Сохранен 248
https://2ch.hk/pr/res/343880.html
Из-за проблем с продлением домена ARHIVACH.NET, с 13 октября он может перестать функционировать. В связи с этим Архивач временно переходит на использование прежнего домена ARHIVACH.NG.
Напоминаем, что сайт всегда доступен через Tor по адресу arhivachovtj2jrp.onion. Установите Tor Browser для беспрепятственного доступа!

Кулстори оп поиску работы

Аноним Суб 12 Апр 2014 23:40:20  #1 №343880 
1397331620395.png

Смотри, анон, какая фигня. Всю свою жизнь я все делал just 4 fun и все получалось. Увлекался программированием и сайтами в детстве - стал фрилансить. Когда я пришел в институт - я уже мог позволить себе сводить в кино и даже МУМУ, лол, тян, покупать сигареты и тратиться на бильярдную и эмошмотки (2007 же), т.е. был вполне себе альфа уровня первого курса.

Затем вышел на работку, т.к. сделав одному фриланс заказ, меня позвали junior php developer'om в студию, где проработал приличное время и свои скилы проапгрейдил, потом друзья позвали к себе в стартапчик - тоже студия, где я поработал тоже погромистом. Затем попробовал свою открыть - взлетело. Ушел с нее, продав.

Пока всем этим занимался, еще различные конференции и стажировки попроходил.

После ухода более полугода жил сам себе, развивал свои проектики, торговал на фондовом. Я бы мог работать, да не давали обязательства. И вот я раздолбался с партнерами окончательно, полностью вкусив свободу, решил поискать работку.

Рисков ноль, знания еще больше улучшу, все равно свои проектики я разделегировал, что приносят по чуть-чуть, а то, что интересно, я развивать смогу и на выходных, к примеру или вечерами, т.к. чтобы взлетело, проекту надо уделить пару лет, а жить на что-то надо. Если я буду отвлекаться на заработки сторонние, проектик не разовью вовсе.

Выкинул резюме на хэдхантер. Движуха была сильная, поэтому я решил выключить телефон и собирать отклики. Много откликов я удалил - это последние.

Но на многие я не пошел, а знаете почему? потому что все заканчивалось по телефону.

Звоню я типа, здрасьте, я Вам поработать принес. А они меня предварительно консультируют и задают наитупейшие вопросы.

Как Вы оцениваете знания php по 10-ти бальной шкале
Ответишь, что знаешь на 10 из 10 - вранье, ведь даже zend, даже аллах не знает на 10 из 10. Не каждый знает все фрэймворки, все функции к кажой бд, коих десятки, не каждый сможет написать на С++ недостающий им функционал PHP. Скажешь на 7 из 10 - все, ты тупой, нахуй.

Что Вы хотите от жизни? Что блять я хочу? отвечаешь им профессионально расти, решать сложные задачи - все, ты задрот. Скажешь что-то более земное, мол, счастья и благополучия - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, ИБО ТЫ СОЦИОБЛЯТЬ, А НАМ РАБА НАДО.

Вы заходите в кафе, и у Вас не работает вай фай, что Вы будете делать? Что я буду делать, спрошу пароля, пошлю на хуй официантку, допью кофе и свалю. А правильный ответ - бесплатно настроить им днс, видимо, переколотив свою gentoo и выявив их проблему. Наверное, в этом случае официантка даст сразу, не только тело, но и job offer в яндекс.

Кем Вы видите себя через 3 года покорным рабом на Вашей работе, которому понизили зарплату снова, ведь есть люди, которые живут хуже меня, например бомжи, грех жаловаться. Так надо отвечать?

Я когда слышу подобную херню начинаю плавать и волноваться, теряться, потому тчо я не знаю, что им ответить + аллергия долбит сильно, не всегда я ночами сплю и т.д..

А многие потом начинают еще подъебывать мол, Вы рынок оцениваете? Вам часто звонят вообще? Намекая на то ,что я много хочу. А попросил я 70 всего. При том, что средняя по ДС 74 по версии rabota.yandex.ru, которая выводит средневзвешанную.

Конечно, я не все знаю, к примеру я не умею толком в ООп и фрэймворки, но многие не используют их наработе никогда, вообще, пишут все ПРОЦЕДУРНО! При том, что я писал в резюме, что готов выйти на испытательный срок за более меньшую сумму (гораздо меньшую), в процессе которого фрэймворк освою. Т.е. я не прошу 70 сразу, хоть считаю, что мои знания в принципе всесторонне развиты, и я стою гораздо дороже в плане работорговли, но нет, предлагают суммы очень маленькие, да я в регионах зарплату больше платил, чем мне предлагают в ДС.

Приехал в один ЦОД, у собеседовавшего был СПО головного мозга, доебался до меня, что у меня icq в анкете, а не джаббер указан. На что я говорю .что в hh нет вообще графы джаббер, а айсекью клиентыи в линуксе есть - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, хотя я уверен, что знаю больше их самого распиздатого гендиректора сотрудника этой же вакансии - помощник системного администратора, считай саппорт.

А во многих вакансиях пишут все фрэймворки, все базы данных, хотя на деле там только php + mysql, но их требуют знать.

А еще заебали всякие дизайн студии, на сайт которых зайдешь и блюешь сразу же и кровью, что с глаз течет умываешься.

Любой маляр или водитель или охранник получает больше, зачем это все? Я так подумал, и убрал резюме к хуям.

Не то, чтобы я зажрался, но объективно:
1. 70к ниже средней, так что вполне норм
2. У меня опыта более 4-х лет
3. Хорошее образование
4. Знаю linux хорошо, на уровне админа
5. Умею верстать, кросбраузерно, валидно, по сетке, охуенно верстать.
6. Знаю простенькие вещи front-end (Jquery + AJAX + javascript). Не сильно, но вкладки, всплывающие окошки, появления, затухания могу.
7. Знаю несколько cms
8. Судя по сайтам и портфолио студий - я лучше 90% дизайнеров в стране, т.к. то, что нарисовал сам, гораздо лучше их говна, хоть в целом я делаю полную хуйню в плане дизайна.
9. Я умею в SEO, SMM, рекламу в интернете
10. Умею чуть-чуть в сети.

Вот авито указало три технологии, от 120к зарплата, а студия от Васяна, inmsword makers yoba website требует 100500 технологий, а предлагает 35 тыс. блять, 35 сука!!!!
И всего 70 блять, и готов на испытательный выйти дешевле, если там есть куда расти. Студии я задолбался на хуй слать .поэтому решил работку в стартапах поискать ограничил резюме уже, но все равно неадеквату нет конца.

Уже месяца три я просто лоллирую с этих эйчаров.
Некоторые еще до прописки доебываются, говорю, что квартира выстроится скоро, готов показать договор купли-продажи и акты - смотрят как на завравшегося идиота, а не скажешь так - понаехавший. Уже в последнее время про предпринимательство молчал.

В общем убрал к хуям резюме и либо сферу деятельности сменю, либо продолжу выживать на своих проектах, больше заработаю. Стал вот интернет магазины делать, хоть торговлю считаю полной хуйней, но зато я заработаю.

Пиздец короче. Дискасс.

Как работу нашли Вы?
Кем Вы работаете?
Как прошли собеседования?
Сколько получаете?

Только давайте без 300к за хаскель, я просто хочу знать, как Вы устроились по нормальным средним рыночным ценам, если кругом полнейшая хуйня в плане предложения?

У меня некий багет, хоть в маляры иди или уезжать из страны.

Loading...
Аноним Суб 12 Апр 2014 23:58:24  #2 №343882 

Звонками заебали, спрос есть значит, но при этом предложение уровня б. И я смотрю эти вакансии все висят и висят, а они даже не думают открыть яндекс и предложить среднюю. И не понятно, зачем они ищут людей с большим опытом, большими знаниями, если даже 70 жмут? 30 я платил людям в украине, при том, что там люксофт платил меньше, подумайте над этим, люди из люксофта хотели к нам. Пиздец просто.

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:12:03  #3 №343884 

переписка уровня pr, но в b

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:22:47  #4 №343887 

>>343880
Получаю 6к в Новосибирске за шарп, конкретно на нем опыт три года, общий хуй знает. Почему тебе не нравится работать за 40-50? По-моему 70 это для задротов депрекейтед технологий вроде кобола с тридцатилетним стажем.

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:27:55  #5 №343889 

>>343887
>Получаю 6к в Новосибирске за шарп
Я за эти деньги из дома не выйду.

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:32:29  #6 №343891 

>>343887
>6к
американских денег?

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:33:29  #7 №343892 

>>343891
Российских конечно же.

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:46:30  #8 №343903 

>>343892
ты что ебанутый? что ты там делаешь за 6к? Что ты там затих?

Аноним Вск 13 Апр 2014 00:51:22  #9 №343905 

>>343903
Фреймворк пилю/поддерживаю. Зарплата не оче потому что контора бюджетная.

Аноним Вск 13 Апр 2014 01:02:13  #10 №343906 

>>343905
альтернатив нет чтоли?
На что ты живешь?
На что ешь?
Как платишь за квартиру?

Аноним Вск 13 Апр 2014 01:09:51  #11 №343910 

>>343880
Работаю за 500 баксов, знаю ооп, зенд, кохану, симфони2
3 года опыта
белорашка
ОП сдохни в муках.

Аноним Вск 13 Апр 2014 01:18:37  #12 №343912 

>>343880
>Я когда слышу подобную херню начинаю плавать и волноваться, теряться, потому тчо я не знаю, что им ответить + аллергия долбит сильно, не всегда я ночами сплю и т.д..
Просто пойми наконец, что эшары по крайней мере, те, которые у тебя спрашивали такую хуйню в умственном развитии недалеко ушли от обезьян, и вести себя с ними нужно соответстующе. Будь наглее, ОП.

Аноним Вск 13 Апр 2014 01:40:42  #13 №343918 

>>343906
>альтернатив нет чтоли?
Есть, но отрывать жопу и идти искать другую работу совсем не хочется.
>На что ты живешь?
На 6к.
>На что ешь?
На 6к.
>Как платишь за квартиру?
Половину батя дает, половину на 6к.

Аноним Вск 13 Апр 2014 01:44:32  #14 №343921 

>Кем Вы работаете?
>Сколько получаете?

Хряков, джуниор жабо, 1к$.

>Как работу нашли Вы?

Контора объявила набор на курсы, потом стажировку у них прошел и там остался.

>Как прошли собеседования?

HR ничего особого не спрашивала, никаких задрочек и загадок, проверила английский. Тех. собеседований было несколько на разные проекты, в основном основы спрашивали, где-то обосрался, где-то хорошо ответил. В итоге взяли.

sageАноним Вск 13 Апр 2014 02:02:09  #15 №343926 
1397340129560.png

>>343880
>я не умею толком в ООп и фрэймворки, но многие не используют их наработе никогда, вообще, пишут все ПРОЦЕДУРНО!
>считаю, что мои знания в принципе всесторонне развиты
>Знаю простенькие вещи front-end (Jquery + AJAX + javascript). Не сильно, но вкладки, всплывающие окошки, появления, затухания могу.
>Знаю несколько cms
>А попросил я 70 всего.
Сука, как же я проиграл с этого похапеклоуна. Хочет за знания уровня 12-летнего школьника 70к, ну это пиздец просто.

Аноним Вск 13 Апр 2014 02:10:01  #16 №343928 

>>343880
ОП, HR обычно - самый ненужный и бесполезный сотрудник в компании. Это тупая пизда, которая абсолютно ничего не знает и не умеет, и во время собеседования думает о потных хуйцах. Если она должна задать какие-то вопросы - она их зазубрила по той бумажке, которую ей дали. Оценивает, в основном, по принципу нравишься ли ты ей как потенциальный половой партнер или не нравишься. Поэтому надо быть альфачом и давать не правильные ответы, а те которые она хочет услышать.
>Ответишь, что знаешь на 10 из 10 - вранье, ведь даже zend, даже аллах не знает на 10 из 10
Так и говори. Ты же не в тесте галочку ставишь, а с человеком разговариваешь. Только не говори что на 7. Лучше 9 или даже 9,5.
>тупые вопросы
Даже не знаю, такую хуйню никогда не спрашивали. Отнесись к таким вопросам по-американски. How are you? Fine, thanks.
>Вы рынок оцениваете? Вам часто звонят вообще?
Говоришь как есть. Сам подумай, стали бы они звонить только затем чтобы подъебать? Они хоть и тупые бляди, но они делают работу на работе а не пранками и троллингом занимаются.
>до прописки доебываются
По закону не имеют права. Нахуй ты им какие-то договоры показываешь, шли их в пизду прямым текстом.
Вообще по опыту, резюме - нахуй. Либо сам звонишь по вакансиям и приезжаешь на собеседования, либо идешь в кадровое агентство, там HR намного более вменяемые.
А вообще тебе лично в хуй не уперлась работа на работе. Работай на себя, пили свою студию, нанимай стадо обезьян с пишущими машинками и вперед.

Аноним Вск 13 Апр 2014 02:20:52  #17 №343935 

>Как работу нашли Вы?

Предал Родину.

>Кем Вы работаете?

Агентом Государственного департамента США.

Написал сочинение о том, почему ненавижу снг-парашу и её обитателей и люблю Запад.

>Сколько получаете?

5 тысяч Амеро.

God bless America!

Аноним Вск 13 Апр 2014 02:22:18  #18 №343936 

>>343880
Мне похоже просто повезло. Пришел на собес, дали задание, сделал, стал работать. Только вот заебало всё.

sageАноним Вск 13 Апр 2014 04:23:04  #19 №343951 

>>343880
>я не умею толком в ООп и фрэймворки
Так выучи, макака блять.

>70к ниже средней, так что вполне норм
Только нужно быть выше средней сайтомакаки. Хотя бы продвинутой сайтомакакой

>У меня опыта более 4-х лет
Клепания говносайтов на cms.

>Хорошее образование
Всем похуй на твоё обрезание.

>Умею верстать, кросбраузерно, валидно, по сетке, охуенно верстать.
Ну дак пиздуй в верстальщики.

>Знаю простенькие вещи front-end (Jquery + AJAX + javascript). Не сильно, но вкладки, всплывающие окошки, появления, затухания могу.
Ну просто охуеть как сложно.

>Знаю несколько cms
Молодец, делай визитки.

>Судя по сайтам и портфолио студий - я лучше 90% дизайнеров в стране, т.к. то, что нарисовал сам, гораздо лучше их говна, хоть в целом я делаю полную хуйню в плане дизайна.
Да ты вообще лучше всех, хули.

>Я умею в SEO, SMM, рекламу в интернете
Анус свой разрекламируй.

Пиздец, хуярил несколько лет сайты на cms, а потом опомнился, бизнесмен мамкин. Рекламируй дальше свои сайты, пили "проекты" и забудь про программирование.

!xnn2uE3AU. Вск 13 Апр 2014 04:30:02  #20 №343952 

>>343880

Я могу только за PHP ответить, ООП, MVC и фреймворки нужны, и они используются во всех нормальных проектах (а если не используются то ой-ой-ой, туда ли ты зашел), а большинство cms (джумла, вордпресс, друпал) в плане архитектуры треш, работа с которым мало что дает. То есть если тебе хочется работать именно с хорошим кодом то без ООП это маловероятно.

Если у тебя упор больше на верстку и дизайн, то может тебе лучше в фронтенд разработчики двигаться, backbone, angular, require.js, разработка интерфейсов, клаентсайдные приложения? Там правда тоже ООП, да еще и с незабываемым привкусом яваскрипта.

Ну и если ты такой успешный, зачем тебе эта рабская работа? Ты же офигеешь целыми днями сидеть и делать всякую бессмысленную ерунду.

> Я умею в SEO, SMM, рекламу в интернете
Ну это бы постеснялся писать. Это то же самое что я знаю математику в объеме 5 класса.

На вопросы вроде какое хобби, говорю что весь день сижу за компом, тоже проблем никаких. Вопросы про вайфай не задавали, но сказал бы что у меня нет айпада и мне пофиг.

>>343905

Изучай дотнет и ищу удаленку у нас или на одеске — ты бы мог больше зарабатывать не выходя из дома.

>>343882

Ищут тех кто согласится. Лучше подольше поискать, но подешевле.

>>343910

Ищи удаленку нормальную, в России с твердыми знаниями PHP и фремйворков платят $10-20, на одеске $10-40. Или в Москву перекатывайся. Алсо, не говори что ты из Белоруссии, скажи из какого-нибудь крупного российского города, все равно проверить не смогут.

>>343926

За перестановку местами фактори бинов в IDE уже 200к платят?

Аноним Вск 13 Апр 2014 05:02:32  #21 №343954 

>>343880
>аллергия долбит сильно
Я всю жизнь страдал от аллергии в период цветения, кларитины не помогали, но наконец-то сходил к врачу (уже свалив в США). То сделал пробы (оказалось, аллергия на grass mix) и прописал спрей в нос. Два раза в день брызгаешь - и он не то, что помогает, а полностью убирает симптомы аллергии. Как будто ее нет.

Аноним Вск 13 Апр 2014 08:49:06  #22 №343961 

Не ОП.
>>343952

>> Я умею в SEO, SMM, рекламу в интернете
>Ну это бы постеснялся писать. Это то же самое что я знаю математику в объеме 5 класса.

Да ты чо? И знаешь, что, как и где рекламировать, чтобы люди правильно реагировали? Это уровень знаний пятиклассника?
Я бы тебе за такие утверждения лицо разбил.

>>343918

Хули ты пиздишь? На 2000 рублей в новосибе ты будешь сидеть на одной гречке и ходить исключительно пешком, причем на обувь тебе уже не хватит. Что это за хата, за которую 6000 хватает? Комната у бабки?

>>343926
Тебе придурку сказано было, что маляры больше получает, ты читать не умеешь, уебище? У ОПа квартира в ДС на свои деньги куплена, как ты думаешь, где деньги взяты? 12летний школьник может только себя продавать, на квартиру его знаний не хватит никогда вообще.

sageАноним Вск 13 Апр 2014 10:11:21  #23 №343965 

>>343961
>Не ОП.
Кому ты пиздишь, припеканец.

Аноним Вск 13 Апр 2014 11:50:47  #24 №343977 

>>343965
Lol. Но он правда не оп, т.к. оп - я

Аноним Вск 13 Апр 2014 11:53:57  #25 №343978 

>>343961
Не в дс купил, а в подмосковье.

Аноним Вск 13 Апр 2014 13:03:54  #26 №343983 

>>343952

>
Я могу только за PHP ответить, ООП, MVC и фреймворки нужны, и они используются во всех нормальных проектах (а если не используются то ой-ой-ой, туда ли ты зашел), а большинство cms (джумла, вордпресс, друпал) в плане архитектуры треш, работа с которым мало что дает. То есть если тебе хочется работать именно с хорошим кодом то без ООП это маловероятно.

Любая поставленная задача, как правило не уникальна, и есть уже давно написанное, смысл изобретать велосипед? Есть CMS, кторые удовлетворяют 60-90% любой задачи. Остается только взять и дописать нужный функционал.

С джумлой, друпалом я вообще не работаю, если друпал еще куда бы ни шло, то остальное перечисленное полное говнище.

Есть CMS, которые используют ООП и MVC модель. Т.е. логика уже сделана, остается дописать в эту логику нужный функционал-модуль-объект. Они же используют часто smarty шаблонизаторы.

В итоге получается все удобно, быстро и качественно. Код безопасен и пиздат, т.к. legacу дофига в том числе. Понимаешь?

Писать с нуля можно только действительно уникальные или очень уж сложные, например, банковские системы, и то я не уверен, что этот подход лучше, ибо opensource cms проссмотрели тысячи программистов, они надежны и безопасны (если мы говорим о хороших и новых), а собственный код от Васяна, пускай даже с ООП и проектированием, паттернами, может банально иметь недочеты уровня отсутствия фильтрации или валидации, и вся банковская система зафейлится, какой бы наипиздатый погромист не был.

Конечно, ты скажешь, что гуру за 160к такой хуйни не допустит, на что я отвечу - все ж мы люди, будьте же вы людьми и все ошибаются, только там, где пишет один вероятности ошибки гораздо выше, чем там, где пишут тысячи опенсорс людей, понимаешь?

Мы делали проект для HR брендинга, где компания позиционировала себя как пиздатых работадателей. У заказчика проблема с кадрами - это сеть магазинов по всей рф.

Мы писали инструмент, который выводил нужные вакансии по нужным регионам, исходя из ip зашедшего, показывал нужные контакты и выводил нужного hr менеджера. Использовались апи соц. сетей, карт, геолокация. Было онлайн вещание из магазинов, поиск вакансий и вывод в топ нужных. Удобный инструмент управления откликами изнутри, подключение нескольких баз данных, понимаешь?

И мы сделали, и держит он нагрузки выскоие и безопасен, т.к. сканировали различными сканерами, и работает без отказно, в нем красивый и удобный код, есть ООП, mvc модель и smarty шаблонизатор.

Только вот я не знаю 200 фрэймворков и ООП на том уровне, чтобы пердолиться в проектирование, но знаю его на достаточном уровне, чтобы проекты сделать, любой, быстро, дешево, красиво и эффективно, безопасно и пиздато.

Кроме того, большинство звонивших звонило, т.к. им ООП не нужен, потому что я про отсутствие yOBA знаний указал еще в резюме. Значит по их скилам я подхожу, но нет, надо повыебываться.

Но в целом я твой посыл понял, что знания не совершенны и их нужно довести до хорошего уровня. Я их доведу безусловно, но на работу я выйду лишь в том случае, когда я скачусь в такое дно, что мне никто уже никогда н езаймет, и врядли это будет айти, т.к. программист - просто рабочий, который делает то, на чем другие зарабатывают миллиарды. Это как таджики, которые строят жилищные комплексы, работая за еду, пока застройщики делают просто миллиарды долларов. Вот и думайте, хотите ли быть таджиками в мире айти, кичиться тем, что ты знаешь 100500 фрэймворков? А что толку от этого? Это важно для выживания? тот же таджик себе сколотит землянку какую, и поймает птичку в лесу, потому что он более приспособлен к выживанию, чем задрот-программист в очках. Да, мы не в джунглях живем, но капитализм - сорт оф естественный отбор. И программисты далеко не вершина финансовой пищевой цепи. Поэтому я сделаю все, чтобы профессию сменить, вот, к примеру, сейчас буду делать сеть своих интернет магазинов, торговлю считаю полной хуйней, но зато мне не надо будет думать о выживании, а когда появится время о нем не думать ,я могу делать то, что нравится, может и задрочу тогда 100500 фреймворков и напишу наипиздатый код, ибо хобби. Думаю, что отчасти или даже в большей степени я прав, хоть многие не согласятся.

Объективно если, считаю, что своих денег в 70к уж точно стою, на примере описанного выше проекта, думаю, вполне.

Аноним Вск 13 Апр 2014 13:05:57  #27 №343984 

>>343951>>343926

Вам, господа, ответил в том числе тут>>343983

Аноним Вск 13 Апр 2014 13:41:18  #28 №343991 

>>343983

>сейчас буду делать сеть своих интернет магазинов

Я немного не понимаю.

Зачем сеть, а не один магазин, в чем разница? И, кто же будет торговать, если ты торговать не умеешь?

sageКакой же ты дебил Аноним Вск 13 Апр 2014 14:01:31  #29 №343996 

>>343983
>В итоге получается все удобно, быстро и качественно
Нет, получается кривое штампованное говно.

>Код безопасен и пиздат, т.к. legacу дофига в том числе. Понимаешь?
О да, легаси это так пиздато, просто слов нет.

>иметь недочеты уровня отсутствия фильтрации или валидации
Похапеклоун даже не знает, что на нормальных языках и платформах ничего фильтровать не нужно.

>там, где пишет один вероятности ошибки гораздо выше, чем там, где пишут тысячи опенсорс людей
Да, все так, только ровно наоборот. Больше людей => больше хаоса. А похапе всегда будет дырявым дерьмом, независимо от количества макак.

>Мы писали инструмент, который выводил нужные вакансии по нужным регионам, исходя из ip зашедшего, показывал нужные контакты и выводил нужного hr менеджера. Использовались апи соц. сетей, карт, геолокация
Ну ты крут, смог написать SQL-запрос и вызвать апи вконтактика. Охуеть просто.

>любой, быстро, дешево, красиво и эффективно, безопасно и пиздато.
Ну вот и делай дешево за еду.

Аноним Вск 13 Апр 2014 14:18:39  #30 №343999 

>>343952
>не говори что ты из Белоруссии, скажи из какого-нибудь крупного российского города, все равно проверить не смогут.

Зачем?

//мимокро

Аноним Вск 13 Апр 2014 14:21:19  #31 №344001 

>>343952
>Изучай дотнет и ищу удаленку у нас или на одеске
А если у меня нет обрезания, например, на одеске реально найти работку?

Аноним Вск 13 Апр 2014 15:59:32  #32 №344005 

У меня портянка приглашений на хх.
Но ссука ни одной адекватной конторы.
Зходишь на какой нибудь sql ру, а там пишут про эти конторы что работать надо на чердаке, после работы оставаться мыть полы и т.д.
Нахуй так жить?

Аноним Вск 13 Апр 2014 16:02:14  #33 №344007 

тоже искал работу и немного удивился требованиям. живу в своего рода задрищенске, не рашка. не говорил сколько хочу, сказал сколько получал до этого и спросил сколько могут предложить. только из одной конторы перезвонили, и то через месяц. некоторые вакансии до сих пор висят и бампаются, хотя уже месяца 4 прошло.

в одной конторе был самоуверенный и быдловатый кодер. этот тип сразу выплюнул:
> давай, продавай себя

в другой конторе, слишком хитрый кодер. спросил сначала про rdbms foreign keys, после чего, спросил когда не нужно добавлять индексы. ок, я не знал, что foreign key constraint в mysql добавляет индекс. да и не использую foreign key constraints. но я даже не понял что он хотел спросить.

в еще одной конторе все было норм, за исключением того, что я туда ездил два раза. первый раз поговорить с кадровиком, второй с кодером. еще был вопрос по поводу моего отношения к сверхурочным.

я думаю, что наш рынок рассчитан на нищезаказы. огрызки, за которые никто не хочет браться в развитых странах. отсюда плохие кадровики и не уважение к сотрудникам. искать тут работу больше не буду. работу искал, так-как уже нечего было есть.
в конце концов нашел удаленно.

Аноним Вск 13 Апр 2014 16:25:11  #34 №344008 

>>344007

А как Вы ищите удаленную работу?
На фриланс биржах чтоли?

Аноним Вск 13 Апр 2014 16:29:15  #35 №344009 

>Кем Вы работаете?
Рубирельсобогом

>Сколько получаете?
100к

>Как работу нашли Вы?
Написал, созвонились, познакомились, работаю

За чашкой кофе с владельцами бизнеса

Аноним Вск 13 Апр 2014 16:46:37  #36 №344012 

>>344008 я на одеск нашел. в /wrk есть одеск тред.
есть разные ресурсы по специализации. сайты для ruby, erlang, может и для других.
есть toptal, если готов решить их алгоритмические задачки на время я не успел решить 2 из 3 по времени и забил и знаешь английский.

Аноним Вск 13 Апр 2014 17:46:45  #37 №344021 

>>343880
Тред не читал.

>Ответишь, что знаешь на 10 из 10 - вранье
скажешь на 7 из 10 - все, ты тупой, нахуй.

Хуйня какая-то, всегда отвечаю 9/10. Вопрос не по фреймворкам и прочей залупе - а только по пхп. Что там не знать я хз.
Дальше, что за фреймворки у них используются сам спрашиваешь в самом начале. Если Кохана/Кодигнитер - нахуй с этим детсадом, если Зенд - нахуй с этим маразмом.

>не каждый сможет написать на С++ недостающий им функционал PHP
Ну это вообще уже ПУШКА. Если в их фирме таким занимаются - там сидят ебаные дегенераты.

>Вы заходите в кафе, и у Вас не работает вай фай, что Вы будете делать?

Ох лол. Да это же уебаны какие-то. Бежать от туда надо, с криками УЕБАНЫ! БЛЯЯЯЯТЬ! СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ ЭТО ЖЕ УЕБАНЫ! ААААА!!!!

Капча 888888

Аноним Вск 13 Апр 2014 18:02:33  #38 №344022 

>>344012
Запили кулстори, что именно приходится делать, как прошел собеседование на ломаном инглише, как тебе ставят задачи, как проверяют по частям тобоюнаписанное и т.п.

Аноним Вск 13 Апр 2014 18:27:02  #39 №344026 

Запилю тут кулстори, как ходил на собеседование.
Сначала меня спросили, могу ли я в сети - топология, фрибсд, гента, вот это всё. Сказал, что в институте что-то такое было, но нет. Потом спросили, смогу ли я спроектировать сеть, если мне прямо сейчас дать задание. Сказал нет. Потом просили, знаю ли я языки програмирования, спросили какие; на вопрос "а вы какие-то используете в работе?" ответа не получил. Пару минут пообщались, сказали перезвонят. Не перезвонили, к счастью.
Что смешного в истории? Вся фирма - комната 4х4 с тремя компами под виндой. Я ходил устраиваться эникейщиком (то есть, не админом, и даже не заправщиком картриджей, а парнем, который сидит в какой-то программе и жмет две кнопочки).
Сейчас вот думаю, либо пхп-макакой пытаться на удалёнку, либо дрочнуть хтмл/цсс и пойти верстальщиком, в зависимости от того, где будет проще устроиться. Потому что в моём мухосранске из "программистов" я видел только две вакансии на 1С - на зарплату 7 и 12 тысяч соответственно (причём для второй требуется три года опыта).

Аноним Вск 13 Апр 2014 19:08:08  #40 №344033 

ДС, быдлокодер на крестах в интеграторе, 100к.
Не ходите в интегратор, посоны.

Аноним Вск 13 Апр 2014 19:46:38  #41 №344038 

>>344026
Такие самые смешные. Сидят два уебана на чердаке, занимаются клепанием корпоративных сайтиков на вордпрессе, но готовы взять на работу только доктора компьютерных наук из MIT с опытом от 30 лет на зарплату 20 тыр в месяц.
Пиздец как бомбит от этой хуйни.

Аноним Вск 13 Апр 2014 20:22:50  #42 №344046 

>>344033

в каком таком интеграторе?
У тебя ИНВЕСТАР и СКОЛКАВА?

Аноним Вск 13 Апр 2014 21:00:49  #43 №344048 

>>343999

Чтобы не было желания поменьше заплатить, очевидно.

Аноним Вск 13 Апр 2014 21:03:52  #44 №344049 

>>344001

Наверно. Сходи в /wrk, там есть odesk-тред, и даже небольшой гайд для анона.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 09:00:16  #45 №344169 

Ну чему ты удивляешься, вас похапэдаунов уж больно дохуя стало, еще и низкий порог входа обеспечивает постоянный приток школьников-доширачников.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 12:57:52  #46 №344189 

>>344049
Ну вот зашел я, вбил linux, заданиий нет, один долбаеб только просит его обучить серверным технологиям и всего за 50$. Вбил php, кругом хрень типа сделать сайт на wordpress и наполнить бд обьектами недвижимости, предлагает 20$.

Как вы зарабатываете по 2-6 тыс. $ там, если задания стоимости пищи индуса? Тем более не пойму, как сделав разовую подобную хуйню Вас берут на оклад потом делать стартапы и прочие сложные штуки в команде специалистов. Можете пояснить?

20$ за еботню в несколько дней, это ж пиздец.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 14:23:41  #47 №344195 

>>344189
В одеске есть несколько непересекающихся множеств.
Первое - это индусы, ад и днище. Они зачастую перекупщики, платят мало, задания сами не понимают, кидают. Просто фильтруй индусоимена.
Второе - это студенты. Платят обычно нормально. Нужно смотреть на страну, чтобы был первый мир, и имя, чтобы было не махмуд. Минус в том, что никакого карьерного роста тут не будет, студент сдаст курс и уйдет. Но халтурка по $50 за час от них бывает, не в PHP конечно, скорее задания типа project euler.
Третье множество - малый бизнес и стартапщики. Иногда директора крупных фирм ищут бизнес-нишу. Рейты тут поначалу ниже заработка в родной для клиента стране (если он богат, нахуя ему восточноевропейцы?), но если долго работать на одного человека, он будет боятся тебя потерять и рост не ограничен, в том числе релокейшн при желании.
Четвертое множество - третье, но ищущие полноценных фуллтаймеров. Работа как работа, уже не фриланс.
Есть еще группы, но для девелопера это в основном так.
Задача - попасть в поле зрения третьей группы. Эта группа не экономит, поэтому при поиске народа сразу фильтрует "не менее 100 часов", часовой рейт "выкинуть индусов" и так далее. Ты скорее всего хуй простой без проектов на гитхабе, PhD, или чего бы то ни было еще, поэтому профиль без проектов никого не заинтересует даже если проект будет не invite only.
Поэтому действия.
Заходишь в интерфейс заказчика, гуглишь тех, кто умеет в то же, что и ты, штук 10 человек. Компонуешь из их профилей себе мега-профиль. Лучше больше живого текста, но вверху все равно должны быть ключевые скиллы. Ставишь рейт не ниже $15 - чтобы тебя не выкидывали адекватные клиенты. Даже если тебе и $10 норм - лучше написать клиенту про скидку, чем расписываться о том, что ты такое днище. Далее проходишь тесты, если можешь, добавляешь портфолио, если есть, и на небольшом демпинге апплаишься к студентам и стартапщикам. Первый (очень важный) проект можно получить, найдя студента и сказав, что оплату можно по факту. Cover letter я пишу так: как на дваче с помощью ">" цитируешь текст вакансии и отвечаешь на каждый пункт, почему ты подходишь, а потом стираешь всю цитату, останется связный текст под работу, ну и там привет и подпись. Но каверы я писать уже разучился, потому что работаю только по приглашениям. Задача на небольшом демпинге и студентах за месяц-полгода добиться 100+ часов. Поэтому не увлекайся fixed-price. Как только разлочишь ачивку 100+ часов, будет проще.
Когда у тебя будет сотня часов и несколько 4+ проектов, пойдут приглашения. Пойдут обязательно, потому что на одеске на самом деле не так много успешных фрилансеров - адекватные люди получают социальный лифт, приписываются к паре работодателей, и возвращаться на биржу уже влом. Я, например, уже почти никому не конкурент. Облизываюсь на проекты, но обязательств куча перед старыми клиентами.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 14:35:27  #48 №344196 

>>344005
Как же я поиграл, мыть полы, сукаааа.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 14:48:16  #49 №344198 

Ну что котаны.
Написал я резюме, на хедхантере.
Из всего дерьма - нашел 2 конторы, в которых можно работать.
Откликнулся на них, теперь жду.
дотнет бог

Аноним Пнд 14 Апр 2014 14:50:19  #50 №344200 

>>344195
Кароче я прочитал всё это и понел, что работать в офесе проще, чем заниматься этой хуйней.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 15:23:49  #51 №344203 

>>344200
У меня было две цели - не работать на пятидневке, у меня от нее депрессия, и съебать в Европу. Обе цели я выполнил меньше, чем за год, работая часов по 20 в месяц на одеске. Потом, когда пришло время увольняться, я нашел длительный контракт и через какой-то время уехал. Ща я, правда, понял, что работа по часам то еще дно, не зависимо от рейта и нужно развиваться дальше. А так в офесе конечно проще - но это должен быть офис в нормальном месте в 20 минутах ходьбы от дома, а не в Москве по пробкам или на метро.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 15:46:15  #52 №344205 

Кто как считает, сидеть 5 или 10 лет на одном месте хорошо или плохо?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 15:47:21  #53 №344206 

>>344203
так я не понял, сейчас-то ты где? снова вернулся в Россиюшку?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 15:49:43  #54 №344207 

>>344195
>хуй простой без проектов на гитхабе
А если есть несколько простых проектов на гитхабе (модули для пистона, например), это сильно повысит шансы на нормальную работу?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 15:51:22  #55 №344208 

>>344205
Да.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 16:02:42  #56 №344211 

>>344206
Нет. На одеске я начал работать в конце 2012, уехал буквально пару месяцев назад.
>>344207
Лучше пофиксить пару багов в каком-нибудь популярном проекте. Всегда есть хуйня на пару строк, до которой никому нет дела. А так пофиксишь и все, ты невзначай упоминаешь, что ты контрибутил и твоя фамилия есть в AUTHORS.txt и супер-пупер.
А свои проекты вещь такая, въебывать нужно много, а впечатления не производит.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 16:13:13  #57 №344213 

>>344211
Но если вообще нихуя нет, добавить их можно конечно, экспериментировать надо. Я писал разным людям от формальных писем до полного трэша.
Когда я раскручивал пустой профиль жены, мы вообще редактировали профиль под каждого человека. Типа, работа по Java - пишешь на первое место Java-скиллы, работа по питону - на первое место питон-скиллы, по сути cover letter дублировал профиль. Без вранья конечно. Отвечали все.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 16:52:09  #58 №344220 

>>344203
> работа по часам то еще дно, не зависимо от рейта и нужно развиваться дальше
почему? куда двигаться?

у меня с почасовой проблема в том, что не работаю строго над тем, что нужно сделать. трудно разделить время на самообразование и работу, так-как не беру первое попавшееся решение. как-то так, хуй знает если понятно.
так-же, над проблемой думаешь даже когда не работаешь.
и это время не учитывается. получается, иногда устаешь, хотя работал пару часов.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 16:53:27  #59 №344221 

>>344205 я просидел 7 лет. потом решил сменить работу и понял, что я тупой.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 17:36:50  #60 №344239 

>>344211
>Лучше пофиксить пару багов в каком-нибудь популярном проекте. Всегда есть хуйня на пару строк, до которой никому нет дела. А так пофиксишь и все, ты невзначай упоминаешь, что ты контрибутил и твоя фамилия есть в AUTHORS.txt и супер-пупер.
Спасибо за совет. Так и попробую сделать.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 18:11:03  #61 №344244 

>>344221
Чем закончилось?
4 года кун

Аноним Пнд 14 Апр 2014 19:33:16  #62 №344262 

>>344221
>>344205
>>344244
Бабу себе найдите, или вторую, если первая застабильность.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 19:33:34  #63 №344263 

>>344244 сейчас фрилансирую 4 часа в день, как и хотел. вроде бы норм.
но некоторое время думал забить и заняться чем-то другим. в той конторе я занимался backend частью большого веб проекта, которая к веб не сильно то и относится. что бы самому делать веб проекты от начала и до конца, пришлось бы заниматься формошлепством и js пердулинами. мне не хотелось этим заниматься.
повезло работать с юным хипстером. узнал от него о разных новых штуках.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 20:30:20  #64 №344286 

>>344220
>почему? куда двигаться?
В свои проекты или имплементацию чужих проектов командой.
>у меня с почасовой проблема в том
Если не врал на интервью, самообразование должно быть оплачено. Если клиент на это не готов, лучше договориться полюбовно сразу, чем работать за фактический рейт в 2-3 раза ниже. Первые месяцы можно полиберальничать, но вообще это приведет к проблемам.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 20:55:34  #65 №344291 

>>344048
Хуевая логика, в Минске в ойти зарплатки не меньше чем в любом крупном российском городе кроме двух.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:09:37  #66 №344322 

А если на собеседовании попросят показать гитхаб-аккаунт, а у меня там все проекты закрытые(с прошлых работ), что им показывать?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:20:11  #67 №344325 

>>344322
Покажи им NDA

!!zunHIrSt Пнд 14 Апр 2014 23:20:36  #68 №344326 

>>344322
Это хорошо, что школьники думают, что опенсорц - это норма. На самом деле, это роскошь, и даже не каждый работодатель оценит. Но это пока, со временем таких становится всё больше. Раньше бесполезными олимпиадками хвастались, теперь хотя бы теоретически полезными поделками. Прогресс.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:25:48  #69 №344327 

>>344326
Ну неужели все участвуют в опенсорц проектах? Что тогда сказать по этому поводу, если на собеседовании спросят про гитхаб? Зайти при них в свой аккаунт и показать список проектов?

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:39:40  #70 №344330 

>>344327
Почему тебя должны спросить про гитхаб? Гитхаб - это для хипстоработодателей с одеска, а не для поиска работы в России.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:41:38  #71 №344332 

>>344330
Постоянно в вакансиях вижу требование - аккаунт на гитхаб или битбакет.

Аноним Пнд 14 Апр 2014 23:55:57  #72 №344338 

>>344332
>Зайти при них в свой аккаунт и показать список проектов?
Я бы не стал, потому что подумал, что нахуя мне работник, для которого предыдущие работодатели - пустой звук. Обычно NDA и устное описание того, что делал, респектуют даже больше. Серьезный мэн, а не хипстер.

Аноним Втр 15 Апр 2014 00:06:53  #73 №344342 

>>344338
Спасибо.

Аноним Втр 15 Апр 2014 00:15:37  #74 №344347 

>>343880
Выложил резюме на мойкруг. Через неделю позвонили и предложили работу в норм конторе. Знаний нет, опыта нет, пальцем не пошевелил, нашёл работу

Аноним Втр 15 Апр 2014 04:09:18  #75 №344390 

>>344347
Сторожем?

Аноним Втр 15 Апр 2014 08:15:47  #76 №344399 

>>344347
Да людей нету, берут всех, кто хоть раз открывал иде, и хоть чутьчуть представляет что такое база данных.

Аноним Втр 15 Апр 2014 09:44:33  #77 №344404 

>>344399
Ага, и это лучшие. А худшие ещё умудряются перебирать даже работоспобными кадрами, и годами не закрывать позиции, будучи не в состоянии оценивать что-либо кроме стажа.

Аноним Втр 15 Апр 2014 09:46:48  #78 №344405 

Ананасы, у меня резюме висело несколько лет на хх, мне постоянно звонили, были приглашения и т.д. Я всех всегда динамил, так как работа устраивала.
Щас решил действительно поискать работу, удалил резюме, создал заново. И хуй, 3 просмотра за 1 день, чо это за хуйня? Меня внесли в игнор лист? Может аккаунт заново создать? ВТФ?

Аноним Втр 15 Апр 2014 14:49:11  #79 №344446 

>>343880
Опубликовал резюме на хх, сразу тыща звонков. Прошёл пару собеседований по скайпу, таких тупых вопросов не задавали, может быть повезло.
А так такую хуйню спрашивают HR, хуле им еще спрашивать.
В итоге пошёл туда где платят побольше.
Алсо на всех собеседования спрашивали про Ioc, кто нить на работе его использует?

Аноним Втр 15 Апр 2014 15:24:27  #80 №344456 

оп либо тралл либо выпал из времени лет эдак на дохуя
Нищестудент-джаваблядок в этом итт:
Работаю в такой же конторе 4х4, знаю java со всей тырпрайзовой веб хуитой, плюс пишу фронтенд на ExtJS, живу в Киеве пока в универской общаге - платят смешные ~500$, работаю почти год уже, постоянно доучиваюсь-подучиваюсь чему-то.
А ты - уебище какое не может ни в ООП, ни в мордошлепство, ни в нормальны яп, ВЕРСТАТЬ ОН УМЕЕТ ОХУЕННО - ох заебись быть тобой не заебись алсо тоже могу в мордошлепство, верстку-хуерстку, но не лезу - в конторе есть дизайнер

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:02:43  #81 №344464 

Анон, может быть я и не в тему и вообще всех заебали нюфаги, но. Реально ли быть самоучкой? Прям с нуля, чтобы при этом научиться чему то годному, чтобы работать за человеческую зарплату? Сколько лет нужно будет посвятить этому? Пильните свои кулстори или циферки хоть.

Аноним Втр 15 Апр 2014 16:58:13  #82 №344470 

>>344456
4х4 - это четыре дня по четыре часа? Тогда нормально тебе платят, если в долларах, а не в гривнах по старому курсу, студент

Аноним Втр 15 Апр 2014 17:23:36  #83 №344472 

>>344464

ты, конечно, пидарас, но вот тебе реальные примеры из жизни:

субъект но1:
до университета про IT знал мало, паграмировать не умел. На первом курсе начал учится, на втором работать пыхомакакой, потом java junior`ом, теперь работает жабистом до сих пор, зарплата 3к баксов (прибалтика, средняя зарплата - 1к баксов). Самоучка.

субъект но2:
до универа задротил в каэсочку, умел поставить сервак и зафорвардить порт на рутере. Универ дропнул на первом курсе, работа - суппорт-> САП суппорт -> САП консультант. Зарплата 2.5 к баксов. Самоучка.

субъект но3.:
до универа хорошо учился, немножко писал на пасцале, универ дропнул на первом курсе, работает техлидом-крестоёбом. Зарплата 3к баксов. Самоучка.

Ещё вопросы, блять, есть?

Аноним Втр 15 Апр 2014 17:25:38  #84 №344473 

>>344464

Вдогонку пример (тоже прибалтика):
В школе учился хуёво (выгнали из 10-ого класса, на математике не мог 1/10 умножить на 10), админил каэс сервак. Зарплата теперь 1200 баксов. Пыхомакака. Самоучка-дэбил.

Аноним Втр 15 Апр 2014 17:48:20  #85 №344475 

>>344464
Я не представляю, как не быть самоучкой. У универ можно идти за специальными знаниями типа machine learning и то, не в российский, а вот обыкновенное слесарное программирование, универ учит программировать примерно так же, как автошкола водить.

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:07:37  #86 №344488 

>>344475
А как автошкола учит? Нормально учит, я научился водить в автошколе.

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:26:45  #87 №344497 

>>344488
Да никак не учит, чему можно научить за эти часы.

Аноним Втр 15 Апр 2014 19:42:01  #88 №344500 

>>344472
>до универа хорошо учился, немножко писал на пасцале, универ дропнул на первом курсе, работает техлидом-крестоёбом.
Не верю.

Аноним Втр 15 Апр 2014 21:02:52  #89 №344530 

Аноны просто спрошу, как-то пытался устроиться пхп-обезьянкой. Тестовое задание сказали писать на чистом ПХП(без фреймворков/ЦМС). Ну это еще ландо, но они еще сказали не юзать PDO.

Я тогда по срокам проебался, но это не важно.

Если они заставили писать без ПДО - совсем долбоебы, или не? Стоит ли еще раз туда пробовать?

Аноним Втр 15 Апр 2014 21:05:49  #90 №344533 

>>344497
Я научился водить автомобил с механической коробкой передач и выучил ПДД, успешно сдал курс, где твой аллах теперь?

Аноним Втр 15 Апр 2014 23:37:03  #91 №344570 

>>344195
Спасибо, анон, добра тебе. Буду пробовать (в прошлый раз застопорился на cover letter и зассал отсылать, лел).

Аноним Срд 16 Апр 2014 00:10:40  #92 №344594 

>>344347
Дай угадаю - ДС/ДС2?

Аноним Срд 16 Апр 2014 00:15:32  #93 №344596 

>>344475
Ну я так понимаю, что самоучка - тот, кто всю хуйню, которую нужно указать в резюме на того же вебкодера (питон джанго фласк пехапе5 симфони друпал битрикс мускуль пострескуль джаваскрипт бутстрап джквери гит сабвершон линупс - тащемта вполне реальный список в моем мухосранске, если хочется быть питономакакой - чистые питономакаки здесь не нужны, поэтому пехапе в списке - на пехапемакаку списочек скромнее, конечно). Я лично с трудом представляю, как все это освоить нормально без реальных веб-проектов.

Аноним Срд 16 Апр 2014 01:30:51  #94 №344610 
1397597451833.png

Жутко стыдно, антоша. Мне делать make private и ждать 15го мая, или есть шансы?

Аноним Срд 16 Апр 2014 01:49:50  #95 №344612 

>Контора объявила набор на курсы, потом у них прошел и там остался

Как находить такие темы?

Аноним Срд 16 Апр 2014 01:51:23  #96 №344613 

>>343921
>Контора объявила набор на курсы, потом стажировку у них прошел и там остался.

Как находить такие темы? Я бы не отказался

Аноним Срд 16 Апр 2014 02:01:38  #97 №344614 

>>344613
Если ты с Украины, то вот:
http://dou.ua/lenta/articles/pervaya-rabota-studenta/?from=doufp

Аноним Срд 16 Апр 2014 02:09:03  #98 №344615 

>>344614
Не, мне для рашки, для дс надо

Аноним Срд 16 Апр 2014 02:10:37  #99 №344616 

>>344614
>> Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Лол, САНКЦИИ

Аноним Срд 16 Апр 2014 02:26:28  #100 №344617 

>>344347
Сколько лет, какую желаемую должность указал в резюме? И как взяли вообще без опыта и знаний? Ты только инст закончил и так и написал в резюме?

Аноним Срд 16 Апр 2014 11:26:26  #101 №344652 

>>343880
>Как работу нашли Вы?
Меня нашли, предложили понаехать в Китай, поддерживать парочку проектов.

Кем Вы работаете?
PHP быдлокодер, Web developer.

Как прошли собеседования?
Никак, меня еще уговаривали

Сколько получаете?
18000 юаней чистыми на руки, в рубли сам переведешь

Аноним Срд 16 Апр 2014 11:47:01  #102 №344654 

>>344500

ну не верь, маня. так бывает, кто-то без вышки техлидом-крестоёбом работает в verifone а у кого-то пердак полыхает в /зк

Аноним Срд 16 Апр 2014 12:36:53  #103 №344663 

>>344652
3к баксов где-то или 2.4-2.5 к евро. Удивительно, что зп у кодеров почти везде на земном шаре, за исключением параш типа Индии у уркаины, одинаковые. Только в штатах чуть выше. У меня друг в Сербии те же самые 2.5к евро получает шарпоблядью в Майкрософте.

