Сохранен 319
https://2ch.hk/b/res/55240450.html
Был обновлён парсер тредов Двача, просим анонов обращать внимание и сообщать об аномалиях с содержанием сохраняемых тредов.

Крипи-тред

Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:50:31  #1 №55240450 
1379965831925.jpg

Анончик, ищу пасту про мужика (по расскажу дядя анона), который однажды на трассе чуть не подобрал мужика, но потом увидел что у него черные глаза и зубастый рот. Съебался от него, но потом его догнали его собратья, он снова съебался и однажды заметил их из окна своего дома.

Просто паста-для-начала-треда
Однажды утром, отец девочки сказал ей, что уезжает в командировку и приедет домой очень поздно, ночью. Сказав это, он поцеловал ее в лоб, схватил свой портфель, и выбежал из дома.
Позже в тот день, когда девочка вернулась домой из школы, она сделала домашнее задание и села смотреть телевизор. К полуночи, ее отец еще не вернулся, поэтому она решила лечь спать.
Ей приснился сон: Она стояла на краю оживленного шоссе. Легковые и грузовые автомобили проезжали мимо с угрожающей скоростью. Она посмотрела на другую сторону шоссе и увидела знакомую фигуру. Это был ее отец. Он держал руки возле рта, и, казалось, что-то кричал ей, но она не могла разобрать слов.
Когда гул машин стих, она напрягла слух. В глазах отца читалась печаль. Он отчаянно пытался что-то сказать ей. Она едва смогла разобрать слова: «Не … Открывай … Дверь …”
Вдруг, девочка проснулась от странных звуков.
Бум, Бум, Бум.
Потом кто-то стал звонить в дверь дома.
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
Она вскочила с кровати и надела тапочки. Потом, в одной ночной рубашке побежала к двери.
Посмотрев в глазок, она увидела лицо своего отца. Он смотрел прямо на нее. В дверь настойчиво звонили.
“Подожди, сейчас открою!”- Закричала она.
Она откинула засов и собиралась открыть дверь, но в последний момент остановилась.
Она посмотрела в глазок на отца. Что-то в выражении его лица было не так. Его глаза были широко открыты. Он выглядел испуганным.
Она вернула засов на место.
“Папа!”- крикнула она. “Ты разве забыл ключи?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
“Папа, ответь мне!”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
“Папа, пожалуйста! Мне нужно, чтобы ты ответил мне!”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
“Там кто-то есть с тобой?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
“Почему ты не отвечаешь?”
Дзинь, Дзинь, Дзинь.
“Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!”
В дверь звонили и звонили, но её отец по непонятной причине не отвечал ей.
Оставшуюся часть ночи, девочка провела, беспомощно сжавшись в углу прихожей и слушая беспрерывные звонки в дверь. Так продолжалось около часа, потом, девочка провалилась в забытьё.
На рассвете она очнулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.
Она осторожно открыла дверь, и увидела реально непередаваемый и леденящий душу пиздец!
Отрубленная голова её отца была прибита к двери длинющим гвоздём 200-откой, на уровне глазка. На дверной звонок была прикреплена записка: «УМНАЯ ДЕВОЧКА».

Loading...
Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:52:19  #2 №55240534 

>>55240450
Люто проиграл с головы отца.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:53:41  #3 №55240600 

Реквестирую пасту про головы отца кстати

Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:54:31  #4 №55240643 

бамп

Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:57:17  #5 №55240780 

нуже, анон. мне очень нужна та паста!

Аноним Пнд 23 Сен 2013 23:58:46  #6 №55240852 
1379966326931.jpg

Что у нас тут?

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:04:50  #7 №55241175 

сам нашел, засранцы ленивые
Я всегда думал, что всё сверхъестественное обходит меня и мою семью стороной. Даже думал, что все страшилки – всего-лишь плод фантазий. А недавно, приезжал к отцу в гости (он в Кирове живёт, я в Москве). Засиделись допоздна, разговорились (1,5 года не виделись всё-таки). Начали вспоминать 90-е, когда ещё всей семьёй в Перми жили (мы с матерью в ДС в 98ом переехали, а он в 99м в Киров. Ну, т.е у них там не сложилось и мы слиняли). Я ещё удивлён был, чего он в Перми не остался, ведь там у него и связи были и квартира 4-х комнатная. Столько лет об этом думал и спросить не решался. Ну мало-ли, какие личные мотивы. А в этот раз решил, что в вопросе-то, в принципе нет ничего страшного, да и мы – два взрослых человека, я всё пойму. Но ответа, который я услышал, я вообще не ожидал.
В общем вот, то, что он мне рассказал. Он тогда работал дальнобойщиком и возил товары в основном по Уралу. А в тот раз принял заказ на доставку в Омск, тем более и оплата была неплохой. Ехал, говорит, как обычно. Зимой, потихонечку, по сторонам посматривал, пейзажем любовался. Довёз спокойно, разгрузил, поехал обратно. Правда, вот по другой дороге обратно поехал (та, по которой он приехал была завалена снегом и там неплохой затор образовался). Едет он обратно, значит, пустой уже. Деревёнки какие-то проезжает, ну и начинается лесополоса. Едет он по ней, говорит, километров 20-30 после её начала проехал, а ни навстречу, ни сзади ни одной машины. Вглядывается вдаль дороги и видит – стоит на обочине человек (сначала, говорит, не разглядел, думал, что пень большой такой). Ну, думает, мало-ли заблудился товарищ зимой в лесу (хотя какого хрена по лесам зимой ходить?). Останавливается потихоньку (а фуру-то по скользкой дороге дальше тащит). Проехал он человека этого метров на 50. Смотрит в зеркало заднего вида – стоит, не шелохнётся. Ну, он значит, из окна высунулся – кричит: «Эй, парень! Садись, подвезу!». А хрен-то этот поворачивается, медленно так, смотрит пару секунд и медленно подходит. Отец говорит, что сначала скорее почувствовал, чем увидел, что с парнем что-то не так. С виду обычный такой паренёк, вот только одет не по-зимнему: кофта серая, кепка, джинсы (и это в 90е!) и кроссовки. В общем приближается, парень, а отец-то и видит: глаза у него – нечеловеческие, крупные, раза в 3 больше обычных. А зубы верхние острые и выпирают над губой. Отец, ясное дело, кирпичей там отложил, окно закрыл, и по газам, насколько возможно. Смотрит, парень (хотя какой это парень) за ним бежит. Он быстрее, тот не отстаёт. Ехал, говорит километров 60-70 в час. Сам говорит не знает как перевернулся, а тот хрен не отстаёт. Чуть позже из леса ещё один выбежал и тоже за отцом. А потом ещё трое. Ну отец тут не на шутку струхнул. Слёзы, говорит из глаз полились. Всё думает – или перевернусь или сейчас эти твари меня догонят и сами прикончат или ещё чего сделают. В общем сам не помнит как до конца лесополосы добрался. Там-то они от него и отстали. Отец до ближайшей заправки доехал (ну те, которые с паршивыми забегаловками и ночлежками), сразу водки и хозяину этой всей хрени рассказал всё. А, тот, говорит, только посмеивается, да и говорит, чтобы отец, мол, больше не пил за рулём, а то, и не такое привидится.
Плюнул отец на всё это дело. Ну не верит мужик и не верит. Заплатил за стоянку и спать в машину пошёл.
Просыпается, говорит, от того, что в сортир нужно. Вокруг темно, нихрена не видно. Ну отец и решил фары включить, чтобы хоть как-то до гадюшника добраться. Включает, дворниками стекло чистит, и видит: те существа, что за ним всю лесополосу бежали. Штук 10 говорит. Все полукругом перед кабиной выстроились и смотрят на него своими глазищами. Отцу показалось, что у одного с уголка губ даже кровь стекала. Единственное, говорит, тогда, что в голове промелькнуло, это:«П..ц!» Он со всей дури по сигнальнику ударил, фура заревела и эти твари хаотично разбежались, а отец, так быстро, насколько это возможно выехал со двора этой заправки-забегаловки и опять погнал. Самое страшное, говорит, было то, что вокруг темно и в зеркала ничего не видно. Т.е. непонятно где эти твари и бегут ли они за ним вообще.
После этого, говорит нигде не останавливался и ехал до Перми не сомкнув глаз.
После этого случая отец начал частенько вставать по ночам и выглядывать в окно. Говорит, что боялся до жути, что эти твари его до города сопровождали и где он живут вычислили.
А под Новый Год в 99м, говорит, вышел на балкон покурить, ближе к вечеру, и увидел их. Они стояли в свете фонаря. Втроём. И смотрели. Опять смотрели своими ужасающими глазами. Отец заперся в квартире, закрыл все окна шторами и всю ночь проговорил по телефону с другом (тоже полуночником), чтобы создавалось ощущение того, что он не один.
На следующий день отец бросил всё, купил билет на поезд и поехал в Киров к родственникам. Уже оттуда продал свою квартиру в Перми, купил какую-то задрипанную двушку в центре Кирова и живёт теперь там. Зато, говорит, за всё это время, он никого из тех тварей больше не видел....

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:07:28  #8 №55241311 

>Она осторожно открыла дверь, и увидела реально непередаваемый и леденящий душу пиздец!
Там стоял ее отец...
>- Ты что сука тупая дверь не можешь открыть блядь? Всю ночь тут простоял в глазок смотрел, думал меня увидишь и дверь откроешь, а ты сука так дверь и не догадалась открыть! Пиздец блядь, воспитал дибилку на свою голову! А тут еще срать приспичило от трав. Вообщем посторонись!
>Сказал отец, оттолкнул девочку и пошел скорее в сортир срать.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:12:08  #9 №55241554 

>>55240450
Погоди-погоди, серьезно? Голова отца? Вот прям так?

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:23:00  #10 №55242022 

>>55241311
проиграл)

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:25:17  #11 №55242139 

Давай еще 1 пасту!

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:29:06  #12 №55242332 

прохладная из жизни? прохладная из жизни.
она случилась со мной пару дней назад. Как обычно, я сходил на кухню, чтобы сделать чай. Сделал, положил сахару - всё как обычно. И тут боковым зрением я заметил кошку. Я хотел её погладить, но меня кое-что оттолкнуло от этого. А именно то, что она умерла месяц назад и уже закопана недалеко от дома. Я, не взяв чай, побежал в комнату и заперся там. Не знаю, что бы было со мной, погладь я её...

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:33:34  #13 №55242547 

Бля, анончики , еще.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:37:07  #14 №55242707 

бааамп

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:44:15  #15 №55243000 

>>55240450
Понимаю что не в тот тред, но все таки, посоветуйте что нибудь крипотного на ночь почитать.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:46:05  #16 №55243071 

Все началось с того, что я решил переехать в другой город, покрупнее. Перед переездом я присматривал себе съемную квартиру, в которой буду жить некоторое время, и нашел. 2-х комнатная квартира почти на окраине города. Хозяином квартиры был дед, обычный дед. В общении довольно приятный. Взял он недорого, да и квартира не в лучшем состоянии была. На плите работает только один "диск", у холодильника не работает морозильник, и отсутствуют обои. Я договорился с ним, что заселюсь в квартиру через пару дней, и что заплачу как только въеду в квартиру. Вернувшись к себе, я также начал сдавать свою жилую площадь. В общем, получаю я со своей квартиры теперь больше, чем отдаю за ту, которую снял, цены разглашать не стану. На следующее утро я собрал вещи и двинул к тому деду. Вещей я взял совсем немного: одежда, компьютер, консольку свою, книжки, посуду. Остальное все было у деда. Заселился я уже вечером. Заплатил я ему деньги за аренду, и начал поживать. Запах в подъезде, кстати, всегда был такой, будто там трупы гниют, и иногда он даже в квартиру проникал. Короче, распаковался я и уселся за компьютер. Провел за компьютером часа 2, после чего уже устал и просто включил себе фильм. Фильм был долгий, поэтому я начал засыпать в кресле, как вдруг из кухни донесся звук, будто там включили газонокосилку китайскую. Проснулся я, можно сказать, моментально, и поднасрал в штаны тоже моментально. С газонокосилкой я преувеличил, но шум был противный. Осторожно прошагав на кухню и расследовав это дело, я понял, что такие трюки вытворяет холодильник, когда включается. Только я вообще не помню, чтобы его отключал. Успокоившись, я пошел обратно к фильму. Дело было приблизительно в 23:30. Досмотрев фильм, я вышел на балкон покурить, предварительно поставив чайник вскипать на плиту. На улице на лавках уже никто не сидел, так что мне никто не мешал постоять и подумать над тем случаем с холодильником. Пока я думал, дверь на балконе тихонько начала закрываться. Того, как она закрывалась я не заметил, но прекрасно услышал, как она щелкнула. Я не понял, что это было, и попытался открыть дверь. Открылась она с трудом. Было ощущение, что ее кто-то держал и никак не хотел меня впускать. Войдя в квартиру, я обнаружил, что чайник с кипятком опрокинулся неизвестно от чего. Объяснения всему, что произошло, я еще не нашел. Я решил, что мне нужно поспать. Выключив компьютер, я улегся на раскладной диван. Так как я тот еще трус, я включил в коридоре свет и включил телевизор. Телевизор я поставил на таймер, ровно час. Поглядев в зомбоящик еще минут 20, я услышал немало звуков, присущих пятиэтажкам. Кто-то топал сверху, постоянно что-то скрипело и щелкало, но я не обращал внимания. Под все эти шумы я очень скоро заснул. Проснувшись утром, я обнаружил, что телевизор все еще работает, а свет в коридоре погас. Так как было светло, я пошел осматривать люстру в коридоре. Лампочка не перегорела, свет просто кто-то выключил выключателем, но я этого точно не делал. Успокоила мысль о том, что, может быть, я утром пошел в туалет, вернулся и автоматом выключил свет в коридоре и включил телевизор. Я проверил время на телевизоре, оно застыло на 1 минуте. Ну, мало ли что, сломал дед телевизор. Мне очень хотелось есть, и я вышел из квартиры и пошел в магазин за вкусными пельменями. Купив все, что мне нужно, я обнаружил, что ключа от домофона у меня нет, и начал ждать у входа в подъезд в надежде, что мне кто-нибудь откроет. Было очень холодно, учитывая то, что я вышел на улице в джинсах и довольно тонкой кофте. Делать было нечего, так что я позвонил в свою квартиру. А теперь представьте, какого мне было, когда трубку в квартире взяли, да еще и открыли дверь. У меня пропало всякое желание заходить в квартиру. Я точно помню, что закрывал квартиру на ключ. Успокоил себя опять же мыслью о том, что дед пришел проверить квартиру, а меня там не было. Ключ у деда был, так что я, чуть-чуть осмелев, зашел, поднялся на 3-ий этаж. Дверь не была открыта, а все так же закрыта. Вот тут я уже в конец испугался. Я очень тихо вошел в квартиру, осмотрел ее - пусто. Все вещи были на месте, так что это были не воры. Я положил все, что купил, в холодильник, взял компьютер и быстренько удалился из этой квартиры. Поел я в кафе, в котором и просидел еще пару часов, попивая кофе. Прежде всего я рассказал о всем случившемся знакомым в skype. Все ответили одинаково: «*бу дал, что-ли?» Я и сам поразмыслил над случившимся и понял, что это полный бред. Полностью осмелев, я вернулся в квартиру. Все было нормально, ничего необычного не происходило. Но чуть позже случилось то, чего я никогда не забуду. На кухне послышался смех. Тут я, в конец охренев, схватил ключи и ноутбук, рванул из квартиры. Обувался я уже на улице, сидя на лавке. Я позвонил тому дедушке и рассказал обо всем. Оказалось, что жил он тут раньше со своей младшей дочкой. Жили они, но дочка его умерла от болезни, какая это была болезнь, я говорить не стану. Дед больше не хотел жить в этой квартире и сразу начал сдавать ее. И только сейчас до меня доперло, что все, что происходило в квартире, помогало мне. Включившийся холодильник спас мои продукты, если бы не дверь на балконе, я бы на кипяток наступил, а если бы не домофон, замерз бы я сильно. Но жить я там не стал, не люблю я мистику всякую. Нашел другую квартиру, сейчас живу в ней.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:46:49  #17 №55243109 

>>55243000
Смотря что тебе нравится. Если вот такие вот, возможно настоящие стори, то отлично подойдет следующая тема - "НКВД, Война с неведомым" (или как то так, читал пару лет назад)

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:49:50  #18 №55243226 

Ого, крипи-тред, хоть иплывёт ща но всё равно заебок, давно не видел, реквестирую заодно текстовый файл с пастой "Письмецо" как обычно.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:52:24  #19 №55243338 

>>55243109
Спасибо, попробую.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:53:47  #20 №55243394 

Бамп

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:55:15  #21 №55243467 

>>55243071
>если бы не дверь на балконе, я бы на кипяток наступил
>на кипяток наступил
Пушка. Алсо, паста с хэппи-эндом не может быть крипи.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:57:51  #22 №55243581 

>>55243467
почему нет? жил-жил, напугали-обосрался, неведомая хуйня, ужас-страшно, но живой здоровый.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:59:28  #23 №55243645 

>>55243581
Призрак-то добрым оказался. Не остается в таких случаях эдакого "послевкусия", этого едва ощутимого страха "А ВДРУГ И МЕНЯ ТАК".

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:01:42  #24 №55243733 

Анон, сегодня ночью я натерпелся, и думаю это ещё только начало... В общем, я зачислен в московский универ, и так получилось, что прямо за неделю до этого умерла моя бабушка. И её квартира досталась мне. Следует рассказать о том, что происходило с бабушкой. Раньше она была нормальной, я помню её в здравом уме, ещё когда я учился в 10 классе. Но дальше хуже.. Она день за днём становилась всё более растрёпанной и ненормальной, и примерно за неделю до своей смерти она уже не могла ничего говорить кроме как: "Не смотри в темноту", "Не ходи в темноту". Все тогда просто посчитали, что это старческий маразм, но это не так, я убедился в этом.. Где-то за день до смерти, бабушка твердила "темнота идёт ко мне", "темнота заберёт меня". Никто тогда не обратил внимания на её слова, я тоже не обращал, но я вспомнил их сейчас, и боюсь что темнота придёт за мной.. А теперь я расскажу, что происходило сегодня ночью. Я пришёл домой в 12-ом часу ночи, немного выпил. Когда я зашёл, мой коридор осветил свет из подъезда, и я готов поклясться, что увидел высокую фигуру стоявшую прямо у моей комнаты. Я закрыл глаза, а когда открыл, то ничего не увидел, я только услышал тихое шуршание, как от балоньевых штанов, когда они при ходьбе трутся друг об друга. Я не закрывая дверь, чтобы было хоть немного света, включил свет в коридоре. Закрыл дверь. Свет в коридоре я решил оставить включенным. Прошёл в комнату, и сел за комп. Из квартиры родителей я забрал кота Тошу, думал, что мне будет совсем одиноко одному, а с котом хоть не соскучусь. Через минут 15 Тоша захотел в коридор, быть может на кухню, может в туалет, я не оборачиваясь открыл ему дверь. Прошло примерно минут 10 и я услышал, что в коридоре кто-то скребётся, я конечно подумал, что это Тоша хочет обратно. Я открыл дверь. Свет был выключен.
Если бы я был трезвым я, наверное, очень бы испугался. Но я был пьян и подумал, что сам его выключил, а потом забыл. Я вышел в коридор и начал звать Тошу. Тоши не было. Я слышал только странные хрипы на кухне. Кота я больше не видел. Дверь в комнату закрылась, я пытался её открыть, но её как будто кто-то держал с другой стороны. Я в отчаянии стучал в неё кулаками. Потом я услышал сзади шаги. Я развернулся и опешил. Из темноты на меня вышел Альберт Эйнштейн.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:02:32  #25 №55243765 

Сообщалось, что некоторые жертвы изнасилований во время этого акта уходили в собственный мир фантазий и не могли ПРОСНУТЬСЯ. Этот воображаемый мир почти ничем не отличался от настоящего, только в нем жертва не была изнасилована. Единственное, что заставляло их ПРОСНУТЬСЯ и указывало на то, что этот мир нереален, была записка. В записке было сказано про их состоянии и про то, что им необходимо ПРОСНУТЬСЯ. Даже после этого проходили месяцы, пока жертвы не были готовы отвергнуть этот мир и ПОЖАЛУЙСТА ПРОСНИСЬ.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:04:50  #26 №55243856 

>>55241175
И нехуй было останавливаться на ночлег так близко

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:07:54  #27 №55243991 
1379970474994.jpg

>>55243765 это что ж получается , кто-то прогулялся на моем заднем дворе?
Давай те еще паст

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:08:55  #28 №55244045 

>>55243765
пробрало до костей. вроде проще простого, но когда прочел последнюю фразу ПРОСНИСЬ УМОЛЯЮ

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:09:48  #29 №55244096 

>>55243765
Сообщалось, что некоторые обосравшиеся во время этого акта уходили в собственный мир фантазий и не могли ПРОСНУТЬСЯ. Этот воображаемый мир почти ничем не отличался от настоящего, только в нем жертва не обосралась. Единственное, что заставляло их ПРОСНУТЬСЯ и указывало на то, что этот мир нереален, была записка. В записке было сказано про их состоянии и про то, что им необходимо ПРОСНУТЬСЯ. Даже после этого проходили месяцы, пока жертвы не были готовы отвергнуть этот мир и ПОЖАЛУЙСТА ПРОСНИСЬ, ЛЕКЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Ярослав Втр 24 Сен 2013 01:10:20  #30 №55244120 

>>55241175
Годно.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:12:49  #31 №55244246 
1379970769610.jpg

>>55244096 вот это уже похоже на правду

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:13:28  #32 №55244266 
[url]

А идите вы нахуй с вашими крипи-тредами. Еще при педалике, в одном ночном крипи-треде, я посмеялся над не очень качественной пастой, сказав, что видел ее еще на двaче, в ответ на это анон сказал, что он мне не завидует и прикрепил к посту видеорелейтед. Я поржал конечно, но вот хуй знает сколько времени я психологически не могу на борды ни на дыркач, ни на сырно, ни на мелкоборды, вобще ни куда прежде чем не послушаю эту заебавшую песню. Даже эксперимент проводил, просил кореша, когда он у меня дома был, набрать 2-ch.ru и отойти от компа, он набрал, отошел, я сел за комп и сразу врубил песню, даже не посмотрев толком на главную, по спине бежали мурашки. Такая хуйня изо дня в день все это время. Еще раз, идите нахуй, ненавижу вас пидоров. Тру стори, сириусли.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:15:56  #33 №55244391 

Ты сидишь и мизулинуешь капчу. Крипи-тред еще только начинается. Сначала ,как всегда, тухлые пасты с лурки и известные всем пикчи, оберниси, безногие. Ты лениво пролистываешь скучные посты. Далее, как всегда, графоман-куны пилят свои высеры. Ты читаешь и смеешься. Тред может спасти только одно. И оно появляется. Вернее, он. Во всех крипи-тредах всегда есть уебок, у которого в этот самый момент что-то происходит (кружка на кухне разбилась, свет потух, нека беснуется, странные звуки, шаги, кто-то в дверь позвонил и прочее). Этот мудак и спасает тред. Он придумывает стори, его запугивают, педалят. Но наконец семены устают, сосницкие покидают тред. Но тред не умирает - его просто переносят в другой раздел. Например, в ew/. Тогда начинается таинство. И запиливают стори, реально кирпичные стори, которых ты никогда не читал и не прочитаешь, и оригиналы знаменитых пикч типа Смайлдог. Ты думаешь, что видел оригинальную пикчу? Ты ошибаешься. От оригинальной пикчи у тебя бы враз волосы поседели. И видео Мереана Мордегард Глеасгорв существует. И даже на ютубе оно есть, но ты его никогда не найдешь, потому что оно в составе длинных, скучных видео, которые не набирают и 100 просмотров. А ты знаешь, сколько таких видео? Даже я не знаю. А те, кто их видел, молчат. И лежит на ютубе скучное длинное видео, о том, как папа и сын впервые запускали воздушного змея, ведь никто не знает, что на 15 минуте оно сменяется другим. А потом тред очень быстро доводят до бамплимита и к утру его уже нет, ничто не напоминает о том, что в ew/ был крипи-тред. Вот так вот. Читайте свои Зеленые Двери дальше.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:16:44  #34 №55244427 

>>55244266

БЛЯ! Вадик!? Я давно уже смотрю постоянно это видео. Пидор ты если это ты

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:19:16  #35 №55244559 

>>55243765
Сообщалось, что некоторые обосравшиеся во время этого акта уходили в собственный мир фантазий и не могли ПРОСРАТЬСЯ. Этот воображаемый мир почти ничем не отличался от настоящего, только в нем жертва не обосралась. Единственное, что заставляло их ПРОСРАТЬСЯ и указывало на то, что этот мир нереален, была записка. В записке было сказано про их состоянии и про то, что им необходимо ПРОСРАТЬСЯ. Даже после этого проходили месяцы, пока жертвы не были готовы отвергнуть этот мир и ПРОСРИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕКЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:20:39  #36 №55244620 

>>55244427
Блядь, я Вадик. Могу паспорт с супом запилить. Нужно? Но я не пидор.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:22:57  #37 №55244721 

>>55244266
наебал с картинкой, ага

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:23:30  #38 №55244745 
1379971410140.jpg

У меня 4% зарядки осталось, вкиньте годноты и я пойду спать

Ярослав Втр 24 Сен 2013 01:26:24  #39 №55244882 

>>55243733
С подливой! Сука! Сделал мою ночь!

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:27:01  #40 №55244910 

>>55244745
Я вышел из автобуса на остановке и пошел домой. Уже темнело ,было прохладно и я чувствовал себя не уютно. Краем глаза я заметил какое-то движение позади себя. Решив, что ко мне идут гопники, я ускорил шаг. Сзади послышалось приглушенное ворчание, и шлепанье ног по тротуару. Рискнув обернуться, я увидел странное существо. Эта тварь была похожа на мартышку, но…Меня смутила ее одежда, сделанная из человеческой, свежей, окровавленной кожи. Тварь принюхалась, посмотрела на меня слепыми глазами, и казалось бы вопросительно наклонила голову. Позади этого существа послышался вздох.
Оно резко подскочило к, как мне казалось раненому человеку, взмахом когтей отрезав ему скальп вместе с частью черепа. От вида крови и плеснувших оттуда мозгов меня чуть не вырвало. Я судорожно бросился бежать, и оно резкими скачками начало меня догонять.
Я начал петлять, забегать в чужие дворы. Обернувшись, я увидел что, кажется, эта тварь не смогла догнать меня. Я огляделся по сторонам и понял что я в совершенно незнакомом месте. Я спросил проходящего мимо полицейского, на какой улице я нахожусь. Он посмотрел на меня и ужаснулся. С криком «Вот он! Держи его!» он попытался достать дубинку и огреть меня ей по голове. Неожиданно он ,выронив дубинку, с хрипом медленно упал на землю. Возле него, а точнее возле его трупа стояло оно. С довольным урчанием тварь содрала когтями со спины полицейского кусок кожи, соскребла с него остатки плоти и мышц, и потом вытащив из его разорванного живота кишку, соорудила себе подобие плаща. Нацепив его на себя, тварь подняла голову и посмотрела на меня, словно ждала команд. Я в страхе попятился, споткнулся и упал. Послышался истошный женский крик «бежим отсюда, не останавливайся, беги!». Тварь посмотрела на бегущую девушку, а затем перевела взгляд на меня. Кажется тварь не собиралась сделать из меня очередной аксессуар. Я нерешительно встал и начал обдумывать, что же мне дальше делать. В это же время я услышал сирену. Кажется, девушка успела добежать до дома и вызвать полицию. Ох, как мне бы хотелось, чтобы они разобрались с этой тварью. Но полицейский сказал в рупор, чтобы я сдавался, и как серийный маньяк, получил бы соответствующее наказание. Этому существу это ох как не понравилось. Оно прыгнуло, разбив лобовое стекло полицейского автомобиля и устроила кровавую резню в машине. После смерти последнего стража порядка, тварь решила украсить автомобиль по своей «моде». Меня вырвало когда я посмотрел на «улучшенный» тварью автомобиль. Теперь его сидения были покрыты качественной человеческой кожей, на руль были намотаны кишки, а на зеркале заднего вида, в качестве украшения висело два человеческих сердца, повешенные на сухожилия.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:28:50  #41 №55244998 

>>55244882
рад стараться.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:29:07  #42 №55245010 

>>55244721
Макаба шататся, проверь любое другое видео с тытубы.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:32:10  #43 №55245128 

>>55245010
ну проверил, всё работает.
втф?

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:32:31  #44 №55245144 

>>55244910
Абу и покупатель пасскода?

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:33:15  #45 №55245188 

Аноны, давайте ещё.

Ярослав Втр 24 Сен 2013 01:33:28  #46 №55245200 

>>55244998
Спасибо еще раз.
Серьезно, такое напряжение.. и хуяк - баянистый вин. Я не ожидал...

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:34:36  #47 №55245243 

>>55241175
Помню, когда первый раз прочёл, к окну боялся подходить.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:42:00  #48 №55245508 
1379972520715.jpg

>>55244391
Бампану годный тред, вливайте кулстори, я уже джарк амбиент включил!

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:43:25  #49 №55245563 
1379972605477.jpg
Аноним Втр 24 Сен 2013 01:44:43  #50 №55245612 
1379972683854.jpg
Аноним Втр 24 Сен 2013 01:46:18  #51 №55245677 

лейте стори, пидоры

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:47:04  #52 №55245707 
1379972824819.jpg

Жил один мужчина, у него было все деньги, семья, работа. Но один раз он ехал по городу и заметил на улице одну девушку, которая стояла на остановке и ждала свой автобус. На улице был сильный дождь, и мужчине стало жалко девушку. Он остановился и предложил девушке ее довезти, девушка отказываться не стала. Вот так и начался их роман. Все было хорошо. Но один раз они решили поехать на озеро. По дороге они остановились, чтобы налить бензин. Когда мужчина вернулся, девушка лежала и уже не дышала... На руках у нее была записка, он ее прочитал, и вот что там было написано: «Похорони меня там, где никогда никого не хоронили». Мужчина очень испугался и, поехав на ближайшее кладбище, оставил тело девушки и уехал. С тех пор прошло несколько лет. Забыла написать, что, когда девушка умерла, на ней было красное платье. И вот, однажды он проезжал мимо той самой остановки и увидел там девушку, она была очень красива и самое главное в знакомом красном платье, мужчина подошел к ней, и девушка повернулась к нему. Эта была та девушка, он испугался и быстро побежал в свою машину, нажал на газ и поехал. Он ехал так быстро от испуга, но вдруг кто-то шепнул ему на ухо: "Ты все равно никуда не убежишь!" От этого ему стало еще страшнее, и он стал ехать еще быстрее, но через зеркало он увидел эту девушку, сидящую сзади и злыми глазами смотрящую на него. Он разбился... И через несколько дней очнулся в больнице, рядом с ним сидел врач, и он начал его переспрашивать. Врач сказал, что он попал в сильную аварию. Мужчина был в шоке. Через несколько дней к нему в больницу пришел отец (его отец умер 9 лет назад), он зашел и сказал: «Почему ты тогда не похоронил эту девушку, теперь она будет мучить тебя всегда... И если ты не пойдешь и не похоронишь ее, то ты станешь живым трупом», и отец ушел. Мужчина был в растерянности, он не знал, что теперь делать. Через несколько дней его выписали. Он пришел к себе домой, к жене и детям. Он знал, что рано или поздно эта девушка к нему вернется. Он сказал своей жене, чтоб он постелил ему постель в одной комнате (в этой комнате он спал с той девушкой, когда жены и детей не было). Когда жена постелила и когда выходила из комнаты, на зеркале она увидела ту девушку, она испугалась и обернулась, ничего не обнаружив, вышла. Мужчина зашел и все-таки заснул, но утром кто-то постучался ему в окно. Это была она. Он открыл, а девушка исчезла... Но сзади кто-то пробормотал: "Я здесь", он обернулся и, боясь, спросил: «Что тебе от меня нужно?..» Девушка сначала молчала, а потом сказала: "Просто похорони меня" и опять исчезла. Мужчина решил, что все-таки пойдет и похоронит ее. На завтрашний день он поехал на то кладбище. На том месте лежал только скелет, он начал копать, копал и нашел под землей комнату. Он решил, что там и уложит тело. Взял скелет и положил туда. Откуда-то опять пришла она и сказала лишь "Спасибо". Мужчина сказал, что он ее любит, и всей силой ударил лопатой об землю и остался там навсегда, рядом с ней.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:49:32  #53 №55245794 
1379972972248.jpg

Ценность этой истории заключается в том, что в ней нет ни одной капли лжи. Всё это произошло и до сих пор происходит в нашей реальности — да-да, в той самой, в которой мы живём. Сам факт обращения внимания на эту историю уже ставит под удар того, кто эту историю рассказывает, и тех, кого она заинтересует, если они будут заняты поиском этого видео в сети Интернет. Итак, к делу.

Ещё в году 2011 в Сети появилось одно из так называемых «видео с непонятным существом». Сам видеоролик по продолжительности был меньше минуты и в нём было заснято неизвестное науке существо, спускающееся с крыши московской многоэтажки на длинных, вытягивающихся конечностях. Качество видео не позволяет разглядеть существо, но сам характер его перемещений, чуждого земной биологии движения, и неестественно вытягивающиеся конечности дают основание предположить, что видео не сфабриковано (не «фейк», как говорят в Интернете). За несколько плавных движений на вытянутых конечностях существо попадает с крыши дома на асфальт перед ним. Потом слышится крик оператора: «Оно видело меня!» — и видео прерывается. Согласно новой городской легенде, в районе, где было заснято это видео, пропадали люди.

Существо, не имеющее ярко выраженной стабильной формы, в народе получило название «палочник» или «Буратино» (за его тонкие конечности и схожесть с насекомым-палочником). Также оно было похоже чем-то и на американского «Слендермана». Люди, посмотревшие видеоролик, высказывали предположение о том, что это «нечто» реально существует. Находились даже очевидцы его появления.

Со временем волнения по поводу непонятного видеоролика, одного из многих в Интернете, поутихли. Была создана соответствующая статья на сайте «Lurkmore». Существо вошло в список городских легенд и казалось уже, что о нём все забыли.

Но не тут-то было. Однажды во время просмотра какого-то ужастика со своей женой я вспомнил про этот «страшный ролик» и захотел показать его ей. Мол, смотри, какие страхи в реальной жизни встречаются. А ролика не было в Сети. Совсем. Осталось только несколько видеоколлажей, составленных из четырёх-пяти кадров, в которых совсем невозможно разобрать ни фигуру существа, ни движения, которыми оно перемещается по стене дома, ни его странным образом отрастающие конечности. На сайтах, где раньше в свободном доступе лежало это видео, оно отсутствует. «YouTube» молчит. Кажется, будто оно было удалено из всех мест, где находилось. Удалено спецслужбами либо по их указаниям. Удалено навсегда. А это может означать только одно — существо на видеозаписи было реальным. Ведь лежат себе в Сети спокойно ролики про пришельцев, про чупакабру, про подводных монстров... И никто их не трогает. Многие из них — явная подделка, причём дешёвая. И вполне мог быть в их числе. Но что-то ему не лежалось...

Вот и остаётся открытым вопрос — что это было за непонятное существо, откуда оно взялось и куда исчезло? Очень много вопросов и совсем нет ответов. Попробуйте найти в Интернете этот ролик — Вы найдёте только обрывки, из которых можно себе представить, как оно выглядело.

Удачи, и да хранит Вас здравый смысл.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:51:32  #54 №55245871 

Бля анон, не паста, все реально :
Мне стало недавно сниться 3 раза подрят что я засыпаю во сне и мне сниться про мальчика чаки из ужастиков я его жду около черной машине в гараже когда я его вижу начинаю от него бегать вокруг машины во сне он выглядит очень страшным сегодня он мне приснился и чуть не догнал потом как мы побегаем постоянно кто-то приходят и спасают меня сегодня ночью меня спас скорпион из мк потом я падаю в обморок и где то оказываюсь тот кто меня спас говорит что он ещё вернется с кем то и может убить потом скорпион уходит и я просыпаюсь.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:51:35  #55 №55245872 

Гейдельбориус, черные кудри до плеч,
едет по черному полю.
В пестрых ножнах тяжелый меч.
Hа сердце легла тяжелая мгла.
Рыцарь, страшись неволи.

Серебряны косы пролив до пят,
Дева стоит на дороге.
Бездонные очи — тяжелый взгляд.
Заполонила тревога.

Прекрасная дева, настала ночь,
небо спустилось ниже.
Могу ли тебе я чем-то помочь?
Она придвинулась ближе.

Прекрасная дева, что ты молчишь?
Зачем протянула руки?
Засияли невидимые лучи,
озарилось поле в безликой ночи
и снова во тьме ни звука.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:53:15  #56 №55245944 
1379973195062.jpg

В нашем городке случилась трагедия – 3 дня назад после школьной линейки убили девятиклассницу (спросите гугл: убийство на Луганщине 2 сентября). Девочка с хорошей репутацией, отличница, активистка, пошла в школу, в обед отзвонилась папе, что все ок, а вечером родители безуспешно ждали свою дочь дома. К ночи совсем разволновались, пошли искать, к своему ужасу нашли тело единственной дочери в недостроенном панельном доме на окраине. Казалось бы, резонансное, но вполне обычное убийство, лишенное мистики? Не совсем. Убитая горем мать рыдала на плече родственницы (с которой у нас есть общие знакомые), что дочь сама привела ее на место собственной гибели. Далее со слов матери:
«Еще в обед мне стало дурно: ноги подкосились, руки онемели, стало не хватать воздуха. Какое-то ощущение паники и страха, до тошноты. Места себе не нахожу. Звоню мужу – у него все нормально, мол, Люся тоже звонила полчаса назад – идет со школы домой. Вроде, нет повода переживать, но сердце не на месте. Я закрываю глаза, а передо мной мрак, тоска, страх. Я уже и водички выпила, и пустырника накапала. Не нахожу себе места. До вечера так промаялась. Звоню дочери – нет связи: раз, второй, третий. Прохожу мимо фотографий – а она на них такая бледная, такая изможденная и несчастная кажется. Начала уже подругам ее названивать: все давно дома, спать готовятся, Люсю после школы видели – домой собиралась идти.
Тут звонок в дверь: наконец-то, думаю, вернулась! Сейчас достанется ей по первое число! Несусь к двери, открываю – никого! И тут как упадет зеркало со стены в прихожей, да на мелкие кусочки! А в осколках мне мерещится дочь моя в немом крике застывшая.
Тут меня и накрыло: я мужу в истерике кричу: "Нет моего ребенка, дочечки моей!" Он мне оплеух отвесил, в чувства от истерики привел, схватили мы фонарь да давай по дворам бегать ее искать. Часов до двух ночи так по дворам кругами ходили…
Гляжу в арку, а там вдалеке вроде девочка в любимой мастерке дочери, вроде Люсеньки моей. Я за ней – а она от меня, я уже на бег перешла, а она вроде не быстро идет, но как-то удаляется от меня все быстрей. Я за ней, сквозь слезы ничего не вижу, через бурьяны да кустарник бегу, муж мне вслед что-то орет, я ног не чую, по развалинам недостроя за дочкой своей – а она от меня, да прям в ту жуткую недостроенную многоэтажку. Вбегаю я туда – а она там лежит, маленькая моя, единственная - голова разбитая, одежечка порвана, личико страданием перекошенное. Лежит и больше не дышит. Дальше не помню. Очнулась – откачивают меня нашатырем, а доченьку мою уже не откачаешь-не вернешь…

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:54:28  #57 №55245990 
1379973268015.jpg

Когда я выходила замуж за своего мужа, я была молодой и глупой девчонкой. Мне казалось, что мой муж всегда будет таким же веселым, добрым и любящим, каким был до свадьбы. Но за 10 лет совместной жизни он очень сильно изменился. Мой муж – видный, красивый мужчина, он обаятелен и может очаровать любого, к тому же он неплохой музыкант… Короче говоря, не будет преувеличением, если я скажу, что многие женщины и девушки были без ума от него.

Вначале он ни на кого не смотрел, кроме меня, но постепенно стал заглядываться на других женщин, а потом и вовсе начал гулять напропалую. Его не останавливали ни мои слезы, ни двое наших детей, которые хоть и маленькие были, но прекрасно понимали, что дома не все гладко. Когда он изменил мне в первый раз, то потом чуть ли не на коленях умолял простить его, клялся, что такого больше не повторится. Я была очень расстроена и обижена, но тогда я любила мужа, поэтому, слыша его, как тогда казалось, искренние обещания, я простила и не ушла из дому. Хотя все мои угрозы тогда были по большому счету лишь словами: куда мне было податься с двумя маленькими детьми?

Потом у мужа начался второй роман на стороне, третий, четвертый… Я очень страдала, ревновала и никак не могла понять тех девушек и женщин, которые связывались с моим мужем.

Он ведь никогда ни от кого не скрывал, что у него есть жена и 2 малолетних сына.

Время от времени мне по телефону звонили его подруги и рассказывали о том, как мой муж их любит, а меня терпит только из-за детей.

Несколько раз я порывалась уйти, но каждый раз свекровь отговаривала меня, уверяя, что муж скоро перебесится, и мы заживем по-прежнему.

Однажды муж не пришел ночевать, но я, уже привыкнув к его выходкам, поплакала и легла спать. Но на следующее утро он не появился и на работе, а такого он себе никогда не позволял. Тут я испугалась не на шутку.

Муж не появлялся целую неделю, и все это время мы со свекровью сходили с ума от страха. Мы обзвонили все больницы, а затем все морги, где нам сказали, что у них есть неопознанные трупы и нужно приехать и посмотреть на них. Представляете, что с нами тогда было! Я была уверена, что с мужем что-то случилось: хоть он и не жалел меня, но должен был пожалеть детей и свою пожилую мать, во всяком случае мне так казалось.

И вот через неделю он заявился домой. Впервые за много лет я вдруг поняла, что больше так жить не могу. Мне уже было все равно, где мы с детьми устроимся, главное – подальше от мужа.

Я стала собирать вещи, но муж поначалу решил, что я просто спектакль разыгрываю. Забеспокоился он только после того, как услышал, что я по телефону вызвала такси. Тут он стал просить прощения, чуть ли не в ногах валяться и клясться в очередной раз, что подобного больше не повторится. Но не зря говорят, что одна-единственная капля переполняет чашу терпения. Я смотрела на своего мужа, и он был мне противен. Я вдруг почувствовала радость от осознания того, что уже через час я навсегда избавлюсь от всех этих проблем. Я смогу спокойно жить, мне не придется терпеть обиды и унижения, не придется плакать... Видно, муж почувствовал мою решимость, потому что упал на колени и поклялся здоровьем наших детей, что больше никогда мне не изменит.

После этих слов я его все-таки простила и осталась. Да и как можно не поверить отцу, который клянется жизнью собственных детей!

Почти год мы жили с ним, как прежде. Ездили всей семьей на рыбалку, ходили в походы, постоянно бывали в театрах. Дети стали спокойнее, и у них наметились успехи в учебе. Они радовались за нас и были счастливы.

Однажды муж сказал:

– Каким я был дураком, ведь я всегда знал, что все женщины одинаковы. И зачем я заводил такую кучу любовниц? Ведь ты у меня самая умная и красивая, и мне страшно повезло, что я тебя встретил.

А примерно месяц спустя после этого разговора муж назвал меня чужим именем.

Потом он постарался перевести все в шутку, но я поняла, что у него снова кто-то появился.

Но мое главное несчастье было впереди. Спустя несколько дней после «шутки» мужа произошла авария, в которой погибли наши дети. Я уверена, что в этом несчастье виноват мой муж – он клялся жизнью детей и не сдержал своего слова.

Похоронив мальчиков, я ушла из дому в то время, когда мой муж был у очередной любовницы. Я никогда ему не прощу смерти своих детей и никогда к нему больше не вернусь.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:54:43  #58 №55245996 

Аноны, может кто наталкивался на комикс-страшилку. Рисовка в анимэшном стиле. Идея стандартная: вечер, темная улица, темная фигура.. Фишка в том, что, когда прокручиваешь комикс до определенного кадра, то запускается скрипт, и комикс сам прокручивает кадры, где эта фигура догоняет главного героя. Помню, я на этом месте нехило отложил кирпичей.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:55:27  #59 №55246039 
1379973327252.jpg

История эта подлинная и происходила со мной, да и сейчас повторяется, бывает раз в год, бывает реже.

Деревня Устрека, Мошенского района, Новгородской области. Расположена эта деревенька в местах красивых (на любителя) озера да большие болота кругом. Валдайская низменность как ни как.

Жили у меня там бабушка с дедушкой, ну и меня каждое лето отдавали им на присмотр, да на парное молоко. Став старше, сам начал туда ездить каждое лето и сейчас езжу, места для рыбалки там благодатные.

Пребывал там в свое время любопытный персонаж «Коля-дурачок». Раньше небуйных люди не спешили сдавать в «дурку», приглядывали за своими родными по мере сил и возможностей. Вот и Коля частенько посиживал на лавочке в палисаднике родного дома да изредка бродил по улицам без всякой цели. Колоритен он был до невозможности, абсолютно седая взлохмаченная грива, седые брови и даже казалось ресницы и те седые, в хлам разношенные кирзовые сапоги и нечто похожее на пиджак. Самые ранние воспоминания о нем относятся к детству, лет мне было 10-12. Что про его возраст в детстве оно как, те, кто старше тебя на год-другой уже старшие, а те, кто старше тебя на 10-15 лет уже пожилые. Мне он казался пожилым, но с высоты теперешних моих лет я понимаю, что ему в те времена было лет 35 или, может, чуть больше. В глаза я ему заглянул лишь раз и до сей поры сожалею об этом. Если это зеркало души, то ее там, похоже, не было, наверно, это как заглянуть в глаза покойника, хотелось быстренько отвернуться.

Знакомство мое с ним произошло при следующих обстоятельствах. Дети - довольно-таки жестокие существа, и развлечением деревенских детей служило издевательство над Колей. Любимое занятие - это бегать вокруг, обзывать дурачком и просить показать «лошадку». Нас, приезжающих на лето, приглашали на это «шоу» в качестве зрителей, для демонстрации местной достопримечательности. Сходил я один раз и больше не мог из-за острого чувства брезгливой жалости, да и взгляд его этот. Причем «лошадку» в его исполнении я увидел через месяц-полтора и то совершенно случайно. Между просьбой детей, чтобы он показал «лошадку», и исполнением не было никакой связи. Видимо, это был своеобразный припадок и случиться он мог где угодно и когда угодно. В тот злополучный день я просто проходил мимо его дома. Со стороны это действо действительно напоминало «лошадку». Это когда взрослые сажают детишек на плечи, держа их за ноги и слегка подпрыгивая, издают всякие «ржания» и «иго-го». Только вот звуки, которые Коля издавал, могли вызвать истерику у впечатлительных натур. Человеческие голосовые связки на такое просто не способны. Во всяком случае, я почувствовал, как кожу стягивает на затылке и вдоль позвоночника мурашки величиной с кулак. Потом я его дом обходил третьей дорогой.

Кстати, недавно смотрел по телевизору снятый любительской камерой обряд, проводимый попом-экзорцистом (не постановка). Бьющаяся в истерике женщина, издавала нечто подобное: ржание, рычание, визг, похожий на свист, истерический смех и какая-то тарабарщина, похожая на неизвестный язык.

Ну, а теперь то, что происходило и происходит. Первый раз это произошло, когда мне было 17 лет. Отловив «по вечерней зорьке» рыбы, вернулся домой. Вечер, телевизора в доме нет, жвачка для мозгов по радио и в городе надоела, а посему уселся читать книгу. Тишина в деревне, - если бывали, знаете. До ближайшего города Боровичи 55 км, а до более-менее крупного села 15. Где-то после часа ночи слышу, зовет меня кто-то с улицы негромко так, и протяжно окликают по имени, и, вроде как, прямо под окном. Выглянул, в свете из окон никого и главное - по голосу не пойму кто, непонятно даже мужчина или женщина. Естественно, спросил, кому приспичило посреди ночи, в ответ тишина и опять начинают звать. Ну, думаю, варианта два: либо кто из друзей-подружек прикалывается, либо местные мужички пришли «стрельнуть» на бутылку. Первый вариант отпал, друзья-подружки уже успели разъехаться по городам и весям, так как конец лета. Вариант второй тоже не особо подходит: «стрелки» подгребают либо к девяти вечера «на завтрашнее утро», либо к девяти утра, то есть время работы магазина, но мало ли. Денег давать не хотелось (про долг тут как-то быстро забывают) так что я не вышел, хотя звали долго, только, как светать начало перестали.

Поутру рассказал бабушке, мол, приходили на бутылку стрельнуть, да так настойчиво и пьяные, похоже, в «хлам», потому как кроме имени ничего сказать не могли. До утра спать не давали. Расспросив подробности, бабуля моя побелела и метнулась за печку, достала икону поставила на стол, и давай креститься. Сказать, что я обалдел - это ничего не сказать. Первый раз увидел, как она крестится, да и про то, что в доме есть икона, не знал. До этого уходила она всячески от вопросов веры (коммунисты в здешних местах лихо порезвились в свое время, церкви, часовни разносили и иконы изымали - только треск стоял), а тут такое. Естественно, у меня появилась масса вопросов, но бабуля долго отмалчивалась, только просила не выходить ни в коем случае, если ночью с улицы зовут. На вопрос, что же раньше не предупреждала, ответила, что давно этого не было, уже и не думала, что опять начнется. «Последний-то случай, почитай, лет двадцать назад был, а до него-то в старые времена частенько». Информации «кот наплакал», короче, достал я ее расспросами, ну она и рассказала.

Рассказ начала с вопроса: «Колю-дурачка» помнишь?». Да, блин, такое забудешь? Оказывается, не всегда он был дурачком, до описанных ею событий, нормальным парнем был. А вот когда было ему 20 лет, раз ночью сказал, что на улицу выйдет, вроде зовут его. Родные сами и не слышали ничего, хоть и в одной с ним избе были, отговаривать не стали - дело, как говорится, молодое. Вышел да и пропал. Подняли на следующий день знакомых и друзей, но никто не в курсе, где он, да что с ним. Только на четвертый день подключилась милиция, но следов никаких. Недели через две бригада колхозников очередной раз выехала на «делянку» (выделенное колхозу место для рубки леса), а сама делянка находилась километрах в шести от деревни в месте под названием «Дальняя ухожа». Приехали, а там Коля меж пней да срубленных сучьев скачет, демонстрируя ту самую «лошадку». От одежды лохмотья остались, исцарапанный весь, живого места нет, худющий как скелет, обуви нет, ноги в кровь и уже белый до бровей.

-Так,- говорит бабушка,- и появился у нас в деревне «Коля-дурачок».

Я, конечно, допрос продолжил, что, мол, с ним приключилось? И на свой вопрос получил странный ответ:

- Знамо-дело что, покатались на нем ЭТИ.

Кто такие ЭТИ и что значит «покатались» так ответа и не добился. Дальше-то, что было, спрашиваю.

- А что дальше? Привезли, отдали родным, какой он сам, видел, безобидный, в общем. Одно плохо: по ночам все выйти из дома норовит, но дверь запрут – он успокоится и спит себе смирно.

Любопытство не порок, а большое свинство, как говорится, стал я допытывать, как бы мне его увидеть, может, что узнаю из обрывков фраз и того бормотания, что он произносил, когда был не в припадке.

- Как же ты его увидишь,- говорит бабуля, - он ужо года три как пропал, родственники за дверью не проследили, он и ушел в ночь. Искали долго, и наши мужики, и из соседних деревень, и милиция, только следов никаких. Так и закрыли дело. Такая, видать, у него судьба. После того случая, все одно, он меченный был, ЭТИ до него все равно бы добрались.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:58:32  #60 №55246156 
1379973512457.jpg

Не знаю даже, с чего начать. Мутная история — и больше странная, чем страшная. Для начала расскажу чуток о себе. Заранее извиняюсь за показательный жаргон, но иначе, увы, не умею. Родился и вырос я в Нижнем Новгороде, в одном из таких спальных районов, где «воровская тема», блатнячок и стрижка «под ноль» — верный показатель правильных пацанов, а все остальное расценивается как стопудовый показатель чертилы. Сам я от «тюремной романтики» далек, решил стать работягой, как и мой покойный батя. Школу закончил на твердые тройбаны (мог бы и лучше, че, но пацаны бы ботаном посчитали), подался в техникум.

Вот после второго курса технаря со мной эта мутная тема и приключилась. Был у нас в доме один парняга странноватый — неразговорчивый, все время лохматый, круглый год в берцаках и военке, по пустырям всяким на постой шастал. Типа нифер, только без всяких цепочек и браслетиков.

Ну, иду я один раз с работы, смотрю — наши дворовые этого доходягу щимят: стали в кружок да швыряют друг дружке — а в нем весу-то столько, что во мне и в четырнадцать лет поболе было. Ну подрулил я к ним, выяснил, что ни с хрена парня травят, пару подзатыльников обормотам навесил (с моей рамой — влегкую) да и отпустил доходягу с Богом. Тот выдавил из себя то ли «спасибо», то ли «сочтемся», да поковылял домой.

Это все, типа, присказка, но без нее никуда. А сказка началась где-то через месяц, когда мать решила сдать пустующую комнату. Квартирантка к нам подселилась — обычная сухонькая нервная баба, лет за пятьдесят, набожная, с виду тихая. Заселилась, повесила иконки в своей комнате, обжилась — а где-то через неделю муть-то и началась.

Смотрю — мать-то по виду сохнет; что ни день — не выспавшаяся, будто больная. Испугался — последний родной человек же остался, предложил к врачу. Тут квартирантка как взвилась: «Болезни — кара божия, — говорит, — в храм надобно, а не к врачу». Ну я челюсть подобрал и говорю, мол, слышь, дорогая, мы люди тоже крещеные, да только на Бога надейся, а сам не плошай. Не успел договорить, как на меня не только тетка-квартирантка, но и родная мать наорала... В жизни ведь голос не повышала, добрая была, ласковая, а тут... Обалдел я, в общем, да к себе пошел — не силком же теперь по врачам тащить. А через пару дней и меня скосило. Из рук валится все — на стройке мешок с цементом на ноги себе упустил. Бригадир по привычке матом покрыл, потом подошел, глянул, да без слов домой отправил.

Вот сижу я на скамейке — ни жив ни мертв, руки-ноги ватные, рассказываю пацанам за жизнь свою, как тут мимо тот парняга проходит, за которого я вступился. Все на него ноль на массу, а тот остановился, послушал, да говорит: «Покажи эту вашу квартирантку». Все начали над ним стеб тянуть, а он на них внимания не обращает и ко мне опять: «Покажи, а? Хуже-то не будет». И было что-то в его глазах такое, тоска не тоска, просьба не просьба, да только согласился я, короче.

Зашли мы, значит, а мать с теткой той в комнате сидит, та ей что-то про храмы да про ангелов рассказывает. Вид у матери больной до жути, а тетка — так наоборот, глаза горят, румянца добавилось — как помолодела.

Парняга тот к ним подсаживается здоровается вежливо и говорит: «А можно, мол, и я послушаю?». Словоохотливая квартирантка только и рада, а я стою и наблюдаю. Вот время идет — десять минут, двадцать — а тетка сбиваться посреди фразы стала, позеленела вся. Глянул на парнягу — а у того лицо перекошено, на губах кривая ухмылка застыла, и в глазах дикая-дикая такая ненависть горит, взглядом стенку буравит.

Тут тетка как подскочит, как завизжит — орет чего-то на парнягу, того и гляди, в лицо вцепится. Что дальше произошло, никогда не забуду — поднял тот доходяга лицо, прямо в глаза ей глянул, зубы оскалил, да зашипел так, как дворовые коты шипят, когда шкуры друг-другу полосуют. Только ту тетку и видели! Единственное, на следующий день зашла — по стеночке ходит, глазами на нас косит, пожитки забрала, да и свалила восвояси. С тех пор — ни слуху, ни духу.

А через пару дней смотрю — и мать снова ожила, да и ко мне силы вернулись. Ну, думаю, зайду к парнише, поинтересуюсь, чего такого он сделал. Дня два я с ним никак пересечься не мог, а на третий встретил на лестничной площадке и говорю, мол, постой, братиша, без базара — удружил с той воблой, но что это вообще за хрень была и с чего ты как кошак мартовский шипел?

Тот оглянулся — я аж за крестик вспомнил: лицо осунувшееся, будто постаревшее, синяки под глазами. Тут я и подумал невольно: а сколько парняге реально лет? Никто реально-то так и не знал, а на вид — то ли восемнадцать, то ли шестнадцать... сейчас вон меньше тридцати шести вообще не дашь.

А парняга тем временем дверь открыл и говорит, ладно, мол, заходи — поговорим. Сели мы у него на кухоньке, он откуда-то коньячок вытащил — в нычке, видать, держал — да хороший табачок, и говорит: «Ты в мистику и чертовщину всякую веришь?». Ясен пень, нормальному пацану всякой хрени бояться зазорно, я и говорю — нет, мол, дурь это все. Парняга в ответ: «Вот и я не верю. Только есть такие люди, которым человеческое внимание да сочувствие — как воздух. Их не любят, обычно после таких и голова болит, и вообще сил нет, но некоторые умеют так захватывать внимание собеседника, словно гипнотизируют. Неважно, на какую тему они треплются — тут главное то, что избавится от такого прилипалы не все самостоятельно могут». «Ну, ясно, — говорю. — Тетка та — стерва, это я понял. А чего ты такой финт-то отколол?».

Парень ухмыльнулся и говорит: «Понимаешь, она ждет своей реакции — внимания, сочувствия. А я ей вместо этого подсунул чистую злобу. Тут она свое настоящее лицо и показала. А что до шипения — так то все равно, что выматериться, просто в чужом доме неудобно было».

Тут я чуток охренел: «Шипение — типа выматериться? Не, ну я догадываюсь, что кошаки друг друга не ласковыми словами во время драки величают, но это-то тут при чем?».

«А при том, — отвечает парняга. — Если помнишь дедовы сказки, изначально нечисть не молитвой отваживали, а крепким словом. К месту и с чувством употребленная ругань оглушает не хуже хорошего взрыва. По сути, мат — концентрированная злоба, а злоба — эдакий продукт переработки испуга».

«Не, — говорю, — хрень какая-то».

«Может быть, — говорит парняга. — Да только когда возле тебя на стройке бетонная плита грохнулась, ты вовсе не «Отче наш» вспомнил».

«Ыть, и верно», — думаю.

Так тогда и разошлись. Только погодя вспомнил, что неоткуда ему про стройку знать — не общаются с ним наши, а самого его там не было. О многом пытался расспрашивать этого странного соседа, но тот больше отмалчивался, но если говорил, то такое, во что и верится с трудом — ну его, в другой раз как-нибудь расскажу.

А с самим парнягой грустно как-то вышло. Тот один жил — из друзей только кошак черный. Однажды тот издох — тихо, своей смертью. Парень его схоронил, а самого будто в два раза убавилось: мрачный ходит, как туча над ним повисла. Часто он по ночам шатался по кладбищам; за каким чертом — того не знаю. Я его спрашивал — не боишься, мол, мертвых? А он отвечал: «Бойся живых». Так и вышло — как-то под утро его и нашли — ни одной целой кости. Я пацанов поднял — быстро выяснили: тогда компашка залетная на районе была — не из местных. Многие с отсидками, причем по весьма гнилым приводам, типа изнасилований. О них мы позаботились: по закону — не по закону, да по совести точно. Да что толку? Мертвых не воротишь.

Аноним Втр 24 Сен 2013 01:58:58  #61 №55246173 

>>55245996
Не натыкался на такое.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:00:42  #62 №55246242 

>>55245990
Где крипота?

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:01:08  #63 №55246263 

>>55245794
ну а вдруг правда? анон искал?

1\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:01:28  #64 №55246291 
1379973688643.jpg

Бревенчатый пятистенок стоял на границе леса. Высокий холм закрывал его зимой от студёных северных ветров, высокая стена соснового бора прикрывала от палящих лучей летом. С западной стороны жадно тянуло свои заливы Чистое озеро. Да, лучшее место для отшельничества трудно было придумать.
– Воистину, чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки, – сказал Макс, почесывая живот своего пса, лежащего у его ног с блаженным выражением на морде.
Макс прятался в этой глуши уже полтора года. Предательства, одно за другим, от тех, от кого и ожидать-то не мог. Он задумался.
Первой его предала любимая девушка. Они встречались около года, когда она объявила, что беременна. Радостно так сообщила, как будто не понимала, что с рождением ребёнка рушился весь его четко выстроенный план. К чёрту летели его мечты о беззаботной и радостной жизни, о стажировках за границей этой погрязшей в проблемах страны.
Как можно быть такой безмозглой? Он так ей и объяснил, а она эгоистично ушла, бросив в лицо колечко. Естественно, финансирование её отцом его проектов сразу прекратились, и он вынужден был начинать свою карьеру с офиса, а не с престижной должности в хлебном месте.
Второй его, как ни странно, предала собака. Породистая, холёная, победительница престижных выставок — восточно-европейская овчарка. Как-то выходя из лифта, он увидел группу подростков, слово за слово... Его удержало только то, что на нём был новый кожаный плащ, подаренный женой.
«Ну, сейчас я вам устрою», – пообещал он, заходя в квартиру. Взяв собаку за ошейник, он спустился к подонкам.
- Фас! – скомандовал он собаке.
Но медалистка, поджав хвост, бросилась назад в квартиру, оставив его одного. Хулиганы, лениво попинав героя и порезав на лоскуты его плащ, разбрелись по своим делам, даже не унизив его издевками и напутствиями. На следующий день предательницу-медалистку усыпили.
Следующим был лучший друг, у которого было своё компьютерное агентство. Он взял Макса на работу, когда его попёрли из офиса, несмотря на все его заслуги, за одну единственную ошибку - продажу сведений о клиентах конкурентам. Проработав вместе больше года, «друг» сообщил, что ему надоели бесконечные аферы Макса со счетами и данными клиентов, и он отдаёт его этим, непонятно, как прозревшим, тупым «браткам» для определения его дальнейшей судьбы. Друзья так поступают? Хоть предупредил. Предатель!
В тот же вечер, собрав только самое необходимое и ценное, не сказав ни слова жене, Макс бежал. Судя по всему, за него взялись - и взялись серьёзно. Были заблокированы все карточки, не успевал он позвонить кому-нибудь из знакомых, как в поле зрения попадался бритоголовый, внимательно всматривающийся в лица прохожих. Его искали. Бежать, причём бежать туда, где даже самый шерлокохолмистый гений не сможет его найти.
Как-то, стоя на перроне и ожидая электричку, заметил щенка. Хотя щенком это создание можно было назвать чисто условно и только по непропорциональным частям тела. Ростом он был со взрослую овчарку, пепельно-серый, с умными голубыми глазами, лишь огромные лапы и большая лобастая голова выдавали в нём подростка. Он сидел внизу, у границы леса, и внимательно, склонив голову, рассматривал Макса. Макс улыбнулся лобастому и, увидев, что тот в ответ радостно завилял хвостом, сбежал к нему по ступенькам, испытывая странную радость и лёгкость, как при встрече самого родного существа. Подошёл, протянул руку, лобастый напрягся, но не убежал, лишь прикрыл глаза. Максим погладил его по спине, по телу щенка прошла лёгкая дрожь. Сзади загрохотала электричка. С досадой понимая, что не успевает, Макс повернулся и увидел, как из вагона выскочили трое парней и стали рассматривать стоящих на перроне, одного из них он узнал, этот громила шёл по его следам уже почти месяц, и только нереальное везенье Макса спасало его от встречи с ним. Услышав тихое повизгивание, беглец повернулся к щенку, тот отбежал в лес и, обернувшись, как бы звал его с собой.
- А ведь ты спас меня сегодня, - задумчиво пробубнил под нос Максим, - на сегодня ты единственный друг. Ну, показывай, что там у тебя за секреты?
Они брели неделю, обходя крупные деревни, останавливаясь в полузаброшенных, пока в одной из них мужичок не рассказал о странном егере, живущем в пятидесяти километрах отсюда и охраняющем «весь белый свет неизвестно от кого и чего», и приходящим раз в полгода в деревню за солью и спичками. Расспросив, для отвода глаз, об уже пройденной деревне, Максим с собакой направились к ней. Но, пройдя расстояние, необходимое для того, чтобы их потеряли из виду, взяли направление на Чистое озеро, недалеко от которого и жил тот таинственный егерь. Переночевав в лесу, к вечеру следующего дня они увидели бревенчатую избу, у которой стоял бородатый мужик в энцефалитке и, сжимая в руках ружьё, внимательно следил за их приближением. Макс приветственно помахал ему рукой, но страж, а выглядел он именно так, даже не шевельнулся. Подойдя ближе, путники увидели, что дом окружён тремя канавками на расстоянии метра друг от друга, первая была заполнена солью, вторая всевозможным металлическим хламом - от гвоздей и болтов, до сломанных автомобильных рессор, а третья золой.
- А дед реально чокнутый, - усмехнулся путешественник, продолжая улыбаться во весь рот.
Егерь подошёл только тогда, когда они перешагнули последний круг.
- Ещё полчаса, и не успели бы, - сказал дед вместо приветствия, - по делу или так, от скуки?
- Максим, - протянул Макс руку, - а это Лобастый.
- Не Лобастый он, а Бирюк, - сделав вид, что не заметил протянутой руки, ответил егерь. - А меня зовите Федотыч. Бирюк он потому, что одиночка, и если выбирает себе кого, то, значит, одна звезда у них.

И вот минуло полтора года. Бирюк вырос в огромного пса, не отходящего от Макса ни на шаг. Федотыч умер, рассказав Максу всё, что знал сам, и научив всем хитростям лесной жизни. Хотя Макс и не очень вслушивался в его бормотания и нравоучения, он не был таким фанатом, как старик. И ему было плевать, куда расползётся нечисть из старого кургана (а не холма, как он думал раньше), раскопанного какими-то уродами, думающими найти там золото древних. Найти-то они нашли, но не смеют выйти за пределы круга, замкнутого предшественником Федотыча. Что за сила превратила их в нечисть, Федотыч не знал, но внутри круга появлялись всё новые и новые твари, желающие одного – живой, горячей крови.
То, что егерь не сумасшедший, Макс понял через час после прибытия. Сначала забеспокоился Бирюк – кличка прилипла сразу, шерсть на его загривке поднялась дыбом и он, повизгивая, то рвался к лесу, то, поджав хвост, бежал к дому. Потом появились они. Нет, это были не раскачивающиеся, полуразложившиеся уроды, они шли, весело переговариваясь между собой, помахивая руками и даже гоняясь друг за другом как беззаботные туристы. Звали, насмехались, издевались, соблазняли, оскорбляли, пытаясь любыми способами выманить за круги, но сами шипели и отскакивали от прикосновения к первому кругу.
Через некоторое время появились другие, как сказал дед – «чудь лесная», эти да, были всякие разные, и огромные мужики с лосиными рогами, и маленькие, прячущиеся среди кочек, и девы неописуемой красоты… Эти прошли первый круг легко, чуть ли не пританцовывая, но железо их остановило.
- Это они тебя – свежего - почуяли, - ухмыльнулся егерь, глядя на Макса, время от времени теряющего связь с реальностью.
Прошло время, были дни, когда, казалось, что не выдержат круги, постоянно обновляемые Федотычем и Максом, но большинство проходили как на лесном курорте. Пока егерь не решил предать успокоившегося парня.
Рано утром, собираясь на озеро проверить сети, старик подошёл к фотографии, вставленной в раму зеркала, и сказал: « Не греши, боцман, дай рыбы собрать, не обидим». Максим знал, что на фотографии был снят бывший напарник егеря, но такой разговор слышал впервые.
Рыбалка шла отлично, сеть трудно было поднять, выбирая запутавшихся в ней сазанов и карасей. Видно, рыбина оказалась слишком крупной, когда наклонившийся над сетью старик перегнулся за борт и попросил: «Помоги, Макс, один не вытащу». Макс бросился на подмогу, и тут из воды появилась рука с вытатуированным якорем, схватившая егеря за плечо.
- Макс, руби… Топор!.. - закричал старик.
Но Макс, отпрыгнув к противоположному борту лодки, с ужасом понимал, что это уловка и, стоит ему прикоснутся к Федотычу, как его самого стащат вводу. Снова предательство!

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:01:33  #65 №55246293 

>>55245996
Помню и звук тоже. Корейский он, но не помогу, прости.

2\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:01:57  #66 №55246307 

>>55246291
Макс ухватил весло и столкнул стража в воду. Пока вода бурлила, показывая борьбу деда с обманутым монстром, Максим грёб во всю прыть, оставив сеть и рыбу победителю.
Ночью нечисть едва не прорвала кордон. Возвращаясь в панике, горе рыбак забыл обновить прореху, оставленную собственными следами, и все упыри и лешие рванули к ней в предвкушении. Спас Бирюк, пока Макс поджигал уголь, смешанный с нефтью в третьем круге, пёс рвал глотки монстрам, заваливая их телами прореху. Он едва успел перепрыгнуть разгоревшееся пламя, опалив шерсть, Максим в суете забыл оставить ему проход, но всё обошлось.
- Бирюк, пора валить отсюда, дружище, нам не выжить вдвоём в этом аду. Завтра с утра и пойдём. Хватит уже, натерпелся.
Ночью не спалось, за пределами круга раздавались то плач, то смех, то истерический визг. Заснул только под утро, провалившись в тягучий кошмар.
- Нельзя уходить, пока не пришла замена, Макс, - говорил егерь, с укором глядя на перепуганного парня, - ведь только благодаря тебе они сконцентрированы на внутренних кругах и не лезут к внешнему, ты укажешь им путь наружу, к людям.
- Какое мне дело до всех людей, я беспокоюсь о том, что дороже мне. Все, кого я знал, предали меня. Почему я должен жертвовать собой, своей молодостью, талантом ради предателей?

Солнце перевалило зенит, Макс потянулся в постели, пытаясь согнать остатки сна. Оставалось немного времени до того, как нечисть активизируется. Нужно спешить. Набив рюкзак припасами, взяв ружьё с серебряными пулями, свистнув пса, он заспешил по направлению к деревне. Пройдя две трети пути, отделяющие его от внешнего кольца, Макс заметил беспокойство Бирюка. Пёс вёл себя странно, он то рычал, то начинал скулить и виновато вилять хвостом. Тропу заступил утонувший страж.
- Возвращайся назад, Макс, сейчас не время уходить. Это очень опасно.
- Я его провожу, - раздался голос из-за деревьев.
На поляну вышло нечто. Макс именно так представлял ожившую мумию, но ему и в голову не могло прийти, что он может встретить Это в своей жизни. Огромный, обтянутый кожей череп венчал убор из золота с чёрными крыльями, тело было одето в напоминающую кольчугу куртку, сделанную из нескольких слоёв воловьей кожи. Бёдра и ноги закрывала длинная кожаная же юбка, из-под которой торчали носки какой-то странной обуви. В правой руке Оно держало трость или посох, конец которого был загнут в форме вопросительного знака, а в левой шар, производящий какое-то сияние.
- Стреляй, - прошептал егерь, оседая на землю.
Какое там? У Макса отнялось от страха всё, что могло отниматься.
- Фас! – выдохнул он, и собака пружиной полетела на чудовище.
Монстр, как клюшкой, отбил его налету. Пес, перевернувшись в воздухе, снова бросился на врага.
- Стрел-я-я-я-й, - шипел разлагающийся на тропинке старик.
Макс, осторожно перекатываясь, встав на четвереньки, продирался через подлесок. Отползя из поля зрения, он вскочил и бросился бежать за спасительные круги. Вдалеке послышался визг.

Максим обновил круг и уже собирался зайти в дом, когда увидел медленно передвигающуюся тень, следующую от леса к его дому.
- Кто бы это мог быть? Бирюк! – радостно вскрикнул он, увидев ползущего пса, – Подожду, если переползёт круги, значит, не переродился.
Пёс прополз все три круга и остановился у ног Макса.
- Пёсик ты мой хороший, выбрался, - радостно запричитал беглец, - прости, у меня затвор заклинило, ну ты же спасся.
Собака тяжело перевернулась на спину, приглашая почесать ей живот, как это было всегда, с первого дня их знакомства.
- Ты простил меня, Бирюк, - умилённо прошептал Максим, присаживаясь и протягивая руку к окровавленному животу своего любимца. – Ну, ты чего? Не плач, я же с тобой, я тебя никогда не брошу.
Собачьи зубы сомкнулись на горле Макса.
- Пред-а-а-а-а… - захрипел он.
Пёс мотнул головой, вырывая трахею, не дав договорить любимое слово.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:03:13  #67 №55246353 
1379973793720.png

Эту историю рассказал мне мой друг детства Сергей К., по прошествии многих лет после случившегося. Я очень хорошо знал семью, в которой рос Сережа, часто бывал у него дома, общался с его родителями, и, объяснить все то, что он мне рассказал просто воображением или последствием пережитого горя – у меня не получается. Я изложил эту историю от лица Сергея К., чтобы читателям было удобнее воспринимать написанное.

«В октябре 1982 года у меня умер папа. Долго мучился. У него был рак желудка. Я очень сильно переживал. Папа для меня был всем. Он очень любил маму, меня и младшего братика. Когда папа умер, мне было 15, а братику 12 лет. Но до сих пор я помню похороны и все, что случилось после, как вчера…История, в общем-то, банальная и подобных историй можно услышать и прочитать во множестве, но… когда ЭТО происходит с тобой, - другое дело…

В ночь после похорон с нами в квартире оставалось много родственников, приехавших из других городов проститься с папой. Все очень устали и морально и физически, и поэтому очень рано легли спать. Утром, до обеда надо было проведать папу на кладбище (такой у нас в Сибири обычай). Помню, на папиной могиле очень сильно плакал, так жаль было отца, только вчера он еще был дома, пусть и мертвый, но я мог его видеть, он был рядом, и вот теперь – всё… никогда больше…

Прошло четыре дня, родственники разъехались, и мы остались одни со своим горем. Пошла череда обычных серых дней. Мама работала на заводе в бухгалтерии, приходила домой только после шести вечера, а мы с братиком учились – я в техникуме, брат в школе. Почему мы в ту ночь так долго не ложились спать – не помню. Мама сидела за столом на кухне, немного выпила, мы были рядом с мамой, просто сидели, ни о чем не говорили. Был первый час ночи. (Только не связывайте то, о чем я расскажу дальше с «полночью», «темным часом» и прочей дребеденью, всё гораздо проще…)

Я могу сказать точно! Практически до минуты, во сколько ЭТО началось! В 0.50! Мы жили в трехкомнатной квартире на первом этаже обыкновенной «хрущёвки», окно кухни располагалось рядом со входом в подъезд, и, поэтому, мы отчетливо услышали, как хлопнула подъездная дверь (тогда еще не было домофонов, кодовых кнопок и двери открывались свободно). Почему? Не могу сказать, но мы сразу, все: и мама, и брат, и я – поняли: это папа! Минуты две мы просто сидели, молча… Ох, как я испугался! Да и мама с братиком тоже… Почему-то думалось: «Нет, не может быть, «пронесет»!... Но…

В дверь несколько раз стукнули, не сильно так, но вполне явственно, и тут до меня дошло: в это время мой папа всегда приходил домой после второй смены! В 0.20 – заканчивалась работа, полчаса на дорогу… Мама выбежала в коридор и к дверному глазку… Отец! Мы буквально завыли с братцем: «Мамочка! Не открывай!». Мама обернулась и к нам… Я не могу описать словами, что у неё было за лицо. Мама что-то хотела сказать нам, но не могла, она просто не знала, что делать. В дверь снова постучали. Скажу сразу: я – ничего не слышал, я выл, как блаженный, но мама потом рассказывала (не нам, а подругам) – за дверью папа попросил впустить его: «Тамара открой! Я очень устал и хочу есть!». И тут с матери оцепенение сошло, она встала перед дверью и стала разговаривать с тем, кто был за нею: «Володя (так звали папу), уйди ты, ради Бога! Нельзя так! Ты не здесь живешь, ты детей пугаешь…», и еще что-то говорила-говорила, потом к глазку – нет никого! Мама нас с братом за шивороты, и за собой, в зал, в большую комнату, свет по дороге везде тушит: «А то, как на «выставке!». Шторы в зале были задернуты, поэтому мы ничего не видели, но отчетливо слышали шум… ну как сказать? Ну, как будто кто-то на руках за подоконник подтягивается, чтобы в комнату с улицы заглянуть… Мы с братом уже не выли, а напротив, даже пискнуть боялись! Маму просто трясло. Мы сидели втроем на диване, прижавшись друг другу, вернее, это мама нас к себе прижимала. Окна моей с братом спальни выходили на другую сторону дома, в палисадник… Через несколько минут, там, в нашей с братом комнате, послышался стук в окно, как, все равно, веточкой стучали, и отчетливо: «Сына! Сынок!» и, опять, как будто кто-то за подоконник цепляется, и влезть хочет. Кого он звал? Меня? Брата? Мать - в ту комнату, и опять: «Володя, уйди… прошу тебя… ты Ваню (это мой младший брат) напугал, чего тебе надо… уйди». И всё, закончилось, как и не было… Мама рассказывала потом, что видела лицо отца за окном, ей показалось, что плакал он, как обиженные дети плачут, а вот глаз не помнит, не рассмотрела…

И еще: понимаю, можете сказать: 15 лет, здоровый парень, «полмужика», а вел себя, как детсадовский карапуз! Ну не знаю, испугался я очень… И не плевать мне было на то, кто обо мне что и как подумает. И тогда было плевать, и сейчас…

А наутро… Мама долго кому-то звонила. К обеду у нас была полная квартира родственниц, близких и не очень, старых и помоложе. На работу мама не пошла, а мы с братом не пошли на учебу. Потом очень долго, под предводительством моложавой, огромной, как шкаф, моей тетки Лены все мели квартиру вениками, брызгали водой, скребли углы, прятали папины вещи. К вечеру подтянулись после работы мужики, появилась водка, поставили большой стол и до позднего вечера поминали папу…

Много лет прошло… Ушла из жизни моя мама, уехал жить в другой город мой брат Иван. Видимся редко. Только на годовщины мамы и папы.

И не было в моей жизни больше ничего ТАКОГО-ЭТАКОГО. А эту ноченьку я запомнил на всю жизнь… Вот только отношение к происшедшему поменялось. Не страшно мне все ЭТО вспоминать, даже стыдно как-то; папу своего испугался… батю своего родненького… Это как он нас любил, если смог после смерти прийти!»

Сергей К. умер два года назад. Замерз. Возвращался зимней ночью после работы домой, стало плохо с сердцем, упал прямо возле своего подъезда, и всё…Если ТАМ что-то есть, то он теперь со своими родными…

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:03:32  #68 №55246359 
1379973812445.png

>>55241175
Напоминает сюжет пикрелейтед. Поиграй.

Ярослав Втр 24 Сен 2013 02:04:41  #69 №55246399 

>>55245944
Эх, хуево это, когда родители детей хоронят...

НЕ МОГУ СПАТЬ ТРЕТЬИ СУТКИ Аноним Втр 24 Сен 2013 02:05:31  #70 №55246433 
1379973931942.jpg

АНОНЫ!
В 90Е, ПО КАКОМУ-ТО КАНАЛУ, КОГДА ЭФИР ЗАКАНЧИВАЛСЯ, БЛИЖЕ К УТРУ, ДО НОВОГО ЭФИРНОГО ДНЯ ВКЛЮЧАЛИ ЗАСТАВКУ С КАМИНОМ.
КАМИН, А В НЕМ ГОРЯТ ДРОВА. МНЕ НУЖНО ЕЁ УВИДЕТЬ, Я НЕ МОГУ СПАТЬ БЛЯТЬ ТРЕТЬИ СУТКИ. ДРУЗЬЯ ТРАЛЯТ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ СПЕЦСЛУЖБ, НО ЗАСТАВКА БЫЛА, Я ГОВОРЮ ПРАВДУ!
ПОМОГИТЕ НАЙТИ!
ЭТО НЕ ПАСТА!

1\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:05:36  #71 №55246438 
1379973936294.jpg

Летом 2007 года я потерял троих друзей. Как это произошло, кто виной, я не имел понятия, но в душе винил себя, что не досмотрел, вовремя не помог. Все трое сидели на наркотиках, причем не стандартных, ну хотя, я точно не знаю. Тут нужно сделать маленькое предисловие.

Мне повезло родиться в этом городе, в этом районе. Почему? Да потому, что встретил таких друзей. Изначально нас было пятеро: Сергей, мой самый лучший друг, Игорь, Саша и Кирилл. Мы вместе росли, ходили в школу, гуляли с девчонками. Уже когда повзрослели, от нас отдалился Кирюша, он нашел девочку, которая была при деньгах, и они вместе уехали за границу, так наши контакты и оборвались. Нас осталось четверо. Много чего происходило, но наша крепкая дружба не рушилась. До одного дня. Помню, на тот момент все увлекались мистикой и тому подобным. Мы же это стороной не обошли. Тоже читали всякие книжки, пытались вызывать духов, ну потусторонние сеансы устраивали короче. Ничего не происходило. В то время я встретил прекрасную девушку, нынче мою жену Ларису. Мне уже начал надоедать весь этот сатанизм, и потихоньку я начал сходить от парней. Но парни всё продолжали, будто помешались на этом. Я отговаривал, пытался вытащить в клубы, да даже хоть куда, всё без толку. Ссорился с ними под намёками, что уже парни взрослые, а верят во всякую чушь. После одной из таких ссор, я в ярости вылетел из квартиры Сергея, и мы не разговаривали, может месяца два. И вот я пришел к началу этой ужасной для меня истории.

За месяц до гибели, хотя не так, до самоубийства Сергея (его смерть была последней, но все три произошли на протяжении одного месяца) он позвонил и пригласил в кафе выпить пивка. Я удивился столь резкому и удивительному звонку, в душе даже обрадовался. Встреча была назначена на 17:00. Я сидел в кафе, когда ко мне подсел парень лишь частично напоминавший былого Серегу. Старые не стиранные вещи, капюшон, красные глаза, бегающие по сторонам, странный запах. Нетрудно было догадаться, он сидит на наркотиках. Но это была не догадка, были некоторые слухи о том, что парни занимаются нехорошим делом, но до последнего отказывался верить. Я заказал пиво и пиццу, некоторое время мы молчали, тишину нарушил я.

- Ну и под чем ты, Серый? – Попытался завязать разговор и поэтому сказал первое пришедшее на ум, но не получилось, вместо этого он начал нести полную чушь.

- Макс, дело не в этом. Я пришел увидеть тебя, парни не смогли, им сейчас нелегко, но вскоре ты их увидишь. Мы скучаем. Короче, пришел сказать, у коробки моего компьютера снизу двойное дно, если что-то случится, ты там найдешь одну вещицу, она предназначена тебе. Ты поймешь всё сам.

Я пытался остановить его со словами «что за чушь ты паришь», он же стеклянными глазами смотрел вокруг, за тем произнес:
- Они уже здесь, они не должны видеть тебя со мной, запомни: нижний потайной отсек, еще увидимся. После резко вскочил, обронив на себя пиво, и стрелой вылетел из кафе. Я ошарашенный сидел, чувствуя на себе с десяток глаз посетителей кафе.

Мы так и не встретились, ровно месяц спустя он повесился. Саша за пять дней до Сергея кинул на шею веревку, на конец которой он привязывал всякого металла, и прыгнул в озеро с кладки. Игорь сам себя изрезал ножом. Вы не представляете, каково мне было, три смерти за месяц, да еще и чьи... Парней, которых я знал еще детками. Тех, кем дорожил, как родными. За траурным столом мне не сиделось, пару раз выпив, встал и вышел покурить. Когда возвращался обратно, заметил, дверь в комнату Сергея была открыта. Я вошел, на стенах висели плакаты любимых музыкантов, на столе стояла чашка с кофе, как я понял, после его кончины никто ничего не трогал. На тумбочке возле кровати стояла фотография, где мы вчетвером на рыбалке. Тут и не сдержал я слёз. Уже собираясь выходить, вспомнил слова о компьютере. Прикрыв двери, я достал системный блок, отвинтил крышку и начал искать хоть что-то напоминающие потайной отсек. Моему удивлению не было границ, там, где он говорил, действительно было двойное дно. Внутри я нашел тетрадку в красной обложке. Спрятав её под рубаху, я вернулся обратно.

Уже вечером, дома я достал её и принялся листать. Из 46 было заполнено лишь 18, как будто он начал вести её в последние месяца два жизни, как потом оказалось, так оно и было. Дальше я постараюсь детально описать содержимое этого дневника, пропуская ненужное и логично сокращая.

Первая запись датируется:

«05.06 Вечер»
Он сказал завести дневник и записывать все, что с нами происходит, если этого не сделать, мы потеряем чувство реальности. Вчера мы встретились с ним. Имени он не назвал, но величать его велел Некро. Где его отыскал Игорь, ума не приложу, но он должен нам помочь в наших стремлениях связаться с потусторонними силами. Как-то глупо написал.

Эта фраза меня порадовала, сразу вспомнился Сергей со своими словечками. Следующая запись датировалась двумя днями позже.

«07.06 Вечер»
Он гений! Это работает. Вчера получил письмо, в нём место и метод. Все мы получили по письму, как-то по старинке. Первое место - дом, в котором пьяный отец ночью зарезал двух дочерей и жену, а сам повесился. Я знаю это место, читал в газете. Сеанс прошел отлично, я видел их. Сначала следы на толстом слое пыли, но чуть позже появились они. Две девочки бегали по второму этажу, я их видел!!! Мелкие смешки - как отдаленные звуки, они пытались говорить со мной, я не разобрал ни слова, зато парни беседовали с их мамой, я и её видел, но не мог отказать девочкам, поиграть с ними. Это безумно с одной стороны, но гениально с другой. Есть и некий нюанс, когда действие проходит, и они исчезают, то принимают предсмертный вид. Ух, от этого мурашки по коже. Эти маленькие крошки улыбались кровавой улыбкой, шрамы от перерезанного горла видны очень отчетливые, даже можно было анализировать, у кого оно перерезано ровней. Это реально, и боже, какой адреналин. Буду заканчивать, устал, да и надо готовиться, завтра второе место, которое указано в письме Саши.

2\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:06:03  #72 №55246458 

>>55246438
«14.06 Вечер»
Пора бы снова записать сюда, что я наблюдал. Вторым местом был берег речки на окраине города. По слухам, именно там в каком-то году была вырезана семья, приехавшая провести ночь на берегу реки. Поговаривают, оно проклято. После принятия этого чудо-зелья, где-то с час ничего не было. Как потом я выяснил для себя, тогда была убита не одна семья, потому как я их насчитал около десятка. Они просто стояли и смотрели на нас. Один мужчина махал рукой, указывая на что-то, но проверить указанное место так никто и не решился. Отход (я назову это последействием зелья), был не так уж и ужасен. Просто окровавленные вещи на призраках. Нет, вру, был жуткий момент, когда девочка, сидевшая на кладке, начала одевать на шею какое-то подобие веревки с камнем. Она поднялась, улыбнулась и прыгнула. Моментом, могу поклясться матерью, я видел расходящиеся в том месте волны. Вот такое был сеанс у озера.

Но самое жуткое было на заброшенной фабрике, где соорудил себе логово маньяк, он заманивал туда девочек, насиловал, затем убивал ножом. Уже трупы он приводил в порядок, красил, расчесывал - ну ухаживал. Эти детали я выяснил непосредственно во время сеанса. Девчонок я не считал, но их было многовато. Все перепуганные, они прятались по углам, и что-то тихо шептали друг дружке. Откат (мне нравится слово) был тяжкий, почти у всех в одно время из живота начали вываливаться кишки. Фу, не хочу вспоминать. А так все даже очень ничего.

Читать это бред не хотелось, но осилив себя, продолжил.

«20.06 Ночь»
Я не знаю, что сейчас творится со мной. Мне кажется, я постоянно сплю. Эти сны меня убьют. Я плохо начал соображать, день сейчас или ночь? Думаю ночь, на улице же темно. Какие я сделал выводы для себя? Это опасно, не стоит шутить с тем неизведанным, что таит тот мир. Да вот так. Теперь я их вижу. Всех их. Они говорят со мной. Я узнал много интересного. Но писать об этом мне запрещено. Игорь и Сашка тоже их видят, ну, как и я. Я спрашивал. Я-то думал, крышей тронулся, а оно нет. Ну что еще написать? Тяжело с ними и страшно особенно ночью, когда являются другие.
Бред безумца, характеризовал я для себя это подобие дневника. И вот я дошел до последней записи.

