Сохранен F 64
https://2ch.hk/b/res/58249393.html
Изменился адрес Архивача в сети Tor — arhivachqqqvwqcotafhk4ks2he56seuwcshpayrm5myeq45vlff44yd.onion. Установите Tor Browser для беспрепятственного доступа!

Трат на еду тред

 Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:55:50  #1 №58249393 

Анон, а поделись, сколько ты тратишь на еду. Интересно, насколько я бохато живу.
Сегодняшняя закупка в Ашане - пикрилейдед. На этой неделе я собираюсь есть:
- на завтрак: пачка кукурузных хлопьев + 3 бутылки молока = 150 рублей. Хватит как раз на неделю.
- обед: яблоко, две-три штуки. Всего взял два килограмма, должно на неделю хватить. 70 рублей.
- ужин: тут все серьезно, поэтому упаковка котлет (85 рублей, 8 штук), плюс макароны (25 рублей), плюс картошка пюре растворимая (не Роллтон) - 40 рублей, плюс рис - 35 рублей. Итого - 185 рублей, плюс 115 рублей на еще два дня (не решил, что буду жрать еще) - 300 рублей.
Итого: какая-то экономная жизнь получается, 520 рублей на неделю. Понятно, что яблоками обедать - зашквар (щито поделать, студентота, денег нет), так бы можно было еще 200 накинуть, итого 720 на неделю, около 3к в месяц. Кто меньше?

Loading...
Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:57:31  #2 №58249503 

Начинаю бампать.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:57:57  #3 №58249528 
Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:58:57  #4 №58249579 
Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:59:13  #5 №58249589 

>>58249393
Что то около 10к в месяц

Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:59:52  #6 №58249632 
Анонiм Вск 01 Дек 2013 22:59:53  #7 №58249634 

>>58249393
Мне мамка покупает еду. А так я иногда ем шаверму или в макдак захожу, но редко...

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:00:32  #8 №58249675 

>>58249589
Что покупаешь?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:01:30  #9 №58249724 
Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:01:40  #10 №58249740 

около 5-6 т.р. в месяц
закупаюсь в метро, продуктами премиум класса

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:01:48  #11 №58249748 

>>58249393
около 400 рублей в неделю.
мухосранск-нищеброд-кун

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:02:37  #12 №58249795 

>>58249748
Хренасе. Как до такой жизни докатился?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:02:50  #13 №58249808 

>>58249393
Не скажу точно, но в среднем супермаркете моего миллионника трачу в неделю более 2.5к на продукты, без мяса. Мясо выходит еще на 1к минимум. И того где-то 4к в неделю.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:03:54  #14 №58249875 

>>58249808
Это на меня и жену, забыл указать.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:03:58  #15 №58249881 

Картошка 3 кило - 36 рублей
Сало 1 кг - подгон от товарища
Гречка 1 кг - 40 рублей
Десяток яиц - 50 рублей
Две банки горбуши - 70 рублей
Рис 1 кг - 30 рублей
Лук, морковь, чеснок, - по мешку каждого летом купил.
Вареники с картошкой домашние деревенские 1 кг - 60 рублей
Пельмени домашние деревенские 2 кг - 180 рублей
Колбаса п/к 0.7 кг - 140 рублей

600 рублей на неделю + пачка сигарет в день.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:05:24  #16 №58249980 

>>58249881
Хорошо вам. В Москве даже в Ашане все это дороже стоит.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:05:36  #17 №58249991 

>>58249393
1,5-2 тыс. рублей в месяц, 24 лвл кун, нигде не работаю, из дома не выхожу, мамка еду покупает. попизже чем ты ем, убожество

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:05:45  #18 №58250001 

>>58249881
Ты на сигареты тратишь чуть ли не больше, чем на еду. Не смущает?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:05:47  #19 №58250005 

8 котлет за 85 рублей? Оп, ты не представляешь, какое говно будешь есть. лучше б сам котлеты сделал. Алсо, завтраки необязательны.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:05:58  #20 №58250020 

>>58249795
студент 5 курса/сычую/не работаю

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:06:35  #21 №58250042 

>>58249991
>попизже чем ты ем
Эээ, остуди свой пукан, любезный, я его еще не бомбил. А что без мамки ешь?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:06:46  #22 №58250055 

>>58250001
Ты чего? Синий море курю, 39 рублей пачка, лол

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:08:19  #23 №58250159 

>>58250005
>8 котлет за 85 рублей? Оп, ты не представляешь, какое говно будешь есть
Представляю, лiл, но по составу вроде нормальные. В любом случае, в готовку я так толком и не научился.
>Алсо, завтраки необязательны.
С хуя рухнул? Завтрак - как раз самая годнота, сил дает на половину дня. Это ужинами скорее стоит жертвовать, но с утра нет времени нормально готовить.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:08:35  #24 №58250170 

>>58249980
Республика бурятия, хуле.
я не бурят

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:08:54  #25 №58250191 

>>58249881
Пельмени по 90 р за кило, представляю какого пиздеца туда напихали при цене килограмма мяса в 3 раза выше.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:09:08  #26 №58250210 

>>58250055
39*7=273р. Половина стоимости недельных продуктов.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:09:13  #27 №58250216 

>>58249393
На неделю:
4 литра молока, несколько пачек овсянки в расчёте 250 гр в день, десяток яиц, мясо в расчёте 300 гр на день, рис/перловка в расчёте 250 гр в день, 7 пачек творога по полкило, яблоко и два мандарина на день плюс 6 киви на выходные, две банки фасоли или кукурузы на обед в выходные, пачка какао, две банки с ванильным или шоколадным соусом для мюслей, витамины, овощи в расчёте два помидора и пологруца в среднем в день плюс обеды на заказ на работе обычного типа: рыба с рисом, например.

Итого 200 ойро в месяц.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:09:51  #28 №58250253 

>>58249393
ОП, ты как-то ебануто сделал свою диету, на ночь обжираешься, днём нихуя не ешь, организм так хуёвее работать будет, поменяй местами то что на обед и ужин ешь. Да и картоху мог бы и натуральную покупать, а не порошковую хуиту.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:10:26  #29 №58250288 

>>58250216
Забыл, ещё 4 столовые ложки протеина.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:11:01  #30 №58250320 

>>58250288
... в день

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:11:32  #31 №58250347 

>>58250042
все нормально с пуканом, просто я живу в маленьком городе и цены у нас доступнее, полуфабрикаты почти не ем, мамка готовит, без мамки незнаю, не оказывался в таких ситуациях если не считать армию

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:11:38  #32 №58250353 

>>58250159
А ты почитай, что такое "Мясо мехобвалки" Конечно звучит норм.
Завтраки были пропиарены очень давно некой компанией, производящей кукурузные хлопья (внезапоно). Результаты были неоднозначные, но компания раструбила об охуенной пользе. Так что у тебя запросто может быть самовнушение.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:12:02  #33 №58250380 

>>58250253
Ужинаю я в общежитии, а обедаю в университете, так что нихуя не получится - от стоимости обедов в университете мой пукан улетает в космические дали.
>Да и картоху мог бы и нормальную покупать
Это да, просто пачка стоит, съесть надо в любом случае. В следующий раз лучше нарезанную картошку куплю и обжарю, поцоны говорят, что годнота.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:12:21  #34 №58250400 

>>58250191
У нас мясо дешевое и качественное, ибо >>58250170
В деревне вообще барашка/свинью/ягненка на десять бутылок меняют.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:13:20  #35 №58250457 

>>58250353
>А ты почитай, что такое "Мясо мехобвалки"
Ну тогда делись рецептами годных собственных котлет.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:13:48  #36 №58250484 

>>58249393
300-700 рублей в день.

Первокурсота, деньги от родителей

sageАнонiм Вск 01 Дек 2013 23:13:55  #37 №58250490 

>>58249393
>картошка пюре растворимая
Нахуй так жить? Сварить и сделать пюре недолго же.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:14:14  #38 №58250507 

>>58250484
Ты в ресторанах ешь, что ли?

sageВск 01 Дек 2013 23:14:22  #39 №58250519 

>>58250191
Дебил, ты точно уверен, что оптовые цены на импортное мясо для пельменей стоит 270 р/кг? Даже соевый шрот стоит дороже, которым раньше обогащали фарш для дешевых пельменей.
Секрет их цены в другом, но тебе не понять.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:15:37  #40 №58250581 

>>58249393
>на завтрак: пачка кукурузных хлопьев
> - обед: яблоко, две-три штуки
Дрищеблядь что ли?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:16:22  #41 №58250617 

>>58250581
Если бы - наоборот, жиробас, пытаюсь похудеть (собственно, поэтому и обеды убраны нахуй).

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:16:46  #42 №58250649 

>>58250507
Нет, обычное полуфастфудовское говно разве этих денег хватит на рестораны? + полуфабрикаты и всякое вкусное и вредное говно домой.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:16:53  #43 №58250655 

>>58250457
Да хули сложного. Говядина, свинина в равных долях, примерно четверть массы мяса - мякищш белого хлеба, вымоченный в молоке, яйцо, лук. Можешь риса или картохи для массы добавить. И извалялй в панировачных сухарях. Базарю.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:18:07  #44 №58250725 

>>58250617
> пытаюсь похудеть
Я надеюсь, физические нагрузки у тебя есть?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:18:35  #45 №58250759 

>>58250519
Какой-то ты слишком агрессивный мудак для британского флажка. Макака, на работу, флажки чинить!
Ах да, а ты мудило жопой читаешь тред, речь о домашних деревенских пельменях была, импортный ты наш.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:19:08  #46 №58250792 

>>58250725
Если считать нагрузками три часа в день в дороге (стоять в электричке, метро) - есть, плюс зарядка. Специально не занимаюсь.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:20:14  #47 №58250859 

>>58250792
Ты так никогда не похудеешь.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:21:24  #48 №58250932 

>>58250859
Ну 2 кг за 2 недели ушли, посмотрим, насколько эффекта хватит. Потом можно и нагрузки.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:22:47  #49 №58251014 

>>58250932
>Ну 2 кг за 2 недели ушли
Ты теряешь душу.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:23:57  #50 №58251081 

>>58250759
>>58250519

А тред мы читаем жопой!
Вот же пояснил - >>58250400
Диванные эксперты, блядь.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:25:01  #51 №58251145 
[url]

>>58251014
И тут вокруг жиробаса звучит песня... катарсис.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:25:58  #52 №58251207 

>>58250759
Школьники проксями пользуются лучше, чем загранпаспортами.

ОП пишет тебе гуру жизни без мамки Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:26:13  #53 №58251226 

>>58249393
Еще один экономит питаясь только чипсами и газировкой. Яблоки на обед это полная хуйня. Они стоят дорого,а калорийность у них никакая, это только ололовитамины. Картофельное пюре растворимое это вообще зашквар. Если даже не вдаваться в подробности что это крахмал с глютаматом то 40 рублей за пачку это всеравно дорого. Для сравнения свежая немытая картошка стоит 40 рублей за мешок. Кукурузные хлопья на завтрак тоже звучит не очень внушительно. Покупай замороженную курицу и рыбу на рынках или на худой конец в ашанах. Разморозил - практически целый цыпленок за 60р, хватит на 2 супа. С рыбой таже хуйня+разнообразие хоть какое-то. Плюс картошку немытую и лук репчатый такойже. Для супа больше ничего не нужно. Не забудь только спросить у мамки/тёти клавы как суп правильно солить и перчить. Также покупай гречу и рис. Для гарнира идеально: дешево, калорийно и не убивает желудок. Также кушай белый хлебушек по батону в день, ибо калории хоть какие-то. Также рекомендую брать в том же ашане яйца по 60шт, таже самая хуйня с ними. Молоко если жаба душит можешь разводить сухое, хотя говно конечно еще то. Если захочется деликатесов милости прошу на рынок. Там можно дешево купить сальце, копченую рыбу, соленые огурцы и т.д. Также можешь покупать рыбные консервы с большим сроком хранения. Если банка не разъебана то это никак не влияет на их качество, они могут лежать и 5 лет. В некоторых магазинах можно найти шпроты 10летней давности за ~5р. Яблоки и бананы на фото к сожалению нужно убрать так как они не дают сытости, но стоят дорого. Чудо молоко и прочие лейс максы с беконом тоже нужно убрать.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:26:21  #54 №58251236 