Аноним Срд 16 Апр 2014 13:31:42  #104 №344674 

>>344530
Что за контора?

Аноним Срд 16 Апр 2014 13:38:53  #105 №344677 

>>344530
Ебанутые они какие-то, лучше их нахуй послать, наверное.

Аноним Срд 16 Апр 2014 14:34:24  #106 №344694 

>>344596
Чего блять, написал?

Аноним Чтв 17 Апр 2014 12:20:05  #107 №344956 

bump

Аноним Чтв 17 Апр 2014 14:45:44  #108 №344980 

>>344674
Веб-студия, у нас в мухосранске(1 000 000).

Аноним Чтв 17 Апр 2014 14:59:55  #109 №344986 

>>344530
Сам факт даже того, что заставили писать без фрейма - уже о многом говорит и далеко не в их пользу. Вангую кириллов от мира программирования, мечтающих (а то и уже, не дай бог!) написать свой ёба-фреймворк. По пиздюкам работал с одним таким, собирался писать свою CMS на плюсах + ассемблере. Говна знатно отведал тогда, не связывайся с такими.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 15:03:13  #110 №344987 

>>344980
Город, кстати, не Волгоград?
Заодно дополню, почему такая хуйня говорит не в их пользу. Обычно программисты, которые всё пытаются написать сами, завелосипедить каждую хуйню - либо начинающие, либо находятся в параллельной реальности. Учитывая, что тебя не Васян из 8-го "Б" позвал на работу, а студия - ты столкнулся со вторым вариантом. А этот вариант сулит тебе (вместо работы в удовольствие, изучения новых технологий и продуктивной работы с возможностью заработать себе имя) лишь мозгоебательство, потерю времени (да-да, опыта нормально ты нихуя там не наберешься), а то и разочарование в профессии.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 20:50:16  #111 №345134 

>>344987
Нет. Вообще Украина.

Окей, спасибки, попробую счастья в других.

Да в профессии я уже потихоньку разочаровуюсь. Как-то все напрягает, программировать вроде и нравится, но когда смотришь на эти заказы, на этих заказчиков, тошно становится. :(

Аноним Чтв 17 Апр 2014 21:24:44  #112 №345149 

Оп репортинг ин. Вчера ночью проссматривал вакансии, отправлял отклики. Наткнулся на старый отклик, который я посчитал дизайн студией, оказалось, что это не студия, решил позвонить.

В итоге попался OCHE глупый эйчар. У которого зарплата зависит от навыков сотрудника. пришлось ему пояснить:

1. Я соответствовал 100% описанию их вакансии и требуемым знаниям
2. Мои ожидания по зарплате вошли в их вилку, и не в самый максимум вилки, т.к. они предлагали 70 - 110, а я просил 80.
3. Я мотивировал это тем, что у меня много откликов, большой опыт, а средняя по МСК в 74, поэтому логично, что я прошу немножко выше средней.

Он пытался меня убедить, что это не так, что внимание СТОИМОСТЬ РАБОТНИКА ЗАВИСИТ НЕ ОТ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А ОТ ЗНАНИЙ КАНДИДАТА.

Ну это максимум пиздец, т.к. я 100% знаниям соответствовал.

Просили выслать образец кода, прислал десятки файлов, чтобы их юегло изучить, надо было потратить минимум 40 минут, но он уже за 2 минуты проссмотрел.

В общем после того, как они узнали сумму, вердикт их был - МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ.

А потом отписали на почту, вы нам не подходите и пожелали удачи в поисках работы.

Сегодняшний день был последний, теперь я точно удалил к хуям резюме и работу не ищу.

Зачем мне их фул тайм за 30-40?
Нахуя вообще это все?
Зачем они пишут вилку, если им дорого? Чтобы привлечь гуру? они считают, что гуру согласится на 40 после их предложения? Какой долбаеб им это внушил?

Эйчары - самое хуевое и тупое, что есть в капитализме. Лучше бы меня директор завернул со словами - ты у меня не окупишься, чем эйчаср со словами - удачи, мудак, мы вам перезвоним, хуй ты чего найдешь.

Аноним Чтв 17 Апр 2014 21:25:35  #113 №345151 

>>344986
Нет, они у себя юзают фреймворки. Но просили написать без использования, чтобы оценить знания самого ПХП/паттернов(что-то вроде такого, не помню точно как они сформулировали).

Ну вы и лохи! Аноним Птн 18 Апр 2014 01:24:01  #114 №345269 

Кроме Си не знаю ничего, на hh резюме висело 1 день получил 5 предложений, на второй день получил приглашение на 100к, остальным отзвонился и сказал что не приду. Учитесь. ДС2

Аноним Птн 18 Апр 2014 01:32:45  #115 №345274 

>>344615

Я тогда нашел по объявлению на деканате, лол. Вообще реальный способ - пошариться по сайтикам вузов, доскам объявлений кафедр и тп.

Аноним Птн 18 Апр 2014 02:12:48  #116 №345277 

>>345269
>Учитесь. ДС2
Ты бы где-нибудь в Самаре попробовал.

Аноним Птн 18 Апр 2014 04:45:04  #117 №345305 

>>345149
научись себя продавать

Аноним Птн 18 Апр 2014 08:14:14  #118 №345317 

>>344195
Анон, есть ли смысл откликаться на предложения 2-3 дневной (а то и недельной) давности? Если проект не закрыт, это значит что клиент все ещё отсеивает индусов, или просто забил/забыл закрыть?

Аноним Птн 18 Апр 2014 11:30:23  #119 №345339 

>>345269
Пили стори. Какие проекты сам делал? Гит в резюме был?

!221.PantY. Птн 18 Апр 2014 12:24:09  #120 №345342 

люесли решение по кондидатуре принимает начальник отдела- программист то он никогда не возьмет человека умнее себя
учитывая что умнее меня в Москве никого нету это была оснавная причина отказа
удачно устроился после того как меня побил в електичьке какота пидрила, видать стемень моего аютизма в таких ситуациях падает и меня взяли

!CEREBellUM Птн 18 Апр 2014 12:25:45  #121 №345343 

>>345342
трипкот перепутал

Аноним Птн 18 Апр 2014 12:56:45  #122 №345349 

>>345305
Я, живя в одной из развитых стран загнивающего первого мира, просто устал слышать и тут и там эту отвратительную фразу.

Sich verkaufen!
Sich verkaufen!
Sich verkaufen!

Пиздят они. Продавай себя, как шлюха, продай ещё раз, продай душу дьяволу, очко -- начальнику.

Сука. До чего докатились. И, конечно, мне можно возразить миллионом способом и, конечно, можно сказать, капитализм победил. Но мне похуй. Для меня победа капитализма -- это большой-большой фэйл.

sageАноним Птн 18 Апр 2014 14:07:20  #123 №345370 

>>345342
>>345343
>удачно устроился после того как меня побил в електичьке какота пидрила, видать стемень моего аютизма в таких ситуациях падает и меня взяли
так тебе и надо, хаха

Аноним Птн 18 Апр 2014 16:59:46  #124 №345414 

>>345349 в пизду эту тупость с продажей себя. ничего плохого нет в том, что бы четко написать что ты можешь делать. объяснить что ты хочешь делать. но не нужно называть это продажей.

но когда начинается: хаскель, комиты в опенсорс, разные истории решения сложных проблем, опытный и быстрый, написал за два дня. серьезно, вчера смотрел видео про хаскель контору где кодер спизданул, что написал драйвер mysql всего за 2 дня потому, что ебать какой опытный. но забыл упомянуть, что пару месяцев правил в нем ошибки. а простолюдин конечно об этом не подумает и будет думать что есть супер звезды. и другие барыжные способы себя выделить, вот это уже ложь и вшивая продажа тела.

Аноним Птн 18 Апр 2014 17:10:59  #125 №345416 

>>345414
Я бы тебя не взял, потому что ты балабол, рассказывающий простые истины так, как будто это что-то важное и новое.
То же и с работой - ты не можешь устроиться сраным пхпшником, потому что ты говнопрограммист, но при этом обвиняешь с своей некомпетентности других.
Я знаю такой тип людей, на проекте вместо работы они без перерыва пиздят и толкают свои речи дальше, любой HR это видит.

sageАноним Птн 18 Апр 2014 23:04:55  #126 №345517 

>>345414
>кукареку
Да не пизди ты, уёбок. Работай давай.

Аноним Птн 18 Апр 2014 23:30:01  #127 №345526 

Проиграл с ОПа.
Опыта 4 года. Фреймворки не знает, ООП не знает, фронтенд знает на уровне 3х дней занятий. амбиций и сомомнения выше крыши.
Тред не читал.

Аноним Птн 18 Апр 2014 23:36:48  #128 №345531 

Почему- то закрыли тред мой про офисную работу.

Раньше такой хуйни не было.

Напишу тут.

Сколько часов в день оптимально работать программисту?

Суть: раньше фрилансил, и ощущал себя свободным человеком. Заебло - пошел погулял, или еще чего.

Сейчас в офисе сижу по 8 часов в день.
И сильно заебывает именно ощущение несвободы.
То, что я обязан.

Как с этим бороться, как аргументировать?
Всем бы хотелось, что-бы работа нравилась, но как организовать свой труд я не знаю.

Аноним Птн 18 Апр 2014 23:42:22  #129 №345533 

За последний год сменил работу два раза.

На собеседовании явно видно, чего хочет человек.
Есть ли у него огонек в глазах и способен он сгенерировать идею (именно идею, а не код), или же он пришел отсиживать.

При устройстве на последнюю, текущую работу, на собеседовании явно скзали, что им нужен программист со знанием Qt.

Я без понятия про Qt был, можно сказать - впервые услышал.

Прошло пол года, я могу пояснить очень многое в этом фреймворке.

Решает не текущение знания, решает потенциал и заинтересованность.

sageАноним Птн 18 Апр 2014 23:54:53  #130 №345535 

>>345533
Тебе поговорить хочется?

Аноним Суб 19 Апр 2014 00:07:17  #131 №345541 

>>345533
>Решает не текущение знания, решает потенциал и заинтересованность.

А если нужно, чтоб человек сходу работал, а не сидел зенки в гугл таращил и окружающих за рукав дергал?

К тому же в нормальной предметной области на одном интересе и без знаний соснешь в любом случае.

sageАноним Суб 19 Апр 2014 00:47:21  #132 №345547 

>>345541
>А если нужно, чтоб человек сходу работал, а не сидел зенки в гугл таращил и окружающих за рукав дергал?
То бежать с этого оплота капитализма надо.

Аноним Суб 19 Апр 2014 01:18:15  #133 №345558 

>>345531

Найди контору со свободным графиком. Достаточно есть контор, где особо никто не следит где ты и чем в сию секунду маешься, главное чтобы был результат и синхронизация с остальными членами команды.

sageАноним Суб 19 Апр 2014 01:47:00  #134 №345565 

>>345533
>Прошло пол года
Охуеть, какой ты БЫСТРООБУЧАЕМЫЙ

Аноним Суб 19 Апр 2014 10:30:23  #135 №345648 

>>345565
Пройдут два года, все равно весь Qt не изучишь.

>>345535
Почему?

Аноним Вск 20 Апр 2014 13:15:57  #136 №345879 

>>343880
Где вы таких работодателей находите? У меня ниразу не спрашивали ни кем вы себя видите, ни почему люки круглые, только по делу проверяли элементарные знания и факт выполнения заданий.

!!zunHIrSt Вск 20 Апр 2014 13:59:56  #137 №345888 

>>345879
Кстати, да. Лично у меня даже ни разу не было интервью с hr. Всегда сразу с тимлидами/соучредителями.
Единственное, чем везде в этом плане напрягают - периодическими вопросами о ЦЕЛЯХ типа
- КАКИХ БЫ 3 ЦЕЛЕЙ ВЫ ХОТЕЛИ ДОСТИГНУТЬ ЗА СЛЕДУЩИЕ 3 МЕСЯЦА
- ПРИДУМАЙТЕ И ЗАПИШИТЕ 3 ЦЕЛИ, КОТОРЫХ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ДОСТИГНУТЬ ДО СЛЕДЩЕЙ АТТЕСТАЦИИ
Это пиздец какой-то, я вообще без идей, что на это можно ответить. Ну, допустим:
- Помогать заказчику достигать его целей
- Получать за это деньги
- Набивать стаж
Но мне кажется, они не это хотят услышать.

Аноним Вск 20 Апр 2014 14:14:09  #138 №345893 

>>345888
Да им похуй что ты ответишь. Лишь бы не откровенную хуйню.

Аноним Вск 20 Апр 2014 15:16:24  #139 №345897 
1397992584171.gif

Отсобеседовал примерно 7 человек за последние месяца 2.
Технические вопросы не задаю, обычно сам рассказываю что у нас на проекте твориться, что нужно будет делать и что мы используем.

Спрашиваю по верхам и слежу за реакцией, например, какой последней была задача у собеседуемого. И так понятно кто подойдет, а кто не подойдет. Оцениваю в основном адекватность и стиль мышления. Дополнительно могу попросить профиль на гитхабе, чтобы оценить читаемость кода.

Сразу шлю на хуй истеричек, тех кто громко говорит или мнит себе что-то. Мне нужен спокойный уравновешенный человек с церем в голове, с кем будет комфортно работать. Вменяемых очень сложно найти, таким даже накидываем зарплату, лишь бы только пришел.

Аноним Вск 20 Апр 2014 15:27:29  #140 №345899 
1397993249551.jpg

>>345897
Почему я истеричка. Я не выбирал эту судьбу.

Аноним Вск 20 Апр 2014 16:26:53  #141 №345920 

>>345897
>твориться

Аноним Вск 20 Апр 2014 18:01:24  #142 №345941 

>>345897
> мне нужен человек моего уровня, с которым можно пивасик выпить, выйти покурить
исправил.

Аноним Вск 20 Апр 2014 18:18:04  #143 №345943 

>>345897
Пили стори, что за город, на какие позиции собеседуешь?
Как выявляется, что человек "что-то мнит о себе"?

!!zunHIrSt Вск 20 Апр 2014 18:50:47  #144 №345948 

>>345943
Я слышал похожую историю от чувака в Киеве, который за последние полтора месяца отсобеседовал больше 10 точно, а может и ближе к 20. Он рассказывал, что некоторые просто нихуя не знают (в контексте c#, даже базовых вещей типа лямбд и expression trees), некоторые могут начать громко недовольно кукарекать, почти орать, на неудобных уточняющих вопросах, кто-то в ответ на какой-то вопрос по конкретной технологии стал агрессивно наезжать, что такую-то штуку, о которой спрашивается, вообще ни в коем случае не стоит использовать. Короче, скорее-всего под "истеричек, тех кто громко говорит или мнит себе что-то" подразумевается самое обыкновенное кукареканье, только с неблагоприятной эмоциональной окраской и в явно-неуместном месте (собеседование). На собеседующих омежек такое поведение соискателей оказывает шокирующий эффект, ухудшает настроение, утомляет.

Аноним Вск 20 Апр 2014 19:11:35  #145 №345952 

>>345920
А так же «церем» и еще что-то по мелочи, потом уже заметил. Виновен.

>>345941
Нет, просто человек, который вольется в коллектив.

>>345943

ДС, позиция обычного web девелопера, в основном бэкэнд.

> Как выявляется, что человек "что-то мнит о себе"?
Возможно это моя точка зрения, но мне кажется нужно быть проще, не нужно рассказывать как ты один спасал компанию и вообще если бы не ты, они давно бы уже развалились. При этом понимаешь, что парень особо то и не соображает, много требует, а делать все-равно ничего не будет, потому что постоянно будет чем-то не доволен.

Кто-то вообще заявил: а вот если задачки будут интересные, я их буду делать, что мне не понравится — не буду. И так далее.

Повторюсь, это не основной критерий, что я выше описал, это просто один из кирпичиков прохождения на собеседовании.

Стоит отметить, что у меня опыта интервьюирования не особо много, но мне помогают. Потом сам уже начинаешь понимать, стоит ли брать человека или нет, сможет ли коллектив с ним проработать хотя бы год. Навыки разработчика это хорошо, это половина, вторая половина это look and feel.

Клуб любителей изучать PHP 22 !xnn2uE3AU. Вск 20 Апр 2014 19:19:11  #146 №345953 
1398007151310.png

Ну что стоите смотрите? Заходите, тут все свои. Мы в этом треде как и раньше, изучаем язык PHP с нуля, решаем задачки и даже делаем простые сайтики. Зачем? Кто-то хочет научиться программировать, кто-то хочет изучить этот язык, кто-то хочет просто размять мозги и заняться чем-то полезным.

Это тред для начинающих. Не написал за свою жизнь ни одной программы? Ты нам подходишь.

Требуемые знания: умение пользоваться браузером и читать. Устанавливать пока что ничего не требуется, разве что редактор кода вроде Sublime Text 3, Notepad++, Netbeans PHP или PhpStorm (необязательно).

Предыдущий тред был тут: >>339043 .

У нас есть первые уроки по PHP, они собраны и выложены по адресу http://archive-ipq-co.narod.ru Если ты ньюфаг, просто решай задачки оттуда, они там реально простые, и пости сюда ссылки на решения, мы посмотрим и скажем, правильно или нет и дадим совет, если можно что-то улучшить. Если не совсем ньюфаг, напиши, что ты знаешь, что нет, что хочешь изучить, я дам тебе какую-нибудь задачку посложнее. После прохождения учебника напиши, ОП даст тебе более сложные задания.

Правила: ведем себя воспитанно, помогаем новичкам, постим ссылки на решения задачек, ОП их проверяет и дает советы и замечания.

ОП, как всегда, помогает и дает советы, отвечает на самые нубские и простые вопросы. У ОПа есть почта codedokode (あ) gmail.com, так что даже если он не появляется в треде уже неделю, вы всегда можете написать ему что-то хорошее.

Оформляй код аккуратно!!! например пропусти через phpformatter.com . Также, если ты пользуешься IDE вроде PhpStorm, Netbeans, Eclipse, то в них эта опция встроена, подробнее: https://gist.github.com/codedokode/8759492

Официальный гитаб Опа https://github.com/codedokode

Что почитать?

Начинающим: Никсон Р. - Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP
Сайт phptherightway
По PHP: Профессиональное программирование на PHP Джордж Шлосснейгл
По PHP: Мэтт Зандстра — PHP: Объекты, шаблоны, методики программирования
Мануал по PHP — http://www.php.net/manual/ru/langref.php
JS: learn.javascript.ru
Позиционирование в CSS: http://softwaremaniacs.org/blog/category/primer/ (снизу вверх).
MySQL: начни с http://phpclub.ru/mysql/doc/tutorial.html

Слишком простые задачи? Напиши что знаешь, что хочешь изучить и придумаем тебе задачку посложнее.

Сайт опять упал!!!!! Не паникуй, а открой http://rghost.net/45000175

Где архивы предыдущих тредов? Известно, где, на mediafire: http://www.mediafire.com/download/gza5360wdzqd743/threads-archive-pr-1..17.zip (189Мб, треды 1-17 из pr), http://www.mediafire.com/download/kgzl1f9366gc6ed/threads-archive-11..20.zip (72 Мб, треды 11-20 из b). Также один анон выложил все на дропбокс: https://www.dropbox.com/sh/4sb69jrx9qwrpcw/-nY5ia__VC (ок, он иногда не работает)

Как начать пользоваться командной строкой — gist.github.com/anonymous/9378956452c8e4a72ac8

Если я решу твой учебник, я смогу легко устроиться на работу и стать старшим программистом в мои 23? Нет. Учебник — лишь первый шаг в начале пути.

В общем, давайте начинать уже!

!xnn2uE3AU. Вск 20 Апр 2014 19:23:44  #147 №345956 

>>345953

Промазал немного!!! Не обращайте внимания.

Аноним Вск 20 Апр 2014 19:27:06  #148 №345959 

>>345956
Еби отсюда, хуесос трипфажный.

sageАноним Вск 20 Апр 2014 19:30:37  #149 №345962 

>>345952
>нужно быть проще
Запахло пивасиком, нестиранными спортивками и средней полосой России.

Аноним Вск 20 Апр 2014 19:46:05  #150 №345969 

>>345962
Это твоя ассоциация. То что я подразумеваю под этим уже описал — не выебываться. Никто не любит выебонов на пустом месте.

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:25:04  #151 №346066 

>>345897
Как ни странно, но удваиваю.

Суть проста - человек любит выебываться на пустом месте и во всем, пиздит какой охуенный, и как ебался этим летом и как ебало раскроил хачу, его код будет нечитаемым - сразу на фриланс. Работай один.

Человек мизантроп - код его не сопровождаем. Он пишет для себя, решения его будут сложны и абсурдны.

Человек открытий и общительный - вот то, что нужно. И интересно поговорить, и обсудить, и не ждешь подъеба.

Еще приятно работать с меру хикканами, от ник наименьшее количество хлопот, но работают хорошо и тихо. Но это мое мнение, тимлид не одобряет. Но зачастую у меня много общих тем с такими людьми.

Профессиональные знания не столь важны на первое время.

У нас 3 месяца испытательного срока.
По окончанию группа выносит решение. И поверь анон, у нас решают в большинстве случаев интерес к работе, общительность, приятность человека, обучаемость, а не текущие знания и объем написанного.

!!zunHIrSt Вск 20 Апр 2014 22:35:16  #152 №346072 

>>346066
HR ты комнатный. Не могу точно объяснить как, но чувствую диванные школофантазии буквально в каждой строке, даже безотносительно подтверждающего их содержимого.

Аноним Вск 20 Апр 2014 22:46:04  #153 №346074 

>>346072
Это результат года работы в проекте.
Я не решаю кадровые вопросы.

Взяты 8 человек (в течении года)
Уволены трое (в течении первых шести месяцев)
Одного переманили.

Первого уволили за отсиживание в соц сетях и необучаемость.
Образование высшее, профильное, красный диплом.

Второго за постоянные выебоны. Тип, не указываете мне как делать, я знаю сам лучше. Ваша система автодокументирования - говно, на хабре так сказали.

Образование высшее не профильное.

Третьего уволили за постоянные конфликты и быдлядский стиль общения.
Даже его внешность отражала суть его позерства, татуировки, одежда.
С человеком не приятно общаться. Стал заниматься сторонними проектами на работе, из-за того, что выпал из коллектива. Любил выебнуться на пустом месте (но не в коде, ибо недостаточно умен), на поверку, 60% инфы оказывалась его влажными фантазиями.

Образование непрофильное, высшее.

!!zunHIrSt Вск 20 Апр 2014 23:01:41  #154 №346082 

>>346074
Как вообще возможно "отсиживание в соц сетях" или "сторонние проекты" при ежедневных митингах и почасовых тасках в JIRA или TFS?

Аноним Вск 20 Апр 2014 23:30:08  #155 №346096 
1398022208341.jpg

>>346066
>Еще приятно работать с меру хикканами
>меру

Охотно верю.

мимо пидорнутый ультрахиккан

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 00:22:22  #156 №346108 

>>346096
Вот это тоже неясно. Я за всю карьеру встречал среди коллег-программистов только хикканов и "в меру" хикканов. Тебя что, уволили за отсутствие инициативы общаться? Это имеет какое-то значение? Ну я ещё понимаю, если бы тебя спрашивали по делу, а ты стеснялся что-то говорить в ответ и писал на листочке записку с преложением перейти на скайп, но такой кадр и из дома бы не вышел.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:47:29  #157 №346113 

>>346108
Задачи были достаточно объемные и не очень конкретные, а еще требовали изменений в самых разных частях проекта. По ходу выполнения всплывали всякие неожиданные проблемы, с которыми я пытался самостоятельно разобраться, но в силу того, что в проекте множество взаимодействующих приложений, поиски и изыскания занимали слишком много времени.
Моя ошибка - не дергал руководителя на каждый чих, чтобы тот ткнул пальцем где чинить и продолжать выполнять задачу до следующего подобного случая.
Как-то так.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:51:09  #158 №346116 

>>346082
В почасовых тасках всегда закладывается запас
Митинги - вообще ни на что не влияют, менеджерские выебоны
Вообще, акценты неправильные - кому какое дело, что Василий сидит полдня в контакте, если производительность у него выше, чем у Петра, а зарплата такая же
Излишний контроль - штука опасная, многие не пойдут работать на таких условиях, я послал нахер несколько таких работодателей и не жалею

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:53:32  #159 №346117 

>>346074
все эти наблюдения ничего не значат с точки зрения статистики. уходи

Аноним Пнд 21 Апр 2014 00:56:54  #160 №346119 

>>345948
Ты не поверишь, можно успешно программировать годами на c#, не зная синтаксис лямбд и expression trees

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 01:40:37  #161 №346127 

>>346119
Программировать-то можно, но вот успешно - никак. Если у тебя лямбды не составляют ну где-то минимум 20% каждого файла с кодом - значит ты пишешь адов бройлерплейт, разносишь в K говнометодов то, что можно было сделать в N строчек красивых и понятных вызовов комбинаторов с лямбдочками, и неплохо бы тебя уволить.

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 01:41:49  #162 №346128 

>>346127
> разносишь в K говнометодов
И это в лучшем случае!

Аноним Пнд 21 Апр 2014 02:47:43  #163 №346134 

>>346127
Так и не понял, зачем мне нужны были делегаты и лямбды в моём кнопочном калькуляторе на свитчах.

что такое бойлерплэёт?

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 02:57:07  #164 №346136 

>>346134
> на свитчах.
Ну это же скучно. Сделай, чтоб твой калькулятор был библиотекой, прилинковав сборку которого из другого проекта, можно было просто и красиво добавлять новые кастомные кнопки с какими-нибудь произвольными хитрыми операциями.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 03:49:13  #165 №346139 

>>346136
>Сделай, чтоб твой калькулятор был библиотекой, прилинковав сборку которого из другого проекта
Не понял.

Это получится потом своеобразный ЯП? Так есть же уже матлабы всякие-разные.
А если остановиться недалеко, то получится что-то вроде гимпа для расчётов, только такие же есть же уже.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 10:01:01  #166 №346167 

>>346127
Нет, не значит, лямбды сосут с проглотом с точки зрения code reuse, т.е. все сильно зависит от того, что именно ты пишешь
Мне в суппорт библиотек для c#, кстати, больше всего пишут те, кто написал неотлаживаемое говнецо с асинхронными лямбдами

Аноним Пнд 21 Апр 2014 10:40:18  #167 №346178 

>>345897
Интересно, город какой?
24 года, 120к кун

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 10:56:18  #168 №346181 

>>346139
> есть же уже
А кулькуляторов больше нету? Расширяемость со стороны здесь имеет куда более академическое значение, чем сам изначальный факториал, а ты пишешь так, будто считаешь, что это какой-то practical concern, при одном упоминании которого следует переходить из мирка ментальных отжиманий на рынок ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ.
> что-то вроде гимпа для расчётов
Бля, лол.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 11:23:58  #169 №346186 

>>346119
Но это очень сильно сказывается на продуктивности.

На меня смотрели как на мага на предыдущем месте работы, когда я заменил кучу их ctrl-c ctrl-v кода правильным использованием лямбд.

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 11:50:11  #170 №346188 

>>346186
Уровни использования лямбд для дуднетчиков:
- школа - комбинирование комбинаторов, линку
- университет - осознание лямбд как биндеров, соответствующие dsl-приёмы и стрелочные абстракции
- взрослая жизнь - синтаксическая рефлексия лямбд-как-биндеров через expression trees, эффективная компиляция, оптимизация, написание фреймворков, основанных на этих идеях

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:05:11  #171 №346200 

>>346181
Короче, свитчи хуже, а лямбды и делегаты лучше.
>Бля, лол.
янп

Аноним Пнд 21 Апр 2014 14:30:40  #172 №346204 

>>346181
>сам изначальный факториал
оговорка по фрейду

>>346186
приведи плиз самый простой пример такой замены, т.к. по-моему лямбды как раз и плодят ctrl+c, ctrl+v, плюс уровень вложенности кода растёт с ними, а это не есть хорошо с точки зрения читаемости

>>346188
>эффективная компиляция, оптимизация
ты о чём вообще? приведи пример, пожалуйста

!!zunHIrSt Пнд 21 Апр 2014 15:00:17  #173 №346210 

>>346204
> оговорка по фрейду
Я специально так написал, что должно быть очевидно.
> ты о чём вообще? приведи пример, пожалуйста
http://lmgtfy.com/?q=examples+of+uses+of+expression+trees

Аноним Пнд 21 Апр 2014 15:08:18  #174 №346213 
1398078498407.jpg

>>345953
Неудивительно, что пхпблядь сидит в собеседование-треде.

Аноним Пнд 21 Апр 2014 20:38:21  #175 №346345 

>>346210
expression trees для веб-пограмистов карочи в основном
некислый такой динамический оверхед
я бы стал этим говнецом пользоваться разве что для LINQ только, да и то подумал бы, надо ли

Аноним Втр 22 Апр 2014 03:14:58  #176 №346457 

>>343880
Странно, что я нашёл работу, а ты такой охуенный - нет.

Аноним Втр 22 Апр 2014 12:21:38  #177 №346503 

>>346457
Не зарекайся

Аноним Втр 22 Апр 2014 17:50:21  #178 №346587 

Что обычно спрашивают на собеседованиях на вакансию джуниор-питониста? Может, у кого-нибудь есть опыт прохождения собеседования на такую вакансию?

sageьваш 0ша2ш0 эхе Аноним Втр 22 Апр 2014 17:54:55  #179 №346588 

>>346587
как обычно, особенности языка, как что сделать, классические алгоритмы типа сортировки и поиска - их особенности, задачки на логику, могут попросить написать простенький тест на бумажке, типа заменить каждый пятый и десятый элементы массива на "чо" и "а", а каждый пятидесятый на "опля" или посложнее чуть

Аноним Втр 22 Апр 2014 18:19:51  #180 №346592 

>>346588
Ну, это не так страшно.
Нашел, вроде, вакансию подходящую. Но что-то меня смущает эта компания. Почти пустой сайт, при том, что куча вакансий по всей России.
http://career.ru/vacancy/10345383?query=python
Что думаете? В интернетах отзывов про них нет. Да и вообще никаких упоминаний, кроме как на сайтах с вакансиями.
Они просто перепродают услуги дешевых программистов из России? Или какое-то кидалово?

Аноним Втр 22 Апр 2014 19:37:56  #181 №346610 

>>346592
обычная провинциальная веб-студия
то, что сайт пустой - не проблема, это у многих так бывает, просто говорит о том, что компания молодая
лучше устройся работать в какую-нибудь московскую веб-студию удалённо - и прыгающие рядом дебильные калекиколлеги отвлекать не будут, и зарплата побольше будет

Аноним Втр 22 Апр 2014 20:40:59  #182 №346653 

>>346610
Сайт из трех страниц на английском. "Продукты", которые они сделали не гуглятся вообще. Что-то странное тут есть.

Аноним Втр 22 Апр 2014 20:52:01  #183 №346657 

>>346653
ну, самое худшее что может быть - кинут по зарплате - если так будет - уходи сразу же в другое место, да и всё

Аноним Срд 23 Апр 2014 05:56:12  #184 №346746 

>>344213
У тебя жена знает питон и джаву?

Аноним Срд 23 Апр 2014 06:16:50  #185 №346748 

>>345897
А на какую вакансию собеседовал? Город? Какую предлагаете з/п?

Аноним Срд 23 Апр 2014 08:04:41  #186 №346751 

>>346653
Обычная унылая контора, набирает 3-4 раба, пытается заставлять их кодить какие то заказы. Работает в черную, так что то да, как сказал анон свыше - можно поработать если нет других вариантов и до первого наебалова со стороны руководства по баблу.

Аноним Срд 23 Апр 2014 08:07:02  #187 №346752 

>>345897
Был на таком собеседовании, там и работаю.
Говорили полтора часа о том, кто на каких лыжах катается и т.д.
Не грузили, не выебывались.
Думаете это редкость? Ну тогда пизда, я как раз думал менять работу.

Аноним Срд 23 Апр 2014 08:07:47  #188 №346753 

>>346751
Думаю таки позвонить им. Если возьмут — расскажу что и как.
Думаю, начищающему самоучке все равно ничего лучше не светит.

Аноним Срд 23 Апр 2014 09:15:17  #189 №346758 

>>346753
>все равно ничего лучше не светит
схуяли?
предлагал тебе выше вариант с удалённой работой

Аноним Срд 23 Апр 2014 09:35:21  #190 №346763 

>>346758
Видимо, кому-то другому предлагал. Дай ссылку на пост, если не сложно.

Аноним Срд 23 Апр 2014 09:46:32  #191 №346764 

>>346763
я про то, что удалённую работу поискать предлагал

Аноним Срд 23 Апр 2014 09:53:32  #192 №346765 

>>346764
А, это. Ну, я ищу, но там везде требуется опыт.

Аноним Срд 23 Апр 2014 10:01:06  #193 №346767 

>>346765
В смысле, для удаленной работы. А джуниоров на удаленку не берут, что неудивительно.
Н у меня появилась идея. Есть в моем мухосранске студия, которая набирает джуниоров-фронтендеров без опыта. Пусть меня интересует бэкенд (топкек хайлод, бигдата, асинхронные сервера, мапредьюс, хадуп-шмадуп, вот это все), но знания HTML/CSS/JS все равно лишними не будут. Да и хоть какой-то доход на первое время.
Посижу у них месяц-два, параллельно пиля свои проекты, и с этим опытом (завысив его продолжительность раза в три — все равно хуй проверят) уже пойду на одэск.
Как тебе план? Позвонил в ту студию — занято, буду перезванивать.

Аноним Срд 23 Апр 2014 13:57:52  #194 №346834 

>>346767
>на одэск
не обязательно ориентироваться на это странное место

>Позвонил — занято
ну охуеть теперь, а окно открывал сегодня?

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:20:27  #195 №346839 

>>346767
Вы, ребят, переставайте воспринимать JS как "вон та хуйнюшка для анимирования окошек", 2014-й год на дворе. В говнопроектах говностудий это конечно так и есть, но на более менее серьезном этим занимается уже отдельный программист, а сервером другой.

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:22:24  #196 №346841 

>>346839
>переставайте воспринимать JS как "вон та хуйнюшка для анимирования окошек"
Но динамикопараша на большее не способна.

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:39:17  #197 №346845 

>>346841
Я понимаю, конечно, что тебе печет, но рынок с тобой не согласен, взгляни вокруг , оглянись назад.

Аноним Срд 23 Апр 2014 14:49:04  #198 №346850 

Ананасы, как вам Laravel?Ща я похапе джун на стажировке, думаю освоить ларавел и пилить на нем. НОрм?

Аноним Срд 23 Апр 2014 15:07:21  #199 №346853 

>>346850
> Laravel
Лучше используй генератор парсеров Lavir'a

Аноним Срд 23 Апр 2014 15:16:30  #200 №346854 

>>346839
Так в моем задрищинске сплошные говностудии. Так что, деваться некуда. Но не думаю, что они там на чистом JS шпарят, скорее всего ангуляром каким пользуются. Я как раз сел с ним разбираться, вроде даже нравится.
Кстати, позвонил им, сказали завтра приходить на собеседование.

Аноним Срд 23 Апр 2014 15:18:49  #201 №346856 

>>346834
>не обязательно ориентироваться на это странное место
А на что? На другие биржи, или на офис?
>ну охуеть теперь, а окно открывал сегодня?
Какое окно?

Аноним Срд 23 Апр 2014 15:37:46  #202 №346859 

>>346854
Проиграл, нахуй говностудии ангуляр?

Аноним Срд 23 Апр 2014 15:41:37  #203 №346860 

>>346859
Но ведь с ним же проще и удобней, чем без него. А если каким-нибудь CSS-фреймворком дополнить, так вообще няшнота будет.

Аноним Срд 23 Апр 2014 17:10:55  #204 №346868 

>>346859 мода.

Аноним Срд 23 Апр 2014 18:17:01  #205 №346876 

>>346856
>биржи
нахуй всех посредников, устраивайся на работу в фирму, на которую будешь работать

про окно ты просто не понял

Аноним Срд 23 Апр 2014 19:25:13  #206 №346885 

>>346876
А где найти такую фирму? Особенно, если я хочу удаленно работать?

Аноним Срд 23 Апр 2014 20:38:51  #207 №346898 

>>346885
посматривай в зашкварном brainstorage
там по кране мере вакансеи актуальны

!!zunHIrSt Срд 23 Апр 2014 20:48:34  #208 №346903 

>>346860
Ну, порог вхождения неслабенький. С некоторыми вещами - например, со скоупингом - кроме понимания надо ещё и руку и шишку от граблей набивать: просто выучить '&', '@', и '=' недостаточно.

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:19:54  #209 №346915 

>>346898
Лол, ты советуешь не пользоваться odesk и советуешь brainstorage

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:55:06  #210 №346930 

>>346898
Там почти нет удаленки, почти нет вакансий для начинающих, да и вообще вакансий мало. Это я уж не говорю о том, что там в основном вакансии от больших компаний, у которых куча тестов, интервью, и так далее.

Аноним Срд 23 Апр 2014 21:59:18  #211 №346933 

>>346915
Odesk больший расшквар

Аноним Срд 23 Апр 2014 22:00:32  #212 №346935 

>>346930
Слушай, я бы не советовал если бы не знал

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:21:51  #213 №346985 

>>346933
На одеске полно зарубежной удаленки. Нужно фильтровать вакансии по 30+ hours и 1+ month, вот она родная и будет. Я альтернатив особо не вижу, если только мониторить careers у разных фирм

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:38:45  #214 №346993 

>>346985
но при этом ты анально привязываешься к средствам контроля над тобой одеска, к рассчёту через него или это тоже не так?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:44:36  #215 №346995 

>>346993
Можете мимо одеска рассчитываться, если все согласны

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:46:58  #216 №346996 

>>346993>>346995

Лучше каждому первому не предлагать, могут забанить на одеске за такое

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:47:54  #217 №346997 

>>346995
а что насчёт контроля времени со скриншотиками-хуётиками и прочим рабством?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:48:43  #218 №346999 

>>346997
Если ты собираешься платить мимо одеска, то нахуя трэкать часы на одеске?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 00:55:35  #219 №347002 

>>346999
Я просто прощупываю почку, хуй знает как там этот одекс работает, может там если ты не контроллируешь время его тайм-трекером - твой рейтинг скатывается к хуям
Алсо посмотрел на тамошние рейты по $11 в час - мало...

Аноним Чтв 24 Апр 2014 01:00:10  #220 №347003 

>>347002
>Алсо посмотрел на тамошние рейты по $11 в час - мало..
А ты что за хуй? 120к в офисе? Или мамкин борщ @ стипендия?
>может там если ты не контроллируешь время его тайм-трекером - твой рейтинг скатывается к хуям
Основной твой параметр - количество отработаных часов - он не скатывается, набиваешь 500 через трекер и похуй (самое сложное - это первый почасовой заказ). Побочный параметр - количество часов за последние полгода - но он не так важен.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 03:12:02  #221 №347015 
1398294722016.png

>>346993
абу пидарас
http://pastebin.com/QZZuSxcG

Аноним Чтв 24 Апр 2014 03:19:13  #222 №347016 

Пикрелейтед выше - это не по поводу удаленки, а по поводу фриланса. Здесь решает банальное seo. Клиент как ищет? Он ставит цену "хочу фрилансера не меньше 15$ в час", дальше 90% ставит "100+ часов" и вводит ключевое слово. Там ты будешь отсортирован, судя по всему по последнему заходу на сайт. То есть, если выполнить 3 условия:

1. Отработать как угодно 100+ часов
2. Набить поисковые ключи в профиль
3. Поставить не менее $N в час
4. Заходить раз в день, апплаиться на любую радномую работу и тут же ее отменять

То личка будет выглядеть не так, как на пикрелейтеде, а будет валиться по 1-2 предложению в день. На пикрелейтеде - это я не делаю нихуя уже пару месяцев. 3/4 из предложений будет индусоговно "сделай фейсбук за 20$", но остальная четверть вполне себе, от недели до месяца работы от платежеспособных клиентов. В общем, работы на одеске полно на любой вкус. Хорошо зделали, остальные биржи с перманентными fixed price и рядом не стояли.

Аноним Чтв 24 Апр 2014 07:45:08  #223 №347024 

>>347016
а есть такая професстя "фриланс менеджер" который забирает задачи и распределяет по своим работникам которых он знает?

Аноним Чтв 24 Апр 2014 11:48:55  #224 №347069 

>>347024
есть, студия называется

Аноним Птн 25 Апр 2014 04:12:25  #225 №347380 
1398384745434.png

>>344570
И ещё раз спасибо тому антуану - неделю назад уже готовился в гей-шлюхи, но ты меня спас. Правда, на самом деле прошло не 8 часов, а бессонных три дня изучения kivy и программирования методом тыка.

Вообще, как нормально пользоваться сраным одесктимом? То есть я например выключаю его каждый раз, когда что-то не получается, а потом оказывается, что всё уже работает и следить не зачем. Омегапроблемы, конечно, альфач бы наверное выбивал с клиента по полной.

Аноним Птн 25 Апр 2014 04:58:31  #226 №347384 

>>347380
>То есть я например выключаю его каждый раз, когда что-то не получается, а потом оказывается, что всё уже работает и следить не зачем.
Есть такое. На скриншотах этого не видно, поэтому не парься. Тебе клиент поставил 8 часов в неделю max - выработать их ты имеешь полное право.
Если не хочешь работать бесплатно, лучше заранее обговаривать, что ты знаешь, что нет, чтобы клиент знал, что за определенное самообучение он будет платить. Но, первое время лучше об этом не говорить и не афишировать, как ты и сделал.

Аноним Птн 25 Апр 2014 05:25:41  #227 №347386 

>>347024
Эта профессия называется ПЕТУХ

Аноним Птн 25 Апр 2014 09:08:06  #228 №347391 

>>347380
Что за задание было? На чем писал?

Аноним Птн 25 Апр 2014 14:19:44  #229 №347466 

>>347391
Питон. Опросница, максимум простота. Программка выбирает случайный вопросы из выбранного xml-файлика, выдает их пользователю со списком ответов, уведомляет правильно он ответил или нет, в конце выдает результат и сохраняет лог. Ну и просмотр самих логов. Проблема в том, что должно было работать в прыщах, шиндоус, и на андроиде, поэтому пришлось учить kivy, да и я всегда писал для себя, а не для людей, поэтому почти не умею во фронтенды, и андроида у меня нет, и айфона нет, и вообще телефона, к девайсам моложе 2007го года вообще не прикасался никогда.

Аноним Птн 25 Апр 2014 14:21:00  #230 №347467 

>>347380
Выбиваю с клиента по полной

Аноним Птн 25 Апр 2014 14:23:09  #231 №347468 

>>347467
Альфач в треде.

Аноним Птн 25 Апр 2014 21:41:00  #232 №347547 

>>347380
>выключаю его каждый раз, когда что-то не получается
хуя ты омежа...

Аноним Суб 26 Апр 2014 14:54:34  #233 №347791 

>>343880
> Как Вы оцениваете знания php по 10-ти бальной шкале
Уверенно отвечаешь 8/10
Если начнёт кукарекать, сразу пресекай и говори "Всё, что не знаю, посмотрю в Гугле". Если спросят что ты будешь делать без Сети, отвечай "Я у вас в офисе буду работать или на заводе в Тьму Таракане?"

> Что Вы хотите от жизни?
Полностью использовать свой потенциал. На вопрос "какой он у вас" отвечаешь "огромный"

> Вы заходите в кафе, и у Вас не работает вай фай, что Вы будете делать?
Пожму плечами и раздам на ноут через вайфай 4G-интернет с телефона. Если ты живёшь в Мухосрани, то 3G-интернет

> Кем Вы видите себя через 3 года
"Твои шефом"

Ещё вопросы?

sageАноним Суб 26 Апр 2014 14:59:59  #234 №347795 

>>347791
Мы вам перезвоним.

Аноним Суб 26 Апр 2014 16:56:57  #235 №347842 

>>344169
как раз наоборот. Нормальные пхп программисты год назад вообще пропали. 4 года назад хоть жопой жуй, а теперь нет

Аноним Суб 26 Апр 2014 18:47:27  #236 №347893 

Пришло время нетленочки

Здравствуйте, друзья. Уже несколько лет читаю хабр, и решил, что пришла пора внести и стою толику опыта и знаний. Я начал заниматься программированием ровно 20 лет назад, планомерно увлечение переросло в хобби, а хобби в работу и профессию. Сейчас мне 28. Последние несколько лет я работаю на топовых должностях в крупных стартапах.

Прочитав несколько статей о том, как стать нереально «богатым папой» и, однажды даже попробовав этот путь, решил первый свой пост посвятить не технической теме, а некоторой «истории успеха», пусть не столь большого, но зато настоящего.

Прелюдия

Началось все 20 лет назад, когда на День Рождения бабушка подарила мне первый компьютер, стопку в 1250 страниц руководства и несколько кассет с чем-то полезным. Через 2 года мы всей семьей переехали во Владимир, где у меня спустя пол года в феврале 1995-го появился первый нормальный компьютер – Pentium 100 с только что вышедшей Windows 95. Затем были FIDO-неты и BBS-ки, затем первый ночной диалапный интернет и попытки заработать на кликах в bxod.com. А параллельно я программировал на бэйсике, затем паскале, делфи, С++, затем и ASM-е.

Конкуренция

Самое интересное не в самих языках, а в том, что именно стимулировало делать все это. В школе был один «очкарик-ботан» Кирилл, с которым у меня была вечная ментальная конкуренция, а в параллельном классе мой друг Алексей, который разбирался в компах значительно лучше, чем я, и когда я тер содержимое C:\Windows, чтобы освободить место на своем винте, именно он делал мне волшебные загрузочные дискетки со smartdrv.

Мне хотелось разбираться не хуже Леши, и быть не хуже Кирилла. Этот факт постоянно бросал мне вызов. Я очень много читал. От 200 до 500 страниц в день стабильно. Разобрался в бейсике, а Кирилл говорил мне, что я отсталый парень, т.к. модно уже Паскаль. Я написал эмулятор Windows 2.0 на паскале, а уже есть Делфи и т.д. Параллельно этот парень участвовал в олимпиадах по математике, информатике и физике. И я так же на них пошел. Мы часто доходили с ним до городских и областных олимпиад ноздря в ноздрю. Если он брал первое место, а я второе – я считал, что я лузер. Когда было наоборот – это выводило его. Я принципиально пошел на олимпиады по химии, истории, литературе, экономике и даже религиоведению, хотя никогда не любил гуманитарные науки, и очень много где занимал престижные места. Но не потому, что любил эти предметы, а потому что был дух конкуренции, была цель – быть лучше, чем он, победить – и я побеждал.
Читайте много, как можно больше, и как можно больше разной литературы.
Конкуренция – мощный стимул. Лучше, чем оценки, хобби и многие другие факторы.

Аноним Суб 26 Апр 2014 18:48:38  #237 №347895 

>>347893
http://savepearlharbor.com/?p=156497

Аноним Суб 26 Апр 2014 19:08:31  #238 №347902 

>>345897
> Мне нужен спокойный уравновешенный человек с церем в голове
НУ И ПОШЁЛ НА ХУЙ. У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ВЛАД ЦЕПЕШ

Аноним Суб 26 Апр 2014 20:47:28  #239 №347936 

>>343880
Полыхнуло от этих ебаных вопросов

Аноним Суб 26 Апр 2014 21:58:46  #240 №347990 

>>343880
Как Вы оцениваете знания php по 10-ти бальной шкале
8.5 из 10

Что Вы хотите от жизни?
Сейчас хочу на дельтаплане полетать.

Вы заходите в кафе, и у Вас не работает вай фай, что Вы будете делать?
Я хожу с 4G модемом, на телефоне 3G. Какой вф?

Кем Вы видите себя через 3 года?
Начальником.

Аноним Суб 26 Апр 2014 21:59:56  #241 №347991 

>>347990
Оставайтесь на связи

Аноним Вск 27 Апр 2014 03:12:34  #242 №348081 

>>345149
мне кажется ты либо хуево выглядишь на рынке (нет крутых проектов в портфолио), либо твоя специализация заполонена кучей долбоебов выбрать из которых достойного уже никто не может. кстати. тебя отшивают в основном на стадии hr и рекрутеров? или же на техническом собеседовании? ссылки по теме http://habrahabr.ru/post/183674/

Аноним Вск 27 Апр 2014 03:20:47  #243 №348083 

>>345149
олсо http://habrahabr.ru/post/184030/

Аноним Вск 27 Апр 2014 11:08:30  #244 №348112 

>>346066
> у нас решают в большинстве случаев интерес к работе, общительность, приятность человека
> а не текущие знания и объем написанного
Желаю сгнить в коммерческом мире

Аноним Вск 27 Апр 2014 11:15:28  #245 №348113 

>>346127
Пошёл на хуй, хуесос функциональный. Аутизм сначала свой вылечи, потом поговорим

Аноним Вск 27 Апр 2014 11:31:41  #246 №348116 

>>347795
>>347991
У омегана лопнула жопа?

Аноним Вск 27 Апр 2014 11:46:05  #247 №348119 

>>348116
Новый мем ньюфагов.ткст

sageАноним Пнд 28 Апр 2014 20:16:04  #248 №348592 

>>344663
Как раз таки всё понятно: если бы где-то платили меньше, годные кодеры сидели бы на удалёнке. Если где-то больше, то работодатели скорее возьмут людей по удалёнке. Балланс.

comments powered by Disqus

Отзывы и предложения