«03.07 Максу»
Макс, если ты читаешь это, значит тетрадь у тебя, а я наверно мертв. Попытаюсь объяснить суть, написанного в ней. Первым делом ты должен понять, все это реально. Чтобы увидеть и поговорить с покойниками, есть много случаев, этот предназначен для разговора с теми, кто умер не своей смертью. Это безобидные души, они не вредят. Нужно найти место, где случилась трагедия, смешать порошок дурмана со святой водой, доза должна составлять столько, сколько влезает в меленькую ямочку на твоей руке. Это для того, чтобы узреть незримое. Так сказал он. Обязательно нужно прочитать любую молитву, наоборот, для чего это, я не знаю. Вроде все. Так, следующее. Есть побочные эффекты. Если ты будешь делать это очень часто, ну, устанавливать контакт, то он завяжется за тобой, и на каждом месте, где человек умер не своей смертью, ты будешь видеть их. Вроде все. Ты спросишь, зачем я тебе это пишу? Это мой тебе подарок, если ты поможешь им - они помогут тебе. Главное, не больше одного контакта в год. Если превысишь лимит, за тобой придут они. Как и за мной. Вот и всё, тетрадь храни. Ведь ему она тоже нужна. Правда, не знаю зачем. Ладно, Макс всех благ, уже темнеет, нужно искать людное местно, одному оставаться смертельно, еще увидимся…

Это последняя запись в дневнике Сергея. Не знаю, поверите ли вы мне или нет, решать вам, дневник по сей день у меня, а проверять я ничего не стал, оно мне и даром не надо…. Вот такая вот история.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:07:11  #73 №55246497 

>>55246433
помню её, по тнт вроде шла

1\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:08:35  #74 №55246546 
1379974115419.jpg

Мой дед родился в конце 19-го века в семье священнослужителя, жили они в Киеве в собственном доме. Из поколения в поколение все мужчины были священниками, а женщины выходили замуж только за служителей церкви.

Когда дед был еще ребенком (возраст примерно 7-10 лет), произошло такое происшествие. Семья поехала в село к родственникам на несколько дней. Дети резвились на природе, но за ними присматривали. Дед все время рвался в лес, его даже один раз вернули с полдороги. Но все-таки ему удалось улизнуть, чтобы обмануть няньку, он побежал не по дороге, ведущей в лес, а через село. Тут начался дождь, дед увидел среди хозпостроек маленький домик, решил в нем спрятаться, но не было дверей. Только доски крыши неплотно прилегали, дождь усилился, и дед, приподняв доску, протиснулся внутрь, а дальше… очнулся в темной глубокой яме (не будучи сельским жителем, он не знал, что это не домик, а крытая силосная яма, которая оказалась пустой).

Дед пытался кричать, но выходило не очень громко. При падении он сильно ударился спиной, и было больно дышать и шевелиться, не только кричать. Вылезти было невозможно, оставалось ждать, что его найдут. Страшно не было, он просто знал, что все будет хорошо (постоянная опека взрослых или детская уверенность, что с ним ничего плохого не может случиться). Дед просто лежал и ждал, хотелось пить и есть, болела грудь, и мучил кашель от удара, дед постоянно проваливался в сон или терял сознание, свет еле пробивался через щели «домика», сколько прошло времени, он не знал. Откроет глаза - лучики света, вроде только на минуту закрыл, открывает - уже темно.
А родные, все жители села, полиция и солдаты, вызванные из города, в это время прочесывали лес, привезли даже собак-ищеек, но дождь смыл следы, собаки были бесполезны. Никому даже в голову не пришло, что ребенок совсем рядом.

Один раз из небытия его выдернули голоса, кто- то совсем рядом разговаривал. Дед решил, что его, наконец, нашли, и открыл глаза, было совсем темно, никого не было видно, но четко было слышно, как разговаривают два человека, и совсем рядом как будто они были с ним в яме. Дед попытался позвать, пошевелиться, но только захрипел, неизвестные продолжали говорить, не обращая на него внимания, теперь они спорили.
Один голос (дед назвал его добрый) говорил, что-то вроде этого (передаю смысл):
- Дай ему еще время.
А второй (строгий) отвечал:
- Мне его жаль.
Дед ничего не мог понять, на его шуршание и хрипы голоса не реагировали, продолжали спорить. Потом строгий голос сдался:
- Хорошо, пусть живет 30 лет.
- 30 лет мало, - отвечал добрый голос, - пусть живет 100 лет в раю.
- Ладно, пусть живет 100 лет, и пусть будет рай, но только на 30 лет, а потом ад.
- Не нужно ад.
Они опять начали спорить.
Дед решил, что он умер, и его определяют в рай или ад. Но страшно не было, он даже с каким–то интересом слушал спор незнакомцев и ждал, что будет дальше.
Наконец, строгий голос ответил:
- Хорошо, 30 лет рая и обязательно должен быть ад, а то он не поймет, что был в раю…. хотя бы 2 года. А остальное время…
Молодой перебил:
- Я ему буду помогать.
- Как знаешь.
Голоса замолчали, дед еще прислушивался и ждал, когда же будет продолжение, куда он попадет в рай или в ад. Но ничего не происходило, и он в очередной раз провалился в темноту.

Когда в следующий раз он открыл глаза, то увидел маму, подумал, что она делает на том свете, но оказалось, что его нашли, и он в больнице. Неделю искали ребенка в лесу, а нашли случайно, хозяйская собака отвязалась и стала лаять и скрести "домик" над силосной ямой, мужик решил заглянуть...

Долго провалялся дед в больнице, обезвоживание, ушиб легких, почек … долго еще находился он на грани. Пока врач, наконец, радостно не сообщил матери:
- Забирайте домой своего везунчика, опасность миновала, сил наберется дома, 100 лет будет теперь жить, не меньше.
После этих слов дед вспомнил спор незнакомцев и рассказал доктору и маме.
Врач сказал, что это были слуховые галлюцинации или сон, обессиленный мозг играл с ним в такую игру, а мать, будучи глубоко верующей, сказала, что это ангел-хранитель его отстоял и теперь будет ему помогать.
А я думаю, может, это было просто предвидение, в такой вот необычной форме?

История пересказывалась дома всем родственникам и знакомым по разным случаям еще долго, поэтому дед и сохранил ее в своей памяти. А взрослым он часто вспоминал и размышлял. Очень уж все тогда было реально.

С рождения до того времени, когда начались гонения церкви прошло 30 лет. Это было самое счастливое время, дед учился (обеспеченные родители баловали сына, а он искал себя), вначале в консерватории, потом в академии художеств, потом в семинарии.
Дед говорил: «я жил 30 лет в раю и не знал об этом, пока меня оттуда не выгнали. Думал, вот он начался ад, но нет, то была просто жизнь. И о том, что побывал в аду, понял, когда все закончилось».

2\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:09:04  #75 №55246566 

>>55246546
А «жизнь в раю» закончилась так: по окончании семинарии, дед ехал на новое место службы, где батюшкой был его старший брат. На полдороге дед сошел с поезда ( что-то просто не пускало его дальше). Несколько суток он провел в чужом городе, а потом все-таки поехал на место назначения. Его ждала ужасная новость, брата, других священников и прихожан расстреляли прямо в церкви. Если бы дед не опоздал, то был бы рядом с братом.
Потом он уже, будучи семейным, устроился регентом и как что-то подсказало, параллельно дворником на заводе. Прослужил недолго, в один прекрасный день опять по какому-то наитию уволился из церкви, хотя место в то голодное время было хлебное. И опять шестое чувство его не подвело. Были арестованы все служащие в церкви, даже дворник и истопник. Дед избежал репрессий, но имея 3 высших образования, вынужден был работать всю жизнь дворником и жестянщиком, чтобы ни копались в происхождении.

Было еще много чего. И предсказание о двух годах ада тоже сбылось. Два года настоящего ада в катакомбах.
Воевал сапером с 1941 года. В 1942 его часть грузилась на корабль, чтобы переправиться с Керченского полуострова, возле деда разорвался снаряд, и его, посчитав убитым, оставили. Вся его часть погибла, разбомбили судно. Бабушке прислали «Пропал без вести». А деда, тяжелораненого, солдаты занесли в Аджимушкайские каменоломни.

То, что написано и рассказывают в музее про эти катакомбы, часть причесанной истории. (Прочтите кому интересно в инете). На самом деле все намного сложнее, большинство солдат ушли в нижние хода каменоломен. НКВД начало свою борьбу с врагами народа и в катакомбах, поэтому простые солдаты и офицеры ушли в глубину, нашли другие ответвления и выходили на поверхность очень далеко от центрального хода.
2 года провел дед и такие же, как он солдаты под землей, выходили на поверхность, найти что-нибудь съестное, ели собак, котов, крыс, траву. Да, не вояки они были, только выживали, но не было в этом их вины.

Дед и еще три человека вышли на поиски съестного. Нашли возле какого-то пустого дома дохлую собаку и, обезумев от голода, тут же в ведре стали ее варить. Приехали на мотоциклах немцы, заметили дым. Но увидев «скелетов» в рванье, вокруг ведра, из которого торчала дохлая собака в шерсти, и, поняв в чем дело, стали смеяться. Фашисты пинали наших солдат ногами и палками, а те, только пытались оторвать от сырой еще собаки кусок. Дед говорил, что думал, уже конец, и сейчас их расстреляют, но единственное, о чем он жалел в тот момент, это то, что не успели съесть собаку…
Но офицер на плохом русском сказал, что на трупы жалко тратить патроны и приказал закрыть их в сарае. Сколько они там просидели, неизвестно, никто ни на что не надеялся. Но опять чудо – наш десант и почему-то заглянули в сарай…
Но, когда думали, что все позади и все «жители катакомб» были освобождены, люди начали умирать, накормленные досыта сердобольными солдатами. Дед выжил. Потом за то, что «отсиживался» неизвестно где, 2 года после войны дослуживал - разминировал освобожденные территории. И считал, что ему еще повезло, могли расстрелять или сослать в лагеря.

Еще много всего, можно написать отдельную книгу, трудно вложиться в маленький рассказ.
Скажу только, что дед был очень незаурядным человеком. Лечил руками, посмотрев на человека, мог сказать, чем он болен…
С бабушкой они прожили 75 лет вместе. Очень друг друга любили. На годовщину свадьбы подарил бабушке 75 роз, встал на колено, признался в любви и рассыпал цветы у ее ног. И это не на публику, свидетелей не было. Они были вдвоем.
Когда дед умер, у бабушки отнялись ноги, она ни на что не реагировала, никого не узнавала, только все ждала своего любимого. 2 года ждала.

Прожил мой дед 103 года и был здоров и физически, и ум остался ясным до конца. На вид можно было ему дать лет 75, ходил без палочки, был жилист и подтянут, никогда ничем не болел, не смотря на ранение и катакомбы. Сам ходил на базар за покупками, один раз прямо на территории базара сбила его машина, он еще несколько месяцев боролся за жизнь, все зажило, вставал, ходил, шутил, и мы даже думали, что все будет хорошо.
В ту ночь я резко проснулась и просто знала, что его больше нет. Не было ни вещего сна, ни голосов, ничего, просто почему-то знала.
А перед тем, как деда сбила машина, он говорил, что приходили за ним прозрачные нарядные, молодые люди, но он отказался с ними идти.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:11:15  #76 №55246622 
1379974275862.jpg

Дело было осенью 2007 года, я тогда только переехал из деревни в город, мне по наследству досталась очень неплохая 3-ех комнатная квартира. Все в ней мне очень нравилось, кроме одного места, в моей спальне напротив кровати стена была абсолютно голая. Меня это жутко раздражало, я решил после работы, заехать в ближайший магазин мебели и купить зеркало.

На следующий день, я поехал выбирать зеркало и случайно заметил у магазина сбоку что-то типа частного рынка, где люди продавали разные вещи, кто книги, кто какие-то детали, и вот я заметил мужика, который стоял рядом с картиной. Эта картина очень мне понравилась, на ней была изображена девушка в полный рост, она была просто прекрасна. Рама картины была очень похожа на ту, что я однажды видел в музее и, насколько я помню, той картине было не меньше 100 лет, а значит и этой примерно столько же, подумал я. Конечно я сразу решил, что денег на эту картину мне не хватит. Антиквариат, огромное полотно, рама ручной работы, но эта картина буквально очаровала меня и я все таки спросил мужика сколько она стоит. Я был приятно удивлен тем, что он затребовал всего 5 тысяч рублей, сначала я подумал что он просто не разбирается в искусстве, позже я конечно понял причину столь низкой цены.

Я приехал домой, повесил картину напротив кровати, просидел весь вечер за теликом и лег спать. Но среди ночи проснулся из-за странного шепота, мне показалось, что в моей комнате кто-то говорил. Открыв глаза я ничего не увидел, но после того как я пролежал в темноте пару минут, мне показалось что я увидел какое-то движение в картине. Подойдя к окну, я отодвинул шторы и лунный свет осветил комнату, обернувшись, я увидел нечто ужасное, из картины торчали руки и голова, то, что было в картине стремилось наружу. Но вместе красивой девушки из картины вылезало нечто ужасное, вместо белоснежной кожи, полусгнившая плоть, ни в одном фильме ужасов я не видел столь жуткого лица, на некоторых пальцах были сломаны и оторваны ногти, как будто оно скреблось сквозь картину. Я стоял в оцепенении около тридцати секунд, но потом я все таки пришел в себя, быстро натянул джинсы, выбежал в коридор и, надев куртку и ботинки, выбежал на улицу.

Сев на лавку, я никак не мог оторвать взгляд от своего окна и я готов поклясться в том, что увидел темный силуэт в окне. Успокоиться я смог только когда рассвело, дождавшись пока солнце осветило мою комнату, я все таки решил вернуться в квартиру. Когда я зашел в свою комнату увидел, что изображение на картине снова превратилось в белокурую девушку. Оценив ситуацию, я подумал, что если я выброшу картину, ее может кто-то подобрать и забрать себе, и поэтому я решил ее сжечь. Вынес картину на задний двор, полил бензином, и поджег. Я стоял и смотрел как она горит, не ушел пока не убедился в том, что она полностью уничтожена.

Прошло несколько недель, все вернулось в нормальное русло, пришлось пару раз сходить к психологу, но нервы у меня крепкие, единственное что напоминало о страшной ночи, это клок седых волос у виска. И однажды вечером, после работы, я, как обычно, сел смотреть телевизор и в каких-то криминальных новостях, услышал, что нашли труп мужчины, он был задушен у себя в квартире. Окна и замки были закрыты изнутри, милиционеры не могли объяснить что там произошло. Когда показывали сюжет из квартиры, я вновь оцепенел, на стене висела именно та картина, что я сжег, единственное отличие было в жуткой ухмылке белокурой красавицы…

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:13:30  #77 №55246694 

8 лет назад случилось то, что для каждого самое страшное в жизни - потеря близкого человека. У меня умер отец. Сказать, что я горевал - значит ничего не сказать. Он любил меня больше других детей (то бишь больше моих братьев и сестёр). Помню, как я не верил, когда зашёл брат, и сообщил о смерти отца, и как плакал навзрыд, когда его гроб стоял в квартире на 3 день. Когда мы поехали на кладбище... Да, вот тогда моё горе заменил интерес к странным и пугающим событиям вокруг.
Отца в могилу погружали на тросах. Я не мог на это смотреть, и под шумок и плач родственников я скрылся среди могильных памятников. Убитый горем, я шёл сам не знаю куда. В один момент я почувствовал, что ноги меня сами куда-то несут. Вскоре я очутился у ветхого, поросшего мхом памятника. Саму могилу украшали не цветы, а жёлтая сухая трава - дело было осенью. На памятнике значилось имя: "Флорцев Михаил Юрьевич".
Фотографии не было, но по белому овальному силуэту на памятнике она там явно была. Но важно не это. Вдруг я нутром ощутил рядом присутствие кого-то... Почувствовал, как меня нечто зловещее пронзает взглядом. Мне стало очень холодно и страшно. Знаете это чувство, когда от страха не можешь шевельнуть ни рукой, ни ногой? Внезапно моё запястье обхватила ледяная ладонь. Я её не видел, но уж точно чувствовал. Охваченный ужасом, я ринулся прочь, крича и петляя среди памятников как заяц. Я не знал, где сейчас проходят похороны отца, и бежал куда глаза глядят. Увидев край, а за ней оградку кладбища, я кинулся туда, запинаясь и спотыкаясь...
Выбравшись за пределы кладбища, я увидел маму, которая, судя по её виду, давно искала меня. Сердитая, она подбежала ко мне, но увидев меня заплаканного и насмерть перепуганного, сменила лицо. Обняв меня, сказала чтобы я терпел, и что всё будет хорошо. Видимо решила, что слёзы на моём лице и испуганный вид из-за смерти отца. Знала бы она, из-за чего я так перепугался...
Но как оказалось, это нечто не оставило меня даже когда я оказался вне кладбища. Когда мы ехали домой, я постоянно ощущал его присутствие рядом с собой. И дома на поминках, я, можно сказать, чувствовал его дыхание мне в затылок. Я боялся ложиться спать, но тем не менее, пришлось; как бы я не тянул время, мать погнала нас с сестрой спать.
Мы с сестрой Светой спали в одной комнате. Моя кровать стояла у левой стены, напротив двери, кровать сестры, соответственно, у правой. Я лёг спать, и, стараясь не думать о страшных мыслях, которые лезли в голову, заснул.
Мне снилось, что я бегу по неким коридорам. Судя по развилкам, это был лабиринт. Бегу не просто так, а убегаю от кого-то. Это с диким рёвом бежало за мной. Обернувшись, я увидел здоровенного мужика, с длинными спутанными начёсанными на лицо волосами. В один момент он загнал меня в тупик. Я смотрел, как он приближается, скаля свои чёрные зубы. Тут справа от меня образовалась дверь. Она распахнулась и за ней оказался мой отец.
- Забегай, быстро, - с этими словами он пропустил меня и захлопнул за мной дверь, которая тут же испарилась в стене.
Отец обернулся ко мне:
- Как ты умудрился подхватить эту дрянь?
Больше он ничего не успел сказать, поскольку я радостно обхватил его. Когда я малость успокоился, он усадил меня на невесть откуда взявшийся стул и рассказал мне следующее:
- То, что ты подцепил на кладбище - это дух самоубийцы. А самоубийство - это самый страшный грех, какой может совершить человек. Самоубийцу нельзя отпевать, и должны хоронить за кладбищенской оградой. Однако, его родные не посчитали нужным обращать на это внимание. Его отпели и похоронили на кладбище, чего делать было никак нельзя. Теперь он там как в ловушке и не может отмучиться свои положенные 1000 лет в аду. Поэтому он решил доконать тебя... Через твоё тело (вскоре мёртвое) попасть в ад, заодно тебя с собой прихватить... Но ты не бойся. Как только начнётся рассвет, он исчезнет. Но до этого помни: когда ты проснёшься, он будет звать тебя. Ни в коем случае не оборачивайся на голос, чтобы он тебе не говорил!.. Ну, мне пора...
Я начал плакать, но он сказал:
- Не переживай, мы с тобой ещё встретимся, обещаю. Вы, главное, не забывайте меня, да и могилку мою посещайте. Не часто, конечно, но раза два в год можно, чтоб она не стала такой же неопрятной как у того бедолаги. Ну, до встречи сынок. Я люблю тебя. И помни! Ты, главное, не оборачивайся.
Силуэт отца становился нечётким, как через мутное стекло. В следующее мгновение я обнаружил себя в комнате. Взгляд мой был устремлён в левую стенку, вплотную с которой и стояла моя кровать.
Я лежал и не знал, верить ли в то, что мне приснилось... Не знал я до того момента, когда не услышал то, о чём меня предупреждал отец.
Я лежал лицом к стене, а сзади услышал голос своей сестры Светы, зовущий шёпотом меня по имени:
- Олег...
Услышав голос своей родной сестры, я уже было хотел обернутся, но что-то (скорее всего напутствие отца) удержало меня. Также несмотря на знакомый голос, в нём было нечто чужое. Не знаю, как это объяснить. Вроде бы и голос сестры, и вроде бы и нет.
- Олег! - Ещё настойчивее позвал меня голос.
- Что?
- Обернись. Мне, кажется, что-то в глаз попало.
- Так я в темноте всё-равно ничего не увижу. Включи свет.
- Ну... Обернись. Обернись.
Я ещё плотнее прижался к стене и не отвечал... Он звал меня ещё часа два. Постепенно голос становился более высоким, и вскоре больше походил на хриплый бас мужика. Мне стало очень страшно.
- Обернись! - Взревел вдруг он.
Не знаю как вам, но меня так парализовал ужас, что в глазах потемнело. Вскоре в окне показался рассвет. Голос пропал...
На утро я спросил сестру, не звала ли она меня ночью. Ответ был предсказуем. Света недоуменно посмотрела на меня, и сказала, что мне приснилось.
Я не знаю что это было. Вы, конечно, можете сказать, что присниться может каждое, но как объяснить тот голос?.. В любом случае я бесконечно благодарен отцу. Возможно, он спас меня. От чего? Я и сам не знаю... Спустя столько лет я всё ещё хожу к нему на могилу и ухаживаю за ней.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:14:13  #78 №55246716 

>>55243000
Ищи "SCP Объект из красного Моря"

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:15:16  #79 №55246750 
1379974516711.jpg

Наконец нашёл время поведать вам ещё одну историю, ко мне она не имеет отношения, за исключением того, что я видел человека , который принимал в ней непосредственное участие. В свою очередь, хочу заявить, что её правдивость у меня не вызывает никаких сомнений, не только потому, что я слышал ее с достоверных источников, но и смог лицезреть ее плоды лично, так вот, перехожу к делу.

Немного о себе: в связи со своей работой, мне часто приходится ездить по командировкам, многое видел, о многом слышал (вы сами, наверное, не редко в поездах находили интересных собеседников), но такое меня не оставило равнодушным!!!

Как-то приезжаю по очередной командировке в небольшой провинциальный городок. Устроился в гостинице, ну и решил прогуляться вечерком. Иду я значит, купил бутылочку пива, только открыл, как слышу хриплым голосом меня пожилой "алкоголик" просит его угостить. Темно было, лица я его сначала не разглядел. По жизни я человек не жадный, но уж больно лень мне было возвращаться в магазин, ну и предложил ему взять денег, чтоб сам купил. Протягиваю купюру, он подходит, и я увидел его лицо!!!! Ничего страшнее в жизни не видел, ото рта и до ушей, с обоих сторон, у него были ужасные шрамы, будто кто-то разорвал его рот до ушей. Я уже и не говорю о мелких шрамах, которыми было усыпано все лицо, и эта ужасная иллюзия странной улыбки (наверное из-за повреждения лицевого нерва) вызвала дрожь до костей!!!! Я отдал деньги и в полушоке спешно отправился в гостиницу. (Всю ночь не мог заснуть, думая о том, кто или что могло с ним такое сделать!!! В жизни я повидал много людей с увечьями, но это было что-то на грани, будто сам сатана смотрит тебе в глаза холодным взглядом.) На утро отправился на работу ну и между делом спросил у коллеги (местного жителя) про этого человека, на что он ответил:
- Василий что-ли? (имя я изменил), а это длинная история за обедом расскажу.
Пришло время обеда ну и начал он свой рассказ, далее буду писать с его слов:.
- Так Василий у нас был первым красавцем в городе!!! Но душой, скажу честно чернее смолы, высокомерный, ко всем придирался со своей шайкой, десяткам девушек разбил сердца и сколько влюбленных пар разлучил. Но лишь один случай изменил его жизнь до неузнаваемости. Как-то переехала к нам в город одна женщина, ребенок у нее был 16-ти лет, инвалид с синдромом аутизма, Колей звали, если не ошибаюсь. Ну так вот, Коля любил во дворе играть с детьми в песочнице, ну и начали ребятишки кидаться песком друг в друга, а он сидел и смеялся, радовался наблюдая за ними, как вдруг одному ребенку в глаз песок попал, и он начал громко плакать. Колю это напугало, и тот забился в угол. Как-раз Василий со своей компанией проходил, а ребенок , тот что плакал, был его племянником, ну и подбежал смотрит на испуганного Колю и думает, что он виноват и давай ногами бить инвалида, а дружки стоят, смотрят, смеются и ставят ставки с сарказмом кто победит, на это выбежала мать бедного инвалида, так этот "урод" и ее стукнул. Потом еще пригрозил чтоб своего "ребенка" (он не так назвал у меня язык не поворачивается повторить) больше не выпускала, иначе хуже будет.

Прошли недели, пока мать в магазин пошла, Коля как-то раз вышел на улицу и заблудился, бродил по городу, пока на этих "ублюдков" во главе с тем-же Васей не наткнулся. Ну и начали приставать к нему. Один держит, а остальные по очереди пеньки под зад дают (убил бы уродов, зла не хватает). А у прохожих ноль эмоций, будто так и надо, пока цыганка одна не вмешалась. Так они и ее обматерили на чем свет стоит и пригрозили, если не уберется, то сама присоединиться к нему. Далее цыганка отошла достала из сумки емкость с водой и начала громко что-то говорить над ней, потом подошла вытолкнула Колю из толпы и облила их всех этой водой, хотели уж и ее отколотить, так не повезло патруль милиции заметили, а цыганка им кричит:
- Не долго вам осталось, а тебя, красавчик, особый сюрприз ждет!!!!
Их было пятеро, друзья не разлей вода, пока не начал их преследовать злой рок, одного буквально на второй день переехал поезд, отрезало голову и ноги, никто ни знает зачем он лег на рельсы, списали на самоубийство.

Второй лег спать и не проснулся. Медики констатировали смерть в результате сердечного приступа, а парень был здоровым и молодым.
Третий сгорел заживо, пьяный уснул с сигаретой и кровать воспламенилась, он неделю еще в больнице пролежал в адских муках.
У четвертого, ни с того ни с чего, развился некроз тканей. Скончался год спустя. На него было страшно смотреть, сгнил заживо.

Ну и остался главный, соответственно. Далее буду писать со слов Василия, так как он сам и рассказал это все моему рассказчику.
- Раньше я никогда не верил в порчу, проклятья и все такое, но смерть в течении года всех моих друзей,после случая с цыганкой, заставила меня испугаться не на шутку , все попытки ее найти не увенчались успехом. Лежу я, значит, в одну ночь и не спится совсем, как вдруг ко мне в окно кто-то постучался, от страха я потерял дар речи, так как жил на пятом этаже, а с моей комнаты нет балкона, и так стучали с пол часа все сильнее и громче!!! Я не только подойти, но и пальцем пошевелить не решался. На вторую ночь все повторилось. Я сходил к бабке, та сказала что ничем не может помочь, так как цыганские проклятья такого рода снять невозможно, а если стараться так и на того кто снимает перейдет. Посоветовала лишь окна перед сном да двери всегда закрывать, пока это будешь делать не смогут к тебе пробраться. Пришёл домой все закрыл, а тут опять стук в окно будит, так неделю продолжалось, потом вроде прошло. Я начал об этом забывать, но форточку всегда на всякий случай закрывал.

В одну злополучную ночь вернулся поздно, устал, в доме было жарко, ну и решил проветрить квартиру с минутку, потом перед сном закрыть, прилег за телевизором и уснул. Просыпаюсь от того, что в окне что-то царапает, вспомнил про форточку и хотел подскочить закрыть, как с ужасом понимаю, что не могу пошевелиться, лишь глазами повернул в сторону окна, вижу забрался огромный, как бы кот, и направляется ко мне. Я думал, что умру от разрыва сердца!!! Он прыгнул на меня и, я увидел, что на кошачьем теле была голова непонятно чего, ни зверя, ни человека, нет слов, чтобы описать это!!! Непропорциональна велика в соотношении с телом, глаза большие, круглые, как у совы, и кончик морды, как у летучей мыши с маленькими острыми зубами, оно издавало странный звук и ужасно воняло, вонь была просто невыносимой!!! Потом принялось когтями рвать плоть на моём лице, самое страшное, что я не мог пошевелится, чтоб сопротивляться, ужасная боль и желанье быстрее умереть, чтоб все это прекратилось переполняла меня, затем оно схватило меня своими острыми длинными когтями за рот и разорвала его, после чего спрыгнуло и удалилось, мое тело отпустило и я с криком рванул к соседям и начал долбить в дверь. Открыла соседка, которая, посмотрев на меня, сразу потеряла сознание. Помню: вижу ее мужа, бегущего ко мне, и все, темнота. Очнулся в больнице, как сказали врачи:они собрали мое лицо по кусочкам! Далее пришла милиция допрашивать, что случилось, я все рассказал как было, а меня принудительно отправили в психушку, где я провел 2 года. Квартиру мою продала сестра, а к себе жить не пустила, так и живу на улице с тех пор, урод и никому не нужный.

На этом мой собеседник закончил свой рассказ. История невероятная,но, как оказалось, многие в городе ее знали и рассказывали одно и тоже. А у самого Василия я спросить не решился, да и подходить к нему..... с проклятыми лучше на расстоянии держаться. Я же верю безоговорочно так как вам надо было видеть его, никакой зверь не смог бы так обезобразить. Как бы не было обидно, но таких парней и в наше время хватает, если кто читает с такими характеристиками как у Василия, одумайтесь, кто знает, может и вас встретит своя цыганка.

Благодарю за внимания и всего вам доброго.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:16:36  #80 №55246787 
1379974596030.jpg

Анон подмогни, не хочу тухлятину вбрасывать, а запасы кончаются.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:19:05  #81 №55246854 
1379974745346.jpg

В мои студенческие годы был я парнем весёлым, творческим. Учился в академии искусств, выбранную мной профессию любил с детства.
Однажды у нас было академическое задание, преподаватель принёс череп и пару костей, для набросков и зарисовок. Анатомию человека мы изучали тоже и после гипсовых масок очень обрадовались новым заданиям.
Первая пара прошла плодотворно. Все дотошно вымеряли пропорции и переносили изображения на бумагу. На перерыве многие ушли, кто курить, кто в буфет, остались в кабинете только я, да мой однокурсник Серёга. У меня всё никак не получались носовые кости, ракурс я выбрал сложный и для того, чтобы точно изобразить их в рисунке, я должен был повертеть череп в руках.
Почему то со своего места в освещении софита я думал, что череп не настоящий, но взяв его в руки и заглянув в отверстие, от шейных позвонков я увидал внутри тонюсенькие бордовые прожилки и какие то засохшие корочки.
- Ты глянь! – сказал я Серёге – да он же настоящий!
Сначала Сергей не поверил, но подойдя поближе и взяв в руки чью то бывшую голову он скорчил черепу гримасу и сказал «здорово, друг!»
Перерыв был долгим и от нечего делать мы начали шутить с этим черепом. То цепляли на него драпировки, то надевали шляпы, то клали в кувшины на натюрмортах. А потом меня осенило: да ведь это же чья то голова! Наверняка ни мне, ни Серёге не понравилось, если б с нашей головою вот так шутили! Сказал об этом Сергею, но тот махнул рукой, мол, мертвый же давно!
Придя после занятий в общагу, разогрев целую сковороду картошки я поужинал и свалился сытый и довольный на кровать, не заметив, как провалился в сон.
И снится мне красивая женщина лет 40ка, которая подходит ко мне, гладит по волосам, смотрит удивительно пронизывающим взглядом на меня. Я начал испытывать блаженство, как вдруг она прикоснулась к моей шее и просто сняла мою голову! А теперь во сне я видел всё как будто со стороны. В руках красивой женщины была моя голова! Она подняла её в руках, поцеловала в те самые носовые кости, которые у меня не получались в рисунке и сказала: «Я так давно мечтаю о покое! Но никто из вас не понимает, что я вам говорю!»
Весь в холодном поту я вскочил с кровати и схватил себя за шею. А потом и за голову. Вроде всё на месте, а сердце колотилось с бешеной скоростью. Всю оставшуюся ночь я просидел на общей кухне с сигаретами и чаем.
С самого утра я отыскал своего преподавателя по рисунку и спросил, откуда он взял череп. Махнув рукой тот ответил, что вроде как историки и археологи давно отдали, на раскопках, кроме костей ничего не нашли, кости оказались им малоинтересны и они решили поделиться.
На пары я пришёл самый первый. Череп лежал на пьедестале, одиноко глядя в окно пустыми глазницами. Мне вдруг стало ужасно жалко эти кости, которые когда то были живыми, а теперь позируют против своей воли кучкам шумных студентов. Я машинально схватил череп и засунул его в сумку. Куда меня несли ноги, я не помнил. Оказавшись у собора я стремглав взлетел на лестницу ко входу и, не воздвигая крест животворящий, вбежал вовнутрь. У алтаря стоял священник и я показал ему череп, рассказав о сне и о том, что мне очень жаль эти кости, некогда бывшие человеком. Взяв череп, священник сказал, что я поступил правильно, и что всякий прах должен покоиться в мире, единственное, что я должен сделать – извинится перед преподавателем и студентами за украденную натуру.
В общем, преподаватель очень снисходительно отнёсся к моему поступку, многие из моей группы покрутили у виска, кто-то просто понял мои чувства. Мы начали рисовать обычный гипсовый череп и как ни странно, в тот день у меня он получился лучше всех.
А ночью в мой сон снова пришла та женщина, с бездонными чёрными глазами и густыми волосами цвета каштана. Без единого слова она подошла ко мне и улыбнулась, на меня накатило чувство неимоверного блаженства, а потом она просто растаяла, как тает сигаретный дым.
Академию я закончил с отличием, сразу устроился на работу в крупное рекламное агентство и никогда после учёбы я не чувствовал головной боли!

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:21:39  #82 №55246924 

Папа у меня в молодости, скажем так, имел очень большую популярность у прекрасного пола. Как рассказывала мне моя бабушка - идешь значит по деревне, если увидел большую толпу девок, без сомнения знай, что он в центре )))
Был он жизнерадостным, общительным, в общем, душой компании. Но всему хорошему, по закону подлости, рано или поздно должен прийти конец. А причина этому, как вы могли догадаться, девушка, которая начала, в прямом смысле этого слова, преследовать моего отца! Приехала она в деревню недавно, ну и влюбилась до беспамятства.
А папа у меня был ветреным, свободу очень любил, ну и к серьезным отношением абсолютно не был готов. В нее будто бес вселился, преследовала его везде, закатывала буйные сцены ревности (хотя он с ней почти не был знаком), бывало стоит он с девчатами, ну анекдоты травят и т.д., а она тут как тут, и давай ругаться, мол, чем я хуже их, я люблю тебя, я буду тебе лучшей женой в мире, мы созданы друг для друга, и все в этом роде. (По рассказам отца, девка была очень красивой, но что-то в ней пугало.) Не знал он уже что делать да куда деваться, пока наконец не пришла ему "спасительная" повестка в армию, он и сам никогда бы не подумал, что поездка в армию будет для него таким счастьем. Пришло время проводов, все как полагается, пьянка, гулянка, пляски, гитара, пока "ложку дегтя" бес не послал, и все по старому сценарию, слезы, "буду ждать, не забывай меня, с другими девками не гуляй" (напоминаю, он с ней даже толком знаком не был. Но если честно, мне жаль ее, влюбилась дуреха).
Уехал он в армию, а письма штабелями идут, он-то надеялся, за 2 года она, может, поумнеет и забудет, но не тут-то было!!! И по совету товарищей-сослуживцев, посылает ей письмо, мол, нашел я тут девушку, домой не собираюсь, женюсь, да останусь. (А домой он и вправду не собирался, сами понимаете, деревня и все такое. А письмо это написал, чтоб не ждала понапрасну). Проходят недели 2-3, в один вечер, на построение не пошел, так как что-то себя плохо чувствовал, и лежит один в казарме на своей кровати, вдруг видит в дверь заходит она, он в шоке, хотел подскочить, чтоб узнать, что она тут делает, но понимает, что не может пошевелить даже языком. Молча, не издавая ни малейшего звука, она подходит, белая как снег, в ночной рубахе, залезает на кровать, садится ему на живот, прикладывает руки на его лицо, а они холодные как лёд, улыбается и зажимает глаза большими пальцами. Так сильно, что чуть не выдавила их, и держала, пока в казарму кто-то не вошел. Тут его тело отпустило и он начал кричать, испуг удвоился, когда, открыв глаза, он понял, что абсолютно ничего не видит. Товарищ подхватил его на плече, и бегом в сан.часть, а отец кричит - уберите ее от меня! уберите!
Ну врачи в недоумении, не знают, что с ним и почему зрение пропало. Слава Богу, спустя часа три оно вернулось, но чувство слабости и усталости не покидала его с тех пор ни на минуту. За три месяца отец похудел на 18 килограмм.
Пришло время дембеля, и он решает вернуться домой, так как сил не было искать работу и снимать квартиру. Приезжает в деревню и узнает, что девушка та повесилась у себя в саду несколько месяцев назад, и что самое удивительное, в той же ночной рубахе, в которой он ее видел.
Но и на этом еще не все. Несколько дней спустя приходит к моему дедушке старичок. Пока отец был в армии, как-то раз к ним в дом пришел нищий милостыню просить, дед его пригласил в дом, накормил, напоил, да и подружился, старик был довольно странным, носил носки разного цвета, обувь на обе ноги одевал только правые, ну дед подумал у него просто нет других и предложил свои, на что тот поблагодарил и отказался, мотивируя, что ему нельзя, что он должен так носить.
Дедушка рассказывал: "Бывало залезет в яму с одним хлебом и кувшином воды и 2 недели не вылезал оттуда, а что самое интересное, в яме оставалось чисто, без отходов пищеварения" (ну вы понимаете о чем я).
Ну так вот, видит тот старик моего отца и говорит:
- Мил человек, а как ты еще живой ходишь???
И просит бабушку срочно принести ему таз и ведро холодной воды, бабушка интересуется:
- Зачем вам это?
На что он ответил:
- С того света сына вашего вытаскивать будем, на нем проклятье самоубийцы, с собой она хочет забрать его, да преследует, вон за спиной стоит (у меня аж мурашки по коже).
Бабушка побежала, принесла все о чем он просил. Потом велел отцу раздеться, а дедушке все вещи сжечь (даже армейскую) подальше от дома, да так, чтоб дым ни на какого не попал. После чего отца поставил в центре таза и начал поливать его водой. Все были в шоке: на отца лил чистую воду, при этом что-то быстро говоря, а стекала черная, как смола, и так до тех пор, пока не пошла чистая. Ритуал проводил 3 вечера подряд. После чего к отцу вернулись силы и он обратно начал быстро набирать вес.
Папа винил себя в смерти той девушки, но тот старик поругал его:
- Не она, а ты жертва! На ней с рожденья клеймо самоубийцы стояло, в ней 32 беса сидело. С тобой или без, но итог у нее был бы один, а у тебя же все будет хорошо, женишься и будет у тебя 3 сына.
Так в итоге и вышло, нас 3 брата. Ну а старика того, после разговора с отцом, больше никто не видел. Кем он был? До сих пор не поймем.
Вот такая история. Верите, нет, но грех такими вещами шутить. Так что будьте осторожны, берегите себя и своих близких! А главное, верьте, что есть высшие силы. Я знаю еще много историй, так как с друзьями часто разговариваем на эти темы и делимся. Если вам интересно, то это паста то я вам могу ответить в этом итт.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:23:39  #83 №55246978 
1379975019117.jpg

Анон, я один в треде...

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:24:20  #84 №55246991 

>>55246978
Я читаю и яйки приятно сжимаются. Продолжай.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:24:33  #85 №55246994 

>>55246978
Нет, я читаю, сейчас на 2ой про Макса.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:25:45  #86 №55247031 

>>55246039
ну и хуиту я сейчас прочитал
нет у нас такого, пиздеж это

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:26:37  #87 №55247058 

>>55247031
Читай последние, там получше будет закрома достаю.

Случай этот произошел в 2002 году. В то время работал я водителем маршрутки. В тот день у меня был выходной. Ранним утром разбудил меня телефонный звонок. Приятель один звонил. Он врачом на скорой работал.
- Миш, тут помощь твоя нужна. Пассажира надо одного перевезти, – услышал я в трубке.
-Какого?
- Да тут, понимаешь, дело такое. У подруги жены муж умер. Он в морге, надо его домой привезти. Завтра хоронить. А у нас, как назло, водитель заболел. Тут дел много. А там какие-то заминки, и ей с ним надо помочь, в общем, кроме тебя больше некому.
Я немного растерялся от такого предложения, но, прикинув, что это не займет много времени - крутануться надо было всего лишь по району - согласился.

В 8 утра мы были в морге. Тело, накрытое простынёй, вывезли на каталке и загрузили в машину. Узнав у друга адрес доставки «пассажира», и забрав деньги за работу, я поехал в место назначения.
Состояние, которое испытываешь, находясь в одном помещении, пусть даже в машине, с покойником, не из приятных, скажу я Вам. Музыку я не включал. Старался не думать о том, кто у меня там «сидит». Изредка поглядывал в зеркало заднего вида. Почти забылся, когда почувствовал, что мне на плечо легла чья-то рука. На мгновенье потерял управление, хорошо быстро взял себя в руки. Смотрю назад – никого! Думаю, ну, всё. Перебор. Надо покурить. Полез в карман за сигаретами, мельком взглянул в зеркало и обомлел. Покойник, откинув простыню, сидел на своей кушетке и смотрел на меня. Я резко обернулся – ничего! Всё, как и было. На лбу у меня выступил пот. И тут я слышу голос:
-Эй, командир, ты куда меня везёшь - то?
Я резко выруливаю руль вправо и паркуюсь на ближайшей остановке. Сижу и смотрю на него в зеркало, а назад обернуться боюсь. А он мне:
- Домой не поеду, вези меня к мамке, там пусть хоронят. И ещё, цветы у тебя в животе… - и смеяться начинает.
И тут я как очнулся. Рванув дверцу, выскочил на улицу, чуть под машину не попал. Стаю и не пойму, что сейчас со мной было. То ли сон, то ли явь. Докурив сигарету, подхожу к задней двери, открываю - ничего, все нормально, лезу в салон. Откидываю простыню. Всё спокойно. Мужчина, лет сорока, как говорится, без признаков…
И тут на меня как нашло. Беру телефон, звоню другу. Рассказываю, что было. На его осторожный намек относительно моей нормальности, отвечаю матом и прошу приехать на эту остановку.
В общем, перевезли мы гроб, монашку, все необходимые причиндалы в квартиру матери. Шумиху подняли, конечно, несусветную, но, выполнили, так сказать, последнюю волю покойного.

Спустя некоторое время встретились с другом, вспомнили этот случай, выпили за упокой, а друг мне и говорит:
- Ты, знаешь, Миш, если все, что ты мне тогда рассказал, не плод твоего больного воображения, я начинаю догадываться, почему Костик умер. То есть, умер-то он от язвы желудка, но знаю, кто ему помог, так сказать. Он ведь выпить любил. Не до большого, конечно, но всё равно частенько прикладывался. А Катьке, жене его, это ой как не нравилось. Ну и кто-то надоумил её таблеточки специальные ему подсыпать. Эт мне жена моя потом рассказывала. Он-то пить бросил, потому, что проблемы с желудком начались. Долго лечиться не хотел, ну а когда пошел… Эх, царство ему небесное.

И вот тут до меня дошло, почему он к матери просился. Не хотел, видно, там последний день свой провести.
И ещё одно. Через месяц я с гастритом в больницу загремел. Боли сильные начались, решил провериться, а меня сразу и упекли. Вспомнил я тогда его слова про цветы в животе. Предупредить он меня решил. А я, дурак, не понял его.
Сколько лет уже прошло, а я до сих пор на могилу к нему захожу. Цветы оставляю и водочки сто грамм…

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:28:41  #88 №55247108 
1379975321011.jpg

В 1997 году Дмитрий Иванович работал дальнобойщиком в одном из частных автопарков. Платили за работу очень хорошо, фуры всегда ездили с охраной, поэтому фирма бралась за перевозку любого, даже очень дорого груза.

Но в тот необычный день, когда Дмитрию (будем дальше звать его так) надо было забирать машину с загрузки, чтобы гнать ее с Новосибирска в Москву, ему объявили, что поедет он без сопровождения охраны: мол, его груз не особо-то ценный, и охрану перекинули на другой объект. Дмитрий стал возмущаться – даже этот груз тянул на несколько тыщ баксов, а в лихие девяностые этого было достаточно, чтоб сгинуть на трассе от рук каких-нибудь отморозков.

Менеджеры пошли на попятную, сказав, что с ним в кабине поедет один охранник – мол, и одного более чем достаточно. Охранником оказался мрачного вида мужчина, исполняющий почему-то и функции экспедитора.

Вскоре они отправились в путь, и приключения не заставили себя долго ждать. Через несколько часов после отъезда на трассу из-за поворота вылетела черная тонированная машина без номеров. Нагнала фуру, поморгала фарами, а из окна показалась рука с пистолетом, приказывая прижаться к обочине.

Дмитрий растолкал дремавшего охранника-экспедитора и сообщил ему, что, похоже, они с ним «попали». Экспедитор, зевнув, невозмутимо посоветовал прибавить газу.
- Так а толку? Догонят же все равно! – сказал Дмитрий, но скорости прибавил.
- Не догонят, – невозмутимо ответил охранник, - У них водитель не выспался, видишь, засыпает на ходу, – Точно, засыпает… - голос напарника неожиданно стал тише.

Неожиданно машина преследователей, странно вильнув, вылетела с трассы на поле и на огромной скорости врезалась в огромный стог соломы. Притормозив и увидев, что никто из бандюг серьезно не пострадал (они вылезли из машины и яростно пинали ее ногами), напарники продолжили путь.

Следующая странность произошла часов через шесть, когда они остановились на ночлег на дальнобойном «пятачке». Сообразив нехитрый ужин, перекусили, и вдруг напарник говорит, что сходит, проверит пломбы на грузе. Когда он ушел, Дмитрий заподозрил неладное и на всякий пожарный спрятал под подушкой монтировку. Мало ли, вдруг экспедитор «засланный казачок»? Однако тот почти сразу же вернулся и спокойным голосом сообщил, что пломбы в норме. И еще посоветовал Дмитрию убрать монтировку из-под подушки, поскольку он действительно проверял пломбы.

Но на этом ночь не закончилась. Через несколько часов Дмитрия и его напарника разбудил монотонный стук в кабину. Открыв дверь, Дмитрий увидел очень странную и в то же время смешную картину: вокруг фуры хаотично бегало около десятка братков, и все время звали какого-то Веню. Одиннадцатый - похоже, тот самый Веня - стоял лицом к грузовику и методично бился головой об кабину. Увидев Дмитрия, он взмолился, чтоб он показали им и его пацанам, где их машины, поскольку они «всю ночь вокруг фуры бегают, найти не могут». К слову сказать, три здоровенных джипа стояли неподалеку, но ребята, несмотря на то, что Дмитрий усиленно им их показывал, в упор не видели свои машины. Тут из фуры вылез экспедитор подошел к Вене, хлопнул его по плечу и говорит Дмитрию: «Покажи ему еще раз». Только после этого тот смог увидать свой вожделенный автомобиль. Та же процедура была проделана с каждым из братков. На радостях счастливого освобождения, Веня отписал Дмитрию «вольную» по всей трассе.

…Когда они двинулись в дальнейший путь, Дмитрий попытался выпытать у молчаливого напарника, как он это сделал. Но тот был немногословен и отвечал фразами, весь смысл которых сводился к тому что «я ничего такого не сделал, это они перетрудились, устали, а может и наркота виновата».

До Московской области доехали, практически не общаясь. Дмитрию надоела пытаться разговорить экспедитора, а тот всю дорогу читал какую-то художественную книгу.
Решили в Подмосковье зайти в придорожное кафе, где на них наехали еще раз. Дмитрий не заметил приближающихся трех парней в спортивных костюмах, поскольку сидел к ним спиной, но догадался, что опять случилось какая-то неприятность. Напарник, сидевший напротив, сразу стал прожигать вошедших взглядом, задержав на одном взгляд дольше, чем на других.

Подойдя, парни без предисловий начали выяснять у «водилы», что он везет. Дмитрий ответил, что металлолом (так, по крайней мере, было написано в накладной). Один из бандитов сообщил, что дорога платная, и затребовал тысячу баксов. Предъявленную «вольную» он вырвал из рук Дмитрия и просто порвал. Его двум напарникам это не понравилось и они стали ним спорить, объясняя, что это «не по понятиям». Первый в ответ вытащил пистолет и пальнул в воздух. Те тоже повынимали пистолеты, и началась дикая драка со стрельбой и бросанием мебели, которая была прервана неожиданно быстро приехавшим нарядом милиции в сопровождении ОМОНа. Удивительно, но у Дмитрия и экспедитора даже не записали в протокол ни паспортные данные, ни номер машины. Просто проверили документы и отпустили на все четыре стороны.

До конечной точки в Москве добрались без приключений. А спустя несколько дней Дмитрий узнал, что вез никакой не металлолом, а лом чистого серебра, общей стоимостью в полмиллиона долларов. Как позже говорил сам участник этой истории, он многократно прокручивал перед глазами события той странной поездки и представлял себе ужасный исход событий, если бы те, с кем они повстречались, реально знали, что они везут.

Своего таинственного напарника Дмитрий больше никогда не видел. И самое странное, лишь на следующие сутки после рейса он понял, что за весь путь ему так и не пришло в голову спросить, как же его зовут.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:29:36  #89 №55247131 

>>55246433
http://staroetv.su/publ/133-3-2
тут покопайся.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:30:46  #90 №55247162 

>>55246497
>>55246433
http://staroetv.su/forum/4-19-15 тут говорят что НТВ. Копаюсь в записях эфиров того времени, одни передачи да анонсы.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:30:59  #91 №55247166 

>>55246978
Я тож читаю. Но чет не страшные они.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:31:05  #92 №55247168 
1379975465254.jpg

Почти все кладбищенские труженики, несмотря на требования начальства, оказались людьми весьма пьющими. Каждый день ближе к вечеру они собирались в служебном вагончике. Там имеются стол, две скамьи, с которых очень легко сползать, тумба и пара обогревателей.
Когда поминки были в самом разгаре, старожилы принялись рассказывать мне страшные истории о том, как по ночам покойники вылезают из могил и гоняются за работниками кладбища. Дескать, нервы тут надо иметь железные, мы-то привыкли, не обращаем внимания, а ты новенький, долго не выдержишь.
Крики мертвых здесь слышали все. Обычно они кричат в воскресенье вечером. Сначала тихий, едва уловимый стон, потом натуральные вопли.
— Со стороны 60-х участков, где похоронен целый экипаж самолета, разбившегося лет десять назад, несется даже не крик, а плач, — жуя бутерброд с колбасой, заверил один из старожилов.
— Работал у нас тип, — присоединился другой ветеран лопаты. — Однажды в воскресенье он здесь день рождения отмечал. Посидели, выпили. Народ разбежался, а имениннику приспичило по кладбищу побродить. Дошел он до тех самых могил и видит — посетители там. Летчики в форме и девушка. Стоят возле памятников и вроде как плачут. Наш-то человек подумал: “Предложу-ка я им песочку купить или оградку установить”, — но как только они его заметили, прямо на глазах в землю ушли. Просто растворились… Как он орал! На следующий же день уволился.
— А сам-то ты крики мертвых слышал? — поинтересовался я.
— Было дело. Как-то раз я полкладбища обежал, искал, где ребенка оставили. Явственно слышу детский плач. Звонкий такой, отчаянный. Бегаю между могил, суечусь. Чувствую, плач идет из-за плиты рядом. Забегаю — никого. И сразу все стихло. А на плите надпись “Кирюша Соколов, 1988—89”. Видно, почувствовал меня и успокоился. Дети одиночества не переносят.
Вообще под хмельком некоторым копателям голоса слышатся довольно часто. Но поддатые трудяги, как ни странно, их не пугаются — напротив, отправляются на поиски покойников, которые якобы таким образом выходят с ними на связь.
Кстати, знаменитый врач-маньяк Алексей Сударушкин, который спасал одних безнадежно больных детей, а потом зверски убивал других, сидя в камере смертников, вспоминал: “Когда я вскрывал мертвых детей, слышал голоса: жалобные и плачущие. Сначала думал — слуховые галлюцинации. Потом разговорился с рабочими крематория. Они признались, что слышали крики душ, когда сжигали трупы. И у меня, стало быть, души младенцев плакали, им было больно. Я боялся сойти с ума. Но вскоре все прошло. Я привык к голосам и даже стал под них подстраиваться. Вводил трупу наркоз, и голоса исчезали. Тогда душам не было больно”.
Недавно один весьма пьяненький землекоп раскопал за два часа четыре могилы. Но местные дворняги подняли вдруг дикий лай, и сторожа вызвали милицию. Когда блюстители правопорядка поинтересовались у землекопа, зачем он вскрыл могилы, тот ответил, что хотел освободить девушку, спящую летаргическим сном в одном из гробов. Но ему не поверили. Заставили закопать все обратно и вытолкали вон.
Еще здесь любят пересказывать историю о том, как в самый первый год существования погоста местной шпане захотелось испытать собственную смелость. Их заводила поклялся пробежать по кладбищу голышом и вернуться с охапкой цветов. Разделся, врубил магнитофон и помчался в темноту. Пять минут спустя музыка оборвалась. Ребята искали его до рассвета. Но никого не нашли. Потом он вроде объявился, но про кладбищенскую затею ничего не помнил — память как отшибло.
В принципе землекопы, как я заметил, народ дружный. Но иной раз и между ними случаются битвы почище Куликовской. Например, год назад один могильщик, упившись до одури, стал призывать закапывать не только мертвых. Потом гонялся с киркой за старым кладбищенским псом по кличке Зарывай. Истошный собачий вопль согнал к вагончику мужиков. Завязалось настоящее побоище, из которого неповрежденным вышел разве что сам пес: про него в перепалке просто забыли.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:31:31  #93 №55247190 

>>55247131 >>55247162
лол, уже

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:31:40  #94 №55247194 
1379975500436.jpg

В общем, было мне тогда лет 12-13, лето, заночевал у бабушки. Наступила полночь, я лежу, лежу, а уснуть все никак не могу. Стоит сказать, что спал я в зале, ногами к выходу, а двери были застекленные и выходили в коридор. Стекла мутноватные только. Где-то через час ворочанья слышу - в коридоре что-то хлопнуло. Ну, кошка, думаю. Смотрю - она лежит на подоконнике. Кирпич номер раз к пуску готов! Далее, в коридоре раздались шаги, от входной двери и до кухни, тихие, но настойчивые, размеренные. Списал на родственников, хотя и сквозь стекло силуэтов не видно было. Через пять минут где-то шаги повторились, в том же направлении, но уже громче. И всё на кухню. Еще через какое-то время снова, опять громче, тут я обосрался и резко приподнялся на локте - шаги резко оборвались, а потом пиздец, блядь ПОБЕЖАЛИ НА КУХНЮ, причем словно бы цокая, как у коней. Сказать, что я прихуел - не сказать ничего, лежал минут десять как громом пораженный. И вот, когда сердце успокоилось, на кухне что-то хлопнуло. Потом лязгнули ложки-вилки, за ними забренчала посуда, а после все слилось в грохот, будто бы кто-то тряс шкафы. Кирпичи летели так, что мне позавидовала бы артиллерия Вермахта. Когда все стихло, я, сосницкий, чуть не ревел от страха. В квартире установилась гробовая тишина, я высунул голову из-под одеяла, выровнял дыхание. И тут произошла кульминация. В ухо кто-то истошно заорал БУУУУУ!, в коридоре снова кто-то заскакал и всё. А я...охуел, анон. Я просто охуел от страха. Пролежал до рассвета в одной позе, утром пришла бабушка, спросила, почему не сплю. Уснул где-то в районе 7ми утра, проснулся в 12, собрал днем монатки и уехал домой. Хуже еще в жизни ночи не было.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:34:13  #95 №55247263 
1379975653654.jpg

Все говорили, что Миша неправильный программист: он не любил пиво и редко курил. Много работал. Не из жадности, а просто нравится человеку его работа. Бывает в жизни и такое. Мог сутками просидеть за компьютером, за ним же и поесть, и поспать. Хорошо, что по нужде надо было вставать, а то бы так и врос в свой стол с компьютером.
Но, если вам удастся вытащить Мишу из дома и повести на вечеринку, то вечер юмора и смеха вам обеспечен. Хоть и не пил Мишка, но всегда был весел и разговорчив. А анекдотов знал такое великое множество, что мы с ребятами иногда даже думали, что это он все шутки в интернет отправляет. А посмотрели бы вы, как он показывает интернетовские демотиваторы в лицах!..
В общем, замечательный человек.
В свои двадцать пять Мишу ни одна девушка еще не окольцевала. Нет, он симпатичный и приятный в общении, но как только девушка видела его компьютерный образ жизни, так сразу как-то исчезала из его орбиты возможных претенденток на роль спутницы жизни. Да Миша особо и не горевал.
Жизнь устроена так, что все хорошее когда-нибудь кончается. Так и Миша решил сменить страну обитания и переехал по программе переселения в славный город Калининград. Что характерно: держал все втайне от нас, и рассказал о своей миграции лишь на прощальной вечеринке. Мы огорчились, но скорее от собственного эгоизма. Друг наш дальше по жизни пошел, а нам грустно, что хороший человек будет теперь далеко.
Надо сказать, что, будучи еще в Ташкенте, Миша и основная часть нашей компании общались через местный сайт youface.uz. Внутри-то узбекской зоны интернета и скорость хорошая, и трафик не ест. А когда Миша переехал в Россию, то плотно перешел в «В контакте», но на нашем сайте аккаунт не удалил и продолжал общение с нами. Причем, я просил добавить меня и на этом ресурсе, но Миша отказался, мотивируя это тем, что новый аккаунт у него для общения с клиентами. Я еще подумал, как это так вести деловую переписку посредством интернета, хотя мало ли в мире чудес? Всякое может быть.
Время шло, у каждого из нас свои радости, свои переживания. Собираясь в компаниях мы, конечно, вспоминали Мишку. Иногда хотели позвонить, но никто не догадался спросить его телефон. А, собственно, зачем, если связь через соцсети и так имеется? Мы вывешивали свои фотографии в сети, и Миша всегда находил время, чтобы «лайкнуть» или прокомментировать их. Но сам Михаил свои фотографии не вывешивал. Это мы для себя тоже пояснили тем, что Миша без друзей вообще ушел в компьютер, и фотографировать его было некому.
А еще мы узнали, что Миша, сразу как приехал, познакомился с чудесной, по его словам, девушкой - Мариной. Мы, конечно, удивились, что нашлась на земле девушка, которую не пугает критический симбиоз человек-компьютер, но искренне порадовались за друга, и даже пропустили пару-три рюмочки за его здоровье и личное счастье.
Однажды лег я спать, и уже начал смотреть свои полубредовые сны, как мой телефон запиликал. С трудом разлепив глаза и поковырявшись в телефоне, я увидел сообщение на сайте от Мишки: «Как дела?» Хотел было уже ответить ему парой непечатных фраз, как в нос ударил противных запах. Газ. Сон как рукой сняло. Побежал на кухню – а газ-то я забыл выключить, пламя сбило, и квартиру медленно заполнял смертоносный метан. Ликвидировав потенциальную опасность, я написал Мише слова благодарности за его полуночное сообщение, спасшее мне жизнь. А Миша лишь отшутился: «Обращайся!»
На этом случай бы и забылся, если бы не один наш сотоварищ. На одной из встреч он рассказал нам, как шел с работы, и уже хотел переходить дорогу, как ему пришло на телефон, через сайт, сообщение от Миши: «Ты как там?» Наш друг, чтобы прочитать сообщение отошел чуть подальше от дороги, под фонарь, как тут же на бешеной скорости пронеслась машина, подпрыгнула на низком бордюре и врезалась в стену. Если бы наш общий друг не отошел, то быть бы ему насмерть зажатым между машиной и стеной.
Тут и я вспомнил про случай с газом. Алкоголь и странные стечения обстоятельств весьма возбудили нашу фантазию, что мы даже написали Мише: «Ты, что, там экстрасенсом стал?» В ответ лишь смайлики, и приветы шлет от себя и от своей подруги.
На днях один знакомый по делам отправился в Калининград. Там очень хотел повстречать Мишу, но тот, как назло, не выходил на связь. А времени мало, дела окончены, командировка подошла к концу. Искал, как мог, но не добился успеха. В расстроенных чувствах отправился он в аэропорт Храброво.
По дороге, вблизи от аэропорта, заметил наш друг небольшой кусок гранита с венком и свежими цветами. Сердце его часто застучало. Попросил таксиста остановить.
Две фотографии в рамочках заставили нашего друга пошатнуться и схватиться за сердце. С небольшого гранитного столбца смотрели добрые, искренние и веселые парень и девушка.
Таксист рассказал потом: Миша как прилетел, вышел на дорогу, чтобы поймать такси. Но никуда уже не уехал: он заметил, как какие-то ребята приставали к девушке. Миша бросился на выручку. Но пьяных подонков было больше…
Так вот и встретился наш Миша со своей девушкой. Так и остались они вместе навсегда.
Человек всегда остается человеком. В любом городе, в любой стране. А настоящий друг постарается помочь, даже когда вне досягаемости.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:35:42  #96 №55247310 
1379975742829.jpg

Я живу в старом 9-ти этажном доме на последнем этаже. Живу один, мать похоронил 4 года назад, отца не было. Жениться пока не собираюсь, делаю карьеру и в планах купить квартиру пошикарнее, поэтому работаю много, иногда прихожу домой лишь к 12 ночи и там засиживаюсь с ноутом ещё часа на 2.
Однажды летом я очень сильно задержался в офисе: начальнику нужен был отчёт и этот отчёт мог вывести меня на уровень выше по работе. На такси приехал домой уже за час ночи. Решил, что завтра в пятницу высплюсь получше, а сегодня, пока есть силы и желание, доработаю детали.
Пока пил кофе, расположился на кухне, открыл балкон, было душно. Вообще у моего балкона было одновременно по одному плюсу и минусу. Над ним не было никакой крыши, т.е. ни соседей сверху, мусорящих бычками, ни единой живой души, так как крыша наша закрывалась домоуправительницей на замок, чтобы туда не совались дети и местные выпивохи. А минус был незначительным: в дождь на балконе выйти покурить было не реально.
Допив кофе, я решил освежиться, выйдя на балкон. Прихватив сигареты и коробок спичек, я переступил порог и передо мной открылся вид на ночной город в огнях. Устроившись на старенькой табуретке, я затянулся. Было уже пол третьего и машин практически не было, город спал и стояла пронзительная тишина. Докурив, я решил: ещё часик поработаю и спать. Сел за ноут и начал сверять, высчитывать, записывать…
Вдруг отчётливо услышал шарканье, раздающееся со стороны балкона. Стало ужасно любопытно, что это могло быть. Выглянув на балкон, ничего странного не заметил. Снова сел за ноут. И снова раздалось шарканье, но теперь уже отчётливее. Это были шаги. В голове пронеслась мысль: а ведь я не слышал, как кто-то шёл к двери на крышу! Обычно если открывают ту дверь, лязгает замок и сквозняком ударяет в мои входные двери, а когда на крышу заходят ремонтники, мне слышен каждый их шаг. Сейчас же я шагов не слышал никаких, да и сквозняков не было тоже. А тем не менее на крыше кто-то есть. Пока мои мысли крутились в голове, я снова услышал шарканье. Только теперь оно сопровождалось каким то поскрёбыванием, словно кошка съезжала по отделочной плитке дома. Набравшись мужества, я вышел на порог балкона и посмотрел вверх. От неожиданности и испуга ноги сами внесли меня в квартиру. С бортика крыши на меня смотрело уродливое старушечье лицо, обрамлённое мятыми седыми волосами, колыхающимися по ветру. Что делает там эта бабка? Почему в этот час она там, на крыше, и кто её впустил? Бомжиха? Так наша домомучительница тётя Люба их на дух не переносит и всегда гоняет от дома, позакрывала все подвалы и входы на крышу (их было всего 2) на замки и держала ключи только у себя.
Я выглянул снова и остолбенел! Бабка спустила корявые руки вниз и со всей силы скребла своими ногтями по плитке, от которой отковыривались мелкие кусочки бетона и самой отделочной старой плитки дома.
Я быстро захлопнул балконные двери и выбежал из квартиры будить Любовь Игоревну.
Тётя Люба, сонная и злая, нехотя открыла мне двери, вопросительно посмотрела на такого идиота, который осмелился в 4-м часу ночи разбудить соседку. Я вкратце рассказал о сумасшедшей старухе, Любовь Игоревна быстро схватила все свои драгоценные ключи и мы понеслись к дверям на крышу. Моему удивлению не было предела: двери и замки были в полном порядке. Мы открыли двери, поднялись. Крыша была пустой. Я обежал все углы, поглядел вниз, вдруг сбросилась, все-таки, сумасшедшая. Но освещаемые фонарями газоны и грядки под окнами были обычными.
Тётя люба проворчала под нос, что спать ночами надо и меньше работать, а то совсем покой потеряю, закрыла все замки и пошлёпала в свою квартиру.
Я уже действительно начал думать, что всё мне померещилось и я заработался. Вернулся домой и вырубился на диване прямо в брюках и рубашке.
Утром я вышел на балкон покурить. Под тапками что то захрустело, посмотрев под ноги, я увидел кусочки плитки и бетона и вспомнил ночное происшествие. Подняв голову вверх, я, естественно, ничего не обнаружил.
Собрался на работу и, выходя из квартиры, встретил заплаканную соседку с этажа, которая стояла с тётей Любой. Оказывается, ночью скончалась её мать, обнаружили это только утром, ждали скорую, чтобы констатировать смерть.
Но самое ужасное ждало меня в день похорон этой бабули. Я давно её не видел. Когда то это была полная миловидная женщина, но когда выносили гроб, ужасу моему не было предела: в нём лежала та самая старуха – сморщенная и худая, и на мгновение мне показалось, что край её синих губ еле-еле расплылся в ехидной ухмылке.
Больше я так много работать не буду, а то мало ли кто ещё мне покажется на крыше моего дома, да и вообще в воображении…

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:36:06  #97 №55247319 

>>55245996
Этот?
http://comic.naver.com/webtoon/detail.nhn?titleId=350217&no=31

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:36:41  #98 №55247344 

>>55247263>>55247310
By the way
Реальное надгробие : Автор этого очень красивого и странного надгробия австралийский архитектор Питер Шиппергейн, чьим спонсором и покровителем долгое время был Мэтисон. Скульптура изначально задумывалась не как кладбищенский памятник. Лежащая девушка – вырезанная из мрамора в натуральную величину жена Шиппергейна.

Лоуренсу так полюбилось изваяние чужой жены, что он выкупил его у скульптора и перевез к себе домой.

Через некоторое время Мэтисон умер, а его вдова заказала Шиппергейну надгробие в виде любимой скульптуры мужа.

Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/strashnie-foto/11869-nadgrobie-lourensa-metisona.html

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:40:10  #99 №55247442 

Анон, нужен совет с дивана. В /б/, да. Говорить буду путанно, как умею, не взыщите. Дело в том, что пол года назад умерла бабка. Ну умерла и умерла, 90 лет все же, она уже и не соображала нихера последние лет пять. По мне чем так мучать, лучше б и не таскали по врачам. Да не о том речь пойдет. Досталась мне от нее квартирка, посредственная довольно, но почти в центре города, до работы два шага буквально. Переехал, переоборудовал немного - холодильник старый выкинул, ЗИЛ, советский еще, плиту человеческую поставил, сральню заменил, да душ захуярил. Вот до замены сральни шло все прекрасно - приходил домой, сычевал под пивасик, да спать ложился. А тут криптота какая-то пошла - то свет во всей квартире на утро горит, хотя я его вообще никогда не включаю, то вода из крана посреди ночи капать начинает. Противно так, громко. А район тихий, частный, разве что собаки воют по ночам, но к ним я привык, а от крана каждую ночь просыпаюсь. И знакомого сантехника посмотреть вызванивал - думал по началу что крану пизда, мужик сказал все в порядке и посоветовал перестать употреблять, кран я все равно заменил, но все по прежнему. Вроде бы и ничего сверхестественного, но раздражает. Еще пару котят дохлых под диваном обнаружил, но такое и раньше бывало - дверь в дом практически никогда не закрывается, кошки постоянно через забор лазят. Окатилась видимо, да бросила. Временами звонят в дверь и убегают. Детишек тут нет почти, кому блять такое еще в голову взбредет? Я пару раз довольно бодро к окну срывался, но никогда никого не видел - всегда звонят когда я в толчке сижу, лел. Решил сегодня не спать ночь, вроде бы и нормально все, но в окно, что на веранде, вот уже второй час что-то стучит. Там дерево рядом, может ветками задевать, но ветра нет вроде бы, а проверить пойти страшно. Хотел позвонить кому-нибудь, благо социоблядь и знакомых полуночников достаточно, но домашний телефон выпилил по переезду, а сотовый валяется на веранде, лел. Знаю, что хуйня, но через пару таких ночей кирпичный завод открою. Посоветуйте, может каким говном для самоуспокоения обмазаться стоит.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:40:40  #100 №55247459 
[url]

"Гимн Самоубийц" - так люди называли песню "Szomorú vasárnap"(венгр. - "Мрачное Воскресенье") в конце тридцатых. Песня эта была известна во в всём мире, никакое другое музыкальное произведение не могло сравниться с ней по популярности. Её исполняли почти в каждой стране, опубликовали и записывали на более, чем ста языках.
По легенде, сопровождающей песню, "Мрачное Воскресенье" обладает странным, магическим эффектом. Предположительно, слушающие её впадают в депрессию и кончают самоубийством. Невозможно сказать, какова в этом доля правды или это просто коммерческий трюк. Однако, невозможно отрицать и то, что на родине песни - в Венгрии, по информации полицейских протоколов, десятки людей покончили с собой под звуки этой песни, или же держа её текст в руках. "Эпидемия" подобных самоубийств распространилась по всему миру!

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:42:25  #101 №55247506 
1379976145298.png

>>55246433
Вот что-то похожее.
http://ovego.3dn.ru/publ/live_tv/razvlekatelnye/hdrelax/7-1-0-950

1\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:42:26  #102 №55247507 

Не знаю, насколько она покажется вам страшной, но в свое время я испытал много леденящих душу минут.
Как я уже сказал, это было лет тридцать назад, т.е. примерно году в 1982. Я тогда учился на четвертом курсе политеха, а в свободное время был активным дружинником. И вот в одно из дежурств на опорном пункте милиции участковый предложил нам проехать с ним на какую-то квартиру, якобы соседи учуяли трупный запах. Поехали мы с товарищем и участковый инспектор. Подошли к двери, понюхали и что ж, нужно сказать, запах действительно был, я, конечно, не медик и не мог точно гарантировать, что это был запах трупа, но это был запах какой-то гнили.
Со слов соседей в квартире жил одинокий мужчина, и они не видели его уже неделю.
Участковый распорядился ломать дверь, не помню как и кто ее ломал, но когда дверь открыли, нас всех, стоящих на площадке, обдала такая мощная волна этого самого запаха, что я ей Богу чуть не потерял сознание. Участковый зашел в квартиру, открыл окно и позвонил в райотдел. И тут, подстегиваемый естественным любопытством, тем более что запах уже почти улетучился, я зашел в квартиру. Это была довольно приличная двухкомнатная квартира и не очень-то напоминавшая холостяцкое жилье. В зале на диване лежал тот самый хозяин в уже очень измененном виде. Зрелище было жуткое, мужчина был одет в синий комбинезон, т.е. брюки и куртку и был страшно раздут, но комбинезон не дал телу раздуться бесформенно, и теперь труп напоминал огромного накачанного спортсмена, одетого в синюю униформу. Я подошел ближе и созерцал это явление во всех деталях, лицо и руки были абсолютно черного цвета тоже раздутые, но все мое внимание привлекли глаза трупа, они были открыты с мутными зрачками и казалось, что этот мужик сейчас встанет. Он глядел прямо на меня как-то сердито и сосредоточенно. Постояв так еще с полминуты, я повернулся и вышел на площадку. Когда из квартиры вышел участковый, я спросил его, можно я пойду домой, что-то нехорошо мне. "Иди конечно" - сказал он, и я пошел. Я шел по улице теплым летним вечером, а на душе было ужасно скверно. Этот пристальный взгляд трупа сидел в моем мозгу как фотография и ни на секунду не хотел отпускать. Каким-то титаническим усилием воли я пытался выкинуть, забыть, стереть из памяти этот взгляд, но он сидел во мне крепко, как кол, забитый в могилу вампира.
А тут еще как на грех я встретил своего лучшего друга, он учился на последнем курсе медицинского, и я сразу же рассказал ему об этом происшествии. "Хреново, - сказал мой друг, - никогда не следует смотреть в глаза покойнику". "Но я же не знал" - пытался я оправдываться. "Знал, не знал, теперь он тебя достанет" - сказал мой товарищ, и я окончательно, убитый этим прогнозом поплелся домой. Пришел домой, сказал родителям, что голова болит и сразу лег спать. Часа в три ночи я захотел в туалет, обычно я не включал свет в комнате, я открыл дверь в зал, где спали родители и шагнул вперед, надо сказать, что уличный фонарь не освещал комнаты, а давал лишь эффект легкой интимной подсветки, было достаточно темно, но все же силуэты мебели угадывались. И тут в проеме двери в коридор я увидел этого мужика. Он стоял ровно, руки по швам и смотрел на меня своим пристальным взглядом.

2\2 Аноним Втр 24 Сен 2013 02:43:09  #103 №55247527 

>>55247507
Ноги стали ватными и по всему телу побежали холодные мурашки, что я должен был делать в такой ситуации, закричать и разбудить родителей или идти вперед напролом, я выбрал второе. Когда я подошел к двери, мужик исчез. По-моему, я не спал в ту ночь до утра, пока не рассвело.
С этого дня моя жизнь превратилась в какой-то кошмар, где бы я не находился в ночное время, даже при слабом освещении комнат, я видел этого мужика в проеме двери. Я не мог встречаться со своей девушкой, когда мы были у нее в квартире, я не мог ни сидеть, ни лежать с ней в кровати. Стоило мне только лечь на спину и увидеть открытую дверь в комнату, я тут же видел этого мужика. Самое странное, что он просто стоял на месте и смотрел на меня своим жутким взглядом.
Прошло уже примерно полгода, а острота видения не притуплялась. Я видел его также отчетливо, как и в первый день.

Все стали замечать, что я изменился в характере, стал замкнутым и каким-то опустошенным. И тут как всегда помог случай, как-то я разговорился со своей родной тетей, не знаю уж насколько она умела колдовать и все прочее, но разговоры об этом вела постоянно. Всякие наговоры, привороты и прочую дребедень. Я рассказал ей все как на духу. - "Чего ж ты раньше-то молчал?" - "Да вот молчал". - "Не переживай племянник, помогу". Что и как она делала, я уже плохо помню, но дня через три я приехал к ней, тетя дала мне бутылочку какого-то настоя и сказала, что сегодня ночью все пройдет. Настой я выпил на ночь, как приказали и крепко уснул. Весь сон я конечно не помню, но четко помню, вижу себя в той квартире, где этот мужик умер, вокруг какие-то люди стоят, а я подошел к покойнику, протянул руку и опустил ладонью ему веки, ну в смысле закрыл глаза. И как сейчас помню, сразу же проснулся. Был уже день, родители куда-то ушли, я встал и пошел в ванную умываться. И тут в дверь постучали, я еще удивился, почему стучат, звонок же есть. Я подошел и открыл дверь, на площадке никого не было, а из комнаты подуло легким, но очень холодным ветерком. Тогда я не придал этому значения, ведь зима была. И только потом понял, что это дух того мужика ушел от меня. С того дня весь этот кошмар прекратился. Тетя моя живет и здравствует до сих пор, она про тот случай уже и не помнит, а я ей очень благодарен.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:43:32  #104 №55247541 

>>55246307
отлично
не крипотно, но поучительно

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:47:42  #105 №55247664 

>>55241175
а я в Кирове живу, йо

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:48:07  #106 №55247677 

Я хочу рассказать вам один мистический случай из моей жизни. Эта история приключилась со мной пять лет назад, но я помню все досконально, будто это произошло пару дней назад.
Не буду вдаваться в глубокие подробности. Сразу начну с того, что в то время мы с мамой переехали на новое место жительства в большой мегаполис, и в этот момент у нее обнаружили злокачественную опухоль. Я тогда только окончил университет, не имел работы и постоянного заработка, поэтому жили мы на мамину пенсию. Когда ее положили в больницу, сказали, что срочно требуется операция в 20 тысяч долларов и долго с этим нельзя затягивать. Я не находил себе места. Друзей и знакомых тогда у меня еще не было, родственников, кроме бабушки с дедушкой, которые жили в деревне за 300 км от города, тоже. Занять негде, заработать такую огромную сумму за столь короткий срок выглядело нереальным. Я уже был готов на все, на любую махинацию, вплоть до ограбления, которое и начал планировать одной бессонной ночью. Приготовив свой пневматический "кольт" и сделав маску из старой черной шапки, я уже было представлял, как ворвусь в ближайший ларек, и что буду кричать, как внезапно уснул.
И снится мне вот такой сон (повторюсь, сказав, что помню из него досконально каждую мелочь). Короче говоря, сижу я в каком-то казино за огромной рулеткой, по бокам справа и слева от меня люди в дорогих костюмах, которых я даже не замечаю. Они делают ставки, пьют шампанское, разговаривают между собой, а я тупо сижу на одном месте, вглядываясь в каждое движение шустрого шарика рулетки, и делаю ставки. Вначале я ставлю на 10 красное, затем на 30 черное в тот же левый сектор и потом зеро. Рулетка начинает крутиться, пронырливый шарик попадает в зеленое окошечко и я, будто в трансе, слышу бурные аплодисменты толпы - это джекпот!
Я просыпаюсь от громкого трезвона будильника, предварительно заведенного мною перед сном. Уже шесть тридцать, надо продолжать подготовку к запланированному мной на сегодня плану. Я встаю, умываюсь, пытаюсь отвлечься, но этот странный сон никак не вылетает из моей головы. Что бы могло все это значить?
Выйдя на улицу и пересчитывая оставшиеся банкноты по пятьсот и сто рублей, я уже знал заранее, куда идти. Перебежав через дорогу, я свернул в переулок и скоро оказался перед заведением с яркой вывеской "Вулкан Фортуны".
В этом зале, состоявшем из двух огромных комнат, я был, казалось не в первый раз, потому что ту рулетку я узнал сразу. Разменяв пятисотку на пять блестящих фишек-жетонов, я уселся на высокий никелированный стул...
Обстановка этого казино была идентична той, которую я видел во сне. Я на автомате, находясь в состоянии транса, сделал те же самые ставки. Волчок крутился, словно гипнотизируя меня, я не обращал внимания на окружающих, все больше и больше погружаясь в состояние медитации. Когда он начал убавлять понемногу скорость, я увидел тот блестящий шарик из моего сна, прыгающий с одной ячейки на другую и остановившийся в зеленой ячейке. Состояние дежа вю накрыло меня с головой, я услышал восторженные возгласы окружающих и голос крупье: "У вас Джек-пот...", после чего окончательно потерял сознание...
Очнулся я в палате 9-й гор. больницы. Возле моей койки стояли врач и какой-то мужчина в дорогом костюме. Он что-то сказал врачу, и через некоторое время вышел из палаты, пожелав мне скорейшего выздоровления. Впоследствии я узнал, что это был представитель того самого казино, благодаря которому меня привезли в больницу и оставили со мной огромный денежный счет…

Маме сделали дорогостоящую операцию в Германии, сейчас она чувствует себя превосходно. Я открыл свое дело, женился, имею постоянный доход и стараюсь меньше думать о тех странных и загадочных событиях, благодаря которым моя жизнь повернула в новое русло.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:52:35  #107 №55247791 

>>55243645
Тут классический страх чьего-то присутствия, как в Робинзоне Крузо, он будет действовать вне зависимости от отношения НЕХ к тебе.

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:56:27  #108 №55247892 

Это произошло со мной три года назад. Я стоял на остановке в наушниках, и тут внезапно перестала играть музыка. Не успел я дотянуться до кармана, чтобы снова её включить, как она снова заиграла. Но в эту секунду, пока она не играла, в ушах стрельнуло и как будто током чуть-чуть ударило. Я не особо обратил на это внимание и просто протёр наушники. Подъехал автобус, я сел в него и доехал до своей остановки. Выйдя из автобуса, я увидел на той стороне улицы мужчину с большими чёрными усами, в белом халате. Он стоял и пристально смотрел на меня. Я мельком посмотрел на него и пошёл по своим делам.

И началось. Я начал видеть этого мужика каждый день — на остановках, в метро, просто на улице. Я всегда его видел в таких ситуациях, когда просто не мог к нему подойти. В метро на встречном эскалаторе; на перроне, когда поезд уже отъезжает со станции; я подхожу к зданию университета, а он на меня из окна на втором этаже смотрит; ну и так далее. Во всех случаях я никак не мог к нему приблизиться.

Так продолжалось 11 дней. И вот я увидел его в очередной раз — ехал в трамвае, а он стоит на улице и смотрит на меня в окно. Я не вытерпел и закричал водителю:

— Остановите, мне срочно нужно выйти!

Хотя там и не было остановки, водитель остановился. Не сводя глаз с мужчины, я шёл прямо к нему. Он по-прежнему спокойно стоял и смотрел на меня. Я подошёл к нему и спросил:

— Кто ты? Чего ты от меня хочешь?

В ответ он спокойно взял меня за руку и начал говорить:

— Ну, молодец, давай теперь просыпайся.

Я не знал, что делать, и стоял в ступоре. А он продолжал:

— Просыпайся! Посмотри вокруг, разве не видишь, где ты?..

Я начал оглядываться, и вдруг словно что-то в голове щелкнуло. Я вскрикнул, дернулся и... проснулся на больничной койке.

Оказывается, на остановке меня и ещё трёх людей сбил автомобиль, и я впал в кому. Всё, что со мной происходило, было бредом травмированного мозга. А этот мужчина в белом халате, которого я постоянно видел, оказался моим врачом (кстати, в реальности прошло всего 6 дней, а не 11).

Когда я полностью пришёл в себя, я рассказал врачу об этом. Он спокойно меня выслушал и сказал, что не стоит обращать на это внимание, что из-за сотрясения мозг человека способен выдавать и не такие фокусы.

После этого прошло уже три года, и меня преследует навязчивая мысль, что я до сих пор «там». Ну или «тут», не знаю, как это объяснить

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:57:27  #109 №55247925 

Ну вот я и дома. Засиделся допоздна, но сдал проект, который взвалил на меня начальник. Все-таки это было не зря — впереди меня ждал прекрасный день. Но больше всего я радовался тому, что увижу сына. Я наконец выиграл борьбу за право опеки у бывшей жены и получил право видеться с ним. Для него я отремонтировал старую спальню, хотя она и невзрачно смотрелась вся в побелке. Потом у нас будет время переделать в ней все, что вздумается.

Я тяжелым шагом поднялся по лестнице. Когда сын услышал, что я пришел, он тут же позвал меня к себе в комнату:

— Папа, я не могу заснуть, там в окне чудовище!

Чудовище. Н-да, весьма неожиданно для ребенка.

— Ой, да не волнуйся. Это же ветки на ветру качаются, видишь?

Я показал ему на ветку, стучавшую по стеклу. Он мне поверил, успокоился. Я его поцеловал и пожелал спокойной ночи.

Ну наконец-то спать! Я уже еле размыкал веки от усталости. Прошел по коридору и рухнул в кровать. Умаялся, мне уже не до чудовищ. Завтра надо сводить сына в школу в нашем районе, куда я его записал. Надо школьную форму купить... Я уже почти ничего не соображал.

И тут он снова позвал меня. Черт возьми, сына я, конечно, люблю, но спать-то тоже охота!

— Папа, чудовище вернулось! — кричал он.

Я зашел к нему, посмотрел в окно — опять только ветки. Я открыл окно и повернулся к нему:

— Видишь, это просто дерево, я же говорил! Давай теперь спать, тебе завтра в школу.

Насколько я мог разглядеть, сын был немного напуган, но что поделать — я слишком устал. Я вернулся к себе снова повалился на мягкую постель. Затем раздался плач, и я понял, что с меня хватит. Вернулся к нему в комнату, откинул красное одеяло и лег рядом с ребенком:

— Ладно, буду спать с тобой. Увидишь чудовищ — просто прижмись покрепче.

Я лежал с закрытыми глазами, а в голову лезло черт знает что. Я же вроде белые простыни покупал? Затем я увидел перерезанное горло сына и понял свою ошибку. А потом услышал звуки, издаваемые чудовищем, только оно уже не стучало по стеклу — я слышал звуки шагов, приближались ко мне со стороны открытого окна. Я не выдержал и рассмеялся — ну как же я забыл, что у меня во дворе нет деревьев?..

Аноним Втр 24 Сен 2013 02:57:57  #110 №55247937 

>>55240450
короче слушайте кулстори:
еду как то по трассе и вижу мужик голосует. я хотел подобрать, но тут увидел что у него черные глаза и зубастый рот и не подобрал. реальная история я не тролль.

Аноним Втр 24 Сен 2013 03:00:34  #111 №55247998 

>>55247506
Спасибо, анон. К сожалению, щелчка в мозгу "ОНО" не возникло, но может меня уже просто память подводит. Приму мелаксен, да буду пытаться уснуть под твоё или асмрщину разную.

Аноним Втр 24 Сен 2013 03:00:45  #112 №55248005 

Гудермес, 1995 год, ожесточенные бои, прошедшие на территории города, оставили горы трупов по всем кварталам, сожжённая техника, свернутые стволы тяжелых танков. Вдоль центральной улице наставлены кресты, на которых висят молодые солдаты, тут все пропахло смертью и ужасом, отступая, федералы вынуждены были бросать своих раненых и убитых товарищей, даже хоронить ребят танками не представлялось возможным, так как банально их практически не оставалось. КПП, которое находилось в 20 км от города, было разрушенно минометным обстрелом, боевики занимали высоты города, отстреливали ребят из снайперок, поднять голову выше колен, означало неизбежную смерть. Связи с командованием не было, наши старые рации еще советских времен глушились современными японскими сканерами, нет, мы знали, что помощь где-то в пути, где-то рядом. Но когда она доберется, нас скорей всего уже не будет в живых, 200 человек в окружении и ни одного офицера, вспоминая те минуты, которые мне пришлось встретить в Гудермесе, у меня стынет кровь, мимо моих глаз проплывают лица моих друзей, товарищей, вы можете мне не верить, но я уже давно не хожу на рынок, да, я расист, и я этого не скрываю. Я знаю, что вы можете мне сказать: «в любом стаде есть паршивая овца», но поверите, тут даже духам не спокойно, я хочу вам поведать один свой рассказ, на первый взгляд фантастический и не реальный, но ОН БЫЛ!!! СЛЫШИТЕ БЫЛ!!! И я с пеной у рта, с иконой в руках буду это доказывать!!! Да был!!!! Я, может быть, и сошёл с ума на той войне, но помимо меня это видели еще 200 человек!!! Впрочем не важно, пожалуй, я начну.
Мы стояли в центральном парке города Гудермес, 200 человек выживших в кровавых схватках с боевиками, с ума сойти: 200 человек из 1500 тысяч, наверное, я мог бы всех назвать поименно, руки дрожат как у последнего алкаша, в орту пересохло, но воды нет, фляги почти пусты, и мы ее бережём, медикаментов тоже немного, о сигаретах и говорить не стоит, мы уже совсем не похожи на бойцов вооруженных сил РФ, а скорей на бомжей в каких-то тряпках, в выцветших камуфляжах с исстрелянными автоматами, зачем мы тут? Не знаю, но знаю, что умрем. Почему? Да потому что офицеров нету! Литовские ангелы всех перещёлкали, вы думаете тут воюют чеченцы? Ошибаетесь тут весь цвет наций - от таджика, до афроамериканца.
- Тош, пора идти.
Меня одернул мой друг Сашка от горьких мыслей, мы хотим выйти из Гудермеса и отправиться на юго-восток к нашей группировке, это хоть маленький шанс спасти свои жизни.
Озираясь по сторонам, высматривая в темных улицах и окнах домов снайперов, мы идем заданным курсом, прячемся в за искорёженную технику, в подвалах домов, в канализационных люках.
- Эй, l