>>58249393
В гемании цены ниже и не повышают с 2000 года а рашек ебут

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:26:55  #55 №58251283 

>>58249393 Дома жру то, что мамка наготовила, когда жил в СШП (работай&не пизди, да) тратил около 200-250 баксов в месяц на еду, причем брал только готовую жратву, которую разогревал в микроволновке. Хуита какая-то, кстати, цены на еду что в хохлостане, что в СШП, примерно одинаковые, а з/п отличаются в разы (это, кстати, и рашки касается). Говно какое-то, пидоры блять.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:40:17  #56 №58252053 

>>58249393
а ты пробовал в ашане брать товары их дешевой марки "Каждый день"? из хозяйственных товаров вполне годные 9 товаров из 10, а из съедобных пробовал тока попкорн за 8 рублей, оказался ничего.

sageАнонiм Вск 01 Дек 2013 23:40:18  #57 №58252054 

>>58250353
>Завтраки были пропиарены
Гораздо раньше.
Завтра съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу.

sageАнонiм Вск 01 Дек 2013 23:43:06  #58 №58252211 

>>58251226
Осторожно поддвачну этого.
Оп, на завтра ешь овсяные хлопья. Можно минут за 7 сварить на плите, а можно залить молоком — и на пару минут в микроволновку. Пока зубы чистишь приготовится.
Еще люблю с вечера варить много каши на молоке на несколько дней.

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:48:27  #59 №58252530 

>>58252054
Немного хуита, кстати, а не поговорка. Смотрел фильм про сибирских охотников, так до отвала они могут позволить себе съесть только вечером, потому что днем работы дохуя, а вечером спать завалить можно.

А вот в нащшей жизни, когда все есть и мы не голодаем от хуевого урожая (как предки, придумавшие это) поговорка сойдет. Только почему и как она тогда зародилась?

Анонiм Вск 01 Дек 2013 23:58:52  #60 №58253114 

>>58252211
>Пока зубы чистишь приготовится.
А мама не говорила тебе, что зубы чистить нужно ПОСЛЕ завтрака, а не до?

Анонiм Пнд 02 Дек 2013 00:37:46  #61 №58255239 

Бамп годному треду

Аноним Пнд 02 Дек 2013 01:07:00  #62 №58256722 

БАМП

Анонiм Пнд 02 Дек 2013 01:13:32  #63 №58257013 

>>58249393

около 300 баку в месяц. чифрь, кофе, мяско, овощи с базара или с "гиппо", курятинка, утятинка, сыр, яйки. картофан, хлеб, колбасы, пельмешы- идут нахуй. да, дорого, но в беларашке нихуя дешевого уже не осталось. иногда беру себе разловного пиваса в спецзабегаловках- просто разговеться. или винчика чилийского по 100 000 за патрон (белорусские "грошы" если чо)

Анонiм Пнд 02 Дек 2013 01:21:02  #64 №58257361 

>>58249393
Закупаюсь в супермаркете обычно раз в четыре- пять дней, в среднем 350-550 р. Краду к тому же вкусняшек разных на такие же суммы, а то и больше. Такие дела.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения