. 20/09/14 Суб 15:40:55 #117 №35545 
Последнее время у меня такое мировоззрение.

Существующее есть реальность. Я называю всю реальность Миром. Мир существует всегда, ибо если он не существовал, то не было бы причин его появления. Наша наблюдаемая вселенная есть часть всей реальности, т.е. Мир больше чем вселенная. Вселенная могла возникнуть и возникла когда-то, но не путем БВ.

Вселенная есть игра, игра богов, временно забывших себя. Я про то что наши сознания внешни по отношению к вселенной, мы управляем материальными телами из вне, имея канал связи между мирами в мозгу. Это требует небольших нарушений законов сохранения, т.е. открытые нами законы не незыблемы, а изменяемы, поскольку являются частью более фундаментальных.

Другие мыслимые вселенные возможны, мы сами можем стать их авторами. Я точно не знаю кто есть мы, но вероятно мы части единого самого фундаментального разума.

Мимокефирщикдругпереводчика.
К.О. 20/09/14 Суб 15:41:33 #118 №35546 
Последнее время у меня такое мировоззрение.

Существующее есть реальность. Я называю всю реальность Миром. Мир существует всегда, ибо если он не существовал, то не было бы причин его появления. Наша наблюдаемая вселенная есть часть всей реальности, т.е. Мир больше чем вселенная. Вселенная могла возникнуть и возникла когда-то, но не путем БВ.

Вселенная есть игра, игра богов, временно забывших себя. Я про то что наши сознания внешни по отношению к вселенной, мы управляем материальными телами из вне, имея канал связи между мирами в мозгу. Это требует небольших нарушений законов сохранения, т.е. открытые нами законы не незыблемы, а изменяемы, поскольку являются частью более фундаментальных.

Другие мыслимые вселенные возможны, мы сами можем стать их авторами. Я точно не знаю кто есть мы, но вероятно мы части единого самого фундаментального разума.

Мимокефирщикдругпереводчика.
К.О. 20/09/14 Суб 15:43:51 #119 №35547 
Чой-то альтернативные реальности макабы барахлят.
Аноним 01/11/14 Суб 21:18:06 #120 №42023 
бамп
Аноним 08/11/14 Суб 13:50:23 #121 №42770 
>>31160
Двачую на счет реквеста сингулярности.

> Либо обеим сторонам интересно выбраться из зон комфорта, либо расходитесь уже.
Ты какие стороны имеешь в виду? Расскажи подробнее.
Аноним 04/12/14 Чтв 21:30:13 #122 №45780 
Бамп
Аноним 05/12/14 Птн 01:34:37 #123 №45837 
Земля круглая, теория эволюции, общая теория относительности.

Моё мировоззрение - трансгуманизм. Биологическая жизнь как сложная система будет переходить на новый уровень. На базе старой системы будет восходить новая. Космическая цивилизация киборгов. Сейчас все идет к созданию ИИ, киборгизации населения и технологической сингулярности. Мир изменится до неузнаваемости.

Если вообще глобально - я вижу жизнь как фундаментальное физическое взаимодействие. То есть есть сильное\слабое взаимодействие, электромагнитное, гравитация. Каждое взаимодействие на своём масштабе, этаже мироздания. Самый крупный масштаб - гравитация, работает на уровне макрообъектов. Так вот - жизнь это взаимодействие более большего масштаба, чем гравитация. Жизнь должна быть той силой, которая бы сдерживала кластеры галактик, вообще всю видимую часть Вселенной от расширения. Она должна стабилизировать Вселенную. А по принципу взаимовложенности Вселенной, по принципу аналогий, можно сказать, что люди, биологические особи - это частицы этого взаимодействия. Кварки, бозоны. Для макромакроуровня мы такие же странные, непонятные, коротко живущие объекты.

Если вообще пиздос глобально взять - наша Вселенная является лишь небольшой частью всеобщего Разрыва. То что происходит сейчас повсюду - это не нормально, это Тишина, которая вышла из равновесия. Нуль разложился на -1 и +1. И сейчас все физические силы направлены на "залечивания" этого Разрыва. Наше бытие - это болезненное состояние, состояние хаоса и беспорядка, который стремится вновь войти в стабильное состояние нуля.
Аноним 05/12/14 Птн 20:52:19 #124 №45911 
>>45837
> разложился на -1 и +1
А это значит мира два.
>которая бы сдерживала кластеры галактик
Чтобы залечить разрыв? Кто же этот демон, что устроил РАЗРЫВ?

А вообще что курил? Можно твой список литературы?
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения