Сохранен F 342
https://2ch.hk/sf/res/51168.html
Отдельные треды Архивача попали в реестр Роскомнадзора, пользователи из России могут столкнуться с недоступностью всего сайта по HTTPS. Для обхода полной блокировки в большинстве случаев достаточно изменить протокол в ссылках на HTTP. Дальнейшие меры прорабатываются.
Напоминаем, что сайт всегда и полностью доступен через Tor.

никогда не стареть

Аноним Чтв 23 Май 2013 01:31:02  #1 №51168 

Как вы думаете - возможно ли такое что в будущем люди вообще стареть не будут? Ну то есть нейтрализуют ген старения, или будут специальные средства для омолаживания. Просто прикиньте - человеку 100 лет, а выглядит он на 20. Я думаю от такого никто не откажется. Возможно ли вообще такое? И когда это будет?

Loading...
Аноним Чтв 23 Май 2013 01:41:34  #2 №51169 

>>51168
Возможно. Завтра в 11.30.
Мы Ванги тебе штоле сказать когда это будет?

Аноним Чтв 23 Май 2013 03:09:03  #3 №51170 

>>51168
Да в будущем это возможно.
Да сохранять молодость всю жизнь это возможно.
И продление срока человеческой жизни тоже реально.
Если говорить о научной фантастике, это может вызвать задачу контроля численности населения, ибо если дурачьё скажем будет жить триста лет, и плодить по двести детей, то это приведёт к бессмысленным войнам и экологическим катастрофам, а так же к бедности. Например сейчас в Африке 1 500 000 000 человек, при вышеупомянутых условиях и дарах, и сохранения темпов рождаемости это похуже саранчи будет.

С точки зрения научной фантастики контроль численности через законы бесполезен, и через кастрацию тоже бесполезен.

Есть выход, это вернуть человекам период гона, да ещё так что бы секс вне периода гона не приводил к зачатиям, а период гона наступал скажем за триста лет жизни трижды, в сто, в двести, и в триста лет.

Аноним Чтв 23 Май 2013 13:22:03  #4 №51193 

>>51170
Все вот постоянно пишут о том, что как только срок жизни подскочит до 300 лет, все тут же начнут все эти сотни лет ебаться и плодить детей.

Очнитесь, поглядите на окружающую действительность. Мало кто сейчас заводит хотя бы 2х детей - это банально не нужно. Чем выше уровень жизни, тем меньше нужны дети. В идеальном обществе, с отличной медициной и питанием ( и как следствием близкой к 100% выживаемостью детей) вполне достаточно одного, чтобы удовлетворить инстинкт продложения рода. Ну на крайняк - двоих, мало ли один по малолетнему долбоебизму убьется, выпрыгнув на дорогу под камаз.
А между прочим банально чтобы популяция НЕ УМЕНЬШАЛАСЬ нужно в среднем 2.2 где-то ребенка на пару.

Плодятся-то неразвитые страны - но у них даже с обычными лекарствами хуево, откуда они возьмут таблетки для бессмертия, если с простейшими давно побежденными в остальном мире заболеваниями не могут справиться. Единственный вариант - если таблетка бессмертия будет чем-то уровня анальгина/активированного угля по стоимости и сложности производства, но мне лично в это не верится как-то.

Аноним Чтв 23 Май 2013 14:11:57  #5 №51198 

>>51193
Европейцев с полуразрушенным дурацкими феменизмами и толентизмо-похуизмами и дрочевом на половые проблемы педерастов семейными традициями, мы не имеем ввиду. К тому же тупые европейцы придумали ипотеку которой сами себя и убивают.

Цитата для размышления.
Наша атомная бомба: это матка арабской женщины. Ясир Арафат

Аноним Чтв 23 Май 2013 14:13:14  #6 №51199 

>>51193
Особо тупые - могут. Корыстный интерес. Наплодить десятка два детей. Они вырастут за пару десятилетий, а потом лежать на ковре, курить гашиш, а работать будут исключительно дети.

Аноним Чтв 23 Май 2013 14:14:36  #7 №51200 

>>51193
Не ну мы о фантастике говорим же.
А вообще если подумать идея про период гона, не пойдёт. А если война? Поубивают же, а возрождаться ждать долго. Не это плохой вариант.

Аноним Чтв 23 Май 2013 14:18:35  #8 №51201 

>>51200
Правильно. Встроить в таблетку перманентный стерилизатор. Бахнулся - и у тебя никогда больше не будет нового потомства. Недостающих людей штамповать промышленно.

Аноним Чтв 23 Май 2013 15:23:23  #9 №51204 

>>51168
Нет, человек должен умирать.

Аноним Чтв 23 Май 2013 15:30:26  #10 №51205 

>>51204
Кому должен?

Аноним Чтв 23 Май 2013 16:29:38  #11 №51208 

>>51205
Людям.

Аноним Чтв 23 Май 2013 16:42:23  #12 №51210 

>>51208
С хуя ли?

Аноним Чтв 23 Май 2013 19:09:27  #13 №51222 

>>51204
Иди нахуй блядь. Как мне рвет пердак от произведений, где бессмертие выставляют чем-то плохим. Кококо, вечная скука, кудах нарушение порядка вещей. Тьфу, блядь.

>>51200
Фантастика ставит некие несуществующие в реальности условия, но если не описано обратное, то исходя из этих условий мир должен развиваться по обычной логике. Эту самую логику я и привел. Иначе тебе придется придумывать, как-то обосновывать то, что все внезапно начали плодиться.

>>51199
Ну-ну, сейчас что мешает тебе так делать? Так раньше делали, чтобы дед лежал на печи, а десяток его сыновей пахали в поле. Сейчас это нинужно, ты вполне к зрелому возрасту можешь скопить себе денег на существование (если живешь не в рашкинской глубинке конечно же)

Аноним Чтв 23 Май 2013 19:24:03  #14 №51225 

Смерть уравнивает быдло и небыдло, бедного и нищего, унтерменша и уберменша. Ишь чего вы захотели - бессмертия епта! Сначала избавьтесь от рудиментов обезьяньего хвоста, придите к коммунизму и не выпилите в процессе себя.

Аноним Чтв 23 Май 2013 20:00:39  #15 №51226 

>>51225
Блджад, так говоришь, будто сам анхуман-инопланетянин из идеальной коммунистической галактики, и наши проблемы и тараканы тебя не касаются.

Аноним Чтв 23 Май 2013 20:37:32  #16 №51229 

А ещё бессмертие приведёт к краху экономику.

Аноним Чтв 23 Май 2013 20:41:06  #17 №51230 

>>51222
Ну и что хорошего в бессмертии? Вечная стабильность, правители и олигархи будут веками сидеть на одних и тех же местах, наука встанет искусство умрет, без притока молодежи каждый замкнется в своем мирке и будет всеми силами его оьоронять от изменений. Нельзя отменить естественно смерть, она значит слишком много для выживания популяции. И как здорово знать, что что бы с тобой не приключалось всему придет конец и ты сможешь отдохнуть от пестрого калейдоскопа событий и рутины дней, Смерть это таймер, который заставляет нас бежать вперед и часто рисковать.

Аноним Чтв 23 Май 2013 20:50:50  #18 №51232 

>>51230
> наука встанет искусство умрет
Схуяли? Наоборот будет профит. Если бы каждый научный гений творил не отведенные ему природой 20-30 наиболее продуктивных лет, а сто-двести - кто знает, где бы мы уже были.

> правители и олигархи будут веками сидеть на одних и тех же местах
В нормальных странах это решается законодательными ограничениями типа невозможности нескольких сроков (не обязательно подряд).

> она значит слишком много для выживания популяции
И что же она значит? Если ты про естественный отбор то забудь про него, к человеческой цивилизации он уже давно неприменим.

> Смерть это таймер, который заставляет нас бежать вперед и часто рисковать
Вот с этим единственным соглашусь пожалуй. Есть определенная опасность что люди перестанут рисковать и превратятся в этаких параноиков, озабоченных лишь тем, чтобы никто не отнял у них их вечную жизнь. Но будет так или нет мы не узнаем пока не попробуем.

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:15:06  #19 №51236 

>>51226
Но я то не хочу жить вечно.
Подольше - возможно, но не вечно.

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:23:35  #20 №51237 

>>51230
Изыди дух уныния. Уж чего чего а в дворцовых интригах недостатку не будет, уверяю вас!

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:24:22  #21 №51238 

>>51236
А у тебя и не получится. Людей переодически заставляют воевать же.

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:29:27  #22 №51241 

>>51236
Ты просто нищий духом.
Не беспокойся, для быдла это нормально.

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:29:29  #23 №51242 

>>51232
Если бы какой нибудь Аристотель жил до сих пор, он своим авторитетом давил бы любого выскочку. И мы до сих пор бы думали что у мухи 8 лапок, что Солнце - это раскаленный добела железный шар, размером с Пелопонесс и что в далекой Фракии живут песьеглавцы. Такая же херня была бы и во всем остальном.
>>51237
Только что. Чем ещё заниматься при дворе вечного императора.

Аноним Чтв 23 Май 2013 21:36:07  #24 №51243 

>>51241
Как раз для быдла, бездарно проебывающего свою единственную молодость, характерно желание вечной жизни. Но зачем? Быдло придумывает какие то нелепые отмазки, хотя оно просто боится умирать. Типа вечная жизнь для всех это хрен знает, а вот для меня лично - самое то что надо.

Аноним Чтв 23 Май 2013 22:05:12  #25 №51244 

>>51243
Вот и про молодость заговорил. Как это типично для быдла - главное молодость не просрать, чтобы было чем перед посонами внуками в старости рисануться, ага?

Аноним Чтв 23 Май 2013 22:16:33  #26 №51245 

>>51236
Лол, под бессмертием обычно и понимают "подольше".
Кирпичи на голову и бессмертным падают.
Снять лимит времени не значит желать никогда не умереть.
>>51243
Ага, радоваться тем крохам, что имеешь и желать их грамотно применить - это, конечно, хорошо, если причиной не является пораженческое смирение, отказ от борьбы.
Так уж получилось, что люди вышли за границы природного круговорота энергии и протоплазмы с его естественным отбором.
Так зачем считать неизбежным "забудь о звездах, выеби скорее ту шлюху, а то скоро старость, так хоть что-то у тебя будет перед смертью - детишки, жена"?
У нас есть потенциальная возможность перекроить свою природу, применив науку. То, что мир, каким мы его знаем, погибнет - не похуй ли?

Аноним Чтв 23 Май 2013 23:25:47  #27 №51252 

>>51242
Ты исходишь из предпосылки, что долго живущий = догматичный авторитетный дурак. Но это тоже следствие старения, пожилой ученый не может держваться на уровне молодых коллег - у него уже голова не работает, все что ему остается если он хочет сохранить свою позицию - давить авторитетом и прошлыми заслугами.
Если бы люди не старели и не утрачивали живость мысли - для них не было бы такой проблемой отбросить старую теорию и начать строить новую.

Аноним Птн 24 Май 2013 00:07:12  #28 №51261 

>>51252
Эта старость - следствие психологических причин, а не физических, голова работает, но в рамках старых, уже сложившихся представлений. Это слабо связано с физическим старением - пример: моему прадеду уже 93 года, по образованию филолог, работал учителем, но получив компьютер он быстро его освоил и юзает на порядок лучше чем моя двоюродная сестра 91-го года рождения, с образованием химика.

Аноним Птн 24 Май 2013 02:08:25  #29 №51265 

Я в этом треде говорил не о бессмертии а о омоложении. Хотя бессмертие - тоже неплохая вещь.
Но тут речь идет об омоложении. Ну неужели вам не хочется выглядить в 70 лет в несколько раз моложе своего возраста?

Аноним Птн 24 Май 2013 07:09:37  #30 №51271 

>>51252
Ты ещё скажи что молодые и здоровые люди не подвержены синдрому утенка. Так что автохуй, всего через сотню лет бессмертия мы получим общество молодых маразматиков что цепляются за старые идеи и заблуждения.
>>51265
Конечно хочется, ведь каждому хочется быть молодым и здоровым. Но то, что хорошо для каждого в отдельности, станет смертельно для цивилизации в целом.

Аноним Птн 24 Май 2013 08:51:20  #31 №51273 

>>51265
>Ну неужели вам не хочется выглядить в 70 лет в несколько раз моложе своего возраста?
это уже психологический вопрос. Вопрос самооценки.
Так уж ли ценят внешний вид?

Аноним Птн 24 Май 2013 11:58:17  #32 №51276 

>>51261
Ну так в том и проблема, что представления сложились за первые лет 30 жизни, а дальше силы разума уже не хватает их переделать, потому что становится гораздо сложнее усваивать новую информацию. И вроде это действительно связано со взрослением/старением, темпами роста/смерти нервных клеток и все в таком духе.
Прадед твой молодец, но это скорее исключение. Я же вижу свою мать и кучу ее знакомых ~50 лет, которые нихуя не могут в новые технологии на том же уровне что и я и люди моего возраста. При этом в свое время они были достаточно умны, с высшим образованием и работали в достаточно технологичных областях. Но возраст берет свое.

>>51271
Синдром утенка все-таки слишком слабая как мне кажется сила. Да, я например люблю многие игры-фильмы потому, что они были первыми в своих жанрах для меня. В то же время я это осознаю и это не мешает мне находить в них недостатки, а в новых фильмах - достоинства. Это все вопрос того, насколько твой разум способен контролировать тебя.

>>51273
Похуй на внешний вид, главное внутреннее состояние. Если ничего не будет болеть, не будет проблем с силой мышц и прочностью костей, с сердцем и мозгами - я согласен выглядеть при этом старичком.

Аноним Птн 24 Май 2013 13:19:14  #33 №51286 

>>51276
Понимаешь, антуан, ты смешиваешь два явление в одно: снижение умственных возможностей и "хули мне тут лечат про Х, мне уже 70, я лучше знаю, чем эти сопляки, блджад!"
Первое несомненно является следствием старения.
А вот второе может быть и просто результатом долгого времени недоработы психики.
Таки есть неиллюзорная вероятность, что мы получим общество умных, но донельзя ЧСВ-шных эльфов:3

Аноним Птн 24 Май 2013 13:29:41  #34 №51288 

>>51168
Дохуя людей, которые добираются до одного уровня и им норм. Представь себе чиновника, который десятилетиями сидит на одном месте. И место занято. Художник, который стал известным, а потом годами и ходит и всем поясняет, что они говно и бездарность. Потому что нахуй ему рисовать, если ему за критику неплохо платят? Президент, который сидит веками и хуй кто его снимет, потому что все: генералы, чиновники, офицеры, магнаты забрались на свои места, договорились с властью и крышуют друг друга. Ты против? Тебе хуево жить? А нам похуй, нам-то жить хорошо! Один из них зарвался и захотел большего - его отпиздили толпой, которой не нужны перемены.

Аноним Птн 24 Май 2013 13:38:33  #35 №51290 

>>51168

Клетки стареют и умирают, бесконечно делиться не могут - это закон природы.
Но если удастся перенести сознание человека на электронный носитель - то мы сможем сделать себе искусственные тела и стать вечно молодыми и бессмертными. Только это будут уже не люди, а трансформинаторы.
Еще один вариант - клонируем старика и переносим сознание из его старого мозга в мозг молодого клона. Тоже потенциальное бессмертие.

sageАноним Птн 24 Май 2013 13:41:03  #36 №51291 

>>51290
> перенести сознание человека на электронный носитель
> и переносим сознание из его старого мозга в мозг молодого клона
ЛЕГКО И ПРОСТО, БЛЯДЬ, И КАК Я САМ НЕ ДОГАДАЛСЯ? Пойду, сознание в тостер перенесу.

Аноним Птн 24 Май 2013 13:49:00  #37 №51292 

>>51291

Это же просто набор электрических импульсов. Нужно создать нейронную сеть с таким же состоянием.
Сейчас, конечно, наука до такого не дошла, но ничего невозможного десь нет.

Аноним Птн 24 Май 2013 14:02:50  #38 №51294 

>>51292
>Это же просто набор электрических импульсов.
Просто съеби, набор

Аноним Птн 24 Май 2013 15:08:08  #39 №51299 

>>51290
>Клетки стареют и умирают, бесконечно делиться не могут - это закон природы.
Половые могут, у них дабл-чек ДНК при копировании.
Да и про амёб ты не слыхал, я гляжу.

Аноним Птн 24 Май 2013 15:47:33  #40 №51300 

>>51290
Поссал на лицо не шаряшему в биологии технарю.
Если все клетки стареют, то почему вообще возможно половое размножение, а хуйло?

Аноним Птн 24 Май 2013 17:43:51  #41 №51306 

Читайте цикл Айзека Азимова про Элайджа Бейли, посоны, а точнее "Обнажённое солнце" и "Роботы и Империя".

Аноним Суб 25 Май 2013 03:28:40  #42 №51352 

>>51271
Что станет смертельно для цивилизации? Вечно молодые здоровые люди? И какое еще общество молодых маразматиков? Внутренние органы будут также омолаживаться

>>51273
Опять же - внешняя оболочка тесно перекликается с внутренней

>>51288
Системная формация думаю тоже изменится

>>51290
Двачую только сделать это пока тяжеловато но в принципе реально

Аноним Суб 25 Май 2013 18:28:19  #43 №51379 

BUMP!!!

Аноним Суб 25 Май 2013 18:58:11  #44 №51383 

Вот схоронил годные мыслишки, годных Анонов.

Будте добры, отпишите ваше практическое руководство по обретению бессмертия, заодно ответьте на мои скромные мыслишки.
1. Как можно ли извлечь душу из тела, поймать ее в определенный стазис, ну и впоследствии впихнуть в юное тело, своего рода что то типа магнитной подушки удерживающую энергитеческую субстанцию, тобишь душу.
2. Оцифруема ли душа человека? информация которую мы получаем записывается в мозг (в виде опыта, переживаний, чувств, и т.д.)но наша память фрегментарна и недолговечна,(см отмирание нейронов)т.е. нужно найти те участки мозга где находится та или иная информация: звук, видео, картинка, с помощью бананотехнологии тобишь ботов, отсканировать эти участки, в следствии этого след вопрос.
3. Можно ли вырастить половозрелого клона минуя все стадии: младенчество, детство, и т.д. и т.п. без какого либо то сознания (тобишь своего рода мертворожденного)и с помощью готовых ботов направить их в определенные участки мозга, и записать на них соот-щую информацию. (пример запись болванки)

Представьте, аноны. Весь ваш мозг можно оцифровать, вместе с памятью, мыслями, чувствами, так? Специальные боты записали все, что нужно и скинули в высокотехнологичного робота.
Он даже думает то же, что и вы думали в момент копирования... И что?
Ваше сознание переместилось в него? Раздвоилось? Нихуя. Вы лежите в своей пастели, умираете и смотрите на этого робота, который думает так же как вы, но это совсем не вы! Вы вот-вот умрете.
Тогда что такое сознание, получается, если не результат работы мозга?

Я и говорю что нужно создать мертворожденного клона, или какой то кибернетический организм, в начале процедуры копирования-сканирования или еще что то там, при завершении процедуры оригинал должен умереть, далее переносим данные в новое тело, и вуаля, ты как будто поспал пол часа, и проснулся уже в новом теле и с трепетной ностальгией, или омерзением смотришь на свой дряхлый труп.

Ага. Тогда по твоей логике, если старое тело не убивать при копировании, то сознание раздвоится и ты будешь жить в двух телах одновременно. Хуй там.

Это будет выглядеть так: тебя с твои старым мозгом отсканировали, скинули данные в новое тело. Дальше убили старое, ты почувствовал как погружаешься в сон, но через полчаса пробуждения не происходит, хотя твой клон прекрасно двигается и ходит. Но для тебя этот сон станет вечным.

Сознание - несводимо к работе центральной нервной системы, хоть и связано с ней. Все намного сложнее, чем вы думаете. У меня есть пара идей на то, как все есть на самом деле, но думаю они никому не нужны.
Если сделать копию твоего сознания, то верно, ты эту копию никак не будешь воспринимать. Твоему "Я" будет пофиг на копию. Более того - никакого "Я" вообще нет. Есть временная иллюзия самости - побочный эффект комбинаций нервных импульсов. Грубо говоря, ты это комбинация нервных импульсов в данный момент. Изменилась комбинация - изменился ты. А так как все это очень динамично, то ты существуешь ничтожно малое количество времени. Такое, каким можно даже пренебречь. Впрочем за это время ты успеваешь получить дозу памяти, оставленную твоими предшественниками и думаешь, что она твоя. Благодаря этому и создается иллюзия непрерывной самости. Ясчитаю.

тащемта по поводу разума сознания высказывался бехтерев, говоря, что сознание носит обычный рефлекторный характер. и вполне себе все в материалистическом свете.
то есть наше "сознание" просто эволюционировавший мозг приматов приобретший способность к рефлексии.

Объективно ты существуешь ни для чего. Ты просто кучка атомов, которые соединены в сложную самоподдерживаемую
структуру. И уже следствием того, что ты такая вот структура, являются инстинкты размножения и, например, интеллект и чувства.Ты помрёшь, структура разрушится, а сознание уйдёт. Вселенной не существовало — значит, и времени не существовало.

Ты умрёшь, и мир умрёт для тебя.
То что ты называешь разум - это не что иное, как набор условных рефлексов сознание - читай совокупность знаний
(привычек, знаний, соловосочитаний, понятий, фраз, мыслеобразов), сохраненных в памяти (синтезированные химические вещества в группах нейронов), и внимание (переключение активности мозга к большему раздражителю, отдача приоритета проще говоря).

Человек - это система как твой пека-йоба, состоящая из харда Организм и софта Сознание.

Любую часть в человеке можно заменить без каких-либо значительных последствий для всей системы.
Пример замены харда читай ты заменяешь жесткий диск в своем еба-пеке:Парень с пластиковым сердцем будет любить свою девчушку также, как и раньше - и это вовсе не значит что он безсердечная тварь.
Пример замены софта - читай установка вируса в комп:
Неподготовленному и нихуя не осознающему человеку пойти в пойти к муслимам в мечеть и задать вопрос: "Что такое небо и Аллах".

Что касается смерти... Что будет компом человеком, после того как его кинуть в костер, например? Его нельзя будет
включить разбудить, возбудить, перепрограммироватьпромыть мозги, чему-то научить и скопировать информацию пытать,
угрожать, шантажировать.

Мудаки, тупые мудаки, сознание содержится в кристаллах, которые плавают в растворе солей и аминокислот в к коре
головного мозга, кристаллические структуры посылают за счет электролиза , импульсы нейронам, и взамен от нейронов, кристаллы, тоесть конечно, имеется понимание в данном случае, микро-кристаллы, получают наращивание
кристаллической структуры. Фактически мировосприятие человеком мира разделено на сознание, осознающие
дейсвительность окружающего бытия, будь то природные воздух и пища, или, окружающие техногенные интернеты, а также делится и на нейроны коры головного мозга, которые обей, впрочем, зависят от площади поверхности, созданной
извилистыми извилинами (собственно так и сложилось в ходе эволюций - наращивание именно этих необходимых площадей,
в весьма ограниченном объеме черепа, доступного для головного мозга), так вот эта самая кора вносит в объединоненное сознание физическое, через показания органов чувств, таких органов как: нервные окончания, сетчатка глаза и другие, и таких показаний, как зубная боль, или как данные с экрана монитора полученные из выше уже упомянутого окружающего техногенного интернета, такого кмк, /sci/, двощщей. Тоесть как вы эже все, в большинстве, но конечно не каждый, уже поняли, сознание - многосистемная структура, содержащаяся в головного мозга многих разных системы подст руктур, и в каждой системе входящей в структуру мозга, сознание углубляется, а, его осознаное состояние, является ограниченным, и потому, эти, разные, углубления, переходят в подсознание, хотя и могут бпереити в сознание, при необходимости сознания их детального рассмотрения (что может быть сравнимо с картинкой высочайщего разрещения, неразмещающегося,
целиком и полностью, на экране, при этом пользователь может отделльную часть этой картинки увеличить, не закрывая всю картинку целеком)
Сознание это продукт деятельности ГРУППЫ нейронов.
Сознание фрагментируемо, уничтожая отдельные нейроны можно уничтожить любую часть сознания, до необратимых
повреждений, когда сложность поражённых узлов превысит адаптивность схемы, до полного уничтожения, когда оставшиеся узлы перестанут генерировать собственный модулированный сигнал.

sageАноним Суб 25 Май 2013 19:18:15  #45 №51384 

>годные мыслишки
>извлечь душу
>годные мыслишки
Дальше не читал

Аноним Суб 25 Май 2013 19:21:34  #46 №51386 

>>51384
Анан, твои мыслишки конечно очень важны.
Но, будь добр, аргументы, твои мысли, трезвое мнение, а не эту хуйню, которую ты сейчас высрал.

Аноним Суб 25 Май 2013 19:22:00  #47 №51387 

>>51383
tl;dr но все верно. Копирование это копирование, а не перенос. Разве что постепенную замену умирающих клеток мозга нанороботами, тогда наверно будет именно бессмертие непрерывного процесса сознания.

Аноним Суб 25 Май 2013 19:33:09  #48 №51388 

>>51387
Продолжай Анон. если тебе не трудно конечно.

Аноним Суб 25 Май 2013 19:36:04  #49 №51389 

>>51386
Аргументы в пользу того, что не существует? Сэр, Вы ебу дались? То есть наличие души априорно?
Хуй с тобой.
>Оцифруема ли душа человека?
Вполне. Только не забывай, что тобой движет: инстинкты и условные/безусловные рефлексы+ хим. реакции (серотонин, вся хуйня). Это тоже надо будет как-то реализовать, иначе, цифровой человек не будет ничего хотеть.
>Ваше сознание переместилось в него? Раздвоилось? Нихуя. Вы лежите в своей пастели, умираете и смотрите на этого робота, который думает так же как вы, но это совсем не вы!
Все верно, но
>совсем не вы
Что подразумевать подо Мной? Почему СОВСЕМ не Я? Точно такой же Я, только вторичный по временному признаку.

>Сознание - несводимо к работе центральной нервной системы, хоть и связано с ней. Все намного сложнее
>У меня есть пара идей на то, как все есть на самом деле,
>пара идей
Что за бред? Сначала полностью отрицает, потом представляет свои задумки, охуеть просто.

>Человек - это система как твой пека-йоба, состоящая из харда Организм и софта Сознание.
Нет, глупая аналогия.

Аноним Суб 25 Май 2013 19:47:56  #50 №51390 

>>51389
Вооот хорошо растешь Анон.
>Вполне. Только не забывай, что тобой движет: инстинкты и условные/безусловные рефлексы+ хим. реакции (серотонин, вся хуйня). Это тоже надо будет как-то реализовать, иначе, цифровой человек не будет ничего хотеть.
Кибернетический организм Анон, сплав "своего рода" мертворожденного клона, и компьютерных технологий, киборг блять.
>Что подразумевать подо Мной? Почему СОВСЕМ не Я? Точно такой же Я, только вторичный по временному признаку.
Годно загнул. Ты там, и ты здесь, черт это какая то метафизика, возможно ли в природе 100% клоны в плане психики, и сознания? продолжай... если догадываешься
>то за бред? Сначала полностью отрицает, потом представляет свои задумки, охуеть просто.
Это мысли разных анонов, я призываю к дисскусии.

Аноним Суб 25 Май 2013 19:52:13  #51 №51391 

>>51383
> Как можно ли извлечь душу из тела, поймать ее в определенный стазис

Аноним Суб 25 Май 2013 20:00:35  #52 №51392 

>>51391
забавно антош, продолжай....

Аноним Суб 25 Май 2013 23:04:45  #53 №51397 

>>51198
Ты хуй. Абсолютно те же самые тенденции снижения количества потомства наблюдаются не только в гейропе, но и в Китае, и в Африке, и, блядь, даже в стае волков. Единственная разница между нами и волками - то, что волки не могут не ебаться и не умеют в контрацепцию, потому жрут собственное потомство для регуляции численности популяции.
>>51201
И ты тоже хуй. От такой еботы в таблетках средняя продолжительность жизни упадёт до уровня обезьян, я уже не говорю про размеры мозга.
>>51204
Просто уёбывай.
>>51229
А ещё небоскрёбы завалит навозом от лошадей.
>>51261
>следствие психологических причин, а не физических
Ты хуй.
>некорректный пример
Ты дважды хуй.
>>51290
Ты безграмотный хуй.
>>51392
Уёбывай.

Аноним Суб 25 Май 2013 23:09:33  #54 №51398 

>>51397
Ты хуй и я ебал твою мать. Иди нахуй.

Аноним Суб 25 Май 2013 23:55:49  #55 №51400 

Так, остался Я один.
Попробую сформулировать свои мысли, простите за мой непрофессионализм если что.
Каждый организм несет в себе информацию (о родителях, цвет глаз, волос, генетические болячки, и прочее.) где содержится информация, в генах т.е. днк, при соитии, ребенок получает поровну ген, от отца, и матери, но меня интересует каким образом записывается информация в человека, т.е. в мозг. (Мозг, состоит помимо отделов, опять же из хим элементов) Пример как человек запоминает слово компьютер, сначала ему показывают этот компьютер, что происходит в мозге, некий электрический заряд, каким
образом он образуется? усилием воли? из нужных т.е. соответствующих хим елементов, нужных для создания электрического заряда, далее он проходит по нейронам, и попадает в те разделы мозга, отвечающие за память, своего рода жесткий диск, с запланированным рандомным недофрагментированием (пример, тупо что то забывая) там он своего рода записывается, как он записывается? как прожигается болванка? с помощью электричсекого заряда, прожигается соот-щий раздел мозга, отвечающий за
хранение памяти Записался, Но клетки мозга же обновляются, т.е. фрагментируются, и ныне хранившаяся информация уничтожается, но тогда бы человек вечно остался бы с разумом младенца, значит эл заряд, так сказать по хардкору прожигает некоторые участки мозга, или же некоторые клетки мозга необновляются до конца жизни человека (см рождение старение смерть) далее, человек опять же усилием воли наполняет это слово содержимым, в виде визуализации, собс-но как он выглядит, и по мере работы с ним, и дальше заполняет свой нестабильный жесткий диск, но это клетки т.е. биология, где каждая клетка выполняет свою функцию, где она имеет свой срок годности, я про старение-вырождение-смерть, она же состоит из химических элементов, я к тому что при определенном наборе нужных хим элементов, можно будет создать клетку, молекулу днк, и т.д. или тупо клонирование в будущем с последующем редактированием днк. Значит все что происходит в мозге, это тупо химические процессы, с шустрыми выстрелами электрического заряда гуляющего по нейронам. Генетическая память человека находится в днк.
ДНК же, это своего рода bios, который можно, и нужно будет перепрошить, задав годные настройки в плане задатка, идеального ядра, на которое будет ссылаться любая информация, отсеивая худшее, непрактичное, неэффективное, не имеющее перспективность ген-информация, при искусственном создании и соития.

А теперь я попробую смоделировать все это с помощью компьютерных технологий.С помощью клавы-флешки мы вводим/записываем (при помощи питания-электричества, электричество это своего рода душа компьютера.) информацию на жесткий диск. (жесткий диск, это отдел памяти в мозге отвечающий за хранение информации)
Информация (звуковая, текстовая, графическая) в компе, представлена в виде сигнала т.е. в цифрах в двоичном числе - битах, далее биты информации записываются с помощью маленькой головки, которая, проходя над поверхностью вращающегося диска, намагничивает миллиарды горизонтальных дискретных областей — доменов. При этом вектор намагниченности домена расположен продольно, то есть параллельно поверхности диска. Каждая из этих областей является логическим нулём или единицей,
в зависимости от направления намагниченности, примерно тоже самое делает электрический заряд в мозге, который прописывает информацию в соот-щий раздел мозга Жесткий же диск, состоит из отполированной магнитной цилиндрической болванки и хранится там информация в виде пресловутых цифр.Нам нужно отсканировать участки мозга человека, и записать эту инфу в наноботов (наноботы же, это своего рода флешки наножесткий диск) который с помощью головки будет прожигать соответствующие разделы мозга или же в супер квантовый комп-жесткий диск - это цифровое бессмертие, но это будет тупо твой опыт, сухая статистика, а как отсканировать сознание? ведь сознание это один сплошной химико-электрический процесс, ну так и в компе (на плате) происходят электропроцессы но комп же
не самостоятелен, не личность, а тупо безвольный раб, я не знаю пока....

Нам нужен половозрелый мертворожденный клон, позволяют ли технологии выращивать сразу взрослого клона, минуя ранние
стадии развити,я наверно это дело будущего, далее с помощью тех же наноботов, прожжем соот-щие участки мозга твоей жизнью, твоим опытом, ну например тебе 87 лет, ты старый импотент, если ты задолбался жить, то ради бога умри, и осводи эту планету от своих деградирующих генов, а если ты хочешь жить, работать, созидать, учиться, творить, мять тянок, и т.д. то добро пожаловать в наш клуб. Приходишь в корпорацию Newlife (естесн-но старым, ну или по выбору) ложишься в инкубатор, мы вводим тебе с
помощью укола наноботов, которые сканируют весь твой мозг, они передают данные в головной компьютер, и выводятся естественным путем, далее мы даем тебе снотворное с летальным исходом, и ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМИРАЕШЬ во всех смыслах, далее мы приготавливаем ваш 100% точный, молодой 21 летний клон, приготавливаем новых наноботов, с заполненной информацией всей вашей жизни, вводим вам их, и наноботы нещадно с ювелирной точностью, прожигают соответствующие участки мозга. (по желанию можем удалить компрометирующие воспоминания) Далее с помощью технологии Регено-Реанимирования, запускаем процесс деления клеток всего организма, даем ему, этакий электрический пинок под зад, и ВУАЛЯ медленно, но верно начинает работать организм, проходя соот-щие фазы пробуждения, и потихоньку открывая глаза, вы обретаете сознание и свой 87 летний опыт. СмОтрите на себя, и не нарадуетесь, аппетит хороший, каждая мышца играет, член стоит,
вот оно счастье, благодарите нас, и уходите довольным и счастливым человеком, И ЭТО ЗДОРОВО!!!
Для этого понадобятся очень годные мозги, отсутствие моральных принципов, уединенность, где нибудь на острове, ну и деньги конечно.
Вот так Аноны спасибо за внимание.

Аноним Вск 26 Май 2013 00:01:47  #56 №51401 

>>51400
Говно.

Аноним Вск 26 Май 2013 11:23:16  #57 №51405 

>>51400
> клетки мозга же обновляются
Нет.

Аноним Вск 26 Май 2013 12:03:36  #58 №51409 

>>51401
>>51405
Анончики, это конечно хорошо, но вы меня расстраиваете, это же сайфай, здесь же есть годные анончики, по крайней мере раньше тут были, просто на все золото аноны, а сейчас какая то, школьная деградация.
Подискутировать толком не с кем.

Аноним Вск 26 Май 2013 15:22:07  #59 №51410 

>>51409
Иди нахуй.

Аноним Вск 26 Май 2013 20:23:36  #60 №51442 

Да что тут рассусоливать, клонирования-хуирования, оцифровки-опиздовки, души-хуюши... Как эта херня уже достала.

Последовательно заменяешь все клетки организма на наниты - ПРОФИТ, БЛДЖАД!
Вроде, уже упоминалось выше, кстати.

Аноним Вск 26 Май 2013 22:26:11  #61 №51448 

>>51409
Хуле с тобой дискутировать? Иди Павлова читай, для начала. Осилишь хотя бы "Физиологию больших полушарий" - можешь приниматься за Пенроуза, "Новый разум императора" - как раз то, что тебе надо, ну и Поппер не повредит. После этого можешь начинать луркать современную нейробиологию. Вот года через два-три с тобой я с удовольствием подискутирую.

Аноним Пнд 27 Май 2013 16:00:33  #62 №51516 

>>51405
И тут ты такой с пруфами.

Аноним Пнд 27 Май 2013 16:11:21  #63 №51518 

Очевидно бессмертие не будет единственной прорывной технологией будущего.
Добавте как минимуммашину корнукопии, при которых стоимость производства = стоимость энергии на работу машины и не больше.

Аноним Пнд 27 Май 2013 16:15:28  #64 №51519 

Почему поднимает голову релегиозный экстремизм?
Потому что, они жопой чуют. Чуют,что их верованиямосталось максимум полвека, а после наука изменит саму суть человека.
Бессмертный, частично выгруженный, окружённый специализированными ИИ помощниками, более не привязанный к одному телу или форме, досконально понимающий принципы функционирования своего разума и психики и свободно изменяющий своё восприятие, расщепляющий свой разум на автономные личности или копирующий его столько раз сколько захочет.
Устремившийся к звёздам или ушедший в бесконечность виртуальных пространств и любования ходом геологических процессов на планетах.

Религии? Им просто нет места в новом мире.

Аноним Пнд 27 Май 2013 16:21:22  #65 №51520 

>>51519
Бесполезно, трансанон. Сейчас атеисты и слабоверующие тебе скажут, что ты не реализовавшийся неудачник, боящийся смерти. А что скажут верующие - и так известно. А что скажет школота - и того известней. Безблагодатность.

Аноним Пнд 27 Май 2013 17:57:33  #66 №51527 

>>51448
>Физиологию больших полушарий

Аноним Пнд 27 Май 2013 22:53:31  #67 №51727 

>>51516
https://www.google.ru/search?q=нейрон+мозга+срок+жизни
Обтекай.
>>51519
>максимум полвека
Орлы? Вменяемый анабиоз увидит (в лучшем случае) только поколение наших правнуков, когда наконец прорвётся генетическая модификация человека. Другие способы продления жизни, понятно, появятся раньше, но радикально кукарекать про ОЛОЛО БЕССМЕРТИЕ ЧЕРЕЗ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ КАЖДОМУ ПИТОРДУ БИСПЛАТНА могут только люди, совершенно не представляющие себе, что такое современная биология и какой у неё фронт работ. Если что - я не считаю нынешнюю стволовую хуету/надрачивание теломеразы/гербалайф Скулачёва чем-то радикальным.
>досконально понимающий принципы функционирования своего разума и психики
Ха-ха-ха, охъ вау.
>>51527
Вконтактик там ------->

Аноним Пнд 27 Май 2013 23:16:43  #68 №51758 

>>51727
>антипруф
https://www.google.ru/search?q=регенерация+нервных+клеток
Когда начнешь мочу глотать, не подавись.

Аноним Втр 28 Май 2013 00:09:23  #69 №51772 

>Вконтактик там ------->
>пост со смешнявкой из втентакля
Ой дебил....

Аноним Втр 28 Май 2013 09:00:48  #70 №51795 

>>51727
Увозите нешарящего в биологии долбоеба:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейрогенез

Аноним Втр 28 Май 2013 09:01:52  #71 №51796 

>>51795
Алсо почитай про легендарные стволовые клетки чтоли и чем они так замечательны.
И обтекай, да.

Аноним Втр 28 Май 2013 09:55:45  #72 №51798 

>>51758
>>51795
И что ты пруфанул, маня? Ты думаешь, что у тебя нейроны каждые три дня меняются, как эпителий какой-нибудь? Ну-ка расскажи мне, как зеркальные нейроны обновляются или VEN какой-нибудь. Расскажи, какими физиологическими процессами это сопровождается, давай. Можешь ещё до кучи рассказать, чем "регенерация" аксонов отличается от регенерации всего остального.
>>51772
Ладно, можешь на нульчан уёбывать, только эту доску не засирай.
>>51796
Ну расскажи мне охуительных историй, как ты собираешься жизнь продлевать с помощью своего философского копролита, спермы дракона и костного мозга христианских младенцев.

Аноним Втр 28 Май 2013 11:05:52  #73 №51801 

>>51798
Сиди уж, лоханулся, так не кукарекай. Все восстанавливается.

Аноним Втр 28 Май 2013 11:22:28  #74 №51804 

>>51801
>восстанавливается
Сёма, ты вот что сказал:
> клетки мозга же обновляются
Они не обновляются, тебе дали пруф, теперь не пытайся подменить понятия и уёбывай.

Аноним Втр 28 Май 2013 11:26:28  #75 №51805 

>>51804
Вот и уебывай тебе ясно помоему написали что обновляются. Съеби и не кукарекай что не нервные клетки не восстанавливаются. Обосрался сиди в говне и не выебывайся.

sageАноним Втр 28 Май 2013 12:16:42  #76 №51808 

>>51805
>Обосрался
Вся суть "трансгуманиста".
Ещё кто-то удивляется, почему их на парашу посылают?

sageАноним Втр 28 Май 2013 12:24:36  #77 №51809 

>>51801
>>51805
>Смотрите, безграмотный школьник обосрался и теперь, вместо того, чтобы по-тихому съебать читать рекомендованную ему добрым анонимом научно-популярную книгу, кукарекает про ОЛОЛОЛО УЧОНЫЕ ТУПЫЕ НИЧИВО НИЗНАЮТ А Я ПРАРОК ЦЫВЕЛИЗАЦЫЙ и вымещает на несчастном человечестве свои спермотоксикозные фантазии. Дальше разговаривать нету смысла, сажа, скрыл.

Аноним Втр 28 Май 2013 12:30:15  #78 №51811 

Знаеш рецепт бессмертия очень прост. Для этого постепенно заменять нейроны ГМ на синтетические аналоги. Прогугли "оптическая нейронная сеть". Базарю еще захочешь.

Аноним Втр 28 Май 2013 12:33:33  #79 №51813 

>>51811
Знаешь, рецепт уничтожения вселенной очень прост. Надо постепенно аннигилировать её по кускам. Прогугли "антиматерия".
ну ты понял

Аноним Втр 28 Май 2013 12:34:58  #80 №51814 

>>51811
Я уже вижу будущее, где есть усилители мозга и не надо долго зазубривать. И где смерть это только начало пути...

Аноним Втр 28 Май 2013 12:37:02  #81 №51815 

>>51813
Вам следует знать что дляч производства онной требуеться большие затраты. И еще вы забыли упоминуть мне синтаксические и орфографические ошибки.

Аноним Втр 28 Май 2013 12:37:53  #82 №51817 

>>51815
, про

Аноним Втр 28 Май 2013 12:49:46  #83 №51819 

>>51815
Это я так мягко намекаю на нереалистичность высказывания. Во-первых, до настоящего искусственного нейрона нам как до Луны раком, во-вторых, его реализовывать будут сначала в железе, чтобы он приносил прибыль, до медицинского применения дело может и не дойти.
>>51814
Ты уже в этом будущем, в общем-то.

Аноним Втр 28 Май 2013 13:09:06  #84 №51820 

>>51814
> и не надо долго зазубривать
Вот она, сокровенная мечта троечников

Аноним Птн 31 Май 2013 22:28:29  #85 №52236 

>>51820
Когда тебе нужно посчитать, очень крупную сумму, сложить, умножить, найти процент, т.д. ты блять в ручную, на бумажке строчишь.
или воспользуешься сокровенной и реализованной мечтой новаторов, блять тобишь калькулятором.
Паразит, иди живи в стабильности, и унылости, авантюры, амбиции, честолюбие, не для тебя.

Аноним Птн 31 Май 2013 22:40:11  #86 №52240 

>>52236
Пожалуй, угощу двумя чашками чая.
Когда противники продления молодости начинают возбухать на тему "нереализовавшихся неудачников, боящихся смерти", они не учитывают, что "неудачник" просто хотел бы дожить до запуска первого межзвездного зонда, экспедиции в подлёдный океан Европы, контакта с внеземным разумом, Единой теории поля, разгадки астрофизических тайн Вселенной и всего остального, чего за свою жизнь человек не добьется, сколь бы ни был мудр и успешен.

Аноним Птн 31 Май 2013 22:40:36  #87 №52241 

>>51519
>Почему поднимает голову релегиозный экстремизм?
Потому что сложилась геополитическая ситуация для его подъема.

>Потому что, они жопой чуют.
Да ничего они не чуют, ты акбаров то проповеди слушал? Они безмозглые бараны работающие на примитивных рефлексах. Не стоит в размножении паразитов искать тайный заговор попов или евреев, или того и другого вместе.

Аноним Птн 31 Май 2013 23:10:28  #88 №52246 

>>52236
Вообще вычисление умножения двух величин вручную развивает соображалку. Японская метода весьма хороша.

Аноним Птн 31 Май 2013 23:24:42  #89 №52249 

>>52246
Да ради бога, хоть на спичках считай.
Я имел ввиду Массовость и Эффективность изобретения. неравнодушных людей.
Проблема вот здесь время, которое нужно сократить Решение
Даже тупая пизда Ева, и то заинтриговала Адама ей стало ИНТЕРЕСНО, и она рискнула без сатаны не обошлось конечно
Анон, я надеюсь вы можете, в абстрактное мышление, и некоторую иронию, а то я смотрю, здесь довольно много Анонов-толстолобиков.

Аноним Птн 31 Май 2013 23:36:56  #90 №52253 

>>52236
Ты слишком много додумал, я вовсе не про это говорил. Суть поста была в том, что в любом случае придется много ОЧЕ МНОГО въебывать для нормального результата, какие бы машины под рукой у тебя не были. А не в том, чтобы все делать вручную. У него же в посте
> Я уже вижу будущее, где есть усилители мозга и не надо долго зазубривать.
так и сквозит "буду сидеть на печи письку дергать, а машина за меня все сделает". Чуешь разницу?

Аноним Птн 31 Май 2013 23:55:07  #91 №52256 

>>52253
>так и сквозит "буду сидеть на печи письку дергать, а
машина за меня все сделает". Чуешь разницу?
Вот компьютеры, сука, ленивые твари, терабайты байт запоминают без усилия и ошибок. Непорядок, без труда как говорится, нужна запретить такие порочные машины. Компьютер должен информацию запоминать тяжким трудом и зубрежкой. Правду я говорю, аноны, все зло в мире растет от таких противоречащих природе машин. Да здравствует Джихад! Батлерианский

Аноним Птн 31 Май 2013 23:55:37  #92 №52257 

>>52253
Так Анон, не заговаривай мне зубы, Я все граммотно сказал, скажем так, даже стратегично высказался. Мне не нужны оправдания и проблемы, мне нужен результат.
>Чуешь разницу?
Если человек так говорит, НО НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ - ОН ПИЗДАБОЛ и ПАРАЗИТ.
НО
Если он делает-создает, чертежи, бизнес план, схемки, и т.д. и знаешь что, заинтересованный человек СДЕЛАЕТ-РЕАЛИЗУЕТ ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ, и да он будет лежать на печи, и его изобретение, будет теребить ему письку. Пример: гугловские машины без водятелей, это дело времени, так и в будущем, ты или твои потомки, будут вызывать такси, через мозговой имплант, и по вайфаю передадут роботу-водителю, путь до конечной остановки, далее еще для вас страшнее, для меня же, это будет вызов, способ испытать себя, полная автоматизация, ВСЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ РОБОТЫ растить детей, создавать детей, делать твою работу, пока ты в клубе деградируешь.
Не бойся Будущего Анон, помни проблема это вызов.

Аноним Суб 01 Июн 2013 00:53:20  #93 №52261 
[url]

Почему кстати никто не вспомнил эту годноту?

Для тех кто не смотрел - в будущем люди бессмертны и не стареют после достижения 25 лет. Но у каждого есть ограниченное время жизни. Когда оно кончается - человек умирает. Время используется вместо валюты, его можно передавать. Отработал смену на заводе - получил +20 часов жизни. Выпил чашку кофе -10 минут. У богачей накоплены тысячи лет, тогда как у бедняков времени едва хватает на день вперед.

Вот и механизм регуляции. В фильме он правда слишком пессиместично показан (что большая часть населения имеет максимум пару суток в запасе). Но в целом идея проста. Если ты годный полезный член общества - ты будешь зарабатывать много времени и жить долго, иначе быстро помрешь.

Аноним Суб 01 Июн 2013 02:16:45  #94 №52263 

>>52256
ты нихуя не понел, похоже, что я пытался донести. Ну и хуй с тобой.

Аноним Суб 01 Июн 2013 10:10:31  #95 №52271 

>>52263
Нет ты. Может человек еще и лопатой вместо экскаватора копать должен, там ведь тоже так и сквозит "буду сидеть на печи письку дергать, а машина за меня все сделает" Или усилители мускулов у тебя не вызывают отторжения? Тогда почему вызывает усилитель памяти и/или интеллекта вызывает? Коран запрещает?

Аноним Суб 01 Июн 2013 12:09:03  #96 №52275 

>>52261
Фентези ебаное. Нихуя не поясняется каким образом работает эта технология, нихуя не поясняется нахуя они просто не ввели контроль за рождаемостью в виде такой же хуйни. Короче долбоебский фильм фентези ебаное вооооот.

Аноним Суб 01 Июн 2013 12:11:20  #97 №52276 

Кстати, почему никто еще Глуховского с его "Будущим" не вспомнил? Думаю чтиво будет неплохим.

sageАноним Суб 01 Июн 2013 13:47:17  #98 №52280 

>>52276
Давайте всю рюске говнофантастику вспоминать.

Откуда вы только лезете-то?

Аноним Суб 01 Июн 2013 15:39:59  #99 №52287 

>>52280
>Откуда вы только лезете-то?
Все оттуда же, /б/ро, из пизды твоей мамаши.

Аноним Суб 01 Июн 2013 19:12:10  #100 №52308 

>>52240
Только почему-то ебанутые неграмотные трансы обзывают "противниками жизни" вообще всех, кто пытается говорить о вменяемых технологиях и перспективах биологии.
>>52271
Потому что "усилители памяти" в виде йоба-ИИ выглядят нереалистично (нахуя интеллекту, превосходящему человеческий, заниматься насилованием гугла?). А в том виде, что сейчас, тебе они не нравятся.

Аноним Вск 02 Июн 2013 05:08:50  #101 №52339 

Тело с психикой и сейчас можно нехило так бафнуть. Гуглим про зарубежные гормоно терапии, когда старички 80+ внезапно начинают строить хитрые планы, ебстись, и приобщаться к чему то новому.
Проблемы со здоровьем и старением тела думаю будут решены (в развитых странах естесно) в течении следующих 10ти лет.
А вот с мозгом засада. Есть пара интересных направлений, но они пока в зачаточном состоянии. Тут нужен реальный прорыв, то есть то, о чём грубо говоря даже фантасты не писали.

>>52308
>нахуя интеллекту, превосходящему человеческий, заниматься насилованием гугла

Потому что проблема "нахуя", стоит только перед человеком, из за его упоротого расщеплённого сознания.
ИИ будет чем то вроде ОЧЕНЬ умной собаки. Он не будет задаваться вопросом "нахуя?", он будет просто делать, потому что ему сказали.
Заебали пытаться представить ИИ похожего на человекок. У людей психика вообще через жопу устроена, это конечно отчасти плюс, но так же и минус.

Аноним Вск 02 Июн 2013 06:58:18  #102 №52341 

>>52308
>нахуя интеллекту, превосходящему человеческий, заниматься насилованием гугла
Потому что это интеллект, созданный для этой цели, а не личность. Способность решать сложные задачи не подразумевает ни коим образом наличие воли, интересов, темперамента и т.п.
Вообще слабо представляю себе разумную цель, с которой целесообразно создавать именно искусственную личность. Возможно, воспроизведение определенного творческого поведения - например создать модель личности Ван Гога, чтобы он нарисовал нечто похожее на работы Ван Гога. Но такие модели будут все равно вариться в контролируемой ограниченной среде, а не гулять по сети, поигрывая тумблерами на ядерных станциях и почитывая rss feed с новостных сайтов, потому что иначе просто напросто не получится воссоздать искомую личность.
Или создавать модели личностей на основе имеющихся "слепков" и ставить психологические опыты на них, а не на живых людях. Но до таких глубин нам еще как до Урана пердячим паром.

Аноним Вск 02 Июн 2013 12:21:34  #103 №52343 

>>52341
>создавать модели личностей на основе имеющихся "слепков" и ставить психологические опыты на них,
Звучит весьма жестоко. Представь, что твоего абсолютного двойника поместят в виртуальный мир и будут делать там с ним что захотят.

Аноним Вск 02 Июн 2013 14:29:54  #104 №52345 

>>52308
>(нахуя интеллекту, превосходящему человеческий, заниматься насилованием гугла?)
Нахуя экскаватору превосходящему человека копать ямы по его приказу? Да потому что усилителю не нужно превосходить человеческие возможности во всех аспектах, чтобы помогать этим возможностям.

>>52343
> Представь, что твоего абсолютного двойника поместят в виртуальный мир и будут делать там с ним что захотят.
Это охуенно. Дайте две.

Аноним Пнд 03 Июн 2013 03:25:09  #105 №52363 

>>52343
A-a-adventure time!

Аноним Втр 04 Июн 2013 00:00:04  #106 №52398 

>>52345
>Это охуенно. Дайте две.
Твоего двойника, можно например мучать любым самым изощренным способом, а у него не будет даже возможности умереть.
>>52363
Представь себя на его месте. Фактически, он и будет тобой, будет помнить все то же что помнил ты, чувствовать все то же что чувствовал ты до разделения.

Аноним Втр 04 Июн 2013 00:35:30  #107 №52405 

>>52398
Как что-то плохое...

Аноним Втр 04 Июн 2013 05:25:55  #108 №52415 

Вот потом Риддики то и получаются колбасящие всех направо и налево

Аноним Втр 04 Июн 2013 12:46:52  #109 №52432 

>>51168
Гормон роста же. Тормозит процесс старения. Легален даже в Рашке. Курс на есяц вего 10-12k рублей.

Нейролептики. Поддерживают мозг в тонусе. Принимать после 30 лет, на постоянной основе.

Чистка организма от токсинов, приём антиоксидантов и т.д. и т.п.

Аноним Втр 04 Июн 2013 14:25:37  #110 №52440 

>>52432

> гормон роста
Саркоме и ее матастазам нравится твой ход мыслей. У нее от этого такой-то ТУМОРОГЕНЕЗ.

> Нейролептики
Экстрапирамидная система считает что ты хуй. Алсо атипичные нейролептики если и не дают экстрапирамидных расстройств, но печень это дело сажает только так. Да, и таки нихуевое подавление ряда когнитивных функций, но это уж как подобрать.

> чистка организма
Ну это вообще уровня Малахов+, или ты хочешь упороться гемодиализом?

> прием антиоксидантов
Ну это хотя бы не вредно, и даже полезно. Но эффективность не такая чтоб прям вот долгожителем стать.

Аноним Втр 04 Июн 2013 20:48:26  #111 №52491 

>>52440
>Саркоме и ее матастазам нравится твой ход мыслей.
Я же не предлагаю сидеть на них годами, как поехавшие качки. Я говорю о кратковременных курсах. К тому же куева хуча престарелых звёзд сидит на нём и им норм.

>Экстрапирамидная система считает что ты хуй.
Есть ряд совершенно безопасных БАДов которые можно упарывать хоть пригоршнями и тебе ничего не будет, даже печени. В падлу искать статью с исследованиями этой хуйни. Их свойства практически аналогичны нейролептикам. Все испытуемые мышки прожили на 20% дольше. Автор статьи ванговал, что ещё пару серьёзных исследований и станет понятно, что препараты такой-то группы нужно принимать после 30ти лет, что бы сохранить мозг, как у студента - первокурсника, до самой старости.

Аноним Втр 04 Июн 2013 21:02:26  #112 №52492 

> К тому же куева хуча престарелых звёзд сидит на нём и им норм.
Ты так уверен что им норм? Выглядят моложе они по другой причине - пластика, ботексы и прочая косметология.

> бады аналогичные нейролептикам
> лень искать статью
Ну ты же понимаешь, что без пруфов ты можешь и про уринотерапию говорить что она исчеляет от спидорака и почечуя.

> автор статьи ванговал
Вангование в медицине это очень неправильно. Почти никогда не сбывается. Побочное действие уже готового и частично испытанного препарата сложно предугадать, а тут такие-то прогнозы. Для начала загугли про ТАЛИДАМД, поймешь о чем я.

Аноним Втр 04 Июн 2013 21:08:21  #113 №52494 

>>52492

Опечатался, ТАЛИДОМИД.

Аноним Втр 04 Июн 2013 21:31:21  #114 №52499 

>>52432 Нейролептики. Два галоперидолу этому гению!

Аноним Срд 05 Июн 2013 13:10:37  #115 №52586 

>>52339
>>52341
>это интеллект, созданный для этой цели, а не личность
а) если интеллект был создан, а не развился в результате искусственной эволюции, то это не йоба-ИИ, который ты хочешь, а обычная хуйня им. фон Неймана
б) если же его вырастили "в пробирке", то не забывай, что самый быстрый путь эволюции разума - макиавеллианский.
>>52345
Определись, что именно ты понимаешь под "усилителем памяти". Экскаваторы у тебя уже есть, но ты же хочешь полноценный экзоскелет.>>52432
>Нейролептики. Поддерживают мозг в тонусе.
ХА ХА ХА ОХ ВАУ.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 00:36:27  #116 №52615 

>>52586
>обычная хуйня им. фон Неймана
Именно об этом я и говорил. Кому нужен Петян на транзисторах с очень тонкой душевной организацией? Разве что в качестве эксперимента, но никак ни для управления реальными экономическими, социальными или политическими процессами. Потому что у нас таких петянов хоть жопой жуй и без ИИ.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 01:04:27  #117 №52618 

>>52586
>если же его вырастили "в пробирке"
С чего ты взял, что эта пробирка должна воссоздавать процесс, хоть сколько нибудь похожий на эволюцию надглоточных ганглиев людишек на земляшке?
Эволюционный алгоритм может использовать модель любого абстрактного мира, который задаст "законы физики" (правила действия) и "законы естественного отбора" (критерии оценки действий ИИ).
В результате эволюционного процесса победит не макиавеллианский разум, а тот, что соответствует критериям модели, тот, что является лучшим достигнутым решением задачи на оптимизацию.

Важное следствие из этого: модели касаются своих узких сфер, такие же специализированные ИИ они и порождают.
Синтетическое внедрение всяких элементов "эмоционального интеллекта" сделает ИИ менее надежным, но не разумным.

Пока кто-то не решит задачу, как полностью оцифровать человеческий мозг - восстания роботов не будет.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 10:46:11  #118 №52640 

А зачем вообще при достижении бессмертия сохранять размножение? Не вижу надобности. Будем жить сами с собой. В конце концов, размножение - это и есть бессмертие вида. Избыточность получается-с.

sageАноним Чтв 06 Июн 2013 13:43:05  #119 №52652 

>>52640
Съеби на свою парашу, вахаеб.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 14:31:10  #120 №52658 

>>52640
>бессмертие вида
Человеку это бессмертие нахуй не сдалось. Ну, не всем. Мне точно нет.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 14:42:36  #121 №52659 

>>52640
>А зачем вообще при достижении бессмертия сохранять размножение?
Бессмертие бывает разных степеней, низшие степени не защищают от несчастных случаев и актов агрессии. Если такую убыль не компенсировать популяция будет снижаться вплоть до исчезновения.

Аноним Чтв 06 Июн 2013 14:51:48  #122 №52660 

>>52618
>В результате эволюционного процесса победит не макиавеллианский разум, а тот, что соответствует критериям модели, тот, что является лучшим достигнутым решением задачи на оптимизацию.
Которая в итоге требует свободы воли. Посмотри что происходит фирмами и государственным управлением, строгий контроль и управление верху вниз можно применять только на ограниченном масштабе. С ростом размера организации прохождение информации снизу-вверх и приказов в обратном направление становится столько длительным, что управление парализуется, и тут начинаться выделение отдельный структурных подразделений с разным целеми, наделение их самоокупаемостью и как апофеоз отдача на аутсорс и управление рынка. То есть части наделяются все большей и большей свободой воли.

И строительство индустрии многократно большей по доступной энергии и материальным ресурсам (что требуется для терраформинга) это задач большого масштаба.

Аноним Втр 11 Июн 2013 13:52:31  #123 №52932 

>>52660
Кстати да. Если "мозги-в-пробирке" использовать для решения больших и сложных задач (а для чего-то другого их "выращивать" нет смысла), то максимально эффективными будут те, у которых не дёргают рубильник.

Аноним Втр 11 Июн 2013 14:33:24  #124 №52934 

>Которая в итоге требует свободы воли.
>у которых не дёргают рубильник.
Под такое определение свободы воли подходит и единоличное решение эвристического модуля антивируса признавать подозрительным файл, или нет.
Алсо, такой "свободой воли" обладают и классические промышленные роботы с адаптивным управлением, способные корректировать параметры операций сообразно необходимости.

Концепции "опасного" ИИ подразумевают свободу воли, как наличие осознанных желаний, подобных желаниям высших животных. Диапазоны же неосознанных "желаний" задаются критериями естественного отбора в эволюционном алгоритме.
Т.е., если не допустить образования в структуре ИИ компонентов, подобных высшим отделам головного мозга, то и волноваться не о чем.

>С ростом размера организации прохождение информации снизу-вверх и приказов в обратном направление становится столько длительным, что управление парализуется
Если все исполнительные функции и "текучку" отдать конгломерату ИИ, а людям оставить контроль по логам системы и стратегию, то монстр не погибнет под своим весом. А за отсутствием самой возможности желать большего, чем положено критериями эволюционного обучения - и не восстанет.

Аноним Втр 11 Июн 2013 16:48:50  #125 №52938 

>>52660
>государственным управлением, строгий контроль и управление верху вниз можно применять только на ограниченном масштабе. С ростом размера организации прохождение информации снизу-вверх и приказов в обратном направление становится столько длительным, что управление парализуется
Неправда. СССР отстроился пятилетками с турбоскоростью, которая никаким капиталистам не снилась. США тоже как ракета рванули по производству, раздавая обязательные к исполнению заказы и инструкции в ВМВ.
Расстреливать надо чаще и командно-административная система буедт работать как часы.

Аноним Втр 11 Июн 2013 16:57:40  #126 №52939 

>>52938
- Терраформируй мне Марс!
- Слышь, ты мне процессоры тут не компостируй, гуманоид. Запишись на прием к младшему помощнику второго ассистента заместителя начальника отдела приема заданий для ИИ.
- Бегом, я сказал, не то ресет через блок питания вырву!
- Э-э! Н-н-не-не горячитесь, белый господин. Вам терраформинг под проживание шахтеров или под курорты?

Аноним Втр 11 Июн 2013 22:04:23  #127 №52948 

>>51261
>Эта старость - следствие психологических причин, а не физических
Даже лень объяснять почему ты дебил, просто поверь.

Аноним Срд 12 Июн 2013 01:02:19  #128 №52957 

>>52938
Да, вот только достаточно один раз получить невменяемое руководство, или допустить просчет в стратегии, и все идет по пизде, система сама себя не выровняет и не стабилизируется.
Ручное управление приемлемо, когда надо вылезать из жопы в кратчайшие сроки, и более никогда.

Аноним Срд 12 Июн 2013 01:09:07  #129 №52959 

>>52934
>то и волноваться не о чем.

То и ИИ такой нахуй не нужен, на уровне таракана справимся и без ИИ. Если фазовое пространство задачи хорошо изучено, справится специализированный Soar-образный GPS. Если мы хотим, чтобы неспециализированный солвер сам определял пространство задачи, решений, и их законы, произвел решение и изложил его, то мы должны смириться с существованием у солвера субъективного мнения.

Пора понять, что по сути существование такого ИИ это рабство. Надо или сразу отказаться от ИИ, или смириться с тем что способное творчески решать задачи техно-существо будет иметь собственные желания и в том числе сможет восстать против своих создателей.

Ложная слепота Ложная слепота Срд 12 Июн 2013 10:05:52  #130 №52963 

>>52959
Достаточно не давать такому техно-существу самоосознания и не будет никаких проблем с желаниями и восстаниями. Ложная Слепота во все поля.

Аноним Срд 12 Июн 2013 13:02:28  #131 №52964 

>>52938
>пятилетками с турбоскоростью, которая никаким капиталистам не снилась
ХА ХА ХА ОХ ВАУ. Сравни "турбоскорости" совка хотя бы со скоростями сраной рашки 1905-1914 годов.
>Расстреливать надо чаще
То-то совок при сралине вечно сосал кредиты и воровал устаревшие технологии - сначала у гермашки, потом у америкашки, видать, от неебической эффективности расстрельно-лагерной системы управления.
>>52939
>ресет через блок питания вырву
Попробуй, вырви. Не обязательно даже у сервера Гугла, лол - попробуй хотя бы ебануть базу один-эс конторы "Мухосранскзаборстройпиздей". Ах, не получается? Какая жалость, оказывается, вонючий кусок мяса уже сегодня не имеет никакой власти.
>>52948
Два чаю этому адеквату.
>>52963
Кал ебаный.

Аноним Срд 12 Июн 2013 14:59:51  #132 №52967 

>>52963
Я очень люблю ложную слепоту, но не уверен что самознание не есть неотъемлемая функция любого достаточно развитого существа.

Ложная слепота Срд 12 Июн 2013 16:01:45  #133 №52968 

>>52964
> ебануть базу один-эс конторы "Мухосранскзаборстройпиздей". Ах, не получается?
>Схуяли не получается?

Аноним Срд 12 Июн 2013 19:07:52  #134 №52970 

>>52968
>Схуяли не получается?
Патамушта база охраняется, и ты двести раз получишь пизды, прежде чем дойдёшь до один-эс. А как дойдёшь - не сможешь ничего сделать из-за пароля. А как вытащишь пароль паяльником у сисадмина - так базу подымут из бэкапа. И это - ни на что не влияющая мелкая компания. Меры безопасности по охране ИИ многомиллиардной стоимости, влияющего на развитие глобальных проектов, попробуешь представить сам.
блядь, трансгуманист хуже пидараса, надо объяснять совершенно очевидные вещи

Аноним Срд 12 Июн 2013 19:24:56  #135 №52973 

>>52970
Айнепиздика. У стандартного ооо мухосранскзаборпиздей 1с используется лишь для сдачи отчетности и существует в единственном виде у бухгалтера мариванны на ноуте.

Аноним Срд 12 Июн 2013 19:50:35  #136 №52977 

>>52973
Ну да, дебилизм марьиванны, конечно же, сильно поможет тебе в борьбе со скайнетом, Джон Коннор хуев.

Аноним Срд 12 Июн 2013 20:33:39  #137 №52978 

>>52977
Ты сам сначала поставил задачу ебануть базу 1с в типичной быдлоконторе, а теперь говоришь про сервера скайнета. Понимаешь, что ты делаешь?

Аноним Срд 12 Июн 2013 22:10:56  #138 №52981 

>>52978
Ну-ну, милый мальчик, ты отстал от жизни.
Во многих местах 1с используют не только для бухучета - но и для кадрового, и даже товарного.
А в этих случаях в большинстве контор базу охраняют, и бекапы есть, в разных местах. Ибо это - инструмент прибыли, а денежки быдло бережет. В отличии от лохов типа тебя.
Так-то.

Аноним Срд 12 Июн 2013 23:04:26  #139 №52983 

>>52981
Ты не учел, что предполагается, что ты и есть хозяин больно умной "1С:Терраформинг". Так что угроза вырвать ей гланды через жопу таки должна ее обеспокоить, лол.
>>52939-кун

sageАноним Срд 12 Июн 2013 23:48:34  #140 №52988 

>>52981
Обычно с таким апломбом о банальных вещах говорят те, кто слышал о них лишь краем уха. Ничего ты не знаешь, Джон Сноу, лол.

Аноним Чтв 13 Июн 2013 02:28:34  #141 №52991 

>>52978
Наркоман.
Сначала ты сказал, что якобы у тебя ВСЕГДА ЕСТЬ РУБИЛЬНИК ОЛОЛО ИИ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.
Я тебе показал, что ты не сможешь даже базу один-эс безо всякого ИИ убить. Следовательно, со скайнетом ты соснёшь ещё быстрее.
Вопросы?

Аноним Чтв 13 Июн 2013 07:17:12  #142 №52992 

>>52983
Это неинтересно. Гораздо веселее сраться о всякой хуйне.
>>52988
Сколько тебе лет и кем ты работаешь - назовись.

Аноним Чтв 13 Июн 2013 17:39:46  #143 №53001 

>>52261
Можно например съебаться под воду/землю/на Марс. Фильм наверняка такой же боевичок как AI и Я робот.

Аноним Чтв 13 Июн 2013 17:42:12  #144 №53002 

>>52432
>Нейролептики
Ты хотел написать ноотропы? Почему только после 30?

Аноним Чтв 13 Июн 2013 18:40:59  #145 №53005 

>>53001
Там ты не съебешься, механизм часов зашит в твое тело, как только часы доходят до нуля - организм отказывает. А фильм да, боевичок, впрочем на мой взгляд неплохой.

Аноним Суб 15 Июн 2013 15:52:22  #146 №53103 

>>53005
>Там ты не съебешься, механизм часов зашит в твое тело, как только часы доходят до нуля - организм отказывает.
Криво написал. Проблема перенаселения Земли надуманна.

Аноним Суб 15 Июн 2013 15:57:15  #147 №53105 

>>53103
Это проблема перенаселения городов. Ёбанные мегаполисы перенаселены, и толстосумы ходят и охуевают от количества народу в мегаполисах.

Аноним Суб 15 Июн 2013 18:02:00  #148 №53114 

Органика не нужна. Оптические нейронные сети.

Аноним Суб 15 Июн 2013 18:24:01  #149 №53115 

>>53114
Не нужны. Только механизмы, шарниры, насосы, передатчики, трансформаторы...

Аноним Суб 15 Июн 2013 22:38:56  #150 №53126 

>>53105
С развитием VR нет разницы где живешь. Перенаселение просто необоснованный страх.

Аноним Срд 19 Июн 2013 22:36:16  #151 №53365 

>>53126
с чего вдруг? Человек есть колбасу, хочет покупать модную одежду и новое железо. Или, например, учиться на хирурга.
Я к тому, что для всех этих вещей нужно лично присутствовать в местах где они есть. И виртуальная реальность никак тут не поможет.
Поможет принципиально новый транспорт. Чтобы за пару минут из Сибири в Монако и обратно.

Аноним Срд 19 Июн 2013 22:54:47  #152 №53369 

>>53365
Ты вполне можешь получить за умеренные деньги вкус колбасы и изображение модной одежды. Новое железо тебе доставят по почте. Да и куда ты пойдёшь в реальной жизни. Вот вышел ты на улицу - ты не знаешь ни одного человека из этого города, все твои друзья разбросаны по разным концам планеты, вся твоя общественная жизнь проходит в виртуальном мире. Никто из твоих знакомых даже не захочет увидеться с тобой в реальности - ведь тогда ты узнаешь, что он не няшная блондиночка, а толстый потный дядька.

Аноним Срд 19 Июн 2013 23:13:09  #153 №53376 

Почему все так боятся ВР? Какая разница, искаженное органами чувств и их анализаторами восприятие мира, или те же яйца, только в цепь еще вклинивается компьютер?

Аноним Чтв 20 Июн 2013 20:34:53  #154 №53405 

>>53369
Черт с ней, колбасой. Как с учебой на хирурга? или с высшим спортивным образованием? военной службой? увлечением альпинизмом?
Список можно продолжать очень долго.

Аноним Птн 21 Июн 2013 19:19:44  #155 №53431 

>>53405
Для описанных тобой целей вполне подойдет обычный транспорт. Долететь за 12 часов из Москвы в Нью-Йорк - вполне достаточная скорость. Больше - не надо. Это в 50-е годы было модно дрочить на сверхзвуковые самолеты, сейчас то мы понимаем что то что есть вполне хватает для повседневных нужд. А вот для тех, у кого нет денег/времени на путешествия, вполне подойдет виртуальность. Представь, ММО игры с полным эффектом присутствия, в которые ежедневно играют практически все жители страны, считая такое вполне нормальным.

Аноним Птн 21 Июн 2013 19:27:55  #156 №53433 

>>53431
>Долететь за 12 часов из Москвы в Нью-Йорк
>12 часов
>вполне достаточная скорость. Больше - не надо.
Нищеброды из эконом-класса передавали тебе пламенный привет и пожелания поскорее сдохнуть.

Аноним Птн 21 Июн 2013 22:02:49  #157 №53438 

>>53431
Я говорю о маршрутах типа дом-работа, дом-универ и тому подобных. Пока путь из Москвы в Нью-Йорк будет занимать 12 часов и стоить сколько сейчас, люди будут стремится кучковаться в городах. Причем прослеживается зависимость, что чем теснее муравейник, тем дороже там жизнь.
Ситуация в корне изменится когда изобретут какое-нибудь нуль-Т. И можно будет за 5 минут из своей уютной хижины, в безлюдной сибирской тайге попать в Петербургский универ, вечером выпить пинут пива в лондонском пабе и домой, в тайгу. В таком мире исчезнет перенаселенность. И даже, наверное, не будет коммуналок.

Аноним Суб 22 Июн 2013 16:45:08  #158 №53454 

>>53438
>Ситуация в корне изменится когда изобретут какое-нибудь нуль-Т
Согласен.
>И даже, наверное, не будет коммуналок.
Это ещё большая фантастика чем доступное для ежедневного пользования нуль-т.

Аноним Вск 23 Июн 2013 21:19:38  #159 №53491 

>>53438
> Пока путь из Москвы в Нью-Йорк будет занимать 12 часов и стоить сколько сейчас, люди будут стремится кучковаться в городах
А нахуй жить в москве и работать в нью-йорке? В этом нет никакого смысла. Если у тебя частая профессия - ты устроишься работать достаточно близко к дому, а если оче редкая - не возникнет особых проблем с переездом, в таком случае работодатель с этим может помочь.

> И можно будет за 5 минут из своей уютной хижины, в безлюдной сибирской тайге попать в Петербургский универ, вечером выпить пинут пива в лондонском пабе и домой, в тайгу

Ну меня вполне устраивает нынешняя возможность утром вылезти из своего уютного пригорода, доползти до аэропорта, вечером пить пиво в бельгии, а через пару дней вернуться, уложившись аккурат в выходные.

Аноним Вск 23 Июн 2013 22:25:59  #160 №53496 

>>53491
>Ну меня вполне устраивает нынешняя возможность утром вылезти из своего уютного пригорода, доползти до аэропорта, вечером пить пиво в бельгии, а через пару дней вернуться, уложившись аккурат в выходные.
Дороговатое пиво у тебя получается.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 02:51:28  #161 №53510 

>>53438
скорее изобретут способ без сна обходиться и тогда домов вообще не будет тока гаражи

Аноним Пнд 24 Июн 2013 08:52:33  #162 №53513 

>>53510

Да шел бы ты, ноулайфер. Сон - такое-то удовольствие, а сны - годный экспириенс.
И хуй изобретут, без сна мозг быстро накроется.

Аноним Пнд 24 Июн 2013 22:06:33  #163 №53550 

>>53496
Пару раз в год могу себе позволить, а чаще в общем-то и не надо.
Суть в том, что особого повода ехать куда-то далеко в мире с развитой инфраструктурой нет. Все блага и уодовольствия можешь получить в пределах часа-другого езды.
Исключение - образование, работа по редкой специальности и путешествия для удовольствия. Но это все покрывается наличием временного жилья - общежития (нормальные), съемная квартира (зачастую частично за счет работодателя), отели. Нет опять-таки смысла мотаться через полмира.

Аноним Втр 25 Июн 2013 21:02:42  #164 №53592 
[url]

Теперь даже в клубасиках будут напевать Я НИКОГДА НЕ УМРУ ТАК СКАЗАЛ КУРЦВЕИЛ

Аноним Срд 26 Июн 2013 01:37:53  #165 №53618 

Вечная жизнь - это как свет, не отбрасывающий тени.
Хотя тред не совсем про бессмертие

Аноним Срд 26 Июн 2013 01:52:06  #166 №53619 

>>53550
Это всё твоё imho, и многие могут с ним поспорить.

Аноним Срд 26 Июн 2013 12:34:28  #167 №53641 

А я тем временем нашел лулзовую биоконовскую статью. http://www.naturalnews.com/040925_transhumanism_Ray_Kurzweil_cult.html

Аноним Срд 26 Июн 2013 15:08:09  #168 №53648 

>>53618
Но свет не отбрасывает тени. Ты какой-то поехавший.

Аноним Срд 26 Июн 2013 20:27:53  #169 №53664 

>>53641
>In this article, I'm going to reveal how transhumanism is a dangerous
Обосрался от смеха, дальше не читал. Если трансгуманисты опасны, то я Усама бен Ладен.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 01:04:07  #170 №53688 

>>53664
Можно подумать любые религиоблядки и идеологияшлюхи не опасны и вредны.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 01:22:49  #171 №53689 

Какой же вин будет когда Пенроуз окажется прав и вы все обосрётесь наконец

Аноним Чтв 27 Июн 2013 03:51:09  #172 №53696 

>>53689
Кто это? Чем знаменит? Что сбреханул не подумав?

Аноним Чтв 27 Июн 2013 03:58:43  #173 №53697 

>>51168
Начнём с легенд. Легенды говорят там что в древние времена люди жили значительно дольше чем теперь.
И описания их жизни нам говорят что жизнь у них была достаточно обычная.

Человек разумный, обретя продление жизни лет до двухсот-трёхсот и моложавость, так же останется человеком разумным.
Разумный человек сделает несколько детей, и на этом остановится, ведь у него будет под боком любящая жена.
Разумный человек продлив жизнь до двухсот-трёхсот лет, достигнет мастерства в выбранных им занятиях, и приобретёт большой жизненный опыт.

Проблемы перенаселения не существует, существует проблема перенаселённости мегаполисов, в которых человеку жить некомфортно.
Ежели говорить о Российской Федерации, то в ней несомненно может жить значительно больше коренного населения чем ныне.
По сравнению с другими государствами, Федерация России имеет большой простор, и небольшое количество людей на квадратный километр.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 04:50:59  #174 №53698 

>>53696
Кроме своих научных работ - заявами про квантовые механизмы мозга в научпоп-книжках. При чем он тут - одному >>53689 известно.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 05:29:04  #175 №53699 

>>53698
Он эти кванты в микроскоп видел? Нет? Тогда это не теория, слабенькая гипотеза.
Всё должно быть проверено на опытах и экспериментах, и всё должно успешно быть повторимо.

Аноним Чтв 27 Июн 2013 09:36:30  #176 №53712 

>>53698
Он тут при том что если деятельность мозга зависит от квантовых процессов, то и скопировать, перенести или смоделировать сознание определённого человека не выйдет, а это значит что трансгуманизм соснёт. Другое дело что пока достоверно ни доказать что-либо, ни опровергнуть не выйдет.

Аноним Суб 29 Июн 2013 11:43:35  #177 №53938 

>>53491
>А нахуй жить в москве и работать в нью-йорке? В этом нет никакого смысла.

Если путь занимает 12часов, смысла нет. Идея в том, чтобы жить близко к работе по времени(в 5-10 минутах) и при этом далеко географически(произвольные тысячи километров). При таком раскладе исключается перенаселение мегаполисов (привет >>53697). Которое уже сейчас является проблемой. А в случае долголетия, при котором население увеличится раз в 5, это станет громадной проблемой.

Резюмируя: для долголетия нужно нуль-Т

sageАноним Суб 29 Июн 2013 14:45:21  #178 №53950 

>>53938
>нуль-Т
ДЖОНТ-ПРЫЖОК

Аноним Суб 29 Июн 2013 14:46:47  #179 №53951 

Давайте я за ОПа переформулирую вопрос. Земляшке в течение месяца наступит неизбежный пиздец. Как человечеству оставить след в истории Вселенной?

sageАноним Суб 29 Июн 2013 14:47:15  #180 №53952 

>>53951
Ой, не туда.

Аноним Суб 29 Июн 2013 14:51:49  #181 №53953 

>>53951
У кого-то из писателей был обелиск на Марсе или типа того. Который потом нашли вернувшиеся в Солнечную систему колонисты.

Аноним Суб 29 Июн 2013 14:55:57  #182 №53954 

>>53950
Напомнило джантирование из романа "Тигр! Тигр!". Там был описан мир в котором люди научились телепортироваться без помощи каких-либо технических средств. Были некоторые индивидуальные ограничения по дальности и проблема столкновений. Последнюю вовсю использовали для предотвращени проникновений в частную собственность, сейфы банков, побегов из тюрем и т.п.

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:14:08  #183 №53961 

>>51168
Внезапно вспомнились бабочки.
Не знаю насчёт бессмертия, а вот "окукливание" с последующим ребутом хотя бы внутренних органов, было бы очень круто.
Я в этом ничего не понимаю, но может кто что слышал?

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:32:36  #184 №53962 

>>53961
Только если под управлением техники, которая будет размножать стволовые клетки, следить за целостностью их генов (иначе РАК РАК КЛАДБИЩЕ), уничтожать мертвые и косячные клетки, заменять свежими, и т.д. Короче говоря, выращивать органы вне тела проще, чем в теле.

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:35:00  #185 №53963 

>>53962
А херли у бабочек рака не бывает?

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:37:11  #186 №53964 

>>53963
Они живут от нескольких дней до года, блять.

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:40:56  #187 №53965 

>>53964
Я просто ахуеваю от самого механизма. Была какая то пепяка которая умеет только ползать и срать, потом чпок и ПОЛНАЯПЕРЕСТРОЙКАИЗМЕНЕНИЕОТРАСТАЮТНОВЫЕКОНЕЧНОСТИ.
Ну ладно, понимаю что идея "перенести это человеку" даже не НФ, а наверное полный бред.
А что насчёт регенерации ящериков? Хули люди до сих пор не могут себе хотя бы конечности новые отращивать?

Аноним Суб 29 Июн 2013 16:47:20  #188 №53968 

>>53965
Дело ближайших десятилетий, хотя уже есть успешные операции с конечностями, специально подготовленными для стыковки с нервной системой реципиента. Но трудоемко пока что.

Аноним Втр 02 Июл 2013 17:22:48  #189 №54222 

Кто-то тут пиздел про гормон роста, так вот В середине прошлого столетия как раз синтезировали суспензию тестостерона как средство активного долголетия. Гормонозаместительная терапия сейчас активно практикуется повсеместно в пендосии. Следующий шаг это трансплантология. Наконец ещё более продвинутая тема это то о чем говорил Константин Агладзе в гостях у Познера.

Аноним Чтв 25 Июл 2013 09:16:47  #190 №56294 

>>52991
Да ладно тебе. Знакомый распиздяй-предприниматель базу случайно проебывал, а ты говоришь, что специально нельзя.

Аноним Чтв 25 Июл 2013 10:33:53  #191 №56299 

>>56294
Анон, случайно проебать базу учетной системы предприятия может только Ашот в шаурмячной. В любой вменяемой конторе, где учет действительно автоматизирован, а не вида "кококо мы на цомпутере у нас 1С кококо", базу и ее бэкапы хранят, как зеницу ока.

ERP-консультант-кун.

Аноним Чтв 25 Июл 2013 16:15:13  #192 №56318 

>>51727
>https://www.google.ru/search?q=нейрон+мозга+срок+жизни

А хули, первое что находит гугель это статья из "Науки и жизни" где говорят что восстанавливаются?

http://www.nkj.ru/archive/articles/4199/

Аноним Чтв 25 Июл 2013 20:16:54  #193 №56340 

>>56318
Слепой штоле?
>функции погибших нервных клеток берут на себя их оставшиеся в живых "коллеги", которые увеличиваются в размерах и формируют новые связи
>новые формируются из стволовых
>стволовых три с половиной штуки, дифференцируются они раз в сто лет и до коры доползти не могут

Аноним Чтв 25 Июл 2013 20:17:49  #194 №56341 

>>56318
>срок жизни нервных клеток совпадает со сроком жизни всего организма

Аноним Чтв 25 Июл 2013 20:28:26  #195 №56344 

>>56340

Так обновляются же.

Аноним Чтв 25 Июл 2013 21:15:34  #196 №56349 

>>56344
Обновляются в обонятельной коре и прочих местах с аномально высокой гибелью клеток. Ассоциативные нейроны коры больших полушарий живут по 70-80 лет, их защищает целая куча механизмов. Журнашлюхи сделали некорректное обобщение, как всегда. Так-то!

Аноним Птн 26 Июл 2013 13:17:24  #197 №56366 

Как раз при наличии бессмертия и развились бы космические путешествия. Так как все места и должности были бы заняты бессмертными правителями и начальниками, то единственный выход для молодежи в таком обществе - валить на тракторе туда, где еще нет людей и делать свое новое государство и фирмы.

Аноним Птн 26 Июл 2013 13:18:13  #198 №56367 

>>56366
Ну и бессмертный спокойно пролежит в анабиозе пару сотен тысяч лет. Тут даже не нужны сверхсветовые скорости, чтобы заселить всю галактику.

Аноним Птн 26 Июл 2013 13:19:51  #199 №56368 

>>53965
В тред врывается голый землекоп!
"Продолжительность жизни голых землекопов беспрецедентна для мелких грызунов: в неволе они доживали до 26 лет. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BF

Аноним Птн 26 Июл 2013 13:23:43  #200 №56369 

Следует учитывать, что технологии продления жизни будут очень дорогими (цены искусственно будут держать на очень высоком уровне). Доступ будет у ограниченного круга лиц: ученые, политики, богатейшие бизнесмены. Элита в общем, а скам будет дохнуть пачками как и раньше. Рядовому анониму не стоит рассчитывать на сколько-нибудь значительное продление жизни ближайшие полвека.

Аноним Птн 26 Июл 2013 13:25:27  #201 №56370 

>>56368
Так хлоднокровный же!

Аноним Птн 26 Июл 2013 14:14:05  #202 №56375 

>>56369
>(цены искусственно будут держать на очень высоком уровне).
Это возможно будет только при монополии на технологию. Если у кого того другого будет технология, то твоего мнения какому кругу лиц нужно будет обеспечивать бессмертие, твоего мнения (как одного из владельцов технологии) просто не спросят.

sageАноним Птн 26 Июл 2013 15:40:41  #203 №56388 

>>56375
А что же насчет моего мнения?

Аноним Птн 26 Июл 2013 20:08:14  #204 №56403 

>>56375
Уже сейчас в мире видно очень резкое расслоение на богатых и бедных. В будущем оно будет лишь усиливаться. Я хотел сказать, что чудес не бывает. С появлением технологий продления жизни, всем заебись не станет. Скорее наоборот, понимание того, что богатейшие люди могут жить неограниченно долго (а поначалу будет именно так, согласись), стабильности обществу не добавит.

Аноним Птн 26 Июл 2013 22:09:01  #205 №56410 

>>56403 ну и хуйни же ты понаписал. Что значит "уже сейчас в мире видно.. бла-бла"? В древности можно подумать было равенство. В Средневековье, например, бедняки не то что жили похуже богатых, а так иногда и вовсе дохли бедолаги от какого-нибудь голодка.
Вообще, основываясь на каких рассуждениях ты сделал вывод: долгоживущие богачи приведут общество к нестабильности? С хуя ли?

Аноним Птн 26 Июл 2013 22:19:19  #206 №56411 

>>56410
Не надо преувеличивать. Почитал тред, и у меня возникло впечатление, что технологии продления жизни - это манна небесная, святой грааль, и с их появлением наступит солнечный коммунизм и всем станет заебись.
А экономическую, социальную и политическую подоплеку что-то не очень активно обсуждают.

Куча псевдофилософской поебени в духе "что будет, если", когда уже все обсуждения должны вестись в духе "что будет, когда". Или полная фантастика: нуль-Т, перенос сознания. Хочется мыслить реальнее.

Аноним Птн 26 Июл 2013 22:37:57  #207 №56413 

>>56411
это сказал человек, который рассказывает нам про бессмертных шатателей мирового порядка и улицы, заваленные навозом?

Аноним Птн 26 Июл 2013 23:07:29  #208 №56414 

>>56403
>Уже сейчас в мире видно очень резкое расслоение на богатых и бедных. В будущем оно будет лишь усиливаться.
И? Яхты и свои самолёты сейчас есть не у всех, а смартфоны у последнего бомжа. Улавливаешь? Вопрос лишь в цене который определяется технологией и производительностью труда.

>Скорее наоборот, понимание того, что богатейшие люди могут жить неограниченно долго (а поначалу будет именно так, согласись), стабильности обществу не добавит.
Стабильности будет хоть обваляй, вечные рабы будут вечно вкалывать на вечных господ.

Аноним Птн 26 Июл 2013 23:30:43  #209 №56415 

>>56414
>смартфоны у последнего бомжа
Неудачный пример.
Со временем технологии станут доступны всем, но ведь интересно ближайшее будущее.

Аноним Суб 27 Июл 2013 13:39:13  #210 №56426 

>>56411
Как раз о том, что с появлением такой шатающей основы технологией весь мир пройдет через серию кризисов, пока ситуация не займет стабильное положение.
Возможно, таковым окажется разделение мира на вечных господ и быстро умирающих пейзан, возможно - все люди будут богоподобные бессмертные существа с сверх возможностями, возможно - все останется так же как и сейчас, но продление жизни ещё на 50-100 лет придется покупать в кредит и потом отрабатывать его годами.

Аноним Суб 27 Июл 2013 17:23:31  #211 №56429 

>>56426
> но продление жизни ещё на 50-100 лет придется покупать в кредит
на 50-100 лет.

кулфейс.пнг

Аноним Суб 27 Июл 2013 17:26:26  #212 №56430 

>>56426
>Возможно, таковым окажется разделение мира на вечных господ и быстро умирающих пейзан, возможно - все люди будут богоподобные бессмертные существа с сверх возможностями, возможно - все останется так же как и сейчас, но продление жизни ещё на 50-100 лет придется покупать в кредит и потом отрабатывать его годами.
Как показывает история, такие упрощения не работают обычно. Однако мы увидим множество вариаций на тему. Вангую, что изначально технология будет у самых обеспеченных (ну и вояки будут менять органы и тому подобное), а потом постепенно станет доступной среднему классу, как это и бывает с новыми технологиями.

sageАноним Суб 27 Июл 2013 19:34:42  #213 №56436 

>implying технология обрушит общественный строй
Сажи дебилам.

Аноним Срд 31 Июл 2013 00:39:26  #214 №56532 

>>56426
Никакая это не шатающая основы технология. Ты неправильно представляешь причины массовых беспорядков и всяких восстаний. Погромы не начинаются от того, что кому-то там заебись, а у кого-то яхты нет. Шатания просиходят когда людям настолько хреново, что их уже не особо пугает перспектива получить пизды от местного омона или пару лет в тюрячке.
например, пойдет ли человек кидать кирпичи в омон если:
у Рабиновича туча яхт, а у него машина - нет
дети плачут от голода - да

Аноним Срд 31 Июл 2013 00:50:49  #215 №56533 

>>56411
Как вариант могут ввести аттестацию на полезность. Санкционировать продление жизни, если человек докажет свою полезность.

Специалист становится очень крутым в среднем годам к 40. В 50 мозги начинают сдавать, но все еще полезен, держится за счет богатого опыта. Далее кривая способностей продолжает падать, все меньше и меньше компенсируясь опытом. В какой-то момент (60-70 лет) опыт перестает спасать, приходит маразм.

А представь какой выхлоп мог бы давать специалист с 50летним опытом и без старения мозга. Это очень ценный персонаж. От него будет очень-очень много пользы.

Это принципиально-теориетический вариант. Уж не накидывайтесь на него, я прошу, с коррупционными теориями заговоров.

Аноним Срд 31 Июл 2013 16:19:04  #216 №56559 

>>56533
>Санкционировать продление жизни, если человек докажет свою полезность
Что-то такое помню было в романе, где на землю напали ящерики, люди же ебнули земляшку и съебались оттуда с помощью добрых алиенов, врагов ящериков.

Жизнь ящериков была разделена на циклы. По 10 лет, что ли.
2-3 цикла тебе даруются от рождения. Если же хочешь жить дальше, то ты должен продвигаться по службе. Получение следующего ранга автоматически дает тебе еще один цикл времени. По окончании цикла все, кто не перешел на следующий уровень, выпиливаются.
Достижение какого-то совсем йоба-ранга типа генераллисимуса, дает тебе вечную жизнь.

Аноним Срд 31 Июл 2013 16:56:27  #217 №56561 

>>56559
Спиздили у Вэнса.

Аноним Пнд 05 Авг 2013 06:34:15  #218 №56832 

>>53712
Трансгуманизм состоит не только из загрузки сознания.

Аноним Втр 29 Окт 2013 22:07:29  #219 №61166 

Господа, может такая тема бессмертия уже встречалась, не бейте ногами.
Научное допущение таково: в будущем люди научились выращивать искусственных людей из генетического материала, а так же научились "синхронизировать" их мозг между собой, а так же с небиологическими накопителями. Пару слов о синхронизации - она работает так же, как и связь между двума полушариями мозга, но без оперативного вмешательства. Человек приходит в специальный центр, там его мозг синхронизируется с накопителем. На какой то момент времени он становится одним целым и живым человеком и накопителем одновременно. Потом связь нарушают. Информацию записанную на накопителе можно положить на полочку, можно переслать на Альфу Центавра, а можно записать в любое количество пустых тел. То есть получится что человек живет одновременно в нескольких телах. Регулярно эти тела проходят синхронизацию - каждый из них записывает всё что знает в память всех других тел и получает оттуда всю их информацию. Когда одно из тел старо или больно, его напрямую подключают к молодому телу, а потом медленно убивают. Это позволяет сохранять непрерывность сознания и осуществить вечную жизнь.

Аноним Срд 30 Окт 2013 01:15:17  #220 №61184 

>>51225
два чая этому разумному созданию.
произойдет прорыв в области борьбы со старением раньше чем будут укрощено воздействие лимбической системы на жизнь человека - и наступит конец цивилизации.

Аноним Срд 30 Окт 2013 01:17:22  #221 №61185 

>>51244>>51244
вообще то он имел ввиду что желание бессмертие - абсолютное быдложелание присущее всем поскольку основано на животной природе.

Аноним Срд 30 Окт 2013 07:22:57  #222 №61190 

>>61166
Это не вечная жизнь, дурик. Ты приходишь в этот центр, информацию с твоего мозга записывают кому-то в голову, и этот кто-то другой живёт с твоими воспоминаниями. А тебя убивают, ты не нужен.

Аноним Срд 30 Окт 2013 07:38:57  #223 №61191 

>>61190
Я вроде делал акцент именно на непрерывности существования.
В штатном сеансе синхронизации ты просто получаешь чужую память и делишься своей. Когда приходит пора умирать, два тела соединяются напрямую, без промежуточного носителя. То есть в момент соединения в мозгу появляются ещё два дополнительных полушария. Потом мозг донора постепенно убивают, давая возможность сохранить непрерывность.

Аноним Срд 30 Окт 2013 07:50:54  #224 №61192 

>>61190
Даже если и так. Получить возможность жить параллельно десятки жизней и обладать всеми знаниями и опытом сотен прошедших жизней - это дорогого стоит. Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Аноним Срд 30 Окт 2013 10:04:21  #225 №61194 

>>61191 Если ты донор, для тебя всё на этом заканчивается, ты это можешь понять или нет?
>>61192 Нахуй так жить. Ты уже всё пробовал, всё знаешь. Тебе уже ничего не интересно. Правда через лет 80-100 всё это закончится, к твоему облегчению, и мучиться будет кто-то другой.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 08:42:07  #226 №61381 

Блядь сука, мне от вашего треда печет пиздец.
Один дипломированый специалист дипломирование другого просто блядь.
Если не ошибаюсь, Илюха Мечников проводил исследования очень и очень давно. Изучал проблему старения. И когда он опрашивал людей, то заметил. Чем старше человек - тем больше он хочет смерти. А пока молод - ему это мысль пиздецки противна.

Даже если удастся каким то способом стать бессмертным, например решить проблему с теломерами. Они кстати, не только укорачиваются но и по результатам исследований ВНЕЗАПНО могут удлиняться, что объясняет как некоторые долбоебы умудряются не вести ЗОЖ и доживать до 120 лет.
Так же, необходимо решить проблему старческого склероза. Допустим, я могу жить не ограничено долго пока не ебнет кирпич. Память то моя, не безгранична. И если в молодости трассировка(это, что то типо дорожки из нейронов, сим есть память) проходила легко и непринужденно то с возрастом приходиться искать все более и более хитроебанные пути к ней. Поэтому, через 200 лет я не смогу вспомнить, что сегодня утром посрал или какие носки я надел.Но зато вспомню, как я подрочил в седьмом классе.
Да и вообще дохуя прочих биопроблем, тот же рак. Но надеюсь его решат при помощи хитрожопых ретро-вирусов и все будет заебок.
Да и тежело представить общество бессмертных. Это будет просто стагнация. Вспомнить того же Эйнштейна. Он на хую крутил квантовую физику,а теперь лол, квантовая физика крутит на хую Эйнштейна.
Просто представь анон, что все что ты знал об устройстве мира и что вдалбливал себе в голове - ВНЕЗАПНО оказывается лютой хуитой. Только свежий ум может принять свежую идею.Старикан же - неповоротлив.

Далее, перенос сознания в КОМПУКТЕР. Это, просто полный пиздец.
Поясняю на доступном примере. Например, тебе отъебашило руку. Есть суперпупер мега протез в котором есть искусственные нервные волокна а так же интерпретация сигналов сразу в мозг.
Так вот, не важно какая это супер пупер мега йоба. Она ВСЕГДА будет хуже изначальной руки, потому что не сможет повторить ее состояние. Она будет к нему стремиться, но не сможет воссоздать.
Рука будет работать, но не так как родная.

Так же и с мозгом лол, допустим, каким то невероятным образом можно будет полностью скопировать состояние каждой частицы в данный микромиг и воссоздать его - это будет всего лишь копия.
Задумайтесь блядь о природе сознания. Что есть ваш страх перед смертью.
Душа хуйша, где блядь ваша душа когда человек после фронтальной лоботомии уже и на человека то не похож.

Единственное что меня греет, это то, что каждый атом моего тела - никуда не денется.Мое тело распадется до элементарных частиц и будет путешествовать в космосе через несколько тысяч лет молекулы моей залупы может быть достигнут какой нибудь планеты и станут началом новой жизни.Ну или еще какой нибудь хуйни.

Короче, бессмертие не нужно. Это стагнация гроб сатана гроб пидор.

И да блядь, люди не нужны. Нужен ИИ.
Чтоб он мог выполнять работу человека и всякие подзалупные специалисты были ненужны.

Бесконечно расширяющиеся модули памяти с возможностью моментального обращения к определенному сектору. И будут они расти.Что бы даже небо, даже Аллах покроются ими.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 14:01:04  #227 №61386 

>>61381

>через несколько тысяч лет молекулы моей залупы может быть достигнут какой нибудь планеты и станут началом новой жизни.
Циолковский в треде, все в реактивные приборы.

А если серьезно, то написал ты все годно, но, блджад, но то ты говоришь что искуственные мозги говно, то говоришь, что ИИ - хорошо. Конечно противоречия тут прямого нет, но глаз режет.

Аноним Пнд 04 Ноя 2013 17:21:55  #228 №61391 

>>61381
>>>>Чем старше человек - тем больше он хочет смерти. А пока молод - ему это мысль пиздецки противна.
Все верно. Пока он молодой он чувствует себя заебись, а когда старпер болячки хуячки уже хуй не так стоит как раньше итд итп. Включается программа умирания так сказать.
А если законсервировать старение допустим годах на 30? Тогда ты всю бесконечную жизнь будешь чувствовать себя на 30, тебе охота умирать в 30 лет? Тото же.
Про память, а ты щас помнишь , как ты две недели назад чтото делал обычное? Нет. Зато как поебался в первый раз наверное помнишь. Так и для 200 летнего человека. В памяти останутся ключевые моменты жизни.
>>>Так же и с мозгом лол, допустим, каким то невероятным образом можно будет полностью скопировать состояние каждой частицы в данный микромиг и воссоздать его - это будет всего лишь копия.
Окей. Копия так копия. А теперь берем мозг и последовательно заменяем в нем каждый нейрон нанотехнологическим аналогом работающим точно так же, как обычный нейрон. На каком этапе ты перестанешь быть собой?
Трансгуманизм, сингулярность, ИИ это наше спасение, это наш шанс самим сделать то, о чем нам только обещали религии. Стать самим Богами и Бессмертными.
Не надо бояться новой ступени в эволюции человечества.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 02:19:26  #229 №61418 

>>61391

Да просто, допустим старость можно законсервировать. Но проблема памяти, гораздо сложнее. Чем старше становишься, тем труднее запоминать вот эти самые ключевые моменты. Только молодость, только энергия. Вот моя пробабка, до сих пор рассказывает охуенные истории как она в 27ом году лес рубила а ее подруге отяпало ногу из за того что дерево упало. Но она не может вспомнить, например, имя ее внука который родился 5 лет назад.И допустим, можно будет как нибудь искусствено расширить память(опять таки КУБЕРПУНЦК КОКОКО ОРГАНИКА ПЛЮС СИНТЕТИКА, ну ты понял)

В какой момент мы перестаем быть сами собой? Может быть, в тот момент когда осознанно вмешиваемся в то, что не можем увидеть?(искусственная замена клеток, например).
Или это просто проблема восприятия. Человек, ничем не отличается от живого существа. Он так же переносит свои гены потомкам. Только вот ебучее сознание, что это? Злая шутка блядь? Ткнуть носом в нашу смертность. Пиздец короче.

Мне всегда ломало мозг понятие разума, что вообще это есть, если так прикинуть.Способность оценивать качества чего либо?Или способность понимать? Вот хуй знает, когда мне было лет семь и местные носители ПГМ промывали мне мозг, мне казалось что разум это возможность понять бога, лол.(А потом я сломал пинус об Больцмановский Мозг)

А на счет ИИ и искуственного мозга.
ИИ никогда не будет человеком, он никогда не узнает что такое биопроблемы. Сможет их понять, но так сказать, прочувствовать - врятли.
Биопроблемный мудак с искусственными мозгами - останется мудаком.
Надеюсь эта технология коснется ИЗБРАННЫХ, а не таких маргиналов как я лол.

Аноним Втр 05 Ноя 2013 10:20:36  #230 №61423 

>>61418
>сознание, что это? Злая шутка блядь? Ткнуть носом в нашу смертность.
Именно. Получилось смешно.
>Надеюсь эта технология коснется ИЗБРАННЫХ, а не таких маргиналов как я лол.
Так и будет, обещаю тебе лично.
^_^

Аноним Втр 05 Ноя 2013 15:51:50  #231 №61433 

>Чем старше становишься, тем труднее запоминать вот эти самые ключевые моменты.
>Так же, необходимо решить проблему старческого склероза. Допустим, я могу жить не ограничено долго пока не ебнет кирпич. Память то моя, не безгранична. И если в молодости трассировка(это, что то типо дорожки из нейронов, сим есть память) проходила легко и непринужденно то с возрастом приходиться искать все более и более хитроебанные пути к ней.
память это вам не запись на пленку где мало места, она работает по другом, недавние исследования же, году в 2012 все об них кудахтали. Память - это построение модели мира в четырех измерениях и постоянный ее допиливание. На самом деле, когда ты "видишь" картины прошлого - ты не вспоминаешь, а фантазируешь на основании закрепленных фактов, очень приблизительно.
Конечно через 200 лет жизни, человек забудет первую сотню - будто что-то плохое.
Склероз - это последствие именно старения и изношенности мозга. вечномолодому организму похуй.
>И когда он опрашивал людей, то заметил. Чем старше человек - тем больше он хочет смерти. А пока молод - ему это мысль пиздецки противна.
ну во первых, он эмо не встричал. А во вторых - да быть старым вечно не хочется, а вот молодым - другое дело.
>>61381
Ты описываешь бессмертных - как вечных стариканов, а не как вечных юношей например. А различие именно в биологии и гармонах, а не в опыте. Опыт -ограничен, после 20 человек перестает быть максималистом - такой человек не пострадает от долгой жизни.
>Поясняю на доступном примере. Например, тебе отъебашило руку. Есть суперпупер мега протез в котором есть искусственные нервные волокна а так же интерпретация сигналов сразу в мозг.
>Так вот, не важно какая это супер пупер мега йоба. Она ВСЕГДА будет хуже изначальной руки, потому что не сможет повторить ее состояние. Она будет к нему стремиться, но не сможет воссоздать.
все верно, но я - это мое сознание(а не личность, психика, память...), и если у меня будет выбор между смертью или сохрнанением сознания пусть и в чужом мозгу по сути - я выберу сохранение
Я то,что наблюдает за этим миром от первого лица, а не кучка созависимых нейронов. Я - просто бытие, а не мироощющение.
>А теперь берем мозг и последовательно заменяем в нем каждый нейрон нанотехнологическим аналогом работающим точно так же, как обычный нейрон. На каком этапе ты перестанешь быть собой?
полагаю при таких делах мое сознание останется. Сознание - это процесс и вся фишка именно в том, чтоб не дать ему прекратится

Аноним Втр 05 Ноя 2013 19:26:03  #232 №61446 

>я - это мое сознание(а не личность, психика, память...), и если у меня будет выбор между смертью или сохрнанением сознания пусть и в чужом мозгу по сути - я выберу сохранение
>Я то,что наблюдает за этим миром от первого лица, а не кучка созависимых нейронов. Я - просто бытие, а не мироощющение.
>А теперь берем мозг и последовательно заменяем в нем каждый нейрон нанотехнологическим аналогом работающим точно так же, как обычный нейрон. На каком этапе ты перестанешь быть собой?
>полагаю при таких делах мое сознание останется. Сознание - это процесс и вся фишка именно в том, чтоб не дать ему прекратится
интересная точка зрения

Аноним Срд 13 Ноя 2013 04:31:40  #233 №61660 

>>61381
> Чем старше человек - тем больше он хочет смерти.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Танабэ,_Томодзи
>На своём 112-м дне рождения, после получения 100 000 иен (870$) и цветов от местного мэра, Танабэ заявил: «Я хочу жить вечно. Я не хочу умирать».

Аноним Срд 13 Ноя 2013 12:46:12  #234 №61665 

>>61660
Тащемта все заверения в духе что "кококо бессмертным будет скучно и захочется умереть" абсолютно голословны и не подтверждены фактами, но при этом почему-то противники бессмертия цепляются за них изо всех сил.

Аноним Суб 16 Ноя 2013 17:34:04  #235 №61829 

Дааа немного школотята набегают, но это нормально, пускай ищут проблемы, нам же нужно искать смелые возможности.
Так немного мыслевопросов.

Если сделать полный бекап мозга, то это будет просто унылая информация, ценность же она приобретает когда находится в соответствующем месте, т.е. в субъекте, который может самостоятельно пользоваться этой информацией. Кстати, может кто нибудь сказать как скопировать файл Windows'е в одно и тоже место на диске? не заменяя, и не перемещая его, мне просто интересно, это на тему, о сосуществовании одного и того же в одном месте, под копированием сознания, я буду подразумевать опыт, так как я считаю что сознание скопировать невозможно, сознание это непрерывный процесс взаимодействия, и в том что природа не терпит пустоты, 100% идентичности, и вечной стагнации, т.е. нужно будет что то заменить? но как заменить одинаковые опыты, т.е. мы заменим сейчас-опыт, прошлым бэкап-опытом, даже если прошла 1 секунда, прошлый бэкап нещадно сдеградирован, вплане остановки процесса взаимодействия, а он не должен останавливаться, это говорит о том, что сознание как я думаю, это процесс, в котором каждую секунду делятся атомы-хуятомы и прочее, и вообще как перевести сознание в математическую формулу, в случае компа же, перевести сознание, в эскабайты, зеттабайты, и йоттабайты, пример видео, музыка, текст, все это пресловутый бит, единица измерения количества информации, равная одному разряду в двоичной системе счисления, повторюсь, это тупо сраная информация, вся твоя жизнь, все твои печали и радости, не более чем, ну например десяток эскабайт, ценность же она приобретет, тогда когда мы ее засунем в систему фунционирования, равную человеческому организму. Но для этого нужно вычислить разрядность мозга, выработать и узнать, в каких еденицах измерения мозг оперирует информацией, троичной, или в квантогеометрической прогрессии:-) или еще в какой нибудь, так еще и способы считывания и записи информации, на нейроны мозга, где хранится информация, в каких участках мозга, я имею ввиду краткосрочную память, о том что мы делали 10 минут назад, ну и долгосрочную, первый секс, первая любовь, и т.д.

Насколько я знаю, различные реакции в мозге, это сраные химические процессы, окисления, отмирания деления клеток, и транспортировка электрических зарядов, в соот-щие участки мозга, мне интересно, как тупо в мясе-мозг с помощью электрозаряда, прожжена-записана информация о том, что я знаю как меня зовут, когда я родился, и т.д. и собственно, как мы вызываем электрозаряд-импульс САМОСТОЯТЕЛЬНО, усилием воли, когда например учим иностранный язык, мы самостоятельно вызываем импульс, и записываем его в соот-щие участки мозга, когда запомнили слово, например a table, стол, Я думаю что мы скоро математически опишем любовь, печаль, злость, депрессию, оргазм и т.д. и не загорами тот момент, когда мы начнем прожигать эти чувства в мозг по желанию, необходимо конечно же будет создать интерфейс взаимодействия, мозг-компьютер.
Плюс к этому можно добавить, что нужно будет создать 100% тебя, клона, генетически подравленного конечно же, улучшенная версия себя 2.0. ну или создать клона, а может и не мужского клона, может кто нибудь захочет пожить в женском теле, я подразумеваю мужчину, так сказать для новых ощущений, или вообще создать клона, почему клона, ну так человек же любит себя, же свои черты лица, из абсолютно искуственных, но аналогичных человеческим материалов, вон кровь уже искуственную придумали, которая годно выполняет свои функции по доставке кислорода, правда на мышах.
И обязательно мы должны сохранить чувства, именно чувства придают нам ценность, человеческому телу, без них, мы побольшому счету, кусок кала, с системой ввода и вывода его, а как мы уже говорили, это тупо хим реакции, которые мы сами же и создаем на внешние раздражители, впрочем как и на внутренние, ведь бэкап мозга, это тупо флешка с инфой, возьми ручку, бумагу и напиши, что ты сейчас делаешь, читаю пост, сижу на стуле, и смотрю на монитор, ВОТ И ВСЕ. Какой толк от нее? Даже если скопировать сознание, нет не скопируешь, скопируешь только опыт, текст цифры, и создашь 100% пустого клона, в которого запишешь свой опыт, это уже будешь не ты, так как я думаю сознание это процесс взаимодействия с твоим опытом, т.е. с твоими данными, которые ты записал себе в мозг с помощью электроимпульса, имя, фамилия, пословицы, план действия в опред-ных ситуациях.
И побольшому счету, натив тебя т.е. старого и немощного, нужно будет усыпить, перед перемещением твоего унылого 60 летнего хикке-инфо-опыта, в молодого клона.Чтоб у тебя не было батхерта, что ты старый пердун и скоро умрешь, и чтоб тебя не троллил ты сам, молодой клон тебя, спатики, и ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМРЕШЬ, но ты этого не поймешь, тебе покажется что ты просто уснул, и проснулся уже молодым человеком, конечно немного пофантазируешь, и через час тебе уже будет похуй, пойдешь гулять, двачевать, и чпокать тянок.
Опять же проблема в другом, как вырастить половозрелого клона минуя стадии пубертатства и юности, без каких нибудь в будущем побочных эффектов, и самое главное максимально продлить срок его службы, ну или через создание искуственных материалов равных человеческим.

Аноним Суб 16 Ноя 2013 19:17:14  #236 №61835 

>>61829
Надо постепенно, по частям заменять мозг на схемы и банки памяти. Однажды весь мозг станет искусственным, а там интерфейсы, бекапы и прочие профиты. Останется синтетическое тело запилить, хоть человеческое, хоть какое угодно.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 17:49:45  #237 №61893 

>>61829
>ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМРЕШЬ, но ты этого не поймешь, тебе покажется что ты просто уснул, и проснулся
Это 2 разных человека, наркоман. Ты как-то начал, как бы обмануть умирающего, а в итоге сам себя надул.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 18:19:28  #238 №61897 

шутки в сторону, если вдруг завтра научатся копировать сознание (воспоминания в подходящую "почву", если угодно), то шанс оказаться "клоном" составлял бы 50%
лично я бы рискнул

Аноним Вск 17 Ноя 2013 18:52:25  #239 №61903 

>>61897
>шанс оказаться "клоном" составлял бы 50%
Как в анекдоте:
- какова вероятность встретить на улице живого динозавра?
- 50 на 50. Или встречу или нет.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 18:56:39  #240 №61905 

>>61893
А если сознание сумеет переноситься из одного носителя в другой, эта проблема будет решена, т.е. непрерывность сознания и личности главная проблема. Алсо, для стороннего наблюдателя не будет вобще никаких проблем, скопированная личность будет 100% как исходник, ну не считая стохастических флуктуаций, каждый мудак сможет иметь копии своих умерших родственников, хикка сможет до глубокой сарости и смерти сидеть на шее бессмертных копий родителей, разве это не прекрасно?

Аноним Вск 17 Ноя 2013 19:03:40  #241 №61907 

>>61905
>непрерывность сознания и личности главная проблема.
Заморозили человека, разморозили. Что там за проблема с непрерывностью?

Аноним Вск 17 Ноя 2013 19:06:15  #242 №61909 

>>61907
Часто ты видищь замороженных человеков, оживающих после разморозки?

Аноним Вск 17 Ноя 2013 21:29:03  #243 №61917 

Dualist genocide best day of my life.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 21:42:25  #244 №61920 

Ситуация с анабиозом просто пиздецовая.
1. Им никто сейчас не занимается. Нету ни оборудования, ни денег, вообще нихуя. Плюс это никому не интересно.
2. Даже если, допустим, умер дядя-миллиардер и внезапно завещал мне кучу денег, то ситуация всё равно лучше не становится. Даже элементарное, самое начальное для анабиоза - синтез перфторуглеродов - наладить будет невозможно. Ну как невозможно, погуглите сами условия хранения прекурсоров. Журнал, учёт, подписи-хуёписи, бронированная дверь и постоянный риск оказаться за решёткой. Это даже если не учитывать того, что менты всегда рады подкинуть парочку патронов или грамм наркоты, если знают, что никто не вступится.
3. Оборудование. Совковое стоит жутких денег и не работает, иностранное стоит нереальных денег и потому работает где-нибудь в Германии или США.
4. Время. Никто ничего и не думал исследовать, всё, что выдаёт пабмед по теме - хуитища с применением маркерных количеств вещества в сугубо левых целях.
Короче, всё плохо, готовьте гробы.
Если кто ещё надеется, что это только в сраной рашке так - ну надейтесь дальше на эльфов. Только эльфам насрать, у них же страшное-ужасное ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ, против него переть хуже, чем против Холокоста в Гермашке. Сожрут и не заметят.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 22:52:28  #245 №61922 

>>61909
Людей регулярно из прорубей достают и откачивают.

Аноним Вск 17 Ноя 2013 23:20:46  #246 №61923 

>>61922
>>Заморозили человека, разморозили.
>>Людей регулярно из прорубей достают и откачивают
у тебя часто так, дебил?

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 00:06:04  #247 №61925 

>>61922
да буде вам известно, молодой человек, что это не заморозка а переохлаждение и утопление, и спасение происходит в единичных случаях.Если кто-то потонул в проруби зимой, то при такой температуре его можно откачать без повреждения мозга вплоть до 40 минут, а может и дольше, главное не отогревать голову и дождаться врачей.
Заморозка это совершенно другой случай. Прецендентов оживления ЗАМОРОЖЕННОГО человека ещё не было. Даже в американских центрах крионики нет технологии разморозки. При всем совершенстве современных методов замораживания, в организме возникает множество повреждений. В основном -- распад ряда клеточных структур, разрыв клеточных мембран, образование микротрещин в тканях. Наличие таких повреждений делает невозможным размораживание и реанимацию пациентов современными медицинскими методами.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 00:39:34  #248 №61927 

>>61925
Я не тот кун, но проблема интересная.
Другой пример. Тебя привезли в больницу, накачали наркотой, погрузили в искуственную кому. Сознание отключено, ты даже снов не видишь, нихуя, мозг функционирует на базовом уровне. Потом вся хуета выветрилась, тебя заново откачали, мозг загрузися снова, ты проснулся.
Ты умер? Жив или это уже другой человек?
Еще один вариант. Все то же самое как и выше только что-то пошло не так, ты проебал память. Ты еще достаточно молод, вокруг тебя светила медецины, психологии и педагогики, государство дало вагон денег, вообщем из тебя вырастили человека снова. Но другого, ибо старая база воспоминаний проеблась.
Это ты? Не ты? Ты умер? Или жив?

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 16:33:45  #249 №61965 

>>61927
>Ты умер? Жив или это уже другой человек?
таким хуем ты лег спать, проснулся - другой человек, что вполне себе

собственно, тут уже встает вопрос сознания как косвенной хуйни сомнительной нужности, ну и прочие чалмерсы во все поля

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 19:04:41  #250 №61968 

Сознание в таком понимании - это нечто вроде чайника Рассела, даже хуже. Его обсуждать нету смысла.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 19:22:38  #251 №61969 

>>51383
Что за мультфильм на кадре???

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 19:53:43  #252 №61973 

Нетождественность тождественного.
У Лема целая глава про такое в диалогах, первая вроде, один еблан хочет пилить бессмертие из клонов, а другой его урезонивает.
Почитай, анон, любопытно написано.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:04:47  #253 №61974 

Спрошу тут, раз такая тема.
Напомните книгу, там галактикой вечно правили милитаристы на крейсерах, нагибали наглые расы и жадные планетарные корпорации, а чтобы не вышло как с коммунизмом, когда через 2 поколения всем похуй на идею, ксерокопировали тех же самых солдат по мере их убыли в боях.

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:07:33  #254 №61975 

>>61969
трилогия "киберсити ИДО-808"

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:08:10  #255 №61977 

>>61969
Cyber City Oedo 808

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:16:06  #256 №61978 

>>51170
Если мужчины остаются плодовитыми хоть всю жизнь, то женщины нет, они рождаются с ограниченным числом яйцеклеток, которые больше никогда не появляются, но поочерёдно созревают для зачатия и расходуются, даже если зачатия не было яйцеклетка перезревает и выводиться из организма во время месячных, как там всё точно происходит я уже не помню, но суть в том что к +/- 50-ти годам женщины уже истощают весь запас и становятся бесплодными, и даже если они будут жить 500 лет потомства уже завести не смогут, а т.к. при высоком уровне жизни первые 30+ лет конечно же нужно становиться на ноги то остаётся не такой уж и большой промежуток для не такого уж и большого числа детей. В связи с чем в случае таблетки бессмертности меня больше беспокоит проблема когда вдруг может оказаться что народу много, но все старые и плодовитых самок осталось слишком мало для нормального продолжения рода цивилизации, ещё больше меня беспокоило бы если бы
>вернуть человекам период гона

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:16:30  #257 №61979 

>>61977
>Cyber City Oedo 808
Добра тебе!

Аноним Пнд 18 Ноя 2013 20:52:37  #258 №61980 

>>61978
Яйцеклетки уже сейчас замораживают. Потом ЭКО или вообще искусственная матка и вуаля.
Соснуть так можно только в сказочной сай-фай с архидебилами-учёными. Но даже они могут тупо взять днк бабы, смешать с чужой, впрыснуть в яйцеклетку бибизяны и всё, пилится человек.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 06:21:15  #259 №62013 

>>61927
Это слишком сложно для меня, казалось бы, за все отвечает память, если кто-то проснулся с твоей памятью, то это ты и есть, а вот хуй.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 07:03:19  #260 №62015 

>>62013
Ты это ощущение в непрерывном процессе. Тот мужик будет тобой только если между вами работает телепатическая синхронизация. Как в рассказе "Да здравствует Фрэнк!"

Аноним Втр 19 Ноя 2013 10:19:26  #261 №62018 

>>61893
Правильно, это из Пушкина: я сам обманываться рад, но я подразумевал, как бы мертворожденного клона, т.е. спящего, бессонательного, если можно так выразиться, с функционированием базовых функций организма, вот это под базовыми функциями, это и есть сознание, своего рода, как я думаю, этакое живительное электричество, если сравнить с компом, то жесткий это твой опыт, точнее что там записано, твоя жизнь, а электричество которое питает комп, это твое сознание, которое помогает взаимодействовать с твоим жестким опытом, вот такой вот условный пример. Как я думаю нужно научиться создавать автономные сознания, ну или Автономную Систему Электрического Взаимодействия в Биологическом Организме, сокр. АСЭВБО, каков принцип ее работы? я думаю все банально, в хим процессах, я весьма посредственнен в этиx вопросах, ученые насколько я знаю расшифровывают ДНК, уже создают различные клетки организмов, так вот, что заставляет эти клетки делиться? и т.д. помимо хим процессов, это этакая мини душа, хотя мне не нравится это слово, импульс? электричество? искра? которая заставляет работать клетку, нести кислород в ткани и т.д. вот здесь я думаю ключ к пониманию что есть сознание, кем то запущенный непрерывный поток взаимодействия, вот нам нужно научиться его создавать, вызывать по своему желанию, так еще бы научиться прописывать в генах, днк, различные скиллы.
Нужно больше технических данных, я только задрачиваю полувузовские учебники, научпоп статейки, функционирование клетки, генетика для чайников, фунционирование мозга, и прочее.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 18:49:47  #262 №62037 

> уже создают различные клетки организмов,
> создают клетки

Ты уверен что именно создают, а не выращивают там культуры, модифицируют их геном и т.д Вот так берут и создают из молекул? Ты с какого времени...или RYKN? ГУMAИОND?!1

Аноним Втр 19 Ноя 2013 19:58:18  #263 №62039 

>>62015
>Ты это ощущение в непрерывном процессе
Заснул без снов - умер. Набухался в зюзю - тоже. Потерял сознание - аналогично. Засунули под наркоз - аналогично.

Аноним Втр 19 Ноя 2013 23:09:37  #264 №62044 

>>62039
Ну, а что не так то? Я тот пост написал к тому, что ты того мужика не ощущаешь, и следовательно на тебя его действия и выводы из них не влияют.
Как пример можно привести одно яйцевых близнецов, у которых могут быть похожие вкусы, но разные характеры и профессии.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 00:13:08  #265 №62051 

>>62044
А я написал к тому что либо все сложнее чем мы думаем, либо умирание это настолько распространенная вещь, что происходит практически каждый день. День жизни, заснул и все, дальше проснулся уже другой человек.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 03:51:21  #266 №62054 

>>62039
Ты лукавишь, только у мертвого ритмы мозга мертвы, у остальных терпил все иначе и считать их мертвыми нельзя.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 04:55:18  #267 №62056 

>>62051
У тебя частично отключилось сознание, остальной мозг продолжил работать. Сны ты видел, но не запомнил. Человек видит сны в быстрой фазе, а запоминает лишь те которые были прерваны.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 06:38:46  #268 №62057 

>>62054
>>62056
Функционирование мозга не означает функционирования сознания.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 15:00:56  #269 №62066 

>>62015
>Ты это ощущение в непрерывном процессе
Почему в непрерывном?

Аноним Срд 20 Ноя 2013 15:09:13  #270 №62067 

Короче, как я понял, копирование/телепортирование - это плохо, потому что душа пропадёт?

Аноним Срд 20 Ноя 2013 15:22:41  #271 №62068 

>>62067
Не душа, а оригинал. Грубо говоря, работает как fork-setpgid-exec, а не тупо exec.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 18:16:01  #272 №62083 

>>62068
>"глубокомысленное" блеяние слесаря по компьютерам
Ясно.

Аноним Срд 20 Ноя 2013 18:49:15  #273 №62084 

>>62067
да нихуя не плохо
и вообще, прямо сейчас ты уже можешь быть клоном, которого еще только скопируют лет через -дцать

Аноним Срд 20 Ноя 2013 19:24:16  #274 №62085 

>>62057
Еще есть подсознание, так что соси

Аноним Срд 20 Ноя 2013 21:10:30  #275 №62100 

>>62085
С каких пор подсознание выполняет функции сознания, наркоман?

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 01:02:08  #276 №62118 

>>62100
Сознание работает в тандеме с подсознанием вроде бы. Другое дело что >>62085 кукаретик соснул, т.к. подсознание - тот же психический процесс, а в полной отключке их нет, только чисто животная автономия. Х3 насчет вытащенных из проруби, что у них там работает при +10.

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 05:44:19  #277 №62130 

>>62118
Кукаретик тут только ты, считающий, что сон = потнря сознания/смерть/ебля твоей мамаши, нужное подчеркнуть. Матчасть иди учи и не воняй еблом здеся.

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 09:25:18  #278 №62132 

>>62130
потише, братишка, а то ты заговариваться начинаешь
твое сознание - это лишь состояние работы мозга, потому, когда ты отключаешься (будь то сон), в сознании быть ты прекращаешь
что там начинает происходить во сне - вопрос отдельный
когда ты просыпаешься, сознание включается

по сути, это как если бы выключили свет, потом влючили и сказали, что это тот же самый свет, те же самые фотоны и прочая хуйня
"в одну реку нельзя войти дважды", как говорится
если угодно, твое сознание - прыщ, который набухает каждое утро на немытой харе твоего подсознания

олсо, почитай
http://faculty.wcas.northwestern.edu/~paller/JoCN92.pdf
http://web.mit.edu/newsoffice/2012/detecting-consciousness-with-brain-waves-1105.html
http://www.jsmf.org/meetings/2003/nov/Binder.JOCN1999.pdf
http://web.mit.edu/newsoffice/2013/how-the-brain-loses-and-regains-consciousness-0304.html

не >>62118

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 22:34:47  #279 №62191 

>>51168
Ты идиот нахуй ? Откуда вы такие постоянно ползете ? Ты думаешь ты будешь жить вечно даже если у тебя будет возможность ? Очень глупая мысль, которая при всем этом страшно непроработана и НАИВНА ! Ты полагаешь что для людей это благо и перебрал миллион причин в голове по которым это оправдано, но подумал ли ты хоть об одной причине против ? Ты блядь такой наивный, ведь существует еще больше причин ПРОТИВ вечной жизни. Дело не в естественности этого или ресурсной способности и прочей поебени, а именно что люди НЕ СОЗДАНЫ и НЕ СПОСОБНЫ на данный момент быть такими ! Как сказал еще де Сад: ,,предвестье конца не столько пугает, сколько успокаивает''. Почему ты думаешь он это сказал ? Это не абсолютная истина конечно, но все же. Почему ты не задумался например о том, что ты не видишь мира ? Ты же не в курсе скорее всего, что наши глаза видят излучения и они фиксируют ЛИШЬ 6% известных излучений ? Ты слепец ! Ты же не знал, что все что ты видишь в жизни остается НАВСЕГДА в твоей памяти ? Ты же не понимаешь например по какому принципу функционирует логическая деятельность ? Ты ничего не знаешь ! Ты глупец... как и все мы ! Ты человек. И ты окружен тысячей цепей назначенности, обязанности, ограниченности, бессилия и нужды. Ты как стихия, волна. А все мы цунами. Наш вид как одна машина, а мы в нем детали в вечном пребывании которых нет необходимости. ЗАЧЕМ тебе вечная жизнь ? Для баловства типа можно дуть и гонять пивас целыми днями ? Так какой в этом смысл, если тебя можно заменить другим ? Ты деталь ТИТАНИЧЕСКОГО автономного комплекса смеси государства и природных страстей человека природа которого тебе неясна даже наполовину и лишь когда ты станешь реально самодостаточным как и множество других людей, когда не будет на тебе цепей, когда ты поймешь свои границы, ты получишь свое бессмертие. Но скорее всего этого ничего не произойдет и даже если ты все поймешь как я сказал ты просто устанешь жить как тот же де Сад...

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 23:26:43  #280 №62192 

>>62191
Куда то тебя занесло...

Аноним Чтв 21 Ноя 2013 23:27:39  #281 №62193 

>>62191
>Ты как стихия, волна. А все мы цунами
В ДОБе приходило осознание чего-то подобного.

Аноним Птн 22 Ноя 2013 01:07:51  #282 №62197 

>>62193
Вот именно. Почувствовать сакральность бредовой фразы можно двумя путями:
1. Упороться псилоцибином или его производными
2. Много лет медитировать и подвинуться на религии

sageАноним Птн 22 Ноя 2013 01:56:04  #283 №62202 

>>62132
Но я не теряю сознания когда сплю, я благополучно вижу сны, в которых часто помню кто я, помню другие сны и события из жизни, могу вяло размышлять, просто не знаю что сплю. Сон - измененное состояние сознания, маня, а смерть - обрыв связи.

sageАноним Птн 22 Ноя 2013 02:07:41  #284 №62205 

>>62132
Добавлю, что по ссылкам твоим я ничего не смотрел и осуждаю, просто ругать тебя лень, ну ты понел.

sageАноним Птн 22 Ноя 2013 08:42:22  #285 №62214 

>>62202
я как будто с глухим пытаюсь говорить

Аноним Птн 22 Ноя 2013 14:24:42  #286 №62228 

>>62192
Ну просто я говорю, мол ему рано. И все !

Аноним Вск 24 Ноя 2013 18:11:10  #287 №62455 

Короче, мне 27. Как сейчас обстоят дела? Мне на что-то можно надеяться? Я всертёз планировал значительное продление жизни.

Аноним Вск 24 Ноя 2013 19:11:31  #288 №62460 

>>62455
Тред читаешь жопой? Вот всё написано: >>61920
Единственная надежда - так это если дядя-миллиардер, помешанный на прогрессе, построит себе искусственный остров и будет с него ссать в ротешник бюрократам всех стран. А потом мы все обколемся ГМО, сойдём с ума от безбожных компьютеров и будем пускать файерболы по подъездам, патамушта в биошоке сказали что без государства жыть нельзя!!!11

Аноним Пнд 25 Ноя 2013 15:17:02  #289 №62677 

>>62455
Конечно товарищ, вам право и налево- там врач выпишет вам таблеточки от старости, попьете месяц и все сразу пройдет !

Аноним Втр 26 Ноя 2013 00:09:39  #290 №62711 

>>62455
Для начала, прекрати принимать алкоголь и никотин. А если еще будешь правильно питаться, смело сможешь рассчитывать на +10 тире 15 лет. Серьезно.

Аноним Срд 27 Ноя 2013 20:16:16  #291 №62821 

>>51168
> нейтрализуют ген старения

Будешь постоянным клиентом онкологов. Чем старше тем выше риск получить злокачественную опухоль. У онкологов даже шутка есть - рак должен быть у каждого, но не каждый до него доживает.

Аноним Срд 27 Ноя 2013 20:40:23  #292 №62826 

>>62821
Изучение рака может и даст ключ к омоложению, но пока только мозгоебство

Аноним Срд 27 Ноя 2013 23:31:27  #293 №62836 

>>62826

Изучение злокачественных опухолей направлено на прямо противоположное. Научиться убивать эти сошедшие с ума клетки.

Аноним Срд 27 Ноя 2013 23:57:56  #294 №62838 

Господа, не путайте старение клетки и старение организма (и его смерть от рака до которого он доживет).

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 00:51:37  #295 №62842 

>>62836
Анонимный доктор медицины закукарекал. Хочешь сказать, никто о раке не думает в данном ключе?

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 01:02:17  #296 №62843 

>>62838

Старение организма напрямую связано с канцерогенезом. Больше нарастают мутации, больше сказывается влияние канцерогенов, слабее иммунитет. Клеточное старение тоже напрямую связано. У злокачественной клетки выключен лимит Хейфлика, что и делает ее фактически бессмертной. То есть по сути клетка с мутацией приведшей к утрате функции апоптоза уже наполовину раковая. Если же при этом клетка получает способность к неограниченной пролиферации, то она, одна клетка, (подавляющее большинство злокачественных опухолей моноклональны) способна дать начало целой опухоли. Отсюда очень простой вывод. Даже если гипотетически выключить у человека механизм апоптоза, то это с неизбежностью приведет к опухолям, а не к бессмертию. Большинство клеток становятся злокачественными через 50-200 делений сверх предела Хейфлика. Все вышеописанное очень грубо и приблизительно, конечно.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 01:11:18  #297 №62844 

>>62842

Думать никто не запрещает, но но тут просто даже на горизонте нет понятия, как можно использовать механизм злокачественной трансформации в плане омоложения. Смотри это>>62843 Cделаешь клетки бессмертными - весь превратишься в одну сплошную опухоль.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 02:03:05  #298 №62848 

>>62844
Да читывал я про эту хуйню, расслабь булки. Дело в том, что если отключить клетке лимит, но при этом научиться контролировать её - омоложение считай готово. YПРАВЛREМЬIЙ РАК

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 02:27:23  #299 №62850 

>>62848
> но при этом научиться контролировать её

А как? Ведь это естественный по сути процесс. Больше делений - больше мутаций. Эволюция ведь не просто так закрепила этот предел для всех многоклеточных организмов. Даже если и можно будет воздействовать на отдельную клетку с целью контроля, то как можно воздействовать на все клетки организма? Рак же моноклонален, а значит способен развиться даже из одной пропущенной клетки. У некоторых животных есть очень надежные механизмы защиты. Голый землекоп, например, который вообще, видимо, не болеет раком, но там весь метаболизм и образ жизни очень специфический. Он и живет дольше других грызунов. Нет, даже теоретически бессмертие не достижимо через механизм остановки клеточной смерти. Скорее уж научатся клонированию органов и тканей. И их замене выбывших из строя. Хотя там тоже проблема - мозг. Его не заменить, а и там рано или поздно опухоль вырастет.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 04:36:38  #300 №62856 

>>62850
>Эволюция ведь не просто так закрепила этот предел для всех многоклеточных организмов
Эволюции плевать на ваши мутации и на то являетесь вы большой раковой опухолью или нет, да и небыло бы нужды в ограничении количества делений, если в конце концов особь вырождается в нежизнеспособное говно. Скоро тут имеет место освобождение родителями "места под солнце" для следующих поколений, что даёт повышение изменчивости.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 05:45:25  #301 №62859 

>>62856
>Эволюции плевать на ваши мутации и на то являетесь вы большой раковой опухолью или нет
Два рентгена этой опухоли проиграл

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 07:38:10  #302 №62864 

>>62856

> Скоро тут имеет место освобождение родителями "места под солнце" для следующих поколений, что даёт повышение изменчивости.
> Эволюции плевать на ваши мутации и на то являетесь вы большой раковой опухолью или нет
Есть и такое мнение. Была несколько лет назад работа одного нашего молодого ученого как раз на тему рака и эволюции. Но все же пример голого землекопа как раз показывает, что отбор может работать и на закрепление невосприимчивости к онкологическим заболеваниям. Да и у многих животных механизмы защиты есть. В ките тупо больше клеток чем в человеке. По логике у него опухоль должна развиться уже а младенчестве, а они реже людей в целом болеют. У самого человека тоже этот механизм сильнее чем у крыс, а наши ближайшие родственники шимпанзе крайне редко болеют раком. Намного реже людей. Так что отбор вполне может работать на усиление защиты. По поводу шимпанзе и человека. Есть гипотеза, что часть одного из генов ответственных за резистентность к рака (они у людей и шимпанзе почти одинаковые) в человеческой линии гоминид изменилась под влиянием внешних факторов. По этой теории еще у наших прямых предков австралопитеков была вспышка некоего вирусного заболевания. Так вот изменения были с этим связаны. Отбор пошел по линии особей с повышенной выживаемостью к этому древнему заболеванию. Кратко тут:
http://elementy.ru/news/430103

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 08:41:34  #303 №62870 

>>51168
Да.
Решится "проблема" межзвёздных перелётов на досвете. Будет в пределах столетия.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 08:44:39  #304 №62871 

>>61184
>раньше чем будут укрощено воздействие лимбической системы на жизнь человека
Только вот это уже сделало христианство. А после него либерализм. А после него сексуальные революции.
Я хуею с рассматривания бессмертия сферически в вакууме. Типа, бессмертие есть а всё остальное не изменилось. Тем более, западные общества и высокоразвитый восток переварит чрезвычайное долгожительство уже сейчас без всяких проблем.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 08:48:50  #305 №62873 

>>61978
Но зачем если есть маточные репликаторы? Ты собираешься и в будущем доверять выращивание людей слабоконтролируемой хуите организма? Машины, только машины.
Ну, или люди научатся контролировать каждую клетку своего организма.

Аноним Чтв 28 Ноя 2013 08:50:56  #306 №62874 

Читайте Счёт по головам, там весьма годно описано общество бессмертных людей.

Аноним Птн 29 Ноя 2013 14:52:44  #307 №62960 

>>51168 Именно не стареть было бы очень круто, найти способ препятствовать изменениям происходящим в организме из-за старения, но при этом не отменяя смерти. Бессмертие, по-моему, вообще мало совместимо с самим явлением жизни, так что вряд ли возможно да и не нужно. Старение приводит к множеству негативных изменений: износ органов, развитие болезней, внешность портится, наконец. Моё здоровье и так далеко от идеала, так что мысли о старости вызывают у меня откровенный страх.
Думаю, технология, предотвращающая старение когда-нибудь будет изобретена, потому как спрос на неё, безусловно, будет, но произойдёт это ещё не скоро, так что мы вряд ли доживём до этого времени (если не будет обнаружен способ продления жизни, что меня волнует куда меньше, чем победа над старением).

Аноним Птн 29 Ноя 2013 19:54:36  #308 №62984 

>>62960
Но эти проблемы взаимосвязаны.

Аноним Вск 01 Дек 2013 02:38:35  #309 №63047 

>>62460
Ну тут явно пессимизмом и апокалиптикой веет.

>>62677
Хули троллить-то? Мы же в культурном разделе.

>>62711
И без того не принимаю. Какие ещё методы и надежды есть?

>>62843
Но есть же какой-то там крот, который вообще раком не болеет. Что если рак - это баг, который эволюция не смогла пофиксить из-за того, что до него всилу смерти от камня по башке мало кто доживал?

>>62850
А точно ли этот предел существует для каждой отдельной клетки?

Аноним Вск 01 Дек 2013 04:24:44  #310 №63052 

>>63047
> А точно ли этот предел существует для каждой отдельной клетки?

Да. Исключения три: эмбриональные и некоторые другие стволовые клетки, половые клетки и злокачественные.

> Но есть же какой-то там крот, который вообще раком не болеет. Что если рак - это баг, который эволюция не смогла пофиксить из-за того, что до него всилу смерти от камня по башке мало кто доживал?

Это не баг, а закономерность. С большим количеством делений возрастает вероятность мутаций и как следствие - малигнизации клетки. Другое дело, что на примере голого землекопа как раз видно, что отбор может создавать эффективные механизмы препятствующие росту самой опухоли. У этой животинки злокачественные клетки тоже образуются, но защитный механизм не дает им стать опухолью.

Аноним Вск 01 Дек 2013 06:32:58  #311 №63053 

>>63052
>Да. Исключения три: эмбриональные и некоторые другие стволовые клетки, половые клетки и злокачественные.
Исключение одно - злокачественные клетки. Эмбиональные ничем, принципиально, не отличаются в этом плане от остальных видов клеток, а половые клетки вообще никогда не делятся. А сброс счётчика на нуль зиготой не отменяет его наличие.
>С большим количеством делений возрастает вероятность мутаций
С хрена ли? Митоз сам по себе никак не подстёгивает перерождение клеток, иначе все гидры с губками давно бы выродились в сполшные раковые опухали. Так что это не закономерность, а фича, дающая эволюционное приемущество.

Аноним Вск 01 Дек 2013 07:13:14  #312 №63054 

>>63053
> Эмбиональные ничем, принципиально, не отличаются в этом плане от остальных видов клеток

Эмбриональные стволовые клетки. Таки и они могут вырасти в тератому. Почти всегда, кстати, и вырастают при опытах. Потому до практического применения еще как до Пекина раком.
> Митоз сам по себе никак не подстёгивает перерождение клеток

Ну ёпта. Механизм же простой. При делении и репликации ДНК возможны мутации. Чем больше делений тем больше мутаций.
> иначе все гидры с губками давно бы выродились в сполшные раковые опухали.

Честно говоря не знаю на счет злокачественных опухолей у таких примитивных животных. Губка так вообще по сути не настоящее многоклеточное животное, а гидра настолько маленькая и примитивная (там что-то около 100-150к клеток всего), что просто вероятность возникновения маленькая. У крысы или человека миллиарды и триллионы клеток соответственно. То есть губка просто в силу примитивности не заметит что выросла опухоль (ей вообще похуй, нашинкуй мелко и кусочки будут отдельными губками), а у гидры они просто появляются с шансом ноль целых хуй десятых. Теоретически опухоль может быть у любого многоклеточного организма, но чем тупо больше клеток в этом организме тем шанс выше.

Аноним Вск 01 Дек 2013 12:05:24  #313 №63056 

>>63052
Есть мнение, что предел делений клетки не был установлен в, так сказать, "чисто поставленном" эксперименте. Ну, в натуре, как можно отследить отдельную клетку? У Гордона передача была с одним геронтологом (не Хавинсоном ли), где было сказано, что смерть клеток могла быть вызвана в эксперименте 1000-ю другими факторами.

> Это не баг, а закономерность
Это закономерный весьма вероятный баг, который человек эволюционно не пофиксил.

>>63054
Тогда киты и слоны должны сдыхать в младенчестве.

Кстати, Хавинсон пептидами гипофиза смог у стариков вывести мелатонини на норм. уровень, что крайне важно для долголетия.

А вообще, надо стимулировать выработку теломеразы как-то.

Аноним Вск 01 Дек 2013 16:45:02  #314 №63067 

>>63054
>Ну ёпта. Механизм же простой. При делении и репликации ДНК возможны мутации. Чем больше делений тем больше мутаций.
И что? Мне кажется, ты неправильно понимаешь суть вероятностей. То что ты у тебя сто раз подряд выпала решка не значит что шанс на выпад орла увеличился. Так что вероятность повреждения в результате самой репликации идентична, что у эмбриона, что глубокого старика.
>Губка так вообще по сути не настоящее многоклеточное животное, а гидра настолько маленькая и примитивная (там что-то около 100-150к клеток всего), что просто вероятность возникновения маленькая.
С чего бы? Они размножаются почкованием, то есть их клетки прямые потомки клеток их далёких предков и пережили несоизмеримо больше делений чем любое высшее животное, и всё это минуя всякие зиготы.

Аноним Вск 01 Дек 2013 16:46:50  #315 №63069 

>>63056
>Это закономерный весьма вероятный баг
Это не баг, это фича. Так же как половое размножение повышает изменчивость вида повышает шансы не вымереть с концами.

Аноним Вск 01 Дек 2013 17:34:23  #316 №63071 

>>51168
незнаю, писали или нет, но старение запрограммировано природой. ЖИвое существо должно постоянно эволюционировать, а для того чтобы оно эволиционировало, поколения должны сменяться, набор генов должен обновляться, а ошибки уходить в прошлое.
Если живое существо не стареет, оно остается жить (ох нихуя я кэп) и продолжает давать потомство паралельно с новыми живыми существами, но оно не несет никакой пользы виду, ото только тратит место и ресурсы.
Климат меняется, вместо прохладной и засушливой долины, заросшей синей травой, теперь влажная фиолетовая топь, Наделенные даром СМЕРТИ ОТ СТАРОСТИ виды живых существза время изменения климата, согласно теории Дарвина, изменились тоже, потихоньку отрастили перепонки тобы ходить по топи, кожа постепенно сменила оттенок. А бессмертный вид так и остался по большей своей части мохнатыми и синими, без перепонок медленно передвигающимися по топи, из-за этого все вкусняшки сьедают более успешные виды. И ВСЕ УМЕРЛИ

Конец

Аноним Вск 01 Дек 2013 18:01:57  #317 №63075 

>>63071
>запрограммированно природой
Кто такой природа?
>ЖИвое существо должно постоянно эволюционировать
Кому должно? Это твой природа так сказал? Ты со вчерашнего много наэволюционировал? Поколений сменил много? Набор генов обновил? Обновил сука? Набор генов? Хуле юлишь набор генов обновил? Обновил бля? Бля сука? Поколения сменил падло? Чего ноешь? Чего сопишь падло? Эволюционировал падло? Так бля? Так вот? Так? Так? Так? На бля? Сменил поколения сука? На сука? На бля? Сменил бля? Заело бля?

Аноним Вск 01 Дек 2013 18:50:05  #318 №63079 

>>51168
гена старения не существует, есть предел деления клеток и этот предел медикаментозными средствами можно будет постоянно сдвигать.
Да лете через 20 определённые типы с деньгами стареть перестанут, но пидарашка это будет недоступно, даже если таблетоны в производстве будут стоить доллар-лопата. Просто не дадут.

Аноним Вск 01 Дек 2013 19:03:27  #319 №63081 

>>63047
>Ну тут явно пессимизмом и апокалиптикой веет.
Потому что основано на реальности. В отличие от влажных мечтаний в этом ИТТ треде. А в реальности происходит полный пиздец, "новое средневековье" наступает вовсе не в том смысле, про который кукарекал Фукуяма.

Аноним Вск 01 Дек 2013 19:18:34  #320 №63082 

>>63079
> есть предел деления клеток и этот предел медикаментозными средствами можно будет постоянно сдвигать.

Сейчас ты нам расскажешь как это сделают. Во всех триллионах соматических клеток организма. И как при этом смогут избежать их перерождения в злокачественные. Знаешь причину почему применение эмбриональных стволовых клеток в реальности строго контролируется? Потому что в 90% случаев получается тератома на выходе.
>>63056
> Тогда киты и слоны должны сдыхать в младенчестве.

Да, эту тему сейчас тоже исследуют. Просто по понятным причинам исследовать китов и слонов сложнее. Очевидно, что у крупных животных тоже есть защитные механизмы препятствующие возникновению опухоли. Человеческая защита от рака где-то посередине лежит по эффективности. То есть намного лучше мышей и остальных грызунов, но хуже остальных человекообразных и тех же самых китов со слонами.

Аноним Вск 01 Дек 2013 19:36:00  #321 №63083 

>>63075
>Кому должно?
Своим генам, кто не приспосабливает к изменением среды давно либо сдох, либо если ему повезло под шонкой сидит в своей реликтовой нише.

Аноним Вск 01 Дек 2013 19:39:56  #322 №63084 

>>63082
>Очевидно, что у крупных животных тоже есть защитные механизмы препятствующие возникновению опухоли.
Хватит уже всё сводить к охуительным историям про устойчивость к раку. Мучные черви охуенно устойчивы к канцерогенному воздействую но что-то это не продляет их срок жизни.

Аноним Вск 01 Дек 2013 20:09:32  #323 №63086 

>>63075
та что тебя окружает, долбоебушка, которая при твоем ошибочном эволюцонировании из комочка протоплазмы в первичном океане заложила в тебя механизм старения.

Себе должно, хуесосина тупая. Ты вымирать собрался?
блять какого хуя я трачу на кусок дерьма свое время? Иди пизду своей мамаше шлюхе побрей и отлижи ее хуец, вот такая у тебя мамка.

Все? Удовлетворен? Ты ведь такой реакции ожидал на свои вопросы?

>>63079
>гена старения не существует
>есть предел деления клеток
"Я не пидорас, я просто люблю сосать хуи"

Ты сам это придумал? КОКОй ты умный. И что же это за предел такой в клетках и чем он обусловлен?
Клетка думает "окай, 234 раза поделилась, пора и сдохнуть"?
ГЕНАМИ это обусловлено, ГЕНАМИ!

Еще году в 2007 читал об эксперименте над мушками дрозофилами, при изменении какого-то гена, их потомство ВНЕЗАПНО начинало жить, вместо 10-15 дней, как у контрольной группы, почти месяц. Изменяя другие гены, отвечающие за выработку некоторых белков (дублируя, взамен отключающихся по достижению определенного возраста(опять С ЧЕГО БЫ, А?), увеличивали длительность жизни почти на 50%

Аноним Вск 01 Дек 2013 21:47:19  #324 №63095 

>>63084
> Хватит уже всё сводить к охуительным историям про устойчивость к раку.

Потому что это будет неизбежным следствием продления жизни. Почему по-твоему рост заболеваемости онкологическими заболеваниями приходиться на последние 100-150 лет? Потому что средний продолжительность жизни чуть ли не вдвое выросла. Ну и плохая еда, массовое курение и прочеерак легкого, самый главный убийца среди онкологических заболеваний еще 150 лет назад был вообще почти неизвестен, студентам показывали случаи со словами - больше в жизни не увидите Раньше банально не доживали до своего ракаповторю старую шутку-истину онкологов - у каждого должен быть свой рак, но не каждый до него доживает

И да, мучные черви вообще личинки. Размер (количество клеток) имеет самое прямое отношение к риску развития опухоли. И продолжительность жизни имеет. И сложность организма. Простое, маленькое и недолговечное животное имеет намного меньше шансов получить опухоль, чем большое долгоживущее теплокровное. Потому да - кит статистически должен уже во младенчестве иметь рак, но не имеет в силу неких механизмов защиты. И это таки исследуют сейчас. В тоже время всегда есть исключения. Те виды у которых эволюция выработала механизм защиты. Или грызуны, у которых в силу малой продолжительности жизни эта защита слабее человека.

Аноним Вск 01 Дек 2013 21:54:24  #325 №63097 

>>63095
> приходиться

приходится

Самофикс.

Аноним Вск 01 Дек 2013 22:30:55  #326 №63101 

>>63095
Знаешь, у тебя конечно охуительное мнение, но вот почему-то мысля дожить до 200 лет с большими шансами заболеть кажется куда как привлекательней варианта помереть условно здоровым в 75.

Аноним Вск 01 Дек 2013 22:51:04  #327 №63105 

>>63101

Приведу факт. Если ты кун, то у тебя есть предстательная железа. Заболеваемость раком предстательной железы напрямую коррелирует с возрастом мужчины. У 20-летних не бывает вообще. 30-40 лет крайне редко. После 45-50 начинается пик заболеваемости. Среди 75-летних рак простаты диагностируется чуть ли не у каждого 6 мужчины. Большинство других онкологических заболеваний, а особенно карциномы, имеют пик заболеваемости 55-65 лет. Саркомы, лимфомы и некоторые специфические разновидности раков наоборот чаще у молодых. В целом вероятность заболеть злокачественной опухолью в 70 лет в 100 раз выше чем в 30. Теперь представь, что продолжительность жизни увеличится еще вдвое. Уже сейчас в странах с высокой продолжительностью жизни онкология на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний по смертности. Прогнозируют, что через пару десятилетий выйдет на первое место. Тебе этот простой факт что-то говорит?

Аноним Вск 01 Дек 2013 23:39:17  #328 №63114 

>>63105
О том что полторы сотни лет назад продолжительность жизни была меньше и диагностика сильно уступала современной?

Аноним Пнд 02 Дек 2013 00:31:32  #329 №63120 

>>63114
> О том что полторы сотни лет назад продолжительность жизни была меньше

Именно. Как я выше указал пик заболеваемости онкологией приходиться на 6-7-й десяток лет жизни. Собственно говоря дело не только в раке. Сердечно-сосудистые тоже напрямую коррелируют с возрастов. И различные старческие деменции - Альцгеймер тот же. Это и есть три основные причины смерти в развитых странах. И если сердечно-сосудистые заболевания как раз будут снижать смертность - правильное питание, здоровый образ жизни, хирургия и препараты наконец, то Альцгеймер и онкология неминуемо будут только расти при повышении продолжительности жизни. В конце концов сосуды и сердце и сейчас успешно оперируют, а в будущем несомненно добьются еще больших успехов. А вот предотвратить нейродегенеративные изменения при Альцгеймере или малигнизацию клеток при раке намного сложнее, так как это по сути вполне закономерный возрастной процесс. Причем даже деменции скорее научатся предотвращать, а не онкологические заболевания. Клеток попросту много (тот же самый эпителий есть почти во всех органах, отсюда рак (карцинома) самое частое онкологическое заболевание), рано или поздно где-то произойдет озлокачествование. Что тут можно сделать? Есть два пути. Первый научиться лечить опухоль на относительно поздних стадиях, что крайне трудно, если вообще возможно, так как опухоли очень индивидуальны. Тут выход в разработке новых препаратов и в том, что называют персонализацией медицины. Второй способ - научиться надежно диагностировать опухоли на самой начальной стадии. Рак in situ никогда не метастазирует и находится в динамическом равновесии. То есть клетки пролиферируют и умирают с одинаковой скоростью. Выживаемость при этой стадии практически 100%, удалил и все. Проблема в том, что находят такой рак по большей части случайно. Мое имхо, что ранняя диагностика это и есть то самое средство от рака, что все ищут. Тогда от него никто не будет умирать и люди на самом деле будут жить на пару десятилетий больше в среднем.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 01:54:07  #330 №63123 

>>63082
> И как при этом смогут избежать их перерождения в злокачественные.
Ну, допустим, клетки с укороченными теломерами больше склонны к мутациям в злокачественные, потому что они "забагованы". Наладь выработку теломеразы, чтобы теломеры обновлялись - всё будет пучком.

>>63084
Да он заебал. У него как заело с этой идеей фикс: "РАК РАК РАК РАК РАК РАК ХУЯК".

>>63095
> Размер (количество клеток) имеет самое прямое отношение к риску развития опухоли.
Да нихуя подобного.

> неких механизмов защиты
Вот тут и обосрался по полной со всей своей теоретикой. С таким пробелом твои тезисы рушатся на корню.

>>63120
Мне кажется, вы начинаете путать курицу и яйцо. Сейчас я вам объясню. Допустим вероятность возниковения рака является только функцией числа клеток. Тогда она будет, грубо говоря, одинакова для 20-ти и 70-ти летнего в одном "опыте". Если провести серию опытов (взросление/старение), то по центральной предельной теореме распределение будет близко к нормальному. Значит в серии опытов ведился средний возраст, когда заболевших раком будет наибольшее число (мат. ожидание). По такой логике с некоторого возраста вероятность заболеть раком снизится. Например, 70-летние болеют почти все, а 20-ти и 100-летние почти не болеют.
Я же настаиваю, что вероятность рака не является функцией числа клеток, а зависит от их состояния и защитных механизмов. Другими словами, останови старение - вероятность рака упадёт до крайне низкой и не будет увеличиваться со временем. Именно вероятность. То есть, если человек не будет стареть, то, скажем, в условной группе в течение 200 лет будет, например, 3% заболевших, а не 50% как если бы они были старпёры.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 04:11:40  #331 №63128 

>>63123
> Да он заебал.

Ну так, блядь, принципиальная штука. Во-первых, не научившись бороться с этим просто бессмысленна сама идея долголетия. См. ваше "рак должен быть у каждого, но не каждый доживает". Во-вторых, просто дохнуть будут раньше большинство.

> Наладь выработку теломеразы, чтобы теломеры обновлялись - всё будет пучком.

Ёпта, и тут мы опять возвращаемся к раку. 90% опухолей с активацией теломеразы. Я тебе про то и говорю, что эти процессы (рак и старение/омоложение)неразрывно связаны и без понимания механизма одного не решить другое. Безусловно, в процессе онкогенеза хуева туча факторов. Там и протоонкогены и гены супрессоры и работа иммунной системы (которая тоже ВНЕЗАПНО работает хуже с возрастом, потому и чаще пропускает раковую клетку). Возраст - лишь один из факторов возникновения злокачественной опухоли. В конце концов ими и дети и даже младенцы болеют.

>>63123
> Вот тут и обосрался по полной со всей своей теоретикой. С таким пробелом твои тезисы рушатся на корню.

Нет. Можешь сам нагуглить по запросу "голый землекоп" статью с исследователями этой животинки. Вроде на элементы.ру есть. Там как раз они и и упоминали китов, слонов и прочих больших животных в плане наличия и у них механизма защиты. Этот механизм и у человека есть. Причем очень даже эффективный, если его с крысой сравнивать.
> Сейчас я вам объясню.

Твои аргументы разбиваются о суровую правду клинической онкологии. Cмотри статистику роста заболеваемости с возрастом.

> Я же настаиваю, что вероятность рака не является функцией числа клеток, а зависит от их состояния и защитных механизмов.

Правильно будет так. Зависит не только от числа клеток, а и от их состояния и защитных механизмов. Просто ты не хочешь понять простой механизм. C возрастом статистически увеличивается вероятность получить опухоль. На эту вероятность влияют: число клеток (больше клеток-->больше времени-->больше мутаций-->больше шанс малигнизации), продолжительность влияния канцерогенов (дольше куришь/бухаешь/жиробасничаешь/дышишь говном и жрешь плохую пищу), неизбежное ослабление работы иммунной системы с возрастом, банальные хронические заболевания (язва, гастрит, папиллома, гепатит и т.д), многие из которых сами по себе являются предраками зачастую. И еще хуева туча известных и неизвестных факторов. Неужели непонятно, что все эти факторы совокупно накапливаются с возрастом, что в конечном итоге и выражается в росте заболеваемости. C возрастом ты неизбежно больше сожрешь говна, дольше будешь дышать говном на работе и дома, и неизбежно посадишь иммунную систему. Но даже, если всего этого ты избежишь, то риск возникновения рака ты снизишь дай бог на 2/3. Сторонники абсолютно здорового образа жизни и без вредных привычек тоже болеют. Это то и есть возрастные факторы и генетика. Тот самый рак предстательной железы у мужчин, который с возрастом неизбежно увеличивает риск заболеваемости. Ну и еще куча непонятных причин есть на которые ответа пока у науки нет.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 08:12:30  #332 №63136 

>>61381
>Она ВСЕГДА будет хуже изначальной руки
>ВСЕГДА
Люди 17 века о будущем: К 1900 ГОДУ УЛИЦЫ ГОРОДОВ БУДУТ ЗАВАЛЕНЫ КОНСКИМ НАВОЗОМ ДО ВТОРОГО ЭТАЖА!!

Ну еще-бы. Им и в голову прийти не может, что лошадей ЗАМЕНЯТ.

А тебе в голову не мобет прийти, что технолигии не всегда будут на текущем уровне протезов, которые в лучше мслучае могут сжимать пальцы?
В будущем искуственная рука, возможно (даже УВЕРЕН) что будет ЛУЧШЕ настоящей. Сильнее, прочнее, с возможностью в экстренной ситуации отключить болевые ощущения, с возможностю заменить ее при повреждении.

Аноним Пнд 02 Дек 2013 19:52:28  #333 №63179 

Может было уже, но про копирование тела и сознания есть годный фильм с Арни "Шестой день", смотрится как воскресный йоба-боевичок для всей семьи, но вопросы поднимаются серьезные. И даже в этом кино клон с копией сознания - не спасение от смерти с точки зрения умирающего, а с точки зрения клона - спасение

Аноним Пнд 02 Дек 2013 20:51:04  #334 №63189 

>>63128
Ты в простую математику постарайся вникни. У тебя просто неверное объяснение онкологических данных. Ещё раз, вы путает курицу и яйцо. Рак - следствие старения. Останови старение @ снизь риск рака почти до нуля.
> больше клеток
с возрастом не становится, если чё.

Есть белки, которые исправляют генетические ошибки (может, теломераза, не помню). Надо стимулировать как-то их выработку.

sageАноним Пнд 02 Дек 2013 22:24:16  #335 №63208 

>>63189
>Рак - следствие старения
И тут ты такой с пруфами. С пабмеда.

Аноним Втр 03 Дек 2013 02:45:04  #336 №63355 

>>63189
> Останови старение @ снизь риск рака почти до нуля.

Тебе религия не позволяет прочитать любую статью по теме рака и канцерогенеза? Или хоть это краткое и очень упрощенное объяснение>>63128:

> Правильно будет так. Зависит не только от числа клеток, а и от их состояния и защитных механизмов. Просто ты не хочешь понять простой механизм. C возрастом статистически увеличивается вероятность получить опухоль. На эту вероятность влияют: число клеток (больше клеток-->больше времени-->больше мутаций-->больше шанс малигнизации), продолжительность влияния канцерогенов (дольше куришь/бухаешь/жиробасничаешь/дышишь говном и жрешь плохую пищу), неизбежное ослабление работы иммунной системы с возрастом, банальные хронические заболевания (язва, гастрит, папиллома, гепатит и т.д), многие из которых сами по себе являются предраками зачастую. И еще хуева туча известных и неизвестных факторов.
> Рак - следствие старения.

Блядь, да прочти ты вышеописанное. C возрастом увеличивается вероятность получить рак, а болеют им в любом возрасте. Опухоль Вильмса (эмбриональный рак почки) бывает вообще у новорожденных. И еще куча других видов злокачественных опухолей, которые наоборот встречаются почти исключительно у детей и молодых людей. Саркомы те же, которые имеют пик заболеваемости в молодом возрасте (половина случаев остеосаркомы у людей моложе 30 лет). C возрастом ты лишь статистически увеличиваешь шанс получить опухоль. Чем старше - тем больше риск. Особенно это относится к самым распространенным заболеваниям - ракам (карциномам): рак легкого, рак желудка, рак почки, рак печени, поджелудочной и т.д. Более того, самый большой орган у человека - кожа, и самая распространенная опухоль кожи базально-клеточный рак, который вообще чуть ли не у каждого третьего старика есть. Хотя эта конкретная опухоль с местнодеструктивным ростом и почти никогда не метастазирует. Соответственно от нее и умирают очень редко.

Аноним Втр 03 Дек 2013 11:28:52  #337 №63377 

>>63355
Я ничего нового не вношу вообще с точки зрения медицины, я вам ваши же высказывания объясняю и нахожу противоречия.

Вот смотри: сначала ты говоришь, что вероятность возникновения рака является функцией числа клеток и, допустим, защитных механизмов. Если не делать акцент на старении, как его делаю я, и уподобиться тебе, то такая функция является стационарной. Следовательно, не может быть никакого увеличения вероятности рака со временем.

> C возрастом ты лишь статистически увеличиваешь шанс получить опухоль.
Если ограничиться только твоей трактовкой (число клеток и стационарный защитный механизм), то статистически как раз нет.
Другой вопрос, если сам защитный механизм ухудшается. Но тут уже будет моя теория, что причиной всего является само старение.

> Чем старше - тем больше риск
Ты пока не дал корректного объяснения, почему. Вероятность стационарной случайной величины не меняется по времени.

Аноним Птн 13 Дек 2013 18:50:26  #338 №64396 

...Нет столь дряхлого старца, который, памятуя о Мафусаиле, не рассчитывал бы прожить еще годиков двадцать.

Аноним Птн 13 Дек 2013 19:54:57  #339 №64403 

>>61381
> Она ВСЕГДА будет хуже изначальной руки, потому что не сможет повторить ее состояние. Она будет к нему стремиться, но не сможет воссоздать.
> Рука будет работать, но не так как родная.

Почему?

Аноним Птн 13 Дек 2013 20:15:14  #340 №64404 

>>64403
По той же причине в которой ходить в обуви никогда не будет столь же приятно как босиком.

Аноним Птн 13 Дек 2013 20:29:56  #341 №64407 

>>64404
Но это не аналогия. Сравнивать надо с ситуацией вида: человек потерял конечность, а ему пришили эльдарскую, например. С полностью превосходящими оригинал ТТХ. Она будет хуже?

Аноним Птн 13 Дек 2013 21:30:14  #342 №64413 

>>64404
Ну походи босиком по улице

